Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2013-12-28 11:53:46

Admin

Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Правила треда

Тема для обсуждения Четы и их творчества.
Главные герои:

  • Вождь, Ян Фальк, он же Janosh Falk, ThistleArts - многопрофильный эксперт, художник куроногов, хомяковод, специалист по стрижке бабла из воздуха, и преподаватель всего, от пения до курсов по продвижению себя как бренда.

  • НК, Макс Фальк муж Вождя, он же Maxim Falk, Writing Fever набиватель попис руками, любитель всрать характеры и персонажей. Считает себя недооцененным писателем гей-прозы.

Все известные на данный момент ники Вождя - Janosh Falk, ThistleArts, janfalk, Jann Artie, Janosh, quietfalk, @janoshfalk, @thistle_arts, @drawing.closer, @budapesticlife, wannabeartist, aula-lucis, Lucio Crescent, artandlifebp.
Основной ник Вождя на 2020 - ThistleArts и вариации.

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ТРЕДУ, актуальный впроцессник в Гугл-доках
путеводитель в pdf, версия 0.2 (ноябрь 2019)

Перепись анонов - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5286497

image.png

О ВОЖДЕ
Про письмо "анонов" папе или как Вождь подставил организатора концерта
Вождь, НК и плагиат/обмазки
Тот самый пост с Правдоруба или почему Вождь - Вождь
Часто вспоминаемые простыни и срачи <- посмотри сюда, анон, если непонятны местечковые мемы
АРТЫ ВОЖДЯ
ЧТЕНИЯ
ФАНАТСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
Места обитания Вождя и НК
Полезные ссылки и архивы


#1726 2014-01-20 18:03:04

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

про нарцисизм кстати он и сам говорил

#1727 2014-01-20 18:03:48

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Вова вернулся в постик!

Ну, дык! Поел, отдохнул, полежал на диване, отдохнул от дивана. Вернулся, сокол.

#1728 2014-01-20 18:04:00

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

А Дыхание не сбивается с толку, молодец))

#1729 2014-01-20 18:04:12

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

1) с какой целью вы говорите мне это все?
2) что лично вы получаете от этой дискуссии?

Типичное построение Вождём Виликого Психолога из себя. У меня иногда такое ощущение, что он по психологии реально читал полторы книжки. Таким примитивом веет от его подхода... Слышит звон, но не знает, зачем он.

#1730 2014-01-20 18:06:43

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

У меня иногда такое ощущение, что он по психологии реально читал полторы книжки. Таким примитивом веет от его подхода... С

так у него ж еще мандраж насчет диплома
ничего делать не хочет

#1731 2014-01-20 18:08:15

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Ещё бы он не боялся ухода клиентов. Он из вне дайра не ищет.
Опасная бизнес-стратегия, хочу я вам сказать.

#1732 2014-01-20 18:09:05

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

я таки умиляюсь с его хомяков.  подозреваю  их в нехорошем)))))

береги себе!
позволь себе отдохнуть!
не тревожься!
не слушай злых людей.
не утруждай себя и не пересиливай!
полежи на диване и съешь ещё этих мягких французских булок

мы всегда с тобой и  все вместе посмотрим на твою дальнейшую деградацию, ага.

#1733 2014-01-20 18:09:58

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

просто учитывая то, что представляет собой сейчас Вождь, с каждым моментом набирать новых хомяков будет все сложнее. Товарный вид уходит. Приходиться бить на жалость

#1734 2014-01-20 18:11:58

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

stigies

~Дыхание~, честно говоря, я не хочу с Вами разговаривать, у меня был очень утомительный день. Но, коль скоро Вы ко мне обратились, я Вам отвечу.

Во-первых, я не нуждаюсь в Ваших советах по поводу того, что мне чувствовать и не чувствовать. За свои чувства я несу ответственность. Ваше поведение меня раздражает - я раздражаюсь. Я понимаю Вашу логику, отчасти признаю её _общую_ (не в данном конкретном случае) правоту, отчасти понимаю даже Вашу мотивацию - но она мне глубоко чужда и неприемлема.

Во-вторых. То, что бесит Вас - это Ваше личное дело. Не вижу, какое к этому отношение имею я. Поэтому на Ваш вопрос не могу ответить. Моё высказывание было обращено к Николя, а не к Вам.

В-третьих. Вы оцениваете высказанные комментарии как "тупо поддакивают", у меня другое мнение. Я полагаю, что Яну не нужна конкретная помощь советами и суждениями - обычно он сам очень хорошо знает, что ему делать, в том числе, что ему делать можно, что нельзя, и какие у выбора будут последствия. Если ему нужны конкретные советы, он об этом пишет - покидайте мне рецептов, например. Если не пишет - значит, не нужны.
Но Ян - человек очень эмоциональный, и как таковой постоянно испытывающий множество разнообразных, быстро сменяющихся эмоциональных состояний, подчас довольно сильных. Он, разумеется, в состоянии с ними справляться - но сама природа эмоций такова, что ими хочется делиться и получать на них отклик: на обиду - утешение, на беспокойство - успокоение. Я более чем уверен, что Ян в состоянии сам справиться со своей тревожностью, но, думаю, ему приятно, когда его поддерживают. Я воспринимаю этот пост не как описание реально существующей проблемы, которая действительно есть и на которую автор закрывает глаза, а друзья радостно его поддерживают, а как а) фиксацию сиюминутного эмоционального состояния с вычленением его причины (во-первых, помогает проживать эмоцию, во-вторых, полезно для анализа), б) сообщение о полученном опыте - смотрите, какой психологический глюк я у себя поймал, вот такие вещи происходят в моём бессознательном. При этом и автор поста, и его читатели одинаково хорошо знают, что обозначенной в посте проблемы не существует как проблемы. Это пост не про проблему, а про эмоциональное состояние и результат его анализа. Для читателей дневника это выводится, в частности, из контекста - Ян довольно много писал о своей работе на этом поле, и типичная для него проблема это неумение отдыхать, а вовсе не неумение работать. Я, как читатель, считывающий этот контекст, вижу в этом посте информацию об очередном этапе решения Яном проблемы "неумение отдыхать" - и радуюсь тому, как далеко он продвинулся, и стараюсь поддержать его в работе с проблемой. Те, кто лучше знают Яна именно с эмоциональной стороны, как человека, на которого могут сильно, хотя и кратковременно, повлиять внешние факторы, поддерживают его эмоциями, подтверждая, что он действительно оценивает проблему верно и его тревожность не обоснована. А она таки не обоснована - если бы эти переживания имели под собой основания, Ян бы не в бложике писал, а разруливал бы проблему, потому что в кризисных ситуациях он собирается, эмоционирует он потом. Да и люди, которые близко знакомы с клиентами Яна и его учениками (в ряде случаем являются клиентами Яна и его учениками), существование этой проблемы не подтверждают.
Итак, когда пост посвящён фиксации и анализу эмоционального состояния, вдруг появляетесь Вы и начинаете, по моему ощущению, решать проблему. То есть воспринимаете описанные проявления тревожности как действительно имеющую место быть ситуацию, в которой надо что-то делать. Ваше мнение по поводу ситуации вполне здраво и логично - но дело в том, что ситуации нет. Отсюда недоумение и раздражение - потому что получается, что, воспринимая ситуацию как реальную, Вы таким образом сообщаете Яну, что она реальна. А она не реальна. Проблемы нет.
По крайней мере, такова моя интерпретация поста и моё видение ситуации. Вы можете быть со мной не согласны. Но у меня есть довольно стойкое ощущение, что наши с Вами точки зрения вряд ли примиримы, а тратить время на выяснение частностей я не хочу. Посему в дискуссию вступать не буду. Надеюсь, мою интерпретацию мне удалось до Вас донести.

URL

    U-mail
    Дневник
    Профиль
    Поделиться

    Удалить
    Редактировать

2014-01-20 в 19:11
~Дыхание~

stigies, Посему в дискуссию вступать не буду

Простите, мне кажется, Вы это уже сделали)))

Во-первых, я не нуждаюсь в Ваших советах по поводу того, что мне чувствовать и не чувствовать. За свои чувства я несу ответственность. Ваше поведение меня раздражает - я раздражаюсь. Я понимаю Вашу логику, отчасти признаю её _общую_ (не в данном конкретном случае) правоту, отчасти понимаю даже Вашу мотивацию - но она мне глубоко чужда и неприемлема.

Бывает. Вряд ли я тут могу Вам чем-то помочь.

Во-вторых. То, что бесит Вас - это Ваше личное дело. Не вижу, какое к этому отношение имею я. Поэтому на Ваш вопрос не могу ответить. Моё высказывание было обращено к Николя, а не к Вам.

Конечно, личное. Кто бы спорил, но не я.
А еще - дискуссия публичная. И тут каждый может обратиться к кому угодно. Мне представляется это логичным.

Вы видете ситуацию одним образом, я другим. Мы оба имеем на это право, не так ли?

Что я получаю с этой дискуссии и зачем она мне - я уже ответила Яну.

#1735 2014-01-20 18:15:39

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

господи какой пиздец этот стри... че то там

#1736 2014-01-20 18:15:57

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Дыхание я тя люблю!  :heart: Выходи за меня замуж!  :iloveyou:

#1737 2014-01-20 18:17:17

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Какими пизданутыми надо быть, чтоб писать такие простыни в защиту друзяшки в интернетике, на которого и не наезжал-то никто?

#1738 2014-01-20 18:19:11

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

естно говоря, я не хочу с Вами разговаривать, у меня был очень утомительный день. Но, коль скоро Вы ко мне обратились, я Вам отвечу.

А разве она не первая на ~Дыхание~ бочку покатила? О__о

Беру свои слова обратно. Такую простыню мог только истинный хомяк написать.  Аплодирую стоя - прекрасная хомячья истерика.

#1739 2014-01-20 18:19:42

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

А разве она не первая на ~Дыхание~ бочку покатила?

Быстрофикс: не она первая

#1740 2014-01-20 18:22:12

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Беру свои слова обратно. Такую простыню мог только истинный хомяк написать.  Аплодирую стоя - прекрасная хомячья истерика.

А вот мне после этого поста наоборот показалось, что чувак трололо :lol: Так вдохновенно и многословно, как в фанфике, описывать чувства реального человека за него самого, ох ах! Королева в восхищении.

#1741 2014-01-20 18:23:31

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Блядьблядьблядь, столько слов, столько высокопарных рассуждений, столько научных терминов и обоснований факта лени и прочих комплексов одной немолодой толстозадой девы. Про " войну и мир" меньше написано, чем про психологическое состояние машки :panic:

#1742 2014-01-20 18:27:09

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Факты в пользу разрыва с НК:
1 - Вождь говорит, что Максцелый день работает и по этому не питается дома. Но как же завтраки и ужины, Вова? Если ты не врешь, то либо ты мужа не кормишь, живя на его зарплату что странно, либо мужа и нет.
2 - Таинственный кризис в отношениях который он часто поминает, но про который никто и ничего и не ясно где и когда такое было. Может и было Вовка? Признайся, НК тебя таки кинула?
Живет с тобою в одной квартире, не разводится пока, позволяет тебе создавать иллюзию вашей счастливой семейной жизни, но таки послала?)))
И от этого то хомки с опахалами вокруг тебя и порхают? Ты каждой по большому секрету правду открыл?)))
Я кстати тоже просто рассуждаю в слух. :evil:

#1743 2014-01-20 18:28:59

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

в кризисных ситуациях он собирается, эмоционирует он потом

Ян в состоянии сам справиться со своей тревожностью

Он, разумеется, в состоянии с ними справляться

обычно он сам очень хорошо знает, что ему делать, в том числе, что ему делать можно, что нельзя, и какие у выбора будут последствия

ааааа я не могу так ржать  :happycrazy: всё это нужно разворачивать на 180, чтобы оно стало относиться к Вождю. всё это.

#1744 2014-01-20 18:30:14

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Janosh Falk

~Дыхание~,

Т.е. правилно ли я понимаю:

1 ) вы хотите поделиться мнением. Т.е. просто побеседовать о том что происходит конкретно в моей ситуации? Зачем? Что это вам даст?

2) Вы хотите получить информацию чтоб это как то помогло вам? Т.е. у вас у самой с этим проблемы и вы хотите помощи?

~Дыхание~

Janosh Falk,
Я люблю несоспадение точек зрения отдельно потому, что ищешь дополнительную аргументацию, видишь аргументы оппонента, иногда понимаешь больше, иногда видишь то, чего не могу увидеть сам, меняешь точку зрения или еще больше укрепляешься в своей - это так, первое что в голову пришло. Поэтому - да, побеседовать о том, как может быть еще.

Т.е. вот, ближайшее - я не пошла на работу сегодня, потому что плохо себя чувствовала. И мне страшно. Что уволят, я потеряю клиентов, я не напишу, провалю и вообще, пиздец ждет меня.
И я понимаю, что это - может быть тоже. Ну, т.е. такая вероятность теоретически существует. Чтобы успокоиться мне надо было понять, что если даже я кого-т о подведу, то мир не рухнет. Вот так чтоб прям весь взял и упал.
Но - косяк от этого не перестанет быть косяком. И вопрос выбора = вопросс правильной расстановки приеоритетов. Мне мое здоровье важнее сейчас.

Плюс ко всему вышеперечисленному я считаю, что делиться своим опытом бывает полезно. Для всех. Никто не обязан соглашаться со мной, мой опыт не обязательно работает у других. Но и ситуация, в которой он может быть полезен - она тоже не исключена.

Т.е. по сути я всего лишь предлагаю повертеть ситуацию - а если так?
Если вопрос не в том, что потерять или не потерять клиента, а в том, что потеря клинте - не важнее, чем здоровье?

#1745 2014-01-20 18:30:39

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Вот терпение у человека. Анон бы давно уже послал на три развеселых

#1746 2014-01-20 18:30:49

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Факты в пользу разрыва с НК:

Не, мне кажется, Вжд бы тогда вообще паниковал. А так он просто уютненько ноет и канючит. Все как обычно. Хотя версия интересная.

#1747 2014-01-20 18:31:26

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

1 ) вы хотите поделиться мнением. Т.е. просто побеседовать о том что происходит конкретно в моей ситуации? Зачем? Что это вам даст?

по-моему она об этом каждый раз пишет...Вова, ты тупой?

#1748 2014-01-20 18:32:22

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Факты в пользу разрыва с НК:

да не, куда НК денется с халявной площади
может просто "задерживается на работе"
как любой мужик

#1749 2014-01-20 18:33:11

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Если вопрос не в том, что потерять или не потерять клиента, а в том, что потеря клинте - не важнее, чем здоровье?

Не дай Бог Вова сейчас это осознает. "Идите все в жопу, мне мое здоровье важнее".
Дыхание, что ты делаешь?!

#1750 2014-01-20 18:33:58

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

У Вовы как у женщины два преимущества "большая белая грудь" и квартира

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума