Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-06-23 20:40:09

Анон

Star Wars: все, кроме игр

Чтобы наконец-то поговорить о любимом каноне без задолбавших игроебов. Если у вас та же проблема, велком.

Что почитать по ЗВ
Чтения
Другие темы на форуме
Наследство ЗВ-дежурки

Архивы книг старого и нового канона
Комиксы нового канона
Переводы комиксов
Сериалы

Еще полезные ссылки


#27251 2024-07-02 08:28:13

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Еще интервью с шоураннером
https://www.inverse.com/entertainment/l … r-cortosis

Анон пишет:

Ну, по сравнению с Асокой или Кенобием, деньги таки видны.

Кеноби я не смотрел чтобы не мучиться, а по сравнению с Асокой особой разницы не вижу, если честно.
Вообще не знаю теперь, смотреть дальше или нет, с одной стороны, не то чтобы мне особо нравились в Аколите персонажи, но теперь, когда их, гм, стало меньше, интерес пропал совсем :lol: Даже ради дуэли не тянет серию смотреть, хотя ее вроде все нахваливают.

#27252 2024-07-02 08:45:01

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Даже ради дуэли не тянет серию смотреть, хотя ее вроде все нахваливают.

Дуэль стоит посмотреть. Уж на что мне сериал не заходит (кроме общего сюжета, который интересно, куда в итоге вывернут), но драка была прям прекрасна, а если ты гетеро-тян или гомо-кун, то ещё и хотхотхот Хасинто прилагается.

#27253 2024-07-02 08:46:48

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Это да. Жаль если с Векторами так дело и ограничится первой серией

Я больше про то, как себя ведут персонажи и какие у них понятия, что ли.
Вот эта вот сцена из первой серии, где Джеки нудит учителю, мол, фуфуфу, грешновато хранить фотки учеников и вспоминать прошлое - это прям сильно мимо того, как себя ведут джедаи в ХайРеп.

Для сравнения вспомнить мастера-грибомедузу, который стар, аки Йода, но помнит всех (покойных) учеников и хранит их мечи.

Отредактировано (2024-07-02 08:47:59)

#27254 2024-07-02 08:52:16

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Вот эта вот сцена из первой серии, где Джеки нудит учителю, мол, фуфуфу, грешновато хранить фотки учеников и вспоминать прошлое - это прям сильно мимо того, как себя ведут джедаи в ХайРеп.

Справедливости ради, там в третьей фазе у Ордена случился разворот в сторону большей догматизации, и в этом плане контраст поколений в сериале неплохо показан - Джеки и Йорд больше на следование правилам упирают, а Сол менее заморачивается с этим.

Отредактировано (2024-07-02 08:52:35)

#27255 2024-07-02 08:55:44

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

в этом плане контраст поколений в сериале неплохо показан - Джеки и Йорд больше на следование правилам упирают, а Сол менее заморачивается с этим.

Ну тоже да, наверное.
Хотя ещё есть Стрёмная Интриганка Вернестра....

#27256 2024-07-02 09:38:18

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Хотя ещё есть Стрёмная Интриганка Вернестра....

Она уже в книгах озвучивает мнение в духе "я, конечно, Совет уважаю, но ведь и там не всезнающие сидят". В принципе, ей осталось облысеть в какой-нибудь финальной битве с Маркионом, и к сериалу уже полную подводку сделают.

#27257 2024-07-02 09:44:41

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Она уже в книгах озвучивает мнение в духе "я, конечно, Совет уважаю, но ведь и там не всезнающие сидят".

Меня больше её странная одержимость политикой удивила и "а шо Сенат подумает", притом, что она даже не в Совете.

#27258 2024-07-02 09:51:56

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:
Анон пишет:

Она уже в книгах озвучивает мнение в духе "я, конечно, Совет уважаю, но ведь и там не всезнающие сидят".

Меня больше её странная одержимость политикой удивила и "а шо Сенат подумает", притом, что она даже не в Совете.

В принципе логично, что она об имидже джедаев беспокоится после того, как Ро против них информационную войну устраивал, одного из гранд мастеров вообще в прямом эфире казнив.

Отредактировано (2024-07-02 09:52:23)

#27259 2024-07-02 10:30:58

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

где Джеки нудит учителю, мол, фуфуфу, грешновато хранить фотки учеников и вспоминать прошлое

Я вот кстати про них не понял, по этой сцене и всяким "разрешите обратиться" Джеки к Солу было ощущение, что они только недавно стали парой. Но по возрасту Джеки они уже давно должны быть вместе? И у Йорда тоже в первой серии падаван был и сплыл куда-то. Или это ему чисто погонять чужого дали куда ему своего?

Анон пишет:

Хотя ещё есть Стрёмная Интриганка Вернестра....

Я не понял, что у неё за собственный подСовет :lol: Не в теме Хайрепа, там реально какая-то многоуровневая субординация у джедаев или это чисто в сериале?

#27260 2024-07-02 10:45:13

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

И у Йорда тоже в первой серии падаван был и сплыл куда-то

Вот да. Я кстати с изумлением выяснил, что эта ящперица чешуйчатая - типа зайгеррианка-кошкодевочка О_О.
Может, со смертью Йорда она опять всплывет...

Анон пишет:

Не в теме Хайрепа, там реально какая-то многоуровневая субординация у джедаев или это чисто в сериале?

Чисто в сериале. Я ваще был уверен, что Вернестра в совете, что так всеми командует, лол

#27261 2024-07-02 13:26:11

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Тема Кайло в Аколите неспроста

#27262 2024-07-02 15:29:04

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Спасибо за ответы по качеству Аколита. Надо все-таки посмотреть.

#27263 2024-07-02 18:39:44

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

что эта ящперица чешуйчатая - типа зайгеррианка-кошкодевочка

Да, какая-то она недостаточно пушистая. Может гибрид, судя по рожкам.

#27264 2024-07-02 19:58:39

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

В принципе логично, что она об имидже джедаев беспокоится после того, как Ро против них информационную войну устраивал, одного из гранд мастеров вообще в прямом эфире казнив.

И поэтому подкладывает под них бомбу замедленного действия, потому что именно на Совет посыпятся все шишки, когда новости о том, что у них там пачку мастеров с падаванами в одно лицо и полтора лайтсейбера разложил какой-то силовой отщепенец, все-таки дойдут до любых ушей дальше Венестриного кружка по интересам. Если раньше им бы пришлось оправдываться почему допустили, то сейчас еще и добавится, почему столько людей положили зазря да еще и скрывали.

#27265 2024-07-02 20:08:45

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

т.е., если бы события происходили не в мире волшебных пони, то вот лично венестра на хороший такой расстрельный список натворила:
а) скрыла убийство мастера-джедая от совета
б) отправила за потенциальным убийцей мастера-джедая рандомного рыцаря да еще и с падаваном. если бы оша была убийцей - это +2 трупа по дефолту
в) из-за первой лжи, не подняла храм торбина по тревоге и не сообщила им, что проникший к ним в храм человек уже кого-то убил и это, возможно, серия, тем самым облегчив мей второе убийство
г) скрыла второе убийство
д) отправила за третьим джедаем неподготовленную команду, в том числе пачку падаванов, в итоге все погибли.
понесет ли она ответственность за это все? не в этом сериале, конечно, но это уже реально преступное самоуправство выходит.

#27266 2024-07-02 20:55:26

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Я вообще не понял, в чем такая драма, что Сенат узнает об убийстве джедаев, особенно если выяснилось, что это не бывший джедай, где можно было бы пришить тень на Орден.

#27267 2024-07-02 21:05:35

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Я вообще не понял, в чем такая драма, что Сенат узнает об убийстве джедаев, особенно если выяснилось, что это не бывший джедай, где можно было бы пришить тень на Орден.

Может, что джедаи даже себя защитить не могут, лучше заменить их на армию полицейских дроидов.

#27268 2024-07-02 21:31:51

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

их на армию полицейских дроидов.

Глянул бы сериал про то, как юный Ват Тамбор идёт к успеху и проталкивает идею армий дроидов в массы.

Отредактировано (2024-07-02 21:32:11)

#27269 2024-07-02 21:40:32

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Может, что джедаи даже себя защитить не могут, лучше заменить их на армию полицейских дроидов.

взорал :lol:

#27270 2024-07-02 21:50:07

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

но это уже реально преступное самоуправство выходит.

Видно, лавры Завета джедаев не дают ей покоя, те уж самоуправством назанимались в своё время. Не удивлюсь, если будет с тем ещё параллель в том плане, что у ситхов в Ордене уже есть свой агент, типа прото-Дуку.

Отредактировано (2024-07-02 21:50:54)

#27271 2024-07-02 21:57:11

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Может, что джедаи даже себя защитить не могут, лучше заменить их на армию полицейских дроидов.

Так они и так есть! Более того, я думаю джедаи возорут от счастья, если им придётся меньше дерьма разгребать, их же не так много на всю ДДГ.

#27272 2024-07-03 06:35:55

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Окей, шрамы на спине у Дарта Зубастика + Вернестра и "это личное" наводят на мысли, что Зубастик был её учеником...

#27273 2024-07-03 06:57:26

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

К слову о херовых диалогах

his strength in the Force is very powerful

#27274 2024-07-03 08:44:18

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Аколит 6 серия

#27275 2024-07-03 08:55:09

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Мэнни в серии был чудо как хорош, и Сол тоже.
К сожалению, ГГ как актриса... никак, и в итоге получается очень неровно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума