Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2013-12-28 11:53:46

Admin

Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Правила треда

Тема для обсуждения Четы и их творчества.
Главные герои:

  • Вождь, Ян Фальк, он же Janosh Falk, ThistleArts - многопрофильный эксперт, художник куроногов, хомяковод, специалист по стрижке бабла из воздуха, и преподаватель всего, от пения до курсов по продвижению себя как бренда.

  • НК, Макс Фальк муж Вождя, он же Maxim Falk, Writing Fever набиватель попис руками, любитель всрать характеры и персонажей. Считает себя недооцененным писателем гей-прозы.

Все известные на данный момент ники Вождя - Janosh Falk, ThistleArts, janfalk, Jann Artie, Janosh, quietfalk, @janoshfalk, @thistle_arts, @drawing.closer, @budapesticlife, wannabeartist, aula-lucis, Lucio Crescent, artandlifebp.
Основной ник Вождя на 2020 - ThistleArts и вариации.

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ТРЕДУ, актуальный впроцессник в Гугл-доках
путеводитель в pdf, версия 0.2 (ноябрь 2019)

Перепись анонов - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5286497

image.png

О ВОЖДЕ
Про письмо "анонов" папе или как Вождь подставил организатора концерта
Вождь, НК и плагиат/обмазки
Тот самый пост с Правдоруба или почему Вождь - Вождь
Часто вспоминаемые простыни и срачи <- посмотри сюда, анон, если непонятны местечковые мемы
АРТЫ ВОЖДЯ
ЧТЕНИЯ
ФАНАТСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
Места обитания Вождя и НК
Полезные ссылки и архивы


#1901 2014-01-21 14:14:17

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

И чем дальше. тем больше, я конечно, убеждаюсь что для Рэда fidelity bravery integrity это реально значимо.
И я думаю что сценаристы разыгрывают карту "чтоб победить чудовище, надо стать еще более чудовищем".
И конечно только упертый рационал бетанец мог 20 лет, делать то, что делал Рэд.
И не сойти с ума.


И еще, вспоминаю как Ньютон в первой серии, когда Рэд сидит на скамеечке и смотрит на дверь штаб-квартиры ФБр говорит "Добро пожаловать домой, сэр".

Т.е. получается что Рэд не просто был военным. он точно должен был работать на ФБР. И что-то мне подсказывает, что не только.


Ужасно интересно, как они это разрулят.


И очень надеюсь, что они Рэда в конце не убьют. Хотя шансы - велики.
Но это было бы слишком предсказуемо.

#1902 2014-01-21 14:17:58

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

И конечно только упертый рационал бетанец мог 20 лет, делать то, что делал Рэд.
И не сойти с ума.

а он тоже макс? а этот второй фбровец наверняка окажется гамлетом. как предсказуемо.

#1903 2014-01-21 14:18:01

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

способ один. отрастить цементный зад и работать. а читать книжки о том, как надо делать, вместо того чтобы делать в некоторых случаях не лучший вариант.

Анон пишет:

Кайфуй. Не, серьезно – работай так, чтобы от этого ловить кайф. Тогда и недосып, и график, и черт в ступе – братья и защитники. А книжки…ну нах, по-моему они все об одном и том же.
«Как мотивировать себя что-то делать? Никак, оставайтесь в жопе»

Анон пишет:

+1. Берешь и делаешь, книжки по прокачке силы воли оставь прокрастинирующим перфекционистам, которые сделают идеально, но завтра.

Спасибо, аноны.

Не, серьёзно. :)

А то мне все друзьяшки советовали разные книги, я пару прочитал, последовал советам из них - которым смог последовать, - и думаю - а чо это толку нет?..

Совет про "кайфовать" кажется очень годным. Попробую убедить себя, что пидорасить квартиру, писать огроменные рабочие тексты, зубрить два языка и мыть котов мне в кайф.

#1904 2014-01-21 14:22:33

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Совет про "кайфовать" кажется очень годным. Попробую убедить себя, что пидорасить квартиру, писать огроменные рабочие тексты, зубрить два языка и мыть котов мне в кайф

Анонче, если сам процесс не катит - попробуй во время оного думать о результате. Ну, например - еще полтора часа ебли с тряпками и швабрами - и я в чистой уютной квартире буду пить чай.)

#1905 2014-01-21 14:23:37

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Совет про "кайфовать" кажется очень годным. Попробую убедить себя, что пидорасить квартиру, писать огроменные рабочие тексты, зубрить два языка и мыть котов мне в кайф.

анон, я как человек, который уже несколько лет живет без работы, без цели в жизни и с х%

#1906 2014-01-21 14:24:45

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Совет про "кайфовать" кажется очень годным. Попробую убедить себя, что пидорасить квартиру, писать огроменные рабочие тексты, зубрить два языка и мыть котов мне в кайф.

анон, я как человек, который уже несколько лет живет без работы, без цели в жизни и с хромающий здоровьем (нет, я не вождь, но вижу себя, к сожалению), скажу тебе, то что ты перечислил это кайф. когда есть квартира, которую можно обиходить для любимых людей или просто для себя, когда есть работа, от которой можно кайфовать или просто чтоб мозги не встали и ты плесенью не покрылся, языки и коты еще более прекрасно. ты просто даже не представляешь насколько ты счастливый со всем этим. пойду пожалуй тоже кошку помою. вот она удивится- то нововведению. а то ее мыли последний раз при царе горохе, а царапины нанесенные чудовищем до сих пор не зажили.

#1907 2014-01-21 14:27:44

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

И конечно только упертый рационал бетанец мог 20 лет, делать то, что делал Рэд.
И не сойти с ума.

Упертый Джек или Драйзер или Штирлиц не могли, конечно, этого сделать.

#1908 2014-01-21 14:28:45

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

анон, желающий книжек,
http://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/ … rinstinct/  - во.

#1909 2014-01-21 14:33:13

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

@Анон,15:18:01 книжки херня. Просто паши как негр на плантации. Будь себе не заботливым папиком, а надсмотрщиком. Каждый раз как возникает желание филонить сам себе давай мысленный пендюль, матери теми словами, что могут пронять и гони облагораживаться трудом эту ленивую скотину то бишь себя любимого.
Веди ежедневник. Каждый вечер четко продумывай планы на завтра и то сколько времени ты можешь себе отвести на отдых. Отдыхай только отведенное время. Если есть цель продумай сроки, этапы, разбей их на годы, месяцы и дни и фанатично следуй пунктам идя от одного к другому каждый день через не могу и несмотря ни на что.

#1910 2014-01-21 14:34:45

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Анонче, если сам процесс не катит - попробуй во время оного думать о результате. Ну, например - еще полтора часа ебли с тряпками и швабрами - и я в чистой уютной квартире буду пить чай.)

Ну вот я о том же подумал. Тем более, что и Основная Цель (!) у меня вполне годная, и я её зело хочу добиться.

Анон пишет:

анон, я как человек, который уже несколько лет живет без работы, без цели в жизни и с хромающий здоровьем (нет, я не вождь, но вижу себя, к сожалению), скажу тебе, то что ты перечислил это кайф. когда есть квартира, которую можно обиходить для любимых людей или просто для себя, когда есть работа, от которой можно кайфовать или просто чтоб мозги не встали и ты плесенью не покрылся, языки и коты еще более прекрасно. ты просто даже не представляешь насколько ты счастливый со всем этим. пойду пожалуй тоже кошку помою. вот она удивится- то нововведению. а то ее мыли последний раз при царе горохе, а царапины нанесенные чудовищем до сих пор не зажили.

Чёрт. Из-за меня помоют невинную бедную кошку... Прости, кошка, анон не хотел.  :pink:

Анон пишет:

анон, желающий книжек,
http://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/ … rinstinct/  - во.

О. Ты будешь ржать, анон, но именно эту книгу я пытаюсь прочитать уже больше года. Я тупо не понимаю, как автор может делать ставку на то, что люди без силы воли (!) - а мы обычно очень расхлябанные по жизни, рассеянные и так далее, - будут каждую неделю старательно проводить наблюдения и размышлять, а потом анализировать результаты. Лол, я пожрать-то часто забываю и проёбываю дела, если не делаю пять копий списка дел и не вешаю по всей квартире...

#1911 2014-01-21 14:38:21

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

После рассказа про концерт мне стало так неловко, будто это я не пришел петь.
И эти посты про Рэда... Не знаю, что и сказать, аноны, но это ж было всего два года назад, когда у Янчика все работало и он бодренько бегал по кинцам-винцам-парижцам.

@Sheldon, признаюсь в искренней и глубокой любви, серьезно  :iloveyou:

#1912 2014-01-21 14:40:31

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Чёрт. Из-за меня помоют невинную бедную кошку... Прости, кошка, анон не хотел. 

она шлет тебе приветственный "аыыыыррррввв"

#1913 2014-01-21 14:40:46

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

книжки херня. Просто паши как негр на плантации. Будь себе не заботливым папиком, а надсмотрщиком. Каждый раз как возникает желание филонить сам себе давай мысленный пендюль, матери теми словами, что могут пронять и гони облагораживаться трудом эту ленивую скотину то бишь себя любимого.
Веди ежедневник. Каждый вечер четко продумывай планы на завтра и то сколько времени ты можешь себе отвести на отдых. Отдыхай только отведенное время. Если есть цель продумай сроки, этапы, разбей их на годы, месяцы и дни и фанатично следуй пунктам идя от одного к другому каждый день через не могу и несмотря ни на что.

Ежедневник есть, списки дел есть - без них ваще нихрена бы не делал. И вычёркивание пунктов в списке - кайф, да.
Проблема в рассеянности - тупо забываю про списки и дела. Ну и самоиндульгирование типа "Ах, спину застудил, нагибаться больно, пол мыть будет долго, нахуй его".
Я для себя не авторитет, скажем так, пинать сложно - ну не будет ленивый солдат слушать распиздяя-прапорщика, вечно пьяного и проебавшего все полимеры. :)
Но вообще, походу, проблема в том, что я своё мотивирование перекладываю на других - на друзей-любимых, на книжки, на вас вот щас свалил.

Надо как-то изобретать более мощную самопиналку. Потому как анон не вечнобольной и пока ещё довольно молод, и сделать то, что надо, ему по силам - объективно.

#1914 2014-01-21 14:41:23

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Щас чуток психотерапевтической зауми, потерпите, анончики.
Фигня в том, что по-настоящему важные (для нас) дела мы не проебываем. Вообще никак. Смотрите. Вот допустим человек-сова. И бля, хоть убейте его, но встать в шесть утра это пытка, и каждое утро хочется слать всех на хуй. И будильник в рожу разбудившего заебашить.
Но. Если к такому чуваку в шесть утра приедет Любимая Которую Он Ждал…и так далее или там поездка на крутой курорт…короче, то, что ему реально в кайф – и силы будут, и встанет с утра бодро и с песней.
Мы часто путаем то, чего хотим с тем, чего считаем нужным хотеть. А потом удивляемся, какого хуя все проебано. Потому что не хотелось.

#1915 2014-01-21 14:41:45

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

она шлет тебе приветственный "аыыыыррррввв"

Передай ей привет от моих двух засранцев, которых я сегодня буду мыть с помощью друга-доброго самаритянина.  :evil:

#1916 2014-01-21 14:42:59

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

О. Ты будешь ржать, анон, но именно эту книгу я пытаюсь прочитать уже больше года. Я тупо не понимаю, как автор может делать ставку на то, что люди без силы воли (!) - а мы обычно очень расхлябанные по жизни, рассеянные и так далее, - будут каждую неделю старательно проводить наблюдения и размышлять, а потом анализировать результаты. Лол, я пожрать-то часто забываю и проёбываю дела, если не делаю пять копий списка дел и не вешаю по всей квартире...

*пожимает плечами* я вот начала ее грызть - и мне помогает, анон. потихоньку-полегоньку, но в целом оно работает, тру стори.
вероятно, тебе, действительно, стоит 1. пойти 2. и делать.
или обратиться к психотерапевту. если все настолько критично - может статься, дело тут совсем не в силе воли.

#1917 2014-01-21 14:43:34

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Щас чуток психотерапевтической зауми, потерпите, анончики.
Фигня в том, что по-настоящему важные (для нас) дела мы не проебываем. Вообще никак. Смотрите. Вот допустим человек-сова. И бля, хоть убейте его, но встать в шесть утра это пытка, и каждое утро хочется слать всех на хуй. И будильник в рожу разбудившего заебашить.
Но. Если к такому чуваку в шесть утра приедет Любимая Которую Он Ждал…и так далее или там поездка на крутой курорт…короче, то, что ему реально в кайф – и силы будут, и встанет с утра бодро и с песней.
Мы часто путаем то, чего хотим с тем, чего считаем нужным хотеть. А потом удивляемся, какого хуя все проебано. Потому что не хотелось.

Это да. Но, как писали в той самой книжке, которую я не осилил, мы не всегда понимаем, чего мы хотим. То есть, мы хотим, например, поехать в Прагу и поспать-пожрать-потупить. Для поездки в Прагу надо зарабатывать - но зарабатывать мы не хотим. А в Прагу хотим.
И надо как-то перевести приоритеты с "Я хочу жрать, спать и тупить" на "Я хочу поехать в Прагу и заработаю на это". Ну - как пример.

#1918 2014-01-21 14:44:55

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

пс: при этом у меня есть нехорошие отягчающие обстоятельства в районе здоровья, но описывать я их не буду, я по ним опознаваема. =)

#1919 2014-01-21 14:46:27

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

*пожимает плечами* я вот начала ее грызть - и мне помогает, анон. потихоньку-полегоньку, но в целом оно работает, тру стори.
вероятно, тебе, действительно, стоит 1. пойти 2. и делать.
или обратиться к психотерапевту. если все настолько критично - может статься, дело тут совсем не в силе воли.

Попробую прочитать просто как худлит - хоть мысли годные подцеплю и буду их думать.
Я хочу сначала пнуть себя к эндокринологу, потому что проблема может быть и в этом, наследственность. Но это только через месяц, потому как я, стыдно сказать, боюсь грубых врачей, а в платном центре они хоть не хамят. А потом, если с щитовидкой и прочими гормонами будет норм, буду искать терапевта. По идее, мне гештальтист нужен - учиться жить сегодняшним днём, всё такое.

#1920 2014-01-21 14:46:40

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

@Анон, от проебывания помогает система кнута и пряника.
Скажем любишь ты конфеты/сериал/фички/любую другую бесполезную приятную хрень.
Проебал список сегодня - день без любимой хрени.
Конфеток для тебя нету, новая серия Шерлока так и стоит в списке закачки.
Не проебал - молодца. Скушай конфетку или посмотри свою хрень. Заслужил потому что.
Воспитай себя сам анончик. Оно реально. Если действительно хочется.

#1921 2014-01-21 14:47:25

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

пс: при этом у меня есть нехорошие отягчающие обстоятельства в районе здоровья, но описывать я их не буду, я по ним опознаваема.

А я тебя знаю. Но никому не скажу. И у меня примерно такие же проблемы, как у Анона Без Силы Воли.
Так что я тоже, пожалуй, книжку зачту.

#1922 2014-01-21 14:48:45

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Попробую прочитать просто как худлит - хоть мысли годные подцеплю и буду их думать.
Я хочу сначала пнуть себя к эндокринологу, потому что проблема может быть и в этом, наследственность. Но это только через месяц, потому как я, стыдно сказать, боюсь грубых врачей, а в платном центре они хоть не хамят. А потом, если с щитовидкой и прочими гормонами будет норм, буду искать терапевта. По идее, мне гештальтист нужен - учиться жить сегодняшним днём, всё такое.

А ты вообще от чего получаешь кайф в жизни? Что радует больше всего?

#1923 2014-01-21 14:50:31

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

А я тебя знаю. Но никому не скажу.

*panic and freakout!*

#1924 2014-01-21 14:50:40

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Передай ей привет от моих двух засранцев, которых я сегодня буду мыть с помощью друга-доброго самаритянина. 

ее лучше не провоцировать))но передам-передам)))

#1925 2014-01-21 14:53:23

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

А ты вообще от чего получаешь кайф в жизни? Что радует больше всего?

Чёрт. Трудный вопрос, анон. Ты ж понимаешь - трудно отслеживать эмоции, когда ты рассеянное нечто, которое любит тупить. (О, вот что я люблю!). Признание радует, так сказать, потому как я типатворческая херня. Ощущение завершённого дела радует, потому что редко случается. Хорошие книги, хорошие фильмы, обсуждение идей с друзьяшками - мозговые штурмы всяческие. Вещать люблю - ну, когда меня о чём -то спрашивают, а я ЗНАЮ. И даваааай пиздеть. Если это не бесит людей, оф корс.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума