Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-06-23 20:40:09

Анон

Star Wars: все, кроме игр

Чтобы наконец-то поговорить о любимом каноне без задолбавших игроебов. Если у вас та же проблема, велком.

Что почитать по ЗВ
Чтения
Другие темы на форуме
Наследство ЗВ-дежурки

Архивы книг старого и нового канона
Комиксы нового канона
Переводы комиксов
Сериалы

Еще полезные ссылки


#25976 2024-03-24 22:49:37

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Ну понятно, сериал, как и всё от проклятого повесточного Диснея, заранее плох и виноват :lol:

#25977 2024-03-24 22:51:48

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

датомирки были в РВ емнип самые разные

В РВ (до клоновойновской, если ты о ней) для начала они не были отдельным видом, а просто сектантками, кое-как обучившимися на основе голокронов из разбитого джедайского корабля. И собственно тёмной стороной там всего один клан баловался.
Это вообще другие ведьмы в сравнении с теми, которые появились в Клоновойнах и книгах РВ, вышедших после и во время них.

Анон пишет:

как это удалось определить за чтоль ничтожное количество экранного времени?

Посмотри на одежду рядовых ведьм, например. На показанные кадры ритуалов. Плюс они какбэ тоже ведьмы, их главная тоже "мать"... не то, чтобы много было надо копировать.

Но конечно, если охота верить в лучшее - верь, чо, никто не запретит.

#25978 2024-03-24 22:52:31

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Может быть посмотрю пяткой, что бы не ломать себе все хедканоны, а они мне их точно поломают, а у меня фанфик и так сложно пишется.
анон который в ЗВ не долго

Ты по Высокой Республике пишешь, анон? (Потому что если нет, то не совсем понятно, что он тебе поломает). Или про Плэгаса?

#25979 2024-03-24 22:53:16

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Ну понятно, сериал, как и всё от проклятого повесточного Диснея, заранее плох и виноват

Мимо, анон.
Я обожаю восьмой эпизод, ХайРеп и анимационные сериалы, включая Резистанс. Андор был просто годным.
Это не делает ни Убивана, ни Охсоку, ни это вот чем-то лучшим.

#25980 2024-03-24 22:54:43

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Это вообще другие ведьмы в сравнении с теми, которые появились в Клоновойнах и книгах РВ, вышедших после и во время них.

Шоураннер сериала дала понять, что активно заимствовала из РВ. И да, не думаю, что ведьмы - датомирские. Также не понимаю, почему в огромнейшей галактике не быть другим ведьмам. Похожих рас и культур там полно.

#25981 2024-03-24 22:56:03

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

ни это вот чем-то лучшим

Как ты лихо заранее по трейлеру все понял, анон. (Или еще до просмотра трейлера?) Браво! ;D

Анон пишет:

Я обожаю восьмой эпизод

Ух ты, я как раз ненавижу его.

Отредактировано (2024-03-24 22:57:36)

#25982 2024-03-24 22:56:32

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:
Анон пишет:

Раз мириалане теперь под двести лет живут, то она по идее в сериале будет условно среднего возраста, хорошо бы её тогда клише "депрессивный пожилой персонаж, повидавший в молодости всякое дерьмо" избежало.

Ну она по определению видела некоторое дерьмо в молодости, да еще и всех близких пережила.

Это да, вопрос в том, насколько бодрячком она будет после этого держаться.

#25983 2024-03-24 22:58:32

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Также не понимаю, почему в огромнейшей галактике не быть другим ведьмам.

Ну а я не понимаю, зачем быть, если можно напрячь межушный ганглий и придумать чот своё, оригинальное.
Даже при условии, что надо придумать очередную матриархальную сило-ориентированную секту.
Вон, у Клаудии Грей есть её Гаталента - тоже матриархальная, тоже довольно сектантская, но вполне оригинальная.

Я какбэ и ХайРеп люблю за то, что там не стали заниматься тупо копированием и "теперь со стразиками", и в новом каноне в принципе очень мало оригинального, а не перелицовки чего-то уже бывшего.

#25984 2024-03-24 23:00:47

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Как ты лихо заранее по трейлеру все понял, анон

Ну какбэ бои тормознутых инвалидов, картонные диалоги, копия копии копии - всё это уже есть в трейлере.
Особенно первое огорчает, в том же Убиване хоть экшон был нормальный.

#25985 2024-03-24 23:01:00

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

в новом каноне в принципе очень мало оригинального, а не перелицовки чего-то уже бывшего.

Можно подумать, в старом (в РВ то есть) все до ужаса оригинальное и нет массы натасканного откуда-то еще, типа хищников-таунгов.

#25986 2024-03-24 23:02:10

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

в том же Убиване хоть экшон был нормальный.

Особенно убегание мелколеи от пиратиков под музыку из Бенни Хилла :lol:

#25987 2024-03-24 23:03:41

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

что там не стали заниматься тупо копированием и "теперь со стразиками",

Интересно, продержатся ли они до конца без злодеев с красными светошашками, особенно с учётом того, что нигилы свой аналог инквизитория замутили.

Отредактировано (2024-03-24 23:04:03)

#25988 2024-03-24 23:07:18

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Можно подумать, в старом (в РВ то есть) все до ужаса оригинальное и нет массы натасканного откуда-то еще, типа хищников-таунгов

Анончик, ты это, не надо такую дешёвую демагогию, ну. Никто не говорит, что там всё до ужаса оригинально, но там было больше оригинального, чем в новоканоне, который последние лет пять точно занимается фигурным копированием финансово успешных продуктов из РВ. Печально, что теперь вот копировать начали уже собственные успешные продукты, вот и всё.

Притом, что ХайРеп - шикарная эпоха с кучей новых незаезженных концептов. И ту же матриархальную секту можно было сделать на основе, раз уж автору так важны инклюзия и репрезентация, тех же йоруба, у которых в реальности была религия матриархального уклона со священными царицами.
Было бы прикольно, оригинально и повесткоугодно.
Но надо "то же самое, теперь со стразиками" - как и всегда, когда пытаются про инклюзию и репрезентацию.

#25989 2024-03-24 23:09:35

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Интересно, продержатся ли они до конца без злодеев с красными светошашками, особенно с учётом того, что нигилы свой аналог инквизитория замутили.

Ну, Мархион размахивает наследной светошашкой периодически. Но ему простительно, к ней прилагается красивая история его прабабки.

#25990 2024-03-24 23:10:19

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

но там было больше оригинального, чем в новоканоне, который последние лет пять точно занимается фигурным копированием финансово успешных продуктов из РВ.

Конечно. И они будут продолжать этим заниматься. Потому что почему бы владельцу франшизы не копировать успешные продукты - для более массового (через фльмы и сериалы) их распространения? Раз РВ-авторы молчат о плагиате, стало быть, там договоры были составлены так, что Лукасфильм-Дисней все права имеет.

#25991 2024-03-24 23:11:13

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Особенно убегание мелколеи от пиратиков

Я про светошашное вонзалово, истессна.
В Асоке уже были меееедлэээнные танцы, как будто я не знаю, им времени на репетиции не хватало и повторить всё то же самое, но в три раза быстрее актрисы тупо не могли((

#25992 2024-03-24 23:12:17

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Конечно. И они будут продолжать этим заниматься. Потому что почему бы владельцу франшизы не копировать успешные продукты

Ну какбэ анон, не все готовы этому радоваться. Как не все готовы бегать на ремейк ребута сиквела.
Тебя это удивляет?

#25993 2024-03-24 23:15:00

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

В Асоке уже были меееедлэээнные танцы

Медленнее чем Оби-Ван и Ведро в эпизоде 4? :bu:

#25994 2024-03-24 23:20:40

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Медленнее чем Оби-Ван и Ведро в эпизоде 4?

Воспринималось медленнее, кстати, потому что там это была фича, а тут двигались как бэ под быструю темповую хореографию, только меееедленно

#25995 2024-03-24 23:27:31

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Воспринималось медленнее, кстати, потому что там это была фича, а тут двигались как бэ под быструю темповую хореографию, только меееедленно

Ну, мной не воспринимается. Видно, я ниправильный фанат. В общем, Асока мне норм (уж точно лучше убогого Убивана), за одним исключением - Траун. С Трауном беда, да. Зато Бейлан прекрасен, и я очень рад, что сериал продлили: с интересом погляжу, как они дальше выкрутятся без Рея.

Отредактировано (2024-03-24 23:28:28)

#25996 2024-03-24 23:27:50

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:
Анон пишет:

Интересно, продержатся ли они до конца без злодеев с красными светошашками, особенно с учётом того, что нигилы свой аналог инквизитория замутили.

Ну, Мархион размахивает наследной светошашкой периодически. Но ему простительно, к ней прилагается красивая история его прабабки.

Это да, но всё же в качестве основного оружия у него другие гаджеты.
Чет у меня, особенно после начала третьей фазы и его тамошних одновременно пафосных выступлений и депрессии, подозрения есть, что Мархиона как минимум частично с Лелуша писали.

#25997 2024-03-24 23:32:28

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Чет у меня, особенно после начала третьей фазы и его тамошних одновременно пафосных выступлений и депрессии, подозрения есть, что Мархиона как минимум частично с Лелуша писали.

Лелуш был все-таки типа герой с всратой логикой, а Мархион честное зло.

#25998 2024-03-24 23:49:16

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:
Анон пишет:

Чет у меня, особенно после начала третьей фазы и его тамошних одновременно пафосных выступлений и депрессии, подозрения есть, что Мархиона как минимум частично с Лелуша писали.

Лелуш был все-таки типа герой с всратой логикой, а Мархион честное зло.

Это да, Мархион -  условно говоря, Лелуш без позитивной программы, которому не повезло с окружением, которое могло бы побудить его измениться к лучшему а окружению не повезло с ним: сестры нет, "колдунья" - несчастная старая женщина на грани смерти, воительница - коварная интриганка, первый друг - стукач и наркоман и тд.

#25999 2024-03-24 23:52:04

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

сестры нет, "колдунья" - несчастная старая женщина на грани смерти, воительница - коварная интриганка, первый друг - стукач и наркоман и тд.

Плюс если Лелуш так или иначе получил нормальные идеи, типа "близких надо любить" или там "друзья для дружбы", то из Мархиона растили убер-социопата.
Так-то допустим даже с таким окружением он мог чот вылепить, построить какие-то человеческие отношения с той же Мари, но он же этого изначально не желал.

Отредактировано (2024-03-24 23:53:05)

#26000 2024-03-24 23:58:20

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

то из Мархиона растили убер-социопата

Это да, этакого Квисатц Хадераха под цели семейки Ро. Который в итоге вышел даже слишком отмороженным.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума