Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2013-12-28 11:53:46

Admin

Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Правила треда

Тема для обсуждения Четы и их творчества.
Главные герои:

  • Вождь, Ян Фальк, он же Janosh Falk, ThistleArts - многопрофильный эксперт, художник куроногов, хомяковод, специалист по стрижке бабла из воздуха, и преподаватель всего, от пения до курсов по продвижению себя как бренда.

  • НК, Макс Фальк муж Вождя, он же Maxim Falk, Writing Fever набиватель попис руками, любитель всрать характеры и персонажей. Считает себя недооцененным писателем гей-прозы.

Все известные на данный момент ники Вождя - Janosh Falk, ThistleArts, janfalk, Jann Artie, Janosh, quietfalk, @janoshfalk, @thistle_arts, @drawing.closer, @budapesticlife, wannabeartist, aula-lucis, Lucio Crescent, artandlifebp.
Основной ник Вождя на 2020 - ThistleArts и вариации.

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ТРЕДУ, актуальный впроцессник в Гугл-доках
путеводитель в pdf, версия 0.2 (ноябрь 2019)

Перепись анонов - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5286497

image.png

О ВОЖДЕ
Про письмо "анонов" папе или как Вождь подставил организатора концерта
Вождь, НК и плагиат/обмазки
Тот самый пост с Правдоруба или почему Вождь - Вождь
Часто вспоминаемые простыни и срачи <- посмотри сюда, анон, если непонятны местечковые мемы
АРТЫ ВОЖДЯ
ЧТЕНИЯ
ФАНАТСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
Места обитания Вождя и НК
Полезные ссылки и архивы


#1651 2014-01-20 15:46:22

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

~Дыхание~

Макс Фальк, Ок, призыв к вежливости не прошел. Макс,я надеюсь, Вы не собираетесь спровоцировать у мен чувство вины за то, что я провоцирую чувство вины у Яна?

#1652 2014-01-20 15:48:17

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Скиньте весь диалог)

#1653 2014-01-20 15:55:46

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

А я жду, чтоб кто-то из хомок сплясал с выходом! Тогда ж полная программа будет, аноны! Давай, Николашка, вступись за вожжя, будь мужиком! Вовка вон и пост на днях написал, что любит только тех хомок, которые не только тет-а-тет поддерживают, но на баррикадах за него попку рвут!

#1654 2014-01-20 16:00:52

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Вся дискуссия:

дней.
И никакие клиенты за это время у специалистов уходящих в отпуска не разбегаются.
Это также факт. Неоспоримый и реально существующий. Можно сколько угодно примеров привести.

Вы почему-то выбрали только те факты, которые вам выгодней и подкрепляют вашу точку зрения. Вопрос в том с какой целью.

~Дыхание~

Janosh Falk, Ян, я этого не говорила для начала. Я говорила о том, что опасения о потере клиентуры при длительном внезапном отпуске - это нормально. Я не отслеживаю расписание Ваших отпусков и рабочего графика, и тем более не оцениваю Вашу профессиональну деятельность.
Но диплом не пишется сам, клиентам нужны регулярные занятия - и в моем мире это факты, с которыми надо считаться.
И Ваши собственные опасения, о которых Вы написали - это нормально.

Плохо то, если Вы считаете потерю какой-то части клиентуры катастрофичной. Работа и здоровье не равноценны. Второе однозначно важнее.

И да, все сказанное, как обычно, имхо.

Макс Фальк

~Дыхание~, нет, не мр. Как вы уже сами видите по комментариям Яна, ваш набор общих фраз, который вы называете фактами, ни к чему полезному не привел.

"большинству клиентов, которые платят деньги за оказание какой-либо услуги должно быть по фигу на личную жизнь и личные проблему того, кто эту самую услугу оказывает" - это не факт, а ваше мнение, которое не учитывает специфику взаимоотношений Яна и его клиентов и описывает абстрактное "большинство". Вы хотите сказать "Ян, твоим ученикам похрен на твою жизнь, они платят тебе деньги и ты обязан работать"? Вы точно знаете, что его ученикам и клиентам в самом деле похрен?

"можно без практики растерять некое кол-во профессиональных навыков" - это не факт, поскольку нет уточнения, через какой промежуток времени и в каком процентном соотношении утрачиваются конкретные навыки, которые Ян использует в своей работе.

Макс Фальк

~Дыхание~, факт в том, что вы сейчас всеми силами усугубляете ситуацию, способствуете развитию конфликта и не пытаетесь вникнуть в ситуацию, которую так резво беретесь оценивать. Не в первый раз, кстати. Может, стоит уже принять тот факт, что по вопросам отдыха вы явно не тот человек, чьи советы здесь будут полезны?

Я, кстати, не видел в начальном посте призыва что-то посоветовать. Может, невнимательно читал?


~Дыхание~

Любая весть изначально благая - просто ты к этому еще не привык. А если тебе не нравится, то как я излагаю - купи себе у Бога копирайт на русский язык (с) БГ.
Макс Фальк, ну, не мр так не мр, я не настаиваю.

Мое мнение Вы можете называть "набором общих фраз", но от этого оно не перестанет быть моим мнением. Я не вижу ничего плохого, когда люди меняются мнениями по какому-либо вопросу. Я также не считаю катастрофой несовпадение этих самых мнений.
И мне было бы приятно, если бы Вы вели беседу со мной в каком-то более вежливом ключе. Желание защитить любимого человека это похвально, но от меня Яна защищать не надо, я не нападаю. И к самому Яну отношусь очень тепло. Если что.

Вы хотите сказать "Ян, твоим ученикам похрен на твою жизнь, они платят тебе деньги и ты обязан работать"?

Если бы я хотела это сказать, я бы это сказала.

Ситуация, в которой ученикам и клиентам по фиг на личную жизнь учителя - для меня нормальна. Вот я о чем. Потому что смешение личного и делового, чаще всего, не идет на пользу. Никому. Точно так же, например, как оказание бесплатных услуг "по дружбе".

Человек, который платит деньги за что-либо вправе это что-либо получить. Тогда, когда ему нужно.
И если получить в одном месте сейчас невозможно, то человек идет в другое. Если не может ждать. И получает - там.
И это может произойти. И это не трагедия.


~Дыхание~

Любая весть изначально благая - просто ты к этому еще не привык. А если тебе не нравится, то как я излагаю - купи себе у Бога копирайт на русский язык (с) БГ.
Nicholya Arden, Отпуск это прекрасно. И отдыхать надо.

И никакие клиенты за это время у специалистов уходящих в отпуска не разбегаются.

Разбегаются. И я сама однажды - разбежалась. Потому что мне надо было решить проблему. Срочно. Сейчас. И я платила деньги. Свои. И я ушла к другому специалисту, потому что решение моей проблемы для меня было важнее. чем проблемы другого человека. И это тоже - нормально.

Я не знаю, как мне объяснить...я говорю о том, что опасения, о которых написано в изначальном посте - они имеют право на существование. Потому что при каком-то стечение обстоятельств так действительно может произойти.

Но я так же говорю, что и фиг с ним. Произойдет и ладно. А отдыхать - надо. И быть здоровым - тоже надо. И забота о себе - это важно. Даже важнее диплома. Потому что мертвеньким, например, дипломы не нужны.


~Дыхание~

Макс Фальк, Ок, призыв к вежливости не прошел. Макс,я надеюсь, Вы не собираетесь спровоцировать у мен чувство вины за то, что я провоцирую чувство вины у Яна?


Lidi
и должно быть по фигу на личную жизнь и личные проблему того, кто эту самую услугу оказывает
это зависит от сферы обслуживания и необходимости конкретного результата или процесса.
вот, например, я фотограф. и если я, не дай бог, заболею до свадьбы, то, естественно, это будет исключительно моей проблемой - либо накачаться лекарствами и выйти, либо найти достойную замену.
у меня фиксированный результат, не процесс.
но даже я могу отказаться от съемки, если буду чувствовать, что не смогу провести ее по ряду причин.

У Яна и учеников - процесс. Поэтому одно-два пропущенных занятия вырулятся до прежнего состояния в следующие же разы. Плюс, если Ян будет бодрым и отдохнувшим, он сможет дать больше. И занятия будут проходить не лишь бы пройти, а глубже и результативнее.

А то это может превратиться в "Извините, пассажиры, мы никуда не летим, у пилота голова разболелась и он грустный мультик посмотрел, расстроился, можем упасть."
Это очень сильная метафора, так как уж кто-кто, а пилоты такого никогда не делают. И это, кстати, тоже большая проблема - переработка у пилотов. Раз уж Вы такой пример привели. И было бы хорошо, если бы пилоты с плохим самочувствием имели возможность отменять полеты (меняться с другими полетами), а не лететь (и рисковать сотнями жизней) из последних сил. Может, у него голова перед аневризмой болит?

Тут же все понимают, что обсуждается не просто там головная боль после похмелочки и такое "ой, пальчик разболелся", а восстановление после непростого периода. Поэтому метафора некорректна.


Возвращаясь к замечанию Макса, у Яна, слава богу, очень контактные и искренние отношения с учениками. И он очень много им отдает энергетически. И я ни секунды не сомневаюсь, что все-все-все его ученики первые же предложат перенести занятия, если это принесет пользу Яну (а в итоге - и им. потому что отдача от бодрого и пышущего энергией преподавателя куда выше, чем от держащегося из последних сил).

Тут повторю уже stigies, что бодрый Ян принесет ученикам куда больше пользы, чем слабый.

Если обобщить - я согласна, что есть профессии и области, где отмены и пропуски действительно критичны. Но случай Яна - совсем не тот. Поэтому все его так яро и защищают в этой дискуссии


~Дыхание~

Любая весть изначально благая - просто ты к этому еще не привык. А если тебе не нравится, то как я излагаю - купи себе у Бога копирайт на русский язык (с) БГ.
Макс Фальк, Я, кстати, не видел в начальном посте призыва что-то посоветовать. Может, невнимательно читал?

Если Вы мне покажете, где я даю какой-то совет - я буду Вам искренне признательна.



Lidi, Пилоты не зря проходят тщательные мед.обследования. И противопоказаний к работе пилотом - очень-очень много.

бодрый Ян принесет ученикам куда больше пользы, чем слабый.

Да, естественно.

одно-два пропущенных занятия вырулятся до прежнего состояния в следующие же разы.

В случае с психотерапией это может быть не так. Я в свое время ушла именно от психотерапевта, потому тчо надо было - срочно. И надо было сколько-то сеансов подряд.

Так что при определенном стечении обстоятельств может получиться и такое. Но это не беда, не проблема, не повод отказать себе в решении своих проблем.
Так же как и дипломы сами не пишутся. Хоть плачь.Nicholya Arden


~Дыхание~
Вообще говоря каждому работающему человеку полагается отпуск 30 календарных дней. Если на период отпуска попадают гос-выходные и праздники они приплюсовываются к отпуску.
т. е полноценный отпуск попадающий на НГ или майские праздники, это 38/35 календарных дней.
И никакие клиенты за это время у специалистов уходящих в отпуска не разбегаются.
Это также факт. Неоспоримый и реально существующий. Можно сколько угодно примеров привести.

Вы почему-то выбрали только те факты, которые вам выгодней и подкрепляют вашу точку зрения. Вопрос в том с какой целью.

#1655 2014-01-20 16:03:05

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Nicholya Arden
Nicholya Arden

~Дыхание~, то есть вы, читая Яна, (как я полагаю) не первый год, наблюдая за его жизнью и читая комментарии, все еще не поняли какой он человек и что вот такие советы вот в такой форме и в данной ситуации не нужны?
Вы призываете к вежливости Макса, но вы и сами ведете себя невежливо.
Вы делаете человеку неприятно, бьете по больному месту и при этом уверены в своей правоте, но говорите что заботитесь.
Серьезно?


 

~Дыхание~

Nicholya Arden, а еще я ем христианских младенцев. На завтрак.

Покажите мне какой-то совет от меня, пожалуйста.

#1656 2014-01-20 16:03:48

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Ухты, дыхание -наш герой :chearleader:  уже в который раз нарывается)) признавайтесь, ононы, это кто-то из вас?
А ведь буквально два дня назад вождь утверждал что ему сам невролог все расписал!! И там был курс в пять недель и нельзя отклонятся. И тут получается невролог неправильный раз лечение не сработало, мало прописал отдыха))

#1657 2014-01-20 16:05:03

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

дыхание, идите к нам!

#1658 2014-01-20 16:05:42

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Вжд после такого стресса придется позволить себе еще месяц-другой отдыха :lolipop:

#1659 2014-01-20 16:09:15

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Дыхание, держись там, чувак :lol: наш ты или нет, но лучи добра!

#1660 2014-01-20 16:09:50

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

КККККОМБО хор хомяков есть! прекрасно!

#1661 2014-01-20 16:10:03

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Дыхание, мы тут за тебя всеми читателями болеем, знай это  :lol: заходи, есличо  :lol:

#1662 2014-01-20 16:11:35

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

опять Ян хлопнулся на задницу, а вокруг него все бегают

#1663 2014-01-20 16:12:03

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Аноны, скажу страшное, но завидую я Фальку.
Все вокруг него скачут и гладят по голове.

#1664 2014-01-20 16:14:16

Motoko Kusonagi

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

О, этот самый больной на свете человек, с ДРАМОЙ длинною в год (в жизнь, по-моему), с преодолеваниями и прочим. Что-то мне все яростней хочется, чтобы машка с жизнью-то столкнулась. Лбом и со всей дури.  :bubu:

Дорогой юзер "Дыхание", лучей добра тебе и поддержки!

#1665 2014-01-20 16:14:55

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Аноны, скажу страшное, но завидую я Фальку.
Все вокруг него скачут и гладят по голове.

Не-не-не, анон, не надо такому завидовать. Пока они пляшут, он деградирует. Они-то напляшутся рано или поздно, а он так говном и останется.

#1666 2014-01-20 16:15:26

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Nicholya Arden

~Дыхание~
В случае с психотерапией это может быть не так. Я в свое время ушла именно от психотерапевта, потому что надо было - срочно. И надо было сколько-то сеансов подряд.
Я вас умоляю, остановитесь :facepalm3:

Объясняю на пальцах что происходит.
Представьте человек боится уколов. Боится до панических приступов.
Но ему нужно пройти определенную процедуру
Его успокаивают. Отвлекают как могут.
но тут появляется весела медсестра, которая готовя пациента к процедуре начинает рассказывать ему в подробностях как эти самые уколы делаются подкрепляя это тем, что это совсем не страшно и все ок.
Результат: у пациента опять панический приступ. Он убегает. Процедура отложена еще на несколько дней.

Пример грубый, но надеюсь достаточно понятно иллюстрирует эффект от ваших комментариев?

То есть Ян говорит что боится, что от него уйдут клиенты. И вместо того, чтобы сказать "все будет ок", вы говорите "да, я вот ушла".

То есть вам верят, что вы не хотите плохого. Как и медсестра из истории. Она ведь тоже хотела пациента подбодрить, но результат вышел прямо противоположный.

#1667 2014-01-20 16:15:40

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Может, послать Дыханию умыл со ссылкой на эту тему? А то вдруг чел не понял, с кем связался.

#1668 2014-01-20 16:16:49

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Какой там год Вождь пахал как проклятый с тяжелой болезнью о_О Что он, черт возьми, несет???
Я надеюсь. что Вова хотя бы понимает какую хуйню пишет. Иначе, это совсем печально.

з.ы. Дыхание, я вас почти люблю xD Держитесь!

#1669 2014-01-20 16:17:45

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Ребята, а дайте мне пожалуйста простых и быстры рецептов из того, что легко можно купить в обычном магазине?
А то я реально не знаю, что готовить.

Фантазии нет. И все надоело.

Вован, я вот думаю, многие из твоих хомок реально работают, учатся и при этом, о ужас, еще и занимаются домашними делами. А ты в данный момент - скучающая домохозяйка. Точнее, просто зяйка, раз нифига даже дома делать не хочешь.
Так блин, потрать пять минут своего времени на гугл, вместо "Слушал до бесконечности Pendulum" и написания простыней про несуществующих дядечек из сериалов.  :blabla: А то такая, блин, проблема - рецепт найти.

Все вокруг него скачут и гладят по голове.

Анон, к этим благам прилагается непропорционально увесистая корма и характер, не позволяющий с ней справиться. О, а еще НК! Все равно завидуешь?  :cool:

#1670 2014-01-20 16:19:12

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

И все-таки не понимаю, что имеет ввиду вождь говоря о долгом и тяжелом периоде, после которго отдыха в месяц мало, что там было то? Я такое состояние о котором он говорит могу сравнить только с потерей родственника ( и то не всякого) или тяжелой травмы с потерей прежнего образа жизни ну или полного банкротства или что-то в этом роде. У машки же вроде ничего выдающегося не происходило весь год чтобы так страдать!!! О чем она вобще?

#1671 2014-01-20 16:21:52

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Пример грубый, но надеюсь достаточно понятно иллюстрирует эффект от ваших комментариев?

:lol: НК, НК, вот уж кто тут точно ахуенен, а если ещё точнее - ахуел, так это ты)))
Дыхание жалко, но я так радуюсь, что я не она. С такими вот стенками, как НК, разговаривать адски неприятно. Ты к ним с логикой, аргументами, метафорами, а они упёрлись и ничего не слышат. Fffuuuu_

#1672 2014-01-20 16:22:10

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Janosh Falk

Я сейчас не дома и не могу ответить полноценно , но надеюсь что спор так и останется спором и не перейдет в жесткий конфликт. Приду домой отвечу.

И да, Макс куда жестче чем я. Это просто факт. И он сейчас говорит очень вежливо, должен сказать. Предельно.


Nicholya Arden

~Дыхание~
В случае с психотерапией это может быть не так. Я в свое время ушла именно от психотерапевта, потому что надо было - срочно. И надо было сколько-то сеансов подряд.
Я вас умоляю, остановитесь :facepalm3:

Объясняю на пальцах что происходит.
Представьте человек боится уколов. Боится до панических приступов.
Но ему нужно пройти определенную процедуру
Его успокаивают. Отвлекают как могут.
но тут появляется весела медсестра, которая готовя пациента к процедуре начинает рассказывать ему в подробностях как эти самые уколы делаются подкрепляя это тем, что это совсем не страшно и все ок.
Результат: у пациента опять панический приступ. Он убегает. Процедура отложена еще на несколько дней.

Пример грубый, но надеюсь достаточно понятно иллюстрирует эффект от ваших комментариев?

То есть Ян говорит что боится, что от него уйдут клиенты. И вместо того, чтобы сказать "все будет ок", вы говорите "да, я вот ушла".

То есть вам верят, что вы не хотите плохого. Как и медсестра из истории. Она ведь тоже хотела пациента подбодрить, но результат вышел прямо противоположный.



~Дыхание~

Janosh Falk, Я считаю Вас адекватным и взрослым человеком, и думаю что разница в мнениях на какой-то вопрос не станет для Вас бедой, верно? Ну разошлись во мнениях, с кем не бывает. Если мне надо сказать публично, что каким-то образом причинить Вам зло не является моей целью - то да, говорю - не является. Я редко кого-то комментирую, и делаю это когда тема близка мне самой. В этом, мне кажется, смысл многих дневником и ПЧ, и так далее.
Тема отдыха и работы мне, например, очень, поэтому я - размышляю вслух. Не более того. Мы все имеем право думать, что хотим. И делиться этими думками.
Мне сейчас странно, что разное мнение по какому-то вопросу может стать причиной конфликта.
Кхм.

~Дыхание~

Nicholya Arden, А если так: надо пройти болезненную процедуру. Все кругом говорят - не, это не больно, и человек верит. Но процедура от этого не становится менее болезненной. Почему-то. Сюрприз?)
Другое дело, что она несет пользу и потом становится легче и лучше и вообще - ура!

Но когда человек выясняет, что его хором обманывали - получается, мягко говоря, не очень.

#1673 2014-01-20 16:22:55

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Мне кажется, что Дыхание троллит

Но ссылку на тему послать хочется

#1674 2014-01-20 16:25:12

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

НК, НК, вот уж кто тут точно ахуенен, а если ещё точнее - ахуел, так это ты)))

это ж николя, а не нк

#1675 2014-01-20 16:25:23

Motoko Kusonagi

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

но тут появляется весела медсестра, которая готовя пациента к процедуре начинает рассказывать ему в подробностях как эти самые уколы делаются подкрепляя это тем, что это совсем не страшно и все ок.
Результат: у пациента опять панический приступ. Он убегает.

"Поциенту" надо живительного галоперидола общения со специалистом, если у него такой пиздец от "уколов". Но нет, машка дальше будет обижено сидеть на жопке и страдать. Перетрудится же бедняжко и еще месяц хуепинания себе пропишет. Мань, чокак с бассейном? Уже забила в связи с жыстоким миром вокруг? Главное же не отрывая сраку от дивана страдать на публику, понимаю. Сомец, епт.  :girly:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума