Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-06-23 20:40:09

Анон

Star Wars: все, кроме игр

Чтобы наконец-то поговорить о любимом каноне без задолбавших игроебов. Если у вас та же проблема, велком.

Что почитать по ЗВ
Чтения
Другие темы на форуме
Наследство ЗВ-дежурки

Архивы книг старого и нового канона
Комиксы нового канона
Переводы комиксов
Сериалы

Еще полезные ссылки


#27476 2024-07-09 13:23:25

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Ещё на тему имперских рабочих взаимоотношений

#27477 2024-07-09 13:44:55

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:
Анон пишет:


Призрачный Кренник и ко

Блин, криповое. И Джин с Кассианом, и Органы :sadcat:

Это, получается, те, кого ЗС угробила?

#27478 2024-07-09 13:51:07

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

▼Призрачный Кренник и ко

Ой. это где такое прекрасное?

#27479 2024-07-09 13:58:18

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

это где такое прекрасное?

Из этого комикса

#27480 2024-07-09 13:59:17

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Это, получается, те, кого ЗС угробила?

Да, включая народ со Скарифа

#27481 2024-07-09 15:02:37

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

▼Из этого комикса

Спасибо! Красивая рисовка. :heart:

#27482 2024-07-09 15:46:36

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

https://archiveofourown.org/works/49219231
Мне пока нравится, но я ещё не дочитал, так что на свой страх и риск.

Годнота, мне вообще нравится такой жанр,

Скрытый текст

#27483 2024-07-09 18:00:42

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Решил тут ребелей сначала пересмотреть и, блин, Зеб в первых сериях какой-то великовозрастный долбоеб :lol: Ему точно 30+, а не двадцать? Они с Эзрой реально братья по разуму. =)

#27484 2024-07-09 18:04:43

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Я слышал, что это такой баг канона, потом поправили.
Потому что о характерах надо на берегу договариваться, а не на постпродакшене, бубубу.

#27485 2024-07-09 18:23:50

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Я слышал, что это такой баг канона, потом поправили.
Потому что о характерах надо на берегу договариваться, а не на постпродакшене, бубубу.

Но почему-то у Зеба это сильнее выражено, кмк. :think:

#27486 2024-07-09 18:31:43

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:
Анон пишет:

Я слышал, что это такой баг канона, потом поправили.
Потому что о характерах надо на берегу договариваться, а не на постпродакшене, бубубу.

Но почему-то у Зеба это сильнее выражено, кмк. :think:

Они там с Саньком воистину два сапога пара, тому вон организацию резни пришлось потом откатывать с помощью "напиздел, дабы разозлить Зеба".

Мне так кажется, эти расхождения связаны с тем, что над первым сезоном, в том числе в плане сценария работал Грег Вайсман (который также комикс про Кейнана написал), но после него покинул сериал, и Филони в одиночку уже несколько в другом направлении увёл сюжет, чем могло раньше задумываться.

#27487 2024-07-09 18:34:13

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Они там с Саньком воистину два сапога пара, тому вон организацию резни пришлось потом откатывать с помощью "напиздел, дабы разозлить Зеба".

Ну хз, это в принципе в сцену вписывалось — он ведь целенаправленно выводил Зеба из равновесия. :dontknow:
А технически резню так и так должен был санкционировать кто-то сверху, это ведь масштабное, эээ, мероприятие. Вряд ли бы его устроили по инициативе одного офицера не самого высокого ранга.

Отредактировано (2024-07-09 18:35:40)

#27488 2024-07-09 18:38:00

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Ну хз, это в принципе в сцену вписывалось — он ведь целенаправленно выводил Зеба из равновесия.

То что в итоге реткон нормально вписался - это да, но чет сомневаюсь, что уже на момент первого сезона планировалось, что Санёк в этом моменте пиздит, а не честно бахвалится.

#27489 2024-07-09 18:56:19

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Пардон за беготню, но мне реально надо поделиться с кем-то впечатлениями. :timid:
Чезанах у имперцев с подготовкой солдат?!  O_o  Этих кадетов, которые вроде как будущие штурмовики, то есть как бы основной состав армии, как-то ну очень странно воспитывают. Окей, поощрение бессмысленной беготни вместо выжидания, по принципу "лишь бы на месте не сидеть" — куда ни шло. Но у меня такое впечатление, что там поощряется и грызня между кадетами. Я не то чтобы хорошо разбираюсь в военном деле, но разве солдаты не должны быть сплоченными? Или они действительно должны воспринимать своих товарищей как противников? Потому что в серии с кадетами похоже именно на второй вариант.
Конечно, хотелось бы верить, что такое воспитание — личная инициатива местного начальства/приказ инквизитора, но если так везде — неудивительно, что штурмовики вечно кому-то сливают. :heh:

Отредактировано (2024-07-09 19:01:59)

#27490 2024-07-09 19:09:53

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Конечно, хотелось бы верить, что такое воспитание — личная инициатива местного начальства, но если так везде — неудивительно, что штурмовики вечно кому-то сливают.

Такое и в Первом Ордене. В мульте про Сопротивление показали подготовку первоордынских летчиков. Там главная идея это выполнение боевой задачи любой ценой. За любую попытку выручить товарищей там прилетает по шапке от начальства. Их логика - если твой товарищ (который не товарищ а соперник) пал в бою, значит он слаб, а ты сильнее и будешь иметь больше шансов продвинуться.
В общем, крайне странный подход, даже для злодейского косморейха.

#27491 2024-07-09 19:11:38

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

В общем, крайне странный подход, даже для злодейского косморейха.

Да уж. ХЗ, зачем поощрять карьеризм у солдат — если они все будут лезть друг другу на голову, это наверняка плохо скажется на дисциплине и слаженности.

#27492 2024-07-09 19:13:25

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

работал Грег Вайсман

Ну, кстати, как раз он умеет в хорошее прописывание антагонистов (что хоть в Гаргульях, что в Чародейках, что в Пауке и Young Justice заметно), и в первом сезоне Ребелей Матрас был вполне себе солидным злодеем, а Таркин и вовсе не церемонился. А вот потом уже были и инквизиторы с вертолётами и Траун, которому никого хоть сколько-то значимого убить не дали.

#27493 2024-07-09 19:15:51

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Для меня вообще вся Империя с ее становлением, расцветом и палением за какие-то 19 лет вообще не логична.
Это норм в масштабе небольшой страны. Но в масштабах галактической Империи из тысяч планет и миллиардов людей как- то разваливается все.
Там один переход на другую валюту и изменение банковской системы дохуя же времени займёт.
И на примере любой большой страны развал одной системы и создание другой требует немалого переходного периода, обычно сопровождающегося гражданскими войнами, протестами, метяжами и экономическим кризисом.
А тут если брать только лукасовский канон: утром Республика, вечером - Империя со всеми атрибутами и тд. И все такие ну ок.
Может я, конечно, наивный анон, и на самом деле вме логично.

Отредактировано (2024-07-09 19:16:57)

#27494 2024-07-09 19:17:24

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

За любую попытку выручить товарищей там прилетает по шапке от начальства. Их логика - если твой товарищ (который не товарищ а соперник) пал в бою, значит он слаб, а ты сильнее и будешь иметь больше шансов продвинуться.

Какие-то голодные игры

Анон пишет:

В общем, крайне странный подход, даже для злодейского косморейха.

У создателей, видимо, своеобразное представление о том, как надо создавать мощную ударную силу. Анон выше прав, это приведёт только к провалу

#27495 2024-07-09 19:18:34

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

А тут если брать только лукасовский канон: утром Республика, вечером - Империя со всеми атрибутами и тд. И все такие ну ок.

Так в этом же и был весь смысл -  что сначала Палпатин в ходе войны подводку сделал, в том числе финансовую (над Банковским кланом контроль захватил) и идеологическую, так что когда провозгласили Империю, то по сути сменилось уже одно название.

#27496 2024-07-09 19:19:01

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Ну, Палыч перед императорством был канцлером где-то лет 13, подогнать под себя бюрократию у него время было. Территориально Империя там же, где Республика, и возникла на ее основе — это ведь не новое государство в чистом виде, это переименованная и местами подреформированная Республика.

#27497 2024-07-09 19:20:10

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

С клонами в ББ имхо такая же херня.

#27498 2024-07-09 19:28:08

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

А тут если брать только лукасовский канон: утром Республика, вечером - Империя со всеми атрибутами и тд. И все такие ну ок.

В старом каноне Империя состоялась не сразу. Там после ВК остатки Сепаратистов ещё два года добивали. А тут они просто сами собой исчезли, кроме нескольких кучек старых боевых дроидов на отдаленных планетах. И клонов использовали по максимуму, постепенно замещая. А тут - раз и клонов массово списали и заменили на штурмовиков.  Ладно, их роль какое-то время выполняли солдаты Сил Планетарной Обороны, которых сделали солдатами имперской армии. Можно на это списать. Но там Империя укреплялась и становилась постепенно.

Отредактировано (2024-07-09 19:28:40)

#27499 2024-07-09 19:33:58

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

А тут они просто сами собой исчезли, кроме нескольких кучек старых боевых дроидов на отдаленных планетах.

Да не сказать, и в "Таркине" и в "Катализаторе" упоминалось, что Уилхафф в турне был по истреблению недобитых сепов.

#27500 2024-07-09 19:45:57

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

А тут - раз и клонов массово списали и заменили на штурмовиков

Вот тоже херня. Отказаться от производства новых понятно - дорого и долго.
Но те, что остались, они считай самая опытная и обученая часть армии. Списать их практически всех в течении года (по крайней мере мне так показалась в ББ, в серии про Коди (вот тоже толи съебался чел, толи прикопали по тихому, непонятно)) какое-то расточительство.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума