Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-06-23 20:40:09

Анон

Star Wars: все, кроме игр

Чтобы наконец-то поговорить о любимом каноне без задолбавших игроебов. Если у вас та же проблема, велком.

Что почитать по ЗВ
Чтения
Другие темы на форуме
Наследство ЗВ-дежурки

Архивы книг старого и нового канона
Комиксы нового канона
Переводы комиксов
Сериалы

Еще полезные ссылки


#27126 2024-06-19 19:07:15

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Ну и с Марой идеальный пример: ее теперь периодически примером Хорошего Женского Персонажа (тм) выставляют. Мол, Рей ваша говно сжвшное, вот раньше нормальных женщин писали. Только вот олды (  ) прекрасно помнят, как Мару годами полоскали за мерисьюшность.

Как один из олдов, который таки считает, что Мара - сраная сьюха, могу сказать, что связано это было в основном с тем, что персонаж буквально существовал только для пейринга с Люком и все её предполагаемые достоинства и крутость были сугубо назывными, ну и плюс специфика Зана как автора, он дичайше своих ОСей облизывает.
Но имхо, её хвалят ещё потому, что она абсолютно не самостоятельный персонаж, который постоянно вращался вокруг более харизматичных и крутых мужиков, а после замужа вообще по факту сидела на жопе ровно и работала девой в беде.

#27127 2024-06-19 19:09:24

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:
Дементор в Аколите
Ещё и потом характерно заскользил

#27128 2024-06-19 19:13:53

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

а после замужа вообще по факту сидела на жопе ровно и работала девой в беде.

А в итоге в woman in refrigerator сыграла  :sadcat: На что Зан ответил приквельной дилогией, где сделал из неё совсем уж сьюху.

#27129 2024-06-19 19:45:13

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Ну и с Марой идеальный пример: ее теперь периодически примером Хорошего Женского Персонажа (тм) выставляют. Мол, Рей ваша говно сжвшное, вот раньше нормальных женщин писали. Только вот олды (  ) прекрасно помнят, как Мару годами полоскали за мерисьюшность.

Да! Потому что ровно так и было, и Траун сьюха, и Мара сьюха =D  Потом нарос бэкграунд, образ, народное принятие и все такое. Точно как и с Асокой.

Анон пишет:

Я вот сиквелы терпеть не могу, но тогда как посмотрел на потоки грязи в адрес Рей - так и нести в публичное пространство свое нытье про РВ, которую мы потеряли, резко расхотелось.

Я из тех, кто в числе первых при выходе сиквелов орал "што за Бен Соло, куда дели моих Джейсена с Джайной", но мысленно поделил это на два разных канона и примирился. Все это было ок, пока кино смотрелось хорошо, а семерка смотрелась хорошо. Вторично, но с некоторыми интересными новыми идеями, красочно, бодро, оптимистично во всех смыслах, как-то классически звшно-безбашенно. А потом что-то пошло не так...

#27130 2024-06-19 19:57:57

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

На тот же реддит я вообще перестал ходить, например

Ходи на StarWarsLeaks, анон, там люто хейтить не принято. Обычно обсуждения серий вполне благодушные, я чтобы найти более критические отзывы сортирую комменты по controversial, потому что их обычно минусуют)) Но они есть, и обычно это не тупой хейт, мне часто помогает составить более полную картину.
А от того что в инстаче каком-нибудь под постами об Аколите я тоже в шоке. Считаю, что сериал не блещет, но некоторые в фандоме все же реально ебанулись на почве своей ненависти.

#27131 2024-06-19 20:00:08

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

А от того что в инстаче каком-нибудь под постами об Аколите я тоже в шоке. Считаю, что сериал не блещет, но некоторые в фандоме все же реально ебанулись на почве своей ненависти.

На ютупчике тоже пиздец. Или абсолютное благоговение, или истерические похороны

#27132 2024-06-19 20:03:50

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Точно как и с Асокой.

Над Асокой серьезно поработали, потому что в самом начале она типичная дерзкая попаданка и вызывает только вопрос "дитя, а что ты такое борзое?" Но потом персонажем занялись, хорошо прописали характер, показали с разных сторон, и подозреваю, что именно это стало главным аргументом принятия, а не что привыкли и стерпелись.

А что касается Рей в сиквелах, так по мне это единственная настоящая удача. Персонаж типичный, но таких персонажей полно, и они себя прекрасно чувствуют в интересных сеттингах. А вот главная беда - это что не смогли отцепиться от наследия ОТ. Делали бы самостоятельную историю про Рей и ее приключения - и могло бы получиться отлично.

Отредактировано (2024-06-19 20:04:54)

#27133 2024-06-19 21:08:53

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

А в итоге в woman in refrigerator сыграла

Момент, конечно, очень грустный, с другой стороны Люмия осуществила чужими руками своё справедливое возмездие за плагиат.

#27134 2024-06-19 21:13:46

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Момент нимношк того... всратый.
Люк би лайк: Вейдер всего-то убил чертову уйму человек самостоятельно и ещё миллиарды с помощью Империи, он точно-точно может вернуться к Свету! Но Джейсен? Эта сука убила мою жену, он безнадежен.

#27135 2024-06-19 21:17:39

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Но Джейсен? Эта сука убила мою жену, он безнадежен.

вообще, было несколько не так :really:

#27136 2024-06-19 22:28:34

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

В четвертой серии будет еще не родившийся на тот момент Ки-Ади-Мунди  :lol:

#27137 2024-06-19 22:31:59

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

В четвертой серии будет еще не родившийся на тот момент Ки-Ади-Мунди  :lol:

Дата рождения в 93 ДБЯ осталась в РВ вместе с его десятью женами.

#27138 2024-06-19 23:02:23

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

с его десятью женами.

Многоженство, огнемёты... Мунди был самым большим беспредельщиком в Ордене, Энакин - даже не близко.

#27139 2024-06-19 23:04:04

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Он жен не любил, так что это нещитово. Не ирония, всерьез так было объяснено.

#27140 2024-06-19 23:12:01

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

аколит 4

#27141 2024-06-19 23:14:37

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Он жен не любил, так что это нещитово. Не ирония, всерьез так было объяснено.

Он их любил, как и своих детей, но в отличие от Энакина умел держать чувства под контролем.

#27142 2024-06-19 23:48:46

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:
аколит 4
Скрытый текст

Отредактировано (2024-06-19 23:49:35)

#27143 2024-06-20 00:27:36

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Мэнни Хасинто прекрасен, и всё у него отлично с игрой.

К нему вообще никаких претензий, он и Сол - моя отрада.

#27144 2024-06-20 00:31:38

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Вернестра всё время говорит о политоте, но опять же, мы этого не видим и не понимаем, почему вдруг Совет немедленно побежит докладывать Сенату про Мэй.

После последней серии я бы вообще подумала, что Венестра сама ситх, или одной ногой на ТС стоит.

Скрытый текст

#27145 2024-06-20 00:32:16

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

К нему вообще никаких претензий, он и Сол - моя отрада.

Вот да, они реально выкладываются. Что на фоне большинства остальных... печально, короче.
Ещё в принципе Джеки в этой серии периодически была человекообразна

#27146 2024-06-20 01:36:23

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Как один из олдов, который таки считает, что Мара - сраная сьюха, могу сказать, что связано это было в основном с тем,

Анон, если что, я не имел в виду, что все претензии к Маре в олдовые времена были необоснованы. Но не углубляясь сейчас в самих сравниваемых персонажей и качество их проработки - я как раз клоню в своем примере с Марой и Рей к тому, что дискуссия до такого уровня аргументации, как у тебя, нынче на многих платформах в принципе не доходит.

#27147 2024-06-20 01:47:25

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

я как раз клоню в своем примере с Марой и Рей к тому, что дискуссия до такого уровня аргументации, как у тебя, нынче на многих платформах в принципе не доходит.

Это да. Рей ругают буквально за то, что она персонаж женского пола, всё. Остальное они выдумывают из головы - хорошо помню, как они орали, мол, вот, Рей сьюха и никогда не ошибается после "Джедая", где весь сторилайн Рей - это ошибка на ошибке.

#27148 2024-06-20 10:14:35

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Ещё в принципе Джеки в этой серии периодически была человекообразна

Да, но у неё сцены обрывистые совсем.

Скрытый текст

#27149 2024-06-20 12:13:09

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:
Скрытый текст

По-моему, она

Скрытый текст

#27150 2024-06-20 16:18:23

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума