Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-06-23 20:40:09

Анон

Star Wars: все, кроме игр

Чтобы наконец-то поговорить о любимом каноне без задолбавших игроебов. Если у вас та же проблема, велком.

Что почитать по ЗВ
Чтения
Другие темы на форуме
Наследство ЗВ-дежурки

Архивы книг старого и нового канона
Комиксы нового канона
Переводы комиксов
Сериалы

Еще полезные ссылки


#2501 2017-04-16 19:03:34

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Я бы вот немного засомневалась, видя, что мой муж стремится спасти какую-то мутную бабу, с которой он непонятно где встретился. А не шпион ли она часом?

Угу, а потом она возвращается без единой царапины, муж убит, а парень, который тоже отправился на спасение - в коматозе. И рассказать, чо стряслось, Чубакка никак не может, бо не присутствовал толком.
У меня реально паранойя бы включилась по полной.

Впрочем, там и По с полпинка уже лучший друг Финика, и сам Финик то не может в людей стрелять, то без задней мысли по своим ебашит на убой.

Анон не очень в теме - а какой это период? Становление Империи?
Я бы с равным успехом поставил на вонгов (внешнее нех), так и на неких серых, учитывая, как Дисней машет к равновесию

Становление, да. Правда, Зан говорил, что почти ничего не изменил из написанного 16 лет назад романа о том, как Траун припёрся в Империю - так что может быть РВ-артефакт. В старом каноне-то там и вонги, и сси-рууви, и нагаи, и киллики...

Отредактировано (2017-04-16 19:04:54)

#2502 2017-04-16 19:16:59

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

У меня реально паранойя бы включилась по полной.

Вот-вот. Единственный ее бонус - дроид показал ей карту, и меч Лучка отозвался (насколько я помню, в вырезанной части Маз Каната вместе со всеми на Ди Куан ломанулась - она и могла высказаться за Рей, а Лея, как форсюзер, ее послушала). Еще одно объяснение - Лея знает, то, чего не знают зрители - а именно, кто такая Рей. Отсюда и лояльность нисфига и обнимашки, и квест "верни Лучку меч".

Анон пишет:

Впрочем, там и По с полпинка уже лучший друг Финика

Ну тут как раз объяснимо - Финик его из плена спас, а По не контрразведчик и не думает о том, что это идеальная схема внедрения.

Анон пишет:

и сам Финик то не может в людей стрелять, то без задней мысли по своим ебашит на убой.

Вот это просто ебствоюмать. Финик среди всех героев 7 эпизода пастух свиноебов. Если у всех "темных" есть своя мотивация от идейности у Хакса и "докажу что я круче всех" у Рена, то этот просто предатель в лучших традициях

Отредактировано (2017-04-16 19:19:26)

#2503 2017-04-16 19:24:11

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Еще одно объяснение - Лея знает, то, чего не знают зрители - а именно, кто такая Рей. Отсюда и лояльность нисфига и обнимашки, и квест "верни Лучку меч".

Ещё б зрителям это рассказали поскорее. Потому что когда для понимания логики сюжета требуются принципиально недоступные знания, это лё фу(

Смотрю кстати спойлеры. Короче, похоже, вонгам быть.
Филони упоминал неслучившийся эпизод Клоунов с вонгами, Трауном и Эником. Траун ссылается на Эника как на своего поручителя. И для полного счастья, изгнание у него липовое - чиссы его так подослали к Палычу выяснять, а не согласится ли тот на союз против неназванного "врага из Неизведанных".

#2504 2017-04-16 19:33:12

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Ещё б зрителям это рассказали поскорее

Это мое минимально логичное объяснение. (хотя Дейзи вроде говорила, что в 8 эпизоде раскроется прошлое Рей) Там оно может быть как с Фиником, который по сути мудак мудаком, но почему-то хороший.

Анон пишет:

Смотрю кстати спойлеры. Короче, похоже, вонгам быть.

В принципе логично - что может объединить всех старых врагов, кроме угрозы извне

Отредактировано (2017-04-16 19:34:56)

#2505 2017-04-16 19:37:25

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

В принципе логично - что может объединить всех старых врагов, кроме угрозы извне

Свитор показал, что это а) временно и б) обычно в итоге получается враг 1, враг 2, враг извне и та часть врагов 1 и 2, которые объединились, и все они друг с другом воюют((

#2506 2017-04-16 19:46:53

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Свитор показал

В свиторе все-таки очень силен был перекос в сторону элитарности форсюзеров. В 7 эпизоде почти что голая политика - убрать Кайлушу и Лучка и получится, ПП и Республика - это сторонники старого режима против нового, плюс назревающим сепаратизм

#2507 2017-04-16 19:49:32

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Главное, чтоб Сноук не оказался Аноуром 2.0. Хотя... нет, я в принципе даже не против. Я люблю Аноура (когда он не дрочит вприсядку на какого-нибудь красивого мужика, правда).

#2508 2017-04-16 20:45:30

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

А вот Джин, к сожалению, тоже зависима от мужиков (её "тащат" то Геррера, то отец, то Кассиан, своих решений там как-то... были в преканоне).

Не вижу в Джин "зависимости" от мужиков, от баб, от дроидов или от чужих мнений вообще. Да, ее в буквально смысле "тащат" по сюжету первую половину фильма, но она никому в рот не заглядывает, и никто из ее родителей/наставников/спутников для
нее не является гуру и ориентиром. С Кассианом они взаимно влияют друг на друга, а отец и Со своими печальными финалами скорее уж объясняют Джин и зрителям, почему она не сможет жить в Империи, не поднимая головы.

Отредактировано (2017-04-16 20:46:53)

#2509 2017-04-16 20:58:40

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Финик его из плена спас, а По не контрразведчик и не думает о том, что это идеальная схема внедрения.

Ой, аноны, вы не представляете, как мне греет душу идея, что Финн на самом деле засланный ПП казачок. Я понимаю, что этого не сделают, но фаноню себе, что Финн на самом деле форс-сенситив, был замечен руководством, в т.ч. Реном. С ним провели, фактически, психологическую работу по созданию новой личности (а-ля Талия Винтерс в Вавилоне-5) и попытались внедрить к сопротивленцам. Внезапно выгорело, да еще Финн умудрился попасть в самый разгар событий. В общем, фаноню я, что в нужный момент по знаку, кодовой фразе или вообще ментальному вмешательству, старая личность пробуждается, стирает новую и начинает свиноебить во славу ПП. Т.е. Финн неплохой чувак, он правда переживает, мечется, симпатизирует, но он лишь суб-личность.

#2510 2017-04-16 21:33:47

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон, давай расставим все точки над ъ? Автор создает вселенную и ебет ее как хочет. И как бы он ее не выебал - это будет официальный канон. Лукас продал права Диснею и не устранился, нет, а активно поддерживает новый канон - слияние 6 и 7 эпизода.

Вообще-то нет, Лукасу ТФА как раз не понравилась, хорошо помню его разочарованный отзыв после выхода этого фильма. А если он с тех пор сменил пластинку, то его мнение тем более не весомо, раз оно так непостоянно.

Но это все неважно вообще. Слова Лукаса, помимо реплик персонажей в снятых им фильмах, меня не интересуют: создал произведение - все, оно говорит за себя. ЗВ прекрасно говорят за себя сами, комментарии Лукаса им не нужны. Он мне нравится как режиссер и сторителлер, а не как комментатор. К тому же Лукас далеко не единственный автор ЗВ-вселенной, он выпустил монополию из рук, когда дал право издавать по ЗВ комиксы и книжки. То, что получалось у кучи авторов до Диснея, меня устраивает, в целом это неглупо и интересно, несмотря на отдельные кучки шлака. Диснеевское УГ абсолютно тупо, вторично, убого и скучно, оно мне не нужно, вот и все. От того, что ты сто раз скажешь "это официальный канон", говно не станет пахнуть розами, анончик.

И да, меня не интересует "куда эта вселенная движется, развивается" и т. д. Развитие придуманных вселенных - игрушки для оставшихся жить в песочнице. Если Дисней обанкротится (а дела у компании в целом не так уж радужны), ЗВ купит кто-то другой, и вселенная задвижется еще куда-нибудь. И мне тоже будет пофиг, куда.

А что, анон, есть альтернатива, поддержанная автором, кроме вселенной, укатившейся в южуань вонгов?

От вонгов обычно батхертят те, кто про них не читал.

#2511 2017-04-16 21:40:23

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Ой, аноны, вы не представляете, как мне греет душу идея, что Финн на самом деле засланный ПП казачок. Я понимаю, что этого не сделают, но фаноню себе, что Финн на самом деле форс-сенситив, был замечен руководством, в т.ч. Реном. С ним провели, фактически, психологическую работу по созданию новой личности (а-ля Талия Винтерс в Вавилоне-5) и попытались внедрить к сопротивленцам. Внезапно выгорело, да еще Финн умудрился попасть в самый разгар событий. В общем, фаноню я, что в нужный момент по знаку, кодовой фразе или вообще ментальному вмешательству, старая личность пробуждается, стирает новую и начинает свиноебить во славу ПП. Т.е. Финн неплохой чувак, он правда переживает, мечется, симпатизирует, но он лишь суб-личность.

Прекрасный пример того, о чем я говорю, кстати. Чтобы сделать Финна и его линию интересными, надо создать себе фанон о том, что он засланный казачок с субличностью, что он форс-сенситив и внедренец. Сам по себе он скучен и, честно говоря, противен, потому что он подлый убийца своих сослуживцев, таких же пацанов, как он сам. Когда его пытаются изобразить героем, тянет блевать. Но если додумать двойное дно, станет действительно интересно. То есть зрители должны додумывать, делать работу за диснеевских сценаристов. Это я и имею в виду, когда говорю, что диснеевский контент унылое говно.

#2512 2017-04-16 21:42:30

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Так этому чуваку нравятся вонги. Хотя тут я его не могу осудить, мне они тоже нравились, пока их не слили и не ассимилировали.

А что с ними еще можно было сделать? Убить их всех? Или дать им победить? :)

#2513 2017-04-16 21:49:33

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Это не значит, что новый канон лучше. К нему тоже дохрена вопросов, пока единственная годная вещь в нём - Bloodlines Клаудии Грей да гомикс про Лею. Но он только вступает в жизнь, в конце-то концов.

Мне вот не нравятся новые фильмы (ни Э7, ни Изгой)

Ну вот, а говорил, будто я неправильно что-то пронзаю. Я ведь это и сказал, зелененький - что ты кушаешь УГ ложкой, зная, что это УГ, просто потому, что авторитет чужих денег сказал, будто это канон. Так и есть. По твоим же словам, из двух фильмов, трех сезонов сериала и десятка книг и комиксов тебе нравится только одна книжка и один комикс. Я считаю Расширенную вселенную настоящим миром ЗВ потому, что она мне в основном нравится. Я люблю эти книги, комиксы и героев. А ты, выходит, просто мазохиствуешь, потребляя негодный (по твоим же словам) контент. Зачем?

Отредактировано (2017-04-16 21:49:49)

#2514 2017-04-16 22:00:42

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Когда его пытаются изобразить героем, тянет блевать. Но если додумать двойное дно, станет действительно интересно.

Зачем двойное дно, просто - влюбился в По Дэмерона, и все дела. Случается. Но Дисней даже эту линию слил. :panic:

#2515 2017-04-16 22:46:20

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Ой, аноны, вы не представляете, как мне греет душу идея, что Финн на самом деле засланный ПП казачок.

А иначе Финик получается просто полнейшим гондоном с человеческой точки зрения. Но ПП в понимании авторов злодейкое зло, так что этого не будет - увы. Нам будут говорить, что Финик герой и пацифист, стреляющий по своим

#2516 2017-04-16 22:49:20

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Диснеевское УГ абсолютно тупо, вторично, убого и скучно, оно мне не нужно, вот и все. От того, что ты сто раз скажешь "это официальный канон", говно не станет пахнуть розами, анончик.

Анон пишет:

И да, меня не интересует "куда эта вселенная движется, развивается" и т. д. Развитие придуманных вселенных - игрушки для оставшихся жить в песочнице.

Лолшто?:) То есть то, что автор вселенной называет новым каноном для тебя не канон? А что тогда не игрушки для песочницы? Твой личный фанон? Ты не миры творишь часом?

#2517 2017-04-16 22:52:29

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Сам по себе он скучен и, честно говоря, противен, потому что он подлый убийца своих сослуживцев, таких же пацанов, как он сам. Когда его пытаются изобразить героем, тянет блевать.

Это тебя тянет блевать, анон, меня тянет блевать. А в понимании авторов ПП - толпа инфернальных свиноебов, и каждый "правильный" герой должен это осознать и встать на сторону света. Как-то так.

#2518 2017-04-16 22:56:19

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Я считаю Расширенную вселенную настоящим миром ЗВ потому, что она мне в основном нравится. Я люблю эти книги, комиксы и героев. А ты, выходит, просто мазохиствуешь, потребляя негодный (по твоим же словам) контент. Зачем?

Анон, а мне нравится вселенная до Империи - она не такая однозначно черно-белая. И нравится новый канон, потому что там, при общей теме черно-белое, нет однозначных героев и однозначных мудаков. Мне РВ перпендикулярна, потому что я не дрочу ни на Лею, ни на Люка, развитие которых в РВ тру-фанаты считают тру-каноном.
И снова повторю - канон то, что назвал каноном автор. Ты можешь сколько хочешь любить ту ветку, которая была написана за все годы после 6 эпизода, но это уже не оф.канон.
Знаешь, как выглядят твои пляски, анон?

Анон пишет:

"Я тру фанат, потому что я дрочу на ту часть канона, которая мне нравится, а вы все говно, потому что дрочите на весь канон, который мне не нравится"

Отредактировано (2017-04-16 23:05:35)

#2519 2017-04-17 03:20:19

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Прастити, а что это за сцена?А то я не играю, даже не представляю, чо гуглить.

Это по сюжету надо на Нар Шаддаа пробраться к хатту Вогге. В кантине как раз ищут танцовщицу по его заказу. Если ты играешь женским персонажем, то можешь сплясать сама, если мужским, то, вроде, Визас надо уламывать. Бонусом дают костюм танцовщицы, который добавляет +2 очка харизмы.
Гуглить можно прохождения второго котора.

Анон пишет:

Аноны, подскажите, в ЗВ вообще были весёлые траллирующие ТС-ники?

Реван(а) можно отыграть как трололо. "Я хатт в человеческом облике, и планирую уничтожить республику!". Ну и Реван построил(а) НК-47, что кагбэ намекает.

Анон пишет:

И в маске. И с ружьем для подводной охоты. Ходили же слухи, что Рей в океан упадет

Ружьем для фотоохоты!

Анон пишет:

В американском сегменте таких упоротых дрочеров в разы меньше, при то что 4-6 эпизоды про их США и Вьетнам сделаны. Европейско-американский сегмент спокойно воспринимает все новые идеи, в то время как русскоязычный сначала закатывает показательную истерику, потом дружно валят на кине, потом снова закатывают.

Даладно, в американском сегменте до сих пор есть люди, которые отрицают существование приквелов. Я хорошо отношусь к седьмому эпизоду, но сюжет сделали ретеллингом "Новой Надежды" исключительно чтобы умаслить армию ОТ-дрочеров. Хвалить приквелы вообще считается дурным тоном.
Это в ру-сегменте к приквелам отношение получше (частично из-за дубляжа, частично потому, что у нас на ОТ не молятся так, как на западе).

Анон пишет:

Джин охуенна, роман с Кассианом охуенен.

*зарыдал* Для меня единственная романтическая пара "Изгоя" - это два монаха. А у Джин с Кассианом охрененное дженовое взаимодействие и никакой романтики.

Анон пишет:

потом она вдруг с нихуя готова на всё ради мутного чувака, назвавшегося сопротивленцем

Ну, тут можно как-то притянуть: Рей всю сознательную жизнь живет в жопе мира, каждый день одно и то же, а тут прилетает чувак из большого города сопротивления, про которое чуть ли не легенды ходят, весь этот флер новизны и приключений, сказки про Люка Скайуокера внезапно не сказки, интересна! Плюс нам показали, что Рей до этого по-человечески ни с кем не общается, а тут люди, которые ей симпатизируют, воспринимают как равную, не пытаются напасть/ограбить/ободрать как липку. Как по мне, норм мотивация.
Плюс до Рей могли дойти слухи о выпиле целой деревни нисхуя, а такое как-то не способствует доверию к первому порядку.

Анон пишет:

Угу, а потом она возвращается без единой царапины, муж убит, а парень, который тоже отправился на спасение - в коматозе. И рассказать, чо стряслось, Чубакка никак не может, бо не присутствовал толком.

Чубакка своими глазами видел, как Хана убили, и где в этот момент были Финн с Рей.

#2520 2017-04-17 03:42:42

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Для меня единственная романтическая пара "Изгоя" - это два монаха.

Насмотрются "Молодых пап" и на монахов дрочуть  :lenin: *простите, я должен был запостить эту хуиту :facepalm: *

#2521 2017-04-17 03:49:45

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Чубакка своими глазами видел, как Хана убили, и где в этот момент были Финн с Рей.

Угу, но не видел ни поединка с Реном, ни того, как Рей сбежала. Всё, что он видел - живёхонькая, без царапинки Рей вдруг вышла им навстречу, что на самом деле дофига подозрительно.

Анон пишет:

Для меня единственная романтическая пара "Изгоя" - это два монаха

Воистину так))

Анон пишет:

А что с ними еще можно было сделать? Убить их всех? Или дать им победить?

Таки да, убить. Но проще же написать ООС целой расы, которая по щелчку готова на мирное сосуществование с тварями, которые самым тем, что живут и дышат, оскорбляют их богов и всё устройство их мироздания.

#2522 2017-04-17 03:56:24

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Всё, что он видел - живёхонькая, без царапинки Рей вдруг вышла им навстречу, что на самом деле дофига подозрительно.

Как это без царапинки, когда Рен ее силой подкинул чуть ли не на восемь метров и спиной об дерево шандарахнул? По-любому повреждения были.

#2523 2017-04-17 03:57:50

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Я про еще до поединка, когда они ее на базе встретили.
После поединка опять же, Рена никакого поблизости нет, коматозный Финик и Рей с финиковым мечом.

#2524 2017-04-17 04:08:13

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Я про еще до поединка, когда они ее на базе встретили.

Так у Финна с Ханом нет причин подозревать Рей.

Анон пишет:

После поединка опять же, Рена никакого поблизости нет

Он был на другой стороне разлома, в принципе, Чубакка мог его заметить, пока летал искать Рей и Финна. Теоретически.
Плюс такими темпами можно и саму Лею подозревать в про-имперской деятельности. А что? Попала в лапы к Вейдеру, но вышла из тюрьмы живая и без царапинки, с помощью каких-то мимокрокодилов, которых в тот же день впервые встретила, один преступник, второй вообще непонятно что здесь делает. А Кеноби на той же базе умер и свидетельствовать не может.

#2525 2017-04-17 04:14:00

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Ты знаешь, анон, между одной из лидеров Альянса и вообще незнамо какой девочкой из ниоткуда всё-таки есть разница, да?
Я просто о том, как на самом деле выглядит картинка с точки зрения человека, который Рей первый раз в жизни видит. Это не значит "сразу заарестовать", но это точно значит, что как-то, хоть как-то, проблема должна быть адресована. Хотя бы парой слов, типа "Чуи ей верит, значит, и я должна".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума