Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-06-23 20:40:09

Анон

Star Wars: все, кроме игр

Чтобы наконец-то поговорить о любимом каноне без задолбавших игроебов. Если у вас та же проблема, велком.

Что почитать по ЗВ
Чтения
Другие темы на форуме
Наследство ЗВ-дежурки

Архивы книг старого и нового канона
Комиксы нового канона
Переводы комиксов
Сериалы

Еще полезные ссылки


#2476 2017-04-16 16:32:14

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Как я и говорил, предубеждение и лейблозависимость.

Надо же, какой у тебя жирнющий самообман. Не думаю, что ты не смогла прочесть буквы в словах "в декорациях такого уныло говенного мирка, как Дисней-ЗВ". То есть, ты должна была все-таки уловить, что для меня не в самом лейбле дело, а в говноватости продукции под этим лейблом. Но вот, продолжаешь врать себе и всем вокруг.
Дисней-ЗВ просто УГ, и все. Смирись.

Отредактировано (2017-04-16 16:49:36)

#2477 2017-04-16 17:35:17

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

в декорациях такого уныло говенного мирка, как Дисней-ЗВ

Анон, давай расставим все точки над ъ? Автор создает вселенную и ебет ее как хочет. И как бы он ее не выебал - это будет официальный канон. Лукас продал права Диснею и не устранился, нет, а активно поддерживает новый канон - слияние 6 и 7 эпизода. Это официальный канон.
Все прочее - теперь либо совсем фанон, либо легенды. Так что не надо называть мудаками всех тех, кто согласен на долгое развитие вселенной, а не жует сто раз пережеванный оф.фанон.
Вообще, у меня складывается такое впечатление, что в русскоязычном сегменте собрались все упоротые хейтеры, которые живут в своей придуманной вселенной ЗВ и класть хотели на то, куда вселенная движется. Прям как бабушки, которые верят в коммунизм и булочки за 3 копейки.

#2478 2017-04-16 17:36:20

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

ля меня не в самом лейбле дело, а в говноватости продукции под этим лейблом

А что, анон, есть альтернатива, поддержанная автором, кроме вселенной, укатившейся в южуань вонгов?

#2479 2017-04-16 17:38:19

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

А что, анон, есть альтернатива, поддержанная автором, кроме вселенной, укатившейся в южуань вонгов?

Так этому чуваку нравятся вонги. Хотя тут я его не могу осудить, мне они тоже нравились, пока их не слили и не ассимилировали. Зато мне не нравится ни Легаси, ни адовая муть про затерянное племя ситов.

Вообще, у меня складывается такое впечатление, что в русскоязычном сегменте собрались все упоротые хейтеры, которые живут в своей придуманной вселенной ЗВ и класть хотели на то, куда вселенная движется. Прям как бабушки, которые верят в коммунизм и булочки за 3 копейки.

Они ещё и отказываются видеть косяки старого канона - вечный реткон, нестыковки в датах, идиотские сюжетные линии, шестилетних коммандос - вот это всё. Ладно, можно любить или не любить вонгов; но когда ради короткого фика надо заново перепридумывать отрывок в пару сотен лет, потому что инфа по нему сама себе противоречит... это лё фу.
Это не значит, что новый канон лучше. К нему тоже дохрена вопросов, пока единственная годная вещь в нём - Bloodlines Клаудии Грей да гомикс про Лею. Но он только вступает в жизнь, в конце-то концов.

Отредактировано (2017-04-16 17:43:13)

#2480 2017-04-16 17:42:18

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Ладно, в пень пиздосрач рв-дисней.
Анончики, а вы заметили интересную тенденцию продвижения женских не-сексиситичек персонажей?
Сначала Рей, Фазма и Джин (Асоку, Геру, мандалорку туда же), теперь еще штормтрупершу репотера в БФ туда же?

#2481 2017-04-16 17:44:45

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Сначала Рей, Фазма и Джин (Асоку, Геру, мандалорку туда же), теперь еще штормтрупершу репотера в БФ туда же?

Ну, Асока и Сабинка вполне себе кинк-девочки, если на то пошло. А так да, есть тенденция.
Только они всё равно не могут выйти за пределы девочка-шаблона((

#2482 2017-04-16 17:48:40

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Они ещё и отказываются видеть косяки старого канона

Для меня загадка, анон, как так получается. В американском сегменте таких упоротых дрочеров в разы меньше, при то что 4-6 эпизоды про их США и Вьетнам сделаны. Европейско-американский сегмент спокойно воспринимает все новые идеи, в то время как русскоязычный сначала закатывает показательную истерику, потом дружно валят на кине, потом снова закатывают.
Но все припрутся жрать попкорн на фильм второй (с).
У меня такое чувство, что им важно дрочит на конкретный эпизод, связанный с их личным мирком и в него укладывающимся, чем реально следить за развитием вселенной и думать, куда она могла двигаться.
Лея и Хан разосрались, а их сынулька засвиноебил? О, шит! Этаниканон, потому что не хеппиенд!

#2483 2017-04-16 17:50:41

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Только они всё равно не могут выйти за пределы девочка-шаблона

Ну не знаю - на мой взгляд в 7 эпизоде Рей среди всей латсайд звенит яйцами капитально. В бв штурмтруперша не просто в тапки срать, а командир спецназа.

#2484 2017-04-16 17:55:47

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Только они всё равно не могут выйти за пределы девочка-шаблона

Ну не знаю - на мой взгляд в 7 эпизоде Рей среди всей латсайд звенит яйцами капитально. В бв штурмтруперша не просто в тапки срать, а командир спецназа.

PS То есть если Лея и Падме косплеили принцессу в беде, хоть и прекрасно могли построить мужиков и за себя постоять, то эти вполне способны все разрулить сами. То есть появление Фина и Хана той же Рей просто помогает, а не совсем прямо из жопы вытягивает

#2485 2017-04-16 17:56:08

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Европейско-американский сегмент спокойно воспринимает все новые идеи, в то время как русскоязычный сначала закатывает показательную истерику, потом дружно валят на кине, потом снова закатывают.

Хз, анон. Мне их подход тоже ближе. Может, это какой-то консерватизм, что ли? К нам оно позже пришло, не успело перевариться настолько.
Мне вот не нравятся новые фильмы (ни Э7, ни Изгой), но нравятся новые идеи (например, Кайло Рен как фигура гораздо интереснее с нифига вдрух ебанувшегося Джейсена), и нравится то, как они раскрывают образ Леи. Ну и просто интересно, что они будут делать со вселенной))

Отредактировано (2017-04-16 17:56:52)

#2486 2017-04-16 18:02:17

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Ну не знаю - на мой взгляд в 7 эпизоде Рей среди всей латсайд звенит яйцами капитально

Сейчас будет моё личное мнение, но у Падмули и Леи был характер, а у Рей... ну, функция? Я не вижу у неё ни мотивации, ни какой-то внятной последовательности мыслей/эмоций, она существует по воле сюжета. То есть, это справедливо для всех героев лайтсайда, они просто с нихуя что-то делают потому что сюжет (Финн вдрух! радостно толпами вышибает своих, Лея лезет обнимать левую незнакомую девочку, Чуи пускает её в кресло пилота и т.д.). Так что её я как-то толком не рассматриваю даже.

Фазма - странная непонятная херь, которая с полпинка сдала всех и угробила базу.
Джин - просто типичная героиня голливудского фильма, от типичного же цундере-романа с Кассианом и до бесконечных перемен настроения и чоткочиковости. Туда же и Сабинку.
Про тян из батлфронта не знаю.
Гера - team mom, роль вполне традиционная тоже. Хотя радует уже то, что она не сексуализированна до омерзения.

Меня больше в плане женских персонажей радует генерал Лея, если честно. Вот тут нешаблон вышел) она ни в роль нищасной брошенной жены не укладывается, ни страдашкающей мамкой не является - хороший крепкий военный лидер, здравомыслящий и решительный.
Ну и Мотма из Изгоя ей подстать.

Отредактировано (2017-04-16 18:03:33)

#2487 2017-04-16 18:07:35

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Мне вот не нравятся новые фильмы (ни Э7, ни Изгой), но нравятся новые идеи

Не знаю, анон, может мне проще, потому что я начинал с 1 эпизода, потом 4-6, потом 2-3 и уже спустя много лет 7, но я ровно дышу к рв после 6 эпизода - грубо говоря, для меня ее вообще не было, потому что лучше зашел период до 1 эпизода и вообще котор. 4-6 эпизод не так штырит именно из-за однозначно белого и черного, героев и злодеев.
Тот же 7 эпизод и изгой более человечны, потому что показывают, что у героев все может пойти не по хеппи енду и они могут застрять в своем героическом прошлом, а люди приспосабливаются к новым обстоятельствам и преследуют личные интересы.

#2488 2017-04-16 18:08:56

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Джин - просто типичная героиня голливудского фильма, от типичного же цундере-романа с Кассианом и до бесконечных перемен настроения и чоткочиковости.

Нахуй иди. Джин охуенна, роман с Кассианом охуенен.

#2489 2017-04-16 18:12:34

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Не знаю, анон, может мне проще, потому что я начинал с 1 эпизода, потом 4-6, потом 2-3 и уже спустя много лет 7, но я ровно дышу к рв после 6 эпизода - грубо говоря, для меня ее вообще не было, потому что лучше зашел период до 1 эпизода и вообще котор.

Тоже начинал с Э1, но РВшку пост-Э6 читал просто потому, что у нас её издавали, а которовскую - нет (я с ней потом познакомился, когда у меня появился тырнет). В итоге у меня везде есть любимые кусочки и относительно любимые авторы.

Анон пишет:

Тот же 7 эпизод и изгой более человечны, потому что показывают, что у героев все может пойти не по хеппи енду и они могут застрять в своем героическом прошлом, а люди приспосабливаются к новым обстоятельствам и преследуют личные интересы.

Вот это я имел в виду, когда говорил про новые идеи. Но как кино они мне оба не понравились, и персонажи как-то мало зацепили, кроме эпизодических.

Кстати, о связях старого и нового канона - порадовало, что негритянка из "Изгоя", которая психанула при известии о ЗС - это сенатор от Тариса. Ну в общем да, у этой планеты есть веские причины бояться супероружия...

#2490 2017-04-16 18:15:52

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Анончики, а вы заметили интересную тенденцию продвижения женских не-сексиситичек персонажей?
Сначала Рей, Фазма и Джин (Асоку, Геру, мандалорку туда же), теперь еще штормтрупершу репотера в БФ туда же?

Меня это не удивляет. Стараются идти в ногу со временем, продвигать, тыкскть, верные идеи

#2491 2017-04-16 18:17:41

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Сейчас будет моё личное мнение, но у Падмули и Леи был характер

Да, но они постоянно оглядывались на мужских персонажей. Подмуля завязана на джедаев в первом, на джедаев во втором, на Эни в третьем, та же Лея волей Лукаса зависима от Люка и Хана. То есть ее движение вперед по сюжету завязано на их решениях, хотя на мой взгляд обе героини обладают куда большей волей и решимостью, чем стоящие рядом мужские персонажи.

Анон пишет:

а у Рей... ну, функция?

Пока да. То есть она тот же герой поневоле, что и Люк в 4 эпизоде - захотела помочь дроиду, потом Финну, потом... и понеслась. То есть она не вполне понимает весь этот срач между Резистенс и Ферстордер, она выросла на помойке и привыкла к эгоизму, но не лишена человечности. А персонажи... ну обоснуя ее любить куда меньше, чем в отношении того же Люка, который Лею спас.

Анон пишет:

радует генерал Лея, если честно.

Кмк, если бы Падмуля коней не двинула, у нее были бы все шансы, но пока да. В 7 эпизоде характер Леи получил великолепное развитие. Она боец и, пожалуй, именно в битве и этом резистенс вся ее жизнь. Мне трудно представить вариант вселенной, где она рыхлит огород на Набу и качает внуков. На мой вкус, да простят меня фанаты Лея/Хан, это закономерное развитие классических отношений барышня/хулиган

Отредактировано (2017-04-16 18:20:29)

#2492 2017-04-16 18:23:19

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

То есть ее движение вперед по сюжету завязано на их решениях, хотя на мой взгляд обе героини обладают куда большей волей и решимостью, чем стоящие рядом мужские персонажи.

Я с этим совершенно не спорю, я именно про то, что у них больше внятно прописанного характера (мы знаем, во что они верят, чего хотят, зачем делают то, что делают), чем у Рей. А вот Джин, к сожалению, тоже зависима от мужиков (её "тащат" то Геррера, то отец, то Кассиан, своих решений там как-то... были в преканоне).

Анон пишет:

Кмк, если бы Падмуля коней не двинула, у нее были бы все шансы, но пока да.

Падмуля примерно так же хороша в Клоунах)) но её прекрасность сильно портят как-то плохо прописанные отношения с Эником, который откровенно смотрит на сторону на Асоку.

Анон пишет:

В 7 эпизоде характер Леи получила великолепное развитие. Она боец и, пожалуй, именно в битве и этом резистенс вся ее жизнь. Мне трудно представить вариант вселенной, где она рыхлит огород на Набу и качает внуков.

ППКС. Она еще в Bloodlines хороша очень. Немного слишком помешана на Вадере, но хороша.

#2493 2017-04-16 18:31:51

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Я с этим совершенно не спорю, я именно про то, что у них больше внятно прописанного характера (мы знаем, во что они верят, чего хотят, зачем делают то, что делают), чем у Рей

Это нормально, анон. Повторюсь, Рей=Люк. Тот тоже ничего не понимал, кроме того, что хочет хорошенькой принцессе помочь, но ему хотя бы Кеноби вводную дал, а Рей просто кидают по сюжету туда-сюда. Хотя опять же, ее выбор в пользу резистенс не очень объясним - ей от ПП не прилетало ни разу и ей сам бог велел немного засомневаться на предложение Кайлуши изучать силу.
А Падмуля и Лея с этими идеями в голове росли и всю дорогу им следовали. Им было немного проще, потому что за ними были люди, а Рей сама по себе. Я мой вкус, у Рей куда больше причин качнуться на ТС...

Анон пишет:

Она еще в Bloodlines хороша очень

Кровные узы? А есть уже оф. перевод? А то в бумажном издании пока не встречала(

Отредактировано (2017-04-16 18:32:51)

#2494 2017-04-16 18:37:37

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

а Рей просто кидают по сюжету туда-сюда.

То чувство, когда очень нравится Рей как персонаж, но внешне она настолько сильно похожа на не очень любимую дальнюю родственницу, что просто ой(

#2495 2017-04-16 18:42:34

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Тот тоже ничего не понимал, кроме того, что хочет хорошенькой принцессе помочь,

У него ещё были довольно внятные мотивации - там, "хоть бы свалить с Татуина", "враги сожгли родную хату", потом "я один", "нет, все-таки не один, у меня есть новые друзья" и "я должен" - то есть примерно понятно, какая цепочка привела его туда, куда привела. У Рей такой цепочки нет: сначала "я должна сидеть дома на Джакку и ждать (чего-то)", потом она вдруг с нихуя готова на всё ради мутного чувака, назвавшегося сопротивленцем, потом её забрал Кайло и она его с нихуя же вдруг ненавидит больше жизни, а потом она уже вся такая "я должна найти Люка".
Чего ей от жизни надо? Зачем вот это всё? За что её все так страшно любят, что Лея (у которой блять сын мужа убил, и она это почувствовала!) ей на шею вешается?.. неясно сие.

Анон пишет:

Кровные узы? А есть уже оф. перевод? А то в бумажном издании пока не встречала(

Вроде "Азбука" собиралась выпускать, но я пока не видел((

#2496 2017-04-16 18:45:36

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

Я просто сказал, что не смотрю Ребелей.

Имеет право не смотреть и высказываться на эту тему.
Я вот спектакль не могу с другим актерским составом посмотреть. Хотя прекрасно понимаю, что актеры и персонажи - это разное.

#2497 2017-04-16 18:50:31

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

я именно про то, что у них больше внятно прописанного характера

ЗЫ. Они просто разные. Проще говоря, Падмуля и Лея идейные, а Джин и Рей схватили за шкирку и куда-то потащили, попутно вплетая личное (с первой)

#2498 2017-04-16 18:59:34

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

потом она вдруг с нихуя готова на всё ради мутного чувака, назвавшегося сопротивленцем, потом её забрал Кайло и она его с нихуя же вдруг ненавидит больше жизни, а потом она уже вся такая "я должна найти Люка"

Да, это серьезный проеб в мотивации, причем даже новелла этого толком не объясняет (хотя минисрачик и ревность Кайлуши и Хакса к Сноуку и чувства Кайлуши к Рей там показаны более внятно). Ладно бы мутный чувак сказал "я тебя с этой помойки вытащу", так он просто глазами лупает. Опять же, когда выясняется, что он свалил от ПП, я бы немного удивился, уточнив - так ты что теперь, стреляешь в тех, с кем в одной казарме жил и из одного котелка хлебал?
Притом Кайлуша к ней на Старкиллере не агрессивен, а скорее беседует, хоть и пытается слегка подавить. Учитывая прежнюю мотивацию Рей "дождаться родителей" предложение Кайлуши более чем интересное.
Насчет дальнейших шагов в сторону Резистенс у меня объяснение в восхищении Ханом Соло. Но любовь Леи объяснима слабо, как и любовь Рей к Лее. Я бы вот немного засомневалась, видя, что мой муж стремится спасти какую-то мутную бабу, с которой он непонятно где встретился. А не шпион ли она часом?

#2499 2017-04-16 19:00:50

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Спасибо траунофилам, я таки глянул отрывок из романа, который выложили, а там:

“As a start, I offer information,” Thrawn said. If he was offended, Eli couldn’t hear it in his voice. “There are threats lurking in the Unknown Regions, threats that will someday find your Empire. I am familiar with many of them.”

То есть:

- Для начала, я могу предложить вам информацию. - Если он и был оскорблен, по его голосу это было не заметно. - В Неизведанных Регионах таятся враги. Враги, которые однажды найдут вашу Империю. И многие из них мне известны.

Как думаете, вонги возвращаются? Там он весь отрывок на этих врагов напирает.

#2500 2017-04-16 19:02:52

Анон

Re: Star Wars: все, кроме игр

Анон пишет:

В Неизведанных Регионах таятся враги. Враги, которые однажды найдут вашу Империю. И многие из них мне известны.
Как думаете, вонги возвращаются? Там он весь отрывок на этих врагов напирает.

Анон не очень в теме - а какой это период? Становление Империи?
Я бы с равным успехом поставил на вонгов (внешнее нех), так и на неких серых, учитывая, как Дисней машет к равновесию

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума