Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-06-23 20:40:09

Анон

Star Wars: все, кроме игр

Чтобы наконец-то поговорить о любимом каноне без задолбавших игроебов. Если у вас та же проблема, велком.

Что почитать по ЗВ
Чтения
Другие темы на форуме
Наследство ЗВ-дежурки

Архивы книг старого и нового канона
Комиксы нового канона
Переводы комиксов
Сериалы

Еще полезные ссылки


#2676 2017-04-23 01:01:32

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

юнлинги были как боженьки в пользовании форсой

А что, она много ее юзает? Телекинез и майнтрик - простейшие навыки так-то

#2677 2017-04-23 01:05:04

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Ты к тому, что повстанцы в ОТ не очень-то хороши? Ты открыл Америку.

А, и 4 по-прежнему логичен?

Анон пишет:

Так конкретных террористов же, а не всей Палестины вместе с живущим там, в том числе и лояльным Израилю, в том числе и еврейским населением.

Ну так и тут конкретная планета, а не вся система. Не нравится Израиль, можно и посвежее - с авиацией сил коалиции, которая хреначит бомбами, не особо разбираясь, где там террористы, а где госпиталь красного креста

Отредактировано (2017-04-23 01:22:51)

#2678 2017-04-23 01:12:38

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

И вообще, анон(ы), которые так 7э не любят, что даже кушать не могут. А вы собственно чего пляшете? Что, Дисней все опубликованные книги по РВ собрал в кучу и сжег? Или отнял права на экранизацию у того, кто собирался по РВ снимать? Или пообещал вам показать РВ, а показал то, что показал? Что мешает вам игнорировать новый канон и спокойно надрачивать на старые книжки, что вы тут с пеной у рта 7э засираете?

Отредактировано (2017-04-23 01:13:55)

#2679 2017-04-23 01:45:13

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

ТФА засирается просто потому, что это УГ. И допы к нему тоже. Ну и потому, что этим УГ пытаются заменить что-то более продуманное и интересное. Такая поза Диснея дает повод рассмотреть "новоканон" внимательнее и взоржать, фейспалмя.

#2680 2017-04-23 01:47:36

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

А, и 4 по-прежнему логичен?

Ты путаешь логику сюжета с этическими оценками режиссера.

Анон пишет:

Ну так и тут конкретная планета, а не вся система.

Л - логика. Планета - это густонаселенная территория, как и Палестина. Всякими людьми населенная, очень разными, в том числе лояльными имперцами. Если бы Ведро придушил весь клан Органа за терроризм Леечки и Бейла, снес их родовой замок, было бы не о чем спорить, дело житейское. Но на Альдераане потеряла семьи в том числе куча честных имперцев, Тикхо Селчу тому яркий пример. 

Анон пишет:

можно и посвежее - с авиацией сил коалиции, которая хреначит бомбами, не особо разбираясь, где там террористы, а где госпиталь красного креста

Силы коалиции, это кто? Извини, я не совсем знаком с терминологией.

Отредактировано (2017-04-23 01:50:39)

#2681 2017-04-23 02:04:07

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

ТФА засирается просто потому, что это УГ. И допы к нему тоже. Ну и потому, что этим УГ пытаются заменить что-то более продуманное и интересное. Такая поза Диснея дает повод рассмотреть "новоканон" внимательнее и взоржать, фейспалмя.

Лично я бы, наверное, не стал ругать этот фильм, если бы Катя Кеннеди не решила выдать свой мерисьюшный фанфик за самый-самый настоящий сиквел ЗВ, а нормальные книги вроде трилогии Трауна и Нового Ордена Джедаев за "легенды". У меня просто не было бы стимула как следует присмотреться к кинофичку и увидеть все края плохо склеенного картона, и прекратить покупать вообще любую продукцию Дисней, между прочим. =D Раньше я на их фильмы в кино ходил, мог купить Марвел-комикс, а теперь ни за какие коврижки. Как выражается один известный на дайри РВшник, я себя не на помойке нашел. Мышиная корпорация как-нибудь обойдется без моих денег.

#2682 2017-04-23 02:06:53

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Как выражается один известный на дайри РВшник, я себя не на помойке нашел. Мышиная корпорация как-нибудь обойдется без моих денег.

Вот это ЧСВ.

#2683 2017-04-23 04:00:01

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

И вообще, анон(ы), которые так 7э не любят, что даже кушать не могут. А вы собственно чего пляшете?

Я вот посмотрела "Изгой" и схватилась за голову из-за того, что Дисней может делать хорошо, когда хочет, но в случае ТФА почему-то не захотел. Без "Изгоя" ТФА можно было бы игнорить (ну, не шмогли возродить франшизу, и что ж теперь), а теперь трудно не думать, что и сюжет-то 8 эпизода мог быть не перепевом "Новой Надежды", и главгероиня - не сиять похлеще взрыва тысячи Звезд Смерти, и местечковый злодей, при всей приземленности, не быть Дартом Васенькой, специализирующемся на истериках и ебанашестве.

#2684 2017-04-23 10:00:06

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Как выражается один известный на дайри РВшник, я себя не на помойке нашел. Мышиная корпорация как-нибудь обойдется без моих денег.

Вау. Какое самомнение. Прямо что-то уровня "бакалейщик и кардинал".

Анон пишет:

Или пообещал вам показать РВ, а показал то, что показал?

На самом деле проблема в самих анонах и их самообмане. Когда сообщили, что будет Э7, они нафантазировали экранизацию трилогии Трауна, возвращение Шмары Джейд и сотню ещё вариантов, и были страшно обижены, когда оказалось, что это _их_ фантазии, а не планы корпорации)) так что они правда воспринимают это как "нам обещали показать РВ".

З.Ы.: на минуточку я ещё раз напомню, что англоязычный фандом - за исключением единичных фанатов РВ - воспринял Э7 с диким энтузиазмом, в стиле "Аыыы, наконец-то не эти тупые приквелы". Более того, с энтузиазмом восприняли его и критики (причем не только те, которые профи и проплачиваемы). Да, они ненавидят приквелы, дико. Поэтому Э7 снят чисто под их запросы. Вы просто не целевая аудитория, ребят. Даже сказать, "мы", потому что я плевался от этой дичи не меньше.

Отредактировано (2017-04-23 10:04:05)

#2685 2017-04-23 19:40:16

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Силы коалиции, это кто?

Это США и ко на ближнем востоке после того, как начали его активно раздрачивать, т.е. с Ирака. Тут прекрасно работает принцип - разбомбим, потом посмотрим. Он хуевый, но никто из мировой общественности пока трибунал не собирает. Такшта на этом фоне врыв Альдераана не так чтобы ужасен

#2686 2017-04-23 19:43:07

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

ТФА засирается просто потому, что это УГ. И допы к нему тоже. Ну и потому, что этим УГ пытаются заменить что-то более продуманное и интересное

Анон, объективно, рв лепили с создания НН, т.е. с 1977, ясно, что до 2017, т.е. за 40 лет, среди фанфикерского говна и без вмешательства Лукаса мог родится жемчуг, но ты временной диапазон соотноси, да

Отредактировано (2017-04-23 19:43:35)

#2687 2017-04-23 19:46:39

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Как выражается один известный на дайри РВшник, я себя не на помойке нашел. Мышиная корпорация как-нибудь обойдется без моих денег.

Конечно - мышиная корпорация была, пока этот дайри рвшник еще не родился, и будет, когда тот умрет. Ай моська)

#2688 2017-04-23 23:24:11

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Силы коалиции, это кто?

Это США и ко на ближнем востоке после того, как начали его активно раздрачивать, т.е. с Ирака.

Так это и есть Империя зла, по Лукасу. А то многие почему-то о чем-то другом подумали, увидав ЗВ. =) Джордж, он СШа имел в виду, и "Новая надежда" - его реакция на войну во Вьетнаме.

#2689 2017-04-23 23:27:38

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Анон, объективно, рв лепили с создания НН, т.е. с 1977, ясно, что до 2017, т.е. за 40 лет, среди фанфикерского говна и без вмешательства Лукаса мог родится жемчуг, но ты временной диапазон соотноси, да

Это неважно, потому что Дисней поспешил налепить аж целые сорок лет таймлайна после ВД, и получилась маразматическая херня. Уже не исправишь. Можно придумать что-то поинтереснее до или после, но посередине все равно останется хернища, так что нах, есть и другие франшизы.

#2690 2017-04-23 23:28:23

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Конечно - мышиная корпорация была, пока этот дайри рвшник еще не родился, и будет, когда тот умрет.

Или не будет. Банкрот, как зима, всегда приходит внезапно. :troll:

#2691 2017-04-24 00:12:39

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

"Новая надежда" - его реакция на войну во Вьетнаме.

Ты сейчас прям Америку открыл, анон. Проблема лишь в том, что Империя воспринимается как однозначное зло, ребелы - как однозначное добро, и дальше никто не копает

Анон пишет:

Это неважно, потому что Дисней поспешил налепить аж целые сорок лет таймлайна после ВД, и получилась маразматическая херня.

По одному эпизоду конечно стоит судить о всей трилогии. Так же как по одной книжке РВ стоит судить о всей РВ.

#2692 2017-04-24 00:14:21

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Или не будет. Банкрот, как зима, всегда приходит внезапно

От кучки дайриюзеров вестимо весь Дисней разорится. Да-да. Может проще поступите - скинетесь авторам РВ на экранизацию? А то с 77-го ни денег, ни режиссеров так и не нашлось на эти охуенные фичочки  :trollface:

#2693 2017-04-24 00:25:07

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Вау. Какое самомнение. Прямо что-то уровня "бакалейщик и кардинал".

Цивилизация, это зеленый анон, будьте знакомы. Зеленый анон, это цивилизация, в ней принято голосовать деньгами.
И еще я несколько человек уже убедил не покупать Дисней. И других буду убеждать. :)

возвращение Шмары Джейд

Мизогиния детектед, наряду с эйблизмом и антисемитизмом. У тебя такого еще много?  =D

Вы просто не целевая аудитория, ребят.

Я тебе скажу страшное: англоязычный фэндом тоже не целевая аудитория Диснея. ЦА - огромные массы населения, которые про фэндомы ни сном ни духом, а не какие-то тумблерные задроты, которые даже одного фильма в прокате не вытянут.

я плевался от этой дичи не меньше.

Мы это уже слышали. Ты плевался от ТФА, тебе зашел только Изгой и один комикс, но тем не менее у тебя ужасно подгорает от того, что кто-то просто клал на Дисней-ЗВ с прибором. От того, что кто-то не смотрит Ребелей, например, и не читает диснейную книжку Зана. Твои выдумки про самообман старых фэнов - чистая проекция, это описание _твоих_ несбывшихся надежд. Ты очень странный человек, зеленый, я не хотел бы быть тобой.

Отредактировано (2017-04-24 00:35:40)

#2694 2017-04-24 00:30:03

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

По одному эпизоду конечно стоит судить о всей трилогии.

Там не один эпизод, там еще книжечки. Кстати, все очень убогие, кроме одной, которая, грят, ничего так.

Анон пишет:

Ты сейчас прям Америку открыл, анон.

Это ты ее открыл. Твой пример, что вот мол у нас так же, как в Империи, бомбят по площадям - пример как раз США, с которых и списана злая Империя. Ну просто потому, что они в самом деле зло, и Лукас их показал как имперцев. :dontknow:

Проблема лишь в том, что Империя воспринимается как однозначное зло, ребелы - как однозначное добро, и дальше никто не копает

Кто - никто? В нашем фэндоме полно имперцев, они давно прокопали ходы до Мексики.

#2695 2017-04-24 00:33:36

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

От кучки дайриюзеров вестимо весь Дисней разорится.

Кучка тут, кучка там. Финансовые траблы мышекорпа - общеизвестный факт.

Да-да. Может проще поступите - скинетесь авторам РВ на экранизацию?

Нет, мне и так окнорм, я книжный червь и пишу по книгам. Голливуд обычно все портит.

Анон пишет:

А то с 77-го ни денег, ни режиссеров так и не нашлось на эти охуенные фичочки

Оу, да ты просто не знаешь матчасти.  =D

#2696 2017-04-24 02:54:27

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Более того, западный фандом воспринимает Э7 дико позитивно, просто с обожанием каким-то прямо.

Западный фандом массово дрочит на ОТ и ненавидит приквелы, конечно, им понравился ремейк НН, в котором отсылок к приквелу ноль целых, хрен десятых.
Люблю в 7э многое, но за сюжет обидно.

#2697 2017-04-24 08:43:53

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Там не один эпизод, там еще книжечки. Кстати, все очень убогие, кроме одной, которая, грят, ничего так.

Ты все читал? Я вот нет, чисто новеллизацию и два сборника повестей. Сборники ничо так, мне понравилось, одна история прям ваще зашла.

Это все вкусовщина, а не непреложный факт. Сорок лет пройдет, тогда и поглядим, чо к чему

#2698 2017-04-24 09:32:16

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Господи, анон, ну чего ты с ним как с человеком-то разговариваешь? Это ж тупой занудный тролль с самомнением размером со "старкиллер". Он не читал, но осуждает, не смотрел, но осуждает, он просто осуждает, потому что чувствует себя умным и крутым, когда осуждает и навешивает ярлыки. Ему так жить проще.
Я вон окончательно перестал с этим общаться - а смысл, всё равно, что ни скажи, будет один результат - "вы дураки, а я в белом".

А был бы человеком - я б ему порекомендовал почитать то, что из РВ вышло в первые два-три года её существования. Там вообще хорошего по нулям, один сияющий пиздец. В нонешней есть комиксы "Лея" и "Вейдер", есть "Кровные узы" и "Потерянные звезды", есть, в конце концов, мне не зашедшие, но неплохие "Темный ученик" и "Асока". Это больше, чем в аналогичной ситуации в прошлый раз. Там были только аналоги адского Вендига.

#2699 2017-04-24 09:37:38

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Я тебе скажу страшное: англоязычный фэндом тоже не целевая аудитория Диснея. ЦА - огромные массы населения, которые про фэндомы ни сном ни духом

Да, анон, потому что фанатам усрешься, но не угодишь, и если каждая компания будет подстраиваться под них, получится то, что получилось с играми БВ.

#2700 2017-04-24 09:40:53

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Там не один эпизод, там еще книжечки. Кстати, все очень убогие, кроме одной, которая, грят, ничего так.

А ты читал? Или на всякий случай осуждаешь заранее?

Анон пишет:

пример как раз США, с которых и списана злая Империя.

А вот новый режиссер говорит, что ПП - аналог окопавшихся ЮА гитлеровцев. А приквелы проводили аналогию с сепартитскими срачами. Или теперь весь ЗВ вокруг Вьетнама крутится?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума