Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-06-23 20:40:09

Анон

Star Wars: все, кроме игр

Чтобы наконец-то поговорить о любимом каноне без задолбавших игроебов. Если у вас та же проблема, велком.

Что почитать по ЗВ
Чтения
Другие темы на форуме
Наследство ЗВ-дежурки

Архивы книг старого и нового канона
Комиксы нового канона
Переводы комиксов
Сериалы

Еще полезные ссылки


#26951 2024-06-06 21:25:45

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

политические противники

Интересно, что это за противники, и кто из них на зарплате у конкурирующей с джедаями фирме.

#26952 2024-06-06 21:39:58

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Охрана труда (точнее её отсутствие)

Это моя первая ассоциация на имя была :lol:

#26953 2024-06-06 22:14:02

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

А я вот в восторге, всем друзьям рекомендовал, и те из них, кто посмотрел, уже хвалят

А что тебя удивляет? Тут есть аноны, которые и от "Кеноби" в  восторге, ну да и слава Силе, пусть наслаждаются. Я вот от "Асоки" бомблю до сих пор, а кто-то горит по шинбину и ждет продолжение. И чо мне теперь, перестать считать Кеноби и Асоку говном что ли?  :dontknow:

#26954 2024-06-06 22:25:37

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

а кто-то горит по шинбину

Это можно делать в отрыве от остального сериала  :troll:

#26955 2024-06-06 22:40:22

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:
Анон пишет:

а кто-то горит по шинбину

Это можно делать в отрыве от остального сериала  :troll:

Я так горю по Макгрегору в отрыве от "Кеноби"  :cool:

#26956 2024-06-06 22:56:54

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Я вот от "Асоки" бомблю до сих пор, а кто-то горит по шинбину и ждет продолжение. И чо мне теперь, перестать считать Кеноби и Асоку говном что ли?

Я одобряю шинбин. Асока не шибко удачная, но не говно, и от количества повторений этого слова анонами ни Асока, ни тем более очаровательный Аколит говном не станут.

#26957 2024-06-06 23:00:11

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

тем более очаровательный Аколит говном не станут.

а чем он тебе так очарователен? ну помимо факта "красивые картинки бегают"?

#26958 2024-06-06 23:04:14

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

а чем он тебе так очарователен? ну помимо факта "красивые картинки бегают"?

Мне интересна эпоха, нравятся персонажи и актеры; то, как показана галактика, джедаи в ней и прочие обитатели, попадает в мои хедканоны. Ну и занятно, куда вырулит сюжет и кого еще прикончат, я бы оставил в живых всех, они все симпатяги =)

Отредактировано (2024-06-06 23:05:17)

#26959 2024-06-06 23:08:53

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

. Чтобы героине было проще потом в джедаях разочаровываться.

Знакомая история, где-то мы видели это. 2 раза.

Анон пишет:

что телепортации в Галактике нет, Ошу всё равно обвиняют;

Как будто с Асокой в ВК не так было))
Когда надо подогнать под желаемый результат, на многое можно положить с прибором.
Короче, у нас опять плохие-тупые джедаи. Чот заебало.
Пора завязывать с ЗВ, эти ретконы уже и так все убили.

#26960 2024-06-07 00:00:15

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Знакомая история, где-то мы видели это.

Тоже страшно задолбало. Интересно, пройдет ли когда-нибудь этот тренд на пинание джедаев и страдания нипонятых ими хороших-мудрых главных героев.

#26961 2024-06-07 00:07:33

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Тоже страшно задолбало. Интересно, пройдет ли когда-нибудь этот тренд на пинание джедаев и страдания нипонятых ими хороших-мудрых главных героев.

Хотелось бы. Если повезет, будет как с Обязательным Дезертирующим Имперцем - надоело до тошноты, временно забыли и переключились на другое.

#26962 2024-06-07 01:23:08

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Пока пробегался по роликам "что вам надо знать перед просмотром Аколита" наткнулся на тему, что в те времена джедаи тормозили какую-то мега катастрофу-падение гиганского корабля всей толпой соскайпившись через силу через всю галактику?
Они часто так делают? Или это часть как рей-все-джедаи?

#26963 2024-06-07 04:48:43

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Они часто так делают?

Не, там случай исключительный был. Собственно, в основном затащили те джедаи, что в одной звёздной системе находились, одна из них с помощью аналога РВшной Боевой медитации их синхронизировала. Остальные, что дальше находились, в основном уже моральную поддержку оказывали, хоть и вносили небольшую лепту в дело.

Отредактировано (2024-06-07 04:57:33)

#26964 2024-06-07 05:09:18

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Знакомая история, где-то мы видели это. 2 раза.

Куда больше двух раз. Чет сомневаюсь, что сериал по накалу антиджедайского нарратива творчество Тревисс превзойдёт. Тем более что может выйти и так, что не все джедаи - мудаки, а лишь небольшая группа, использующая радикальные методы, как в комиксах по КОТОРу.

Отредактировано (2024-06-07 05:09:38)

#26965 2024-06-07 08:00:17

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Тем более что может выйти и так, что не все джедаи - мудаки, а лишь небольшая группа

Но реакция в мейнстриме будет, как будто все)) Проходили уже))

#26966 2024-06-07 09:12:56

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Они часто так делают? Или это часть как рей-все-джедаи?

Нет, это написали под очередную мерисьюху, которая должна была фронталийнить всю серию Хай Репаблик. У Сьюхи есть уникальный талант, который позволяет джедаям образовывать рой, такая себе Бастила Шан на максималках.
Так что джедаи там тормозят крейсеры, делают арки из кибер-кристаллов погибших джедаев и воюют гигантских хищных елочек из внешнего космоса.

#26967 2024-06-07 09:43:22

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

очередную мерисьюху

Ой да ладно. Если б Эйвар была сьюхой, она бы за год в соло зачистила захваченную нигилами территорию, вместо того чтобы скрываться и понемногу партизанить против них.

#26968 2024-06-07 09:55:28

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

гигантских хищных елочек

Не ёлочек, а борщевика.

Анон пишет:

пробегался по роликам

Смотрите меньше блогеров, искажающих суть произведений.

Отредактировано (2024-06-07 09:55:47)

#26969 2024-06-07 11:03:14

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Смотрите меньше блогеров, искажающих суть произведений.

Да, я уже понял в целом.

Спасибо всем большое за ответы.

#26970 2024-06-07 11:49:46

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Если б Эйвар была сьюхой, она бы за год в соло зачистила захваченную нигилами территорию, вместо того чтобы скрываться и понемногу партизанить против них.

Вообще-то со своим ттх вполне могла, но как же без героического превозмогания, которое только подчеркиевает ее самоотверженность и храбрость?
Ну и нихилов сдирали с пожирателей из Светлячка, и довольно бездумно (может в поздних книгах их прописали более внятно, тут не скажу, бросил), поэтому с ними как с хищными монстроелочками - идею видно, но реализация смешная.

#26971 2024-06-07 11:49:49

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Нет, это написали под очередную мерисьюху

Эйвар сьюха? Анон, окстись.
Да, у неё есть Батл Медитейшн как у Баськи, но и только - в остальном она вполне рядовая джедайка, даже в общем послабее многих. И уж точно она не идеальна ни разу, скорее, наоборот - и ошибается регулярно, и упряма через край, и руки опускает периодически, и в целом не беспроблемна вообще, и это не касаясь её... сложных отношений с Эльзаром.
У меня к Кив Треннис больше претензий, чем к Эйвар, есличестн.


Или ты как тот анон, ХайРеп не читал, слушал фантазии хейтеров на ютупчике?

Отредактировано (2024-06-07 11:50:44)

#26972 2024-06-07 11:53:01

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Да анон небось считает, что любой женский персонаж, который хоть как-то выделяется, а уж тем паче любая главгероиня - сьюха.

Хотя обвинять в этом Эйвар (весьма среднюю джедайку, у которой кроме БМ нет за душой ничего интересного), когда в том же ХайРеп есть Вернестра "мастер-джедай в 16 годиков, уникальный световой хлыст, уникальные видения Силы, которая спойлерит ей сюжет" Рво - ну... немного смешно.

Эйвар как раз хороша тем, что она НЕ сьюха, она обычная джедайка со своими сильными и слабыми сторонами и отражает взгляд обычного джедая своего времени на тотальный пиздец Внешнего Кольца.

Отредактировано (2024-06-07 11:54:31)

#26973 2024-06-07 12:00:53

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Вернестра "мастер-джедай в 16 годиков, уникальный световой хлыст, уникальные видения Силы, которая спойлерит ей сюжет" Рво

Этот селфинсерт вообще отдельная песня. Там автор просто клонирует один и тот же образ из книги в книгу, вот и в зв притащила и обвешала плюшками по самое небалуйся.

#26974 2024-06-07 12:33:44

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Ну и нихилов сдирали с пожирателей из Светлячка

Схожесть есть (вроде битв флотов из финалов Света джедаев и Серенити), но довольно условная, нигилы - это скорее ДДГшная Аль-Каида.

Анон пишет:

Вообще-то со своим ттх вполне могла

Нет, не могла, в битвах с хаттами и дренгирами в первой фазе она не доминировала всех и вся, особенно во втором случае.

#26975 2024-06-07 12:38:58

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Нет, не могла

Подтверждаю. Эйвар, повторюсь, довольно средняя джедайка, ну уровня Оби-Вана может быть. Она не супергерой. А из-за эмоциональности ей ещё и сложно справляться с ролью лидера.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума