Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-06-23 20:40:09

Анон

Star Wars: все, кроме игр

Чтобы наконец-то поговорить о любимом каноне без задолбавших игроебов. Если у вас та же проблема, велком.

Что почитать по ЗВ
Чтения
Другие темы на форуме
Наследство ЗВ-дежурки

Архивы книг старого и нового канона
Комиксы нового канона
Переводы комиксов
Сериалы

Еще полезные ссылки


#27076 2024-06-18 23:13:08

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Дарт Зубастый

Хорошо бы ему хотя бы под финал сезона имя конкретное дали.

#27077 2024-06-19 01:26:48

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

По мне и 3-я серия не затянута, мне Аколит категорически нравится

И мне заходит, даже очень. В отличии от "Асоки". Не понимаю - какого его так хейтят.

#27078 2024-06-19 07:21:04

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Аколит 4 серия

#27079 2024-06-19 10:57:17

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Аколит, аналитика по рукам

#27080 2024-06-19 12:23:56

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Не понимаю - какого его так хейтят.

Да легко. Очень хуевый маркетинг, изначально заточенный на черный пиар + категорически нельзя включать мозг и задавать вопросы.

#27081 2024-06-19 12:38:18

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Аколит

#27082 2024-06-19 13:02:12

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

И мне заходит, даже очень. В отличии от "Асоки". Не понимаю - какого его так хейтят.

Причем уебки начали хейтить задолго до выхода сериала и даже начала прокампании. Это вранье, что "в ответ на черный пиар". Не было никакого черного пиара. Уж на что я терпеть не могу Кеннеди, но ее слова были естественным возмущением в ответ на немыслимые, омерзительные оскорбления в адрес Лесли Хедланд.

Отредактировано (2024-06-19 13:03:18)

#27083 2024-06-19 13:07:09

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Очень хуевый маркетинг, изначально заточенный на черный пиар

Ну конечно, сама дура виновата.

#27084 2024-06-19 13:20:10

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Дементор в Аколите

#27085 2024-06-19 13:22:20

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:
Дементор в Аколите

:chearleader:
И наконец-то со следующей недели пойдут серии, которые никаким избранным пока не показывали =)

Отредактировано (2024-06-19 13:22:35)

#27086 2024-06-19 13:51:56

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Не было никакого черного пиара. Уж на что я терпеть не могу Кеннеди, но ее слова были естественным возмущением в ответ на немыслимые, омерзительные оскорбления в адрес Лесли Хедланд.

Анон, они буквально занимались (и продолжают заниматься) маркетинговым щитпостингом. Проблема Хедланд и Кеннеди, это отдельный вопрос, который я даже палкой трогать не хочу, но маркетологи там целенаправленно вбрасывают тезисы, которые должны взбесить фанбазу. "Лучшее в Зв - это то, что там нет четкого добра и зла", "Зв всегда были патриархальные, поэтому пришла пора это изменить", "Мы специально брали в сценаристы людей, которые понятия не имеют что такое Звездные Войны, чтобы они могли добавить свежий взгляд", "Я считаю, что ситхи это меньшинство, который надо услышать" и т.д. - это целенаправленный маркетинговый ход, который предпринимают, чтобы расшевелить умирающую франшизу. Подразумевается, что люди пойдут смотреть из ненависти, а потом хотя бы часть останется, потому что им зайдет. Пока рано говорить, получится или нет, но они буквально имеют то, на что работали.

#27087 2024-06-19 13:56:24

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Ничего подобного.

Анон пишет:

"Мы специально брали в сценаристы людей, которые понятия не имеют что такое Звездные Войны, чтобы они могли добавить свежий взгляд"

Одного человека, для свежего взгляда.
И вот так, как ты, анон, переиначивают всё сказанное, абсолютно всё. Впрочем, если ты поддерживаешь как "истинных фанатов" тех сетевых хамов, борцунов с феминиздками, нам с тобой просто не о чем разговаривать.

Отредактировано (2024-06-19 13:57:12)

#27088 2024-06-19 14:06:53

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Одного человека, для свежего взгляда.
И вот так, как ты, анон, переиначивают всё сказанное, абсолютно всё.

Так в этом и дело. В данном конкретном случае не имеет значение один он или нет, для человека изначально, после Асоки, Кеноби и Боббы Фетта, настроенного критически, такое заявление звучит как "Этот сериал писали люди, которые ничего не знают о ЗВ".
Как ты сейчас одним махом записал меня в хамы, борцуны и т.д., хотя я специально подчеркнул, что проблема Кейтлин Кеннеди и бывшего места работы Хедланд мне не интересна, так и "истинный фанат", как ты выразился, опять таки подмахнув туда всех без разбору, кто не думает как ты, будет воспринимать такие заявления через свой, максимально негативный фильтр, на что и был рассчет.
И все бы ничего, будь это хороший сериал, ради которого можно все простить и забыть, но мы имеем мой первый фанфик взрослого человека, у которого есть неплохая идея, но понятия нет, как ее грамотно реализовать.

#27089 2024-06-19 14:12:30

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

В данном конкретном случае не имеет значение один он или нет, для человека изначально, после Асоки, Кеноби и Боббы Фетта, настроенного критически, такое заявление звучит как "Этот сериал писали люди, которые ничего не знают о ЗВ".

Как это не имеет? Это показывает, что те, кто ищет, обо что бякнуться, с удовольствием это находят.

Анон пишет:

Как ты сейчас одним махом записал меня в хамы, борцуны и т.д., хотя я специально подчеркнул, что проблема ... бывшего места работы Хедланд мне не интересна

Этой "проблемы" не существует.

Анон пишет:

И все бы ничего, будь это хороший сериал, ради которого можно все простить и забыть

Это хороший сериал, для меня и многих моих знакомых. И я не передумаю. А Хедланд вряд ли нуждается в твоем прощении, анон (непонятно за какие грехи).

#27090 2024-06-19 14:58:32

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Я в своём блоге писал, и тут повторю - меня дичайше бесит, что любая критика "Аколита" сводится к "страшная повесточка, страшные феминистки, убивают лор старварсов" и прочей истерике.
Никто не говорит про чудовищные диалоги в стиле "Оша, как ты знаешь, ты была доставлена в храм в восемь лет".
Про Вернестру, которая какого-то хуя забила на свою одержимость добром и справедливостью и думает только про политику и как бы не было чего.
Про синдром китайского болванчика у всех актёров (это когда во время диалога актёр не знает, что делать, поэтому постоянно кивает или мотает головой).
Про очень странное общение Оши и Джеки (это какбэ что, был флирт?).

Короче, про РЕАЛЬНЫЕ проблемы.

При этом

#27091 2024-06-19 15:00:53

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Короче, про РЕАЛЬНЫЕ проблемы.

Твои, анон. Не смотри. Для меня нет проблем. Диалоги (как и большая часть остального) в приквельном стиле, не хуже ничем. Я люблю и приквелы.

#27092 2024-06-19 15:02:41

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Твои, анон. Не смотри.

Ну, синдром китайского болванчика - это проблема объективная, скажем прямо.
Но мне любопытно, куда они это выведут.
Пока что оно идёт в одно большое никуда и безбожно забивается филлером, что печальненько.

"Не смотри" - такой же всратый гейткипинг, как у истинных фоннадов. Только у них "не смей смотреть то, что мы не одобряем", а у тебя - "не смей не одобрять то, что мне нравится".
Какбэ, я признаю, что "Аколит" лучше "Асоки". Просто он всё ещё не хорош, и это огорчает.

А, и я не тот анон с местом работы, просто тоже не особо возлюбил Аколита.

Отредактировано (2024-06-19 15:04:28)

#27093 2024-06-19 15:03:21

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Я в своём блоге писал

А можно ссылку?

#27094 2024-06-19 15:04:25

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Ну, синдром китайского болванчика - это проблема объективная, скажем прямо.

Анон, ну что делать, я ее не вижу, и все, с кем я знаком, тоже не замечают. Значит, оно для нас снято =D

#27095 2024-06-19 15:13:51

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Продолжая мои размышления - тут проблема в том, что сериал не знает, куда пойти, куда податься.
У него сразу пять интересных (потенциально, на практике всё... сложно) сюжетные линии:
1. Четыре джедая и травма от некоего проступка в прошлом
2. Оша и Мэй и их отношения
3. Ведьмы и в целом место не-жидяев в Галактике
4. Ситхи
5. Жидяйская политота

Проблема в том, что ни одну линию сериал не раскрывает. Все эти сюжеты обозначены - и не раскрыты.
Вот, жидяи чот такое сделали, непонятно чо и зачем, теперь страдают, кажется, но в общем неясно, а Келнакку вообще (спойлер).
Вот ведьмы живут в гармонии с природой и имеют право, но какие-то стрёмные и подозрительные (или нет).
Вот Оша и Мэй, у них есть отношения. Они... что-то друг к другу чувствуют. Кажется. Они сами не определились что.
Ситх существует, у него маска с зубами, и он очень загадочный ОН.
Вернестра всё время говорит о политоте, но опять же, мы этого не видим и не понимаем, почему вдруг Совет немедленно побежит докладывать Сенату про Мэй.

В итоге получается хаос там, где есть все задатки хорошей истории.
Особенно обидно, конечно, за четырёх джедаев, которых совершенно не раскрыли. И нет, "нам покажут, что они такого сделали" - это не раскрытие.

#27096 2024-06-19 15:14:26

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Про очень странное общение Оши и Джеки (это какбэ что, был флирт?).

А что в этом плохого?

Анон пишет:

Какбэ, я признаю, что "Аколит" лучше "Асоки".

Трудно не признавать очевидного :lol:

#27097 2024-06-19 15:17:08

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Вот ведьмы живут в гармонии с природой и имеют право, но какие-то стрёмные и подозрительные (или нет).

Определенно подозрительные. В умеренной кмк гармонии, генератором-то пользовались))

Анон пишет:

Вернестра всё время говорит о политоте, но опять же, мы этого не видим и не понимаем, почему вдруг Совет немедленно побежит докладывать Сенату про Мэй.

По ее фразе впечатление, что это предусмотрено некими правилами взаимоотношений Совета и Сената. :think:

#27098 2024-06-19 15:18:12

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

А что в этом плохого?

Ну я не знаю, что они знакомы два дня? Что Джеки джедай и у них уже с этим строго? Что это или тупейшие пошлые подкаты, или диалоги уровень бог, долженствующие показать внезапно возникшие дружеские чувства, и я не знаю, что хуже?

#27099 2024-06-19 15:19:43

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Ну я не знаю, что они знакомы два дня? Что Джеки джедай и у них уже с этим строго? Что это или тупейшие пошлые подкаты, или диалоги уровень бог, долженствующие показать внезапно возникшие дружеские чувства, и я не знаю, что хуже?

Мне всё норм =D Строго с привязанностями, а не с подкатами ;D

Отредактировано (2024-06-19 15:21:37)

#27100 2024-06-19 15:21:41

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

По ее фразе впечатление, что это предусмотрено некими правилами взаимоотношений Совета и Сената

Проблема в том, что эти "некие правила" впервые возникли аж здесь. В приквелах Совет не заморачивался рассказывать Сенату про свои проблемы или про Дарт Мола, например)
То есть какбэ... из поведения Вернестры выходит, что или она очень мутная баба с мутными целями, или там есть какие-то большие проблемы Совета и Сената, из-за которых у джедаев паранойя мод-он и они вынуждены постоянно оглядываться в поисках папарацци.
Вот только нам совершенно этого не ПОКАЗЫВАЮТ (хотя хватило бы одной сцены с тогдашним канцлером, который намекает), и по тому, что мы видим (и что мы знаем из приквелов), получается именно "мутная баба с мутными целями"...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума