Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-06-23 20:40:09

Анон

Star Wars: все, кроме игр

Чтобы наконец-то поговорить о любимом каноне без задолбавших игроебов. Если у вас та же проблема, велком.

Что почитать по ЗВ
Чтения
Другие темы на форуме
Наследство ЗВ-дежурки

Архивы книг старого и нового канона
Комиксы нового канона
Переводы комиксов
Сериалы

Еще полезные ссылки


#27401 2024-07-06 19:34:48

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

И в треде аушки курили разные.

#27402 2024-07-06 19:45:51

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Да... Там в числе прочего обсуждали ЗВ команды на ФБ.

А вы будете следить за кем-нибудь на этой?

#27403 2024-07-06 19:46:27

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Я визитку у кайлаксов посмотрел, мне зашла, рисовка милашная.

#27404 2024-07-06 21:19:19

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Там в числе прочего обсуждали ЗВ команды на ФБ.

По-моему их там как раз обсуждали очень слабо))

#27405 2024-07-06 21:20:59

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

По-моему их там как раз обсуждали очень слабо))

Очень даже обсуждали, анон, что ты?! А сколько команд ходило по ЗВ! Эх, были времена.

#27406 2024-07-06 21:23:27

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Очень даже обсуждали, анон, что ты?!

Я что, я помню жалобы, что никто не обсуждает)) Обсуждения были, но не сказать, чтобы много и в основном сиквельных работ, по-моему.

#27407 2024-07-06 21:31:26

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Я что, я помню жалобы, что никто не обсуждает)

Естественно, авторам всегда хотелось больше)) Но в дежурке обсуждения были, иногда даже слишком срачные бурные, а теперь-то вообще никаких, грустно :sadcat:

#27408 2024-07-06 21:32:59

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Молодая и задорная Вернестра

#27409 2024-07-06 21:49:18

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

как раз со злодеем авторы Аколита отлично угадали

Это-то да,

и фокус на него в повествовании сделали куда больший, чем было с другими новыми сериальными антагонистами. Кроме Дедры и Сирила, пожалуй, но они в большей степени в своих отдельных тусовках мудаков крутились, и с положительными персонажами напрямую взаимодействовали сравнительно немного.

#27410 2024-07-07 01:02:34

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Тут выше в треде всё написали про "бомбардировку обзорами", и все норальные люди в курсе, что эти "14%" не имеют никакого смысла.

О, я даже знаю из какой статьи ты притащил этот аргумент. Это мило.
Ну и, какбы, если все знают, то где эти неравнодушные зрители, которым так понравилось? Почему они не идут на метакритик и томаты и не перебомбят чисто фактом своей массы?
Не говоря уже про Андора, который почему-то злые тролли не бомбили вообще.

Анон пишет:

Естественно, об этом в курсе и СМИ, и Дисней, и даже Википедия

И именно поэтому мы все прямо сейчас смотрим третий фильм серии Стар Варс Стори и с нетерпением ждем премьеры второго сезона Кеноби и Боббы Фетта, уже завтра обещали.

#27411 2024-07-07 01:17:10

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

как раз со злодеем авторы Аколита отлично угадали.

Они угадали с актером на 200%, а вот насчет злодея, если отбросить сексапил, у меня вопросы. Потому что как и все происходящее в первых двух сериях, Штирлиц с самого начала избежал провала не благодаря собственному хитрому плану, а исключительно по велению левой пятки сценаристов - с учетом того, что Кимир был джедаем и всячески дает понять, что Сол должен помнить его лицо, история с "пособник убийцы джедаев, отравитель и убийца аптекаря, мы тебя отпустим с предупреждением если ты нам все расскажешь", выглядит абсолютной авантюрой. Мир опять пришлось прогнуть, чтобы джедаи, которые до этого читали цивилов, словно у них это рутинная процедура, и про абилку свою забыли, и поверили наслово ни разу не усомнившись, и преступника оставили без присмотра практически.
Поэтому какой он злодей надо смотреть в конце сезона, но пока по очкам он берет только за стиль.
Плюс, информацию он черпает из сценария, потому что говорит Оше о случившийхся с ней вещах, о которых знать ему неоткуда. Тут еще остается надежда, что у него есть контакты/шпионы в Храме, которые ему и сливали, что Ошу задерживал именно Йорд, а Джеки что-то там испытывала, так что надо дальше смотреть, но пока тут как со многим в этом сериале - хорошая идея и интересный концепт, но отвратительно аматорская реализация на уровне сценария.

#27412 2024-07-07 01:35:40

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Мне ещё непонятно, сколько Кимиру лет, если он говорит, что был джедаем очень давно, и сколько он учил Мэй, и как долго устраивал перед ней этот спектакль с раздвоением. И как он успел добежать и переодеться в свой полудоспех, когда Мэй его в ловушку поймала

#27413 2024-07-07 03:28:13

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Мне ещё непонятно, сколько Кимиру лет, если он говорит, что был джедаем очень давно, и сколько он учил Мэй, и как долго устраивал перед ней этот спектакль с раздвоением. И как он успел добежать и переодеться в свой полудоспех, когда Мэй его в ловушку поймала

Актеру по разным данным (ни на одном сайте я не нашел точной даты его рождения на Филиппинах) 36 или 37 (некоторые утверждают, что 38 или 39). Подозреваю, "был джедаем очень давно" может означать "двадцать лет назад был падаваном". Шлем и наруч он наверняка надевает очень быстро, а потом может и быстренько долететь куда надо, он же умеет левитировать. =D

#27414 2024-07-07 03:47:32

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

всячески дает понять, что Сол должен помнить его лицо

А вот этот момент я не понял: что он, собственно, имел в виду? Сол должен был вспомнить его джедаем? Или встречу с ним в аптеке?
Но мне очень-очень понравился сам концепт ловко скрывающегося в Силе от джедаев тээсника - скрывающегося под маской мелкого жулика, а не блестящего политика.  ;) То, что Кимир и есть учитель Мэй, стало понятно почти сразу после его появления на экране, по тому, как он учил ее, говоря о Торбине, пока готовил яд. Ну и из ясного намека, что одежду свою он снял с настоящего аптекаря, которого прикончил. Так что последующий цирк с джедаями в аптеке мне очень доставил ))

#27415 2024-07-07 03:57:31

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

насчет злодея, если отбросить сексапил

Вольному воля - отбрасывай, если он тебе не нужен. Но что-то представляется, что авторы, а также поклонники этого самого злодея отбросить категорически откажутся. Сексапил всё перебил :lol:

#27416 2024-07-07 09:01:59

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

мы тебя отпустим с предупреждением если ты нам все расскажешь", выглядит абсолютной авантюрой

Разве его не оставили под присмотром в храме, откуда он уже сбежал?

Анон пишет:

Плюс, информацию он черпает из сценария, потому что говорит Оше о случившийхся с ней вещах, о которых знать ему неоткуда. Тут еще остается надежда, что у него есть контакты/шпионы в Храме, которые ему и сливали, что Ошу задерживал именно Йорд, а Джеки что-то там испытывала, так что надо дальше смотреть

Согласен насчет шпионов. А насчет Джеки он мог и у самой Оши выявить поверхностным сканированием мыслей с помощью Силы.

Анон пишет:

Мне ещё непонятно, сколько Кимиру лет, если он говорит, что был джедаем очень давно, и сколько он учил Мэй, и как долго устраивал перед ней этот спектакль с раздвоением.

Насчет Мэй есть подозрение, что учить начал шесть лет назад, и из-за подсознательной связи это повлияло на Ошу, которая в итоге решила Орден покинуть.

#27417 2024-07-07 09:25:45

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Мне ещё непонятно, сколько Кимиру лет, если он говорит, что был джедаем очень давно, и сколько он учил Мэй, и как долго устраивал перед ней этот спектакль с раздвоением. И как он успел добежать и переодеться в свой полудоспех, когда Мэй его в ловушку поймала

Надеюсь, ему действительно много лет, и он Сола ещё молодым совсем помнит, как Вернестра.

Скрытый текст

#27418 2024-07-07 10:39:32

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Надеюсь, ему действительно много лет, и он Сола ещё молодым совсем помнит, как Вернестра.

Думаю, Кимиру с Вернестрой возрастом не тягаться. Но эти двое горячи по-любому.

Скрытый текст

#27419 2024-07-07 10:55:24

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Думаю, Кимиру с Вернестрой возрастом не тягаться

Смотря насколько. Если она его взяла в падаваны сравнительно вскоре после окончания конфликта с нигилами, то разница в возрасте может быть не так уж велика.

#27420 2024-07-07 11:22:35

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Смотря насколько. Если она его взяла в падаваны сравнительно вскоре после окончания конфликта с нигилами, то разница в возрасте может быть не так уж велика.

А вдруг безумные теории верны

Скрытый текст

#27421 2024-07-07 11:46:35

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

премьеры второго сезона

Если бы они хотели второй сезон, им надо было придержать Вейдера. Теперь уже никакое другое противостояние не выбьет эмоции той же силы. Второй сезон тупо не о чем снимать.

#27422 2024-07-07 12:14:54

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Я бы посмотрел сериал про Вейдера с Хейденом. И с Императором, пока Иэн жив еще. Оби-Вана там можно флэшбеками пустить (куда же Вейдеру без мыслей о Кеноби).
В сериале про Кеноби меня больше всего кинкануло то, что Вейдер благодаря механике дышит и говорит монотонно и ровно, но у них хорошо получилось передать, как его эмоции распирают.  :lolipop:

#27423 2024-07-07 13:21:28

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:
Анон пишет:

Смотря насколько. Если она его взяла в падаваны сравнительно вскоре после окончания конфликта с нигилами, то разница в возрасте может быть не так уж велика.

А вдруг безумные теории верны

Скрытый текст

Плюсую. Может и у зубастого шлема с сенсорной депривацией интересный ориджин будет...

#27424 2024-07-07 21:50:18

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

ему действительно много лет

Может он от купания в этом водоеме, куда Ошу зазывал присоединиться, не стареет, там вода какая-то козырная.

#27425 2024-07-07 21:54:00

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

И в треде аушки курили разные.

Эх, прекрасное время было  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума