Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2013-12-28 11:53:46

Admin

Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Правила треда

Тема для обсуждения Четы и их творчества.
Главные герои:

  • Вождь, Ян Фальк, он же Janosh Falk, ThistleArts - многопрофильный эксперт, художник куроногов, хомяковод, специалист по стрижке бабла из воздуха, и преподаватель всего, от пения до курсов по продвижению себя как бренда.

  • НК, Макс Фальк муж Вождя, он же Maxim Falk, Writing Fever набиватель попис руками, любитель всрать характеры и персонажей. Считает себя недооцененным писателем гей-прозы.

Все известные на данный момент ники Вождя - Janosh Falk, ThistleArts, janfalk, Jann Artie, Janosh, quietfalk, @janoshfalk, @thistle_arts, @drawing.closer, @budapesticlife, wannabeartist, aula-lucis, Lucio Crescent, artandlifebp.
Основной ник Вождя на 2020 - ThistleArts и вариации.

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ТРЕДУ, актуальный впроцессник в Гугл-доках
путеводитель в pdf, версия 0.2 (ноябрь 2019)

Перепись анонов - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5286497

image.png

О ВОЖДЕ
Про письмо "анонов" папе или как Вождь подставил организатора концерта
Вождь, НК и плагиат/обмазки
Тот самый пост с Правдоруба или почему Вождь - Вождь
Часто вспоминаемые простыни и срачи <- посмотри сюда, анон, если непонятны местечковые мемы
АРТЫ ВОЖДЯ
ЧТЕНИЯ
ФАНАТСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
Места обитания Вождя и НК
Полезные ссылки и архивы


#157001 2019-02-09 14:50:38

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Как же это по-сиятельски - говорить про лагерную философию и при этом своим агурессорам не позволить принять член? Сделать минет? Чтоб им на лицо присели? Ахаха нет конечно. Вождь же широких взглядов, а Криденс просто фиксирован на оральных ласках, конечно.

Отредактировано (2019-02-09 14:58:31)

#157002 2019-02-09 14:50:40

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

для подавляющего большинства людей

доктор, а откуда у вас картинки?

#157003 2019-02-09 14:56:51

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

вдруг бы мудогрейвзу понравилось вообще?

да как бы окей, забетонирована у него жопа, причём намертво по идеологическим соображениям - каждый имеет право на свои заебы.

но для криденса мистер мудогрейвз - сверхценность, у него вся жизнь на нем завязана, он не может сказать - а, ок, у нас с тобой сексуальная жизнь не складывается, как меня бы устроило, давай останемся приятелями. потому что он вообще не знает, как его бы устроило, на минуточку; а мистер мудогрейвз никаких степеней свободы ему тут не даёт, чтобы он узнал, - со мной? значит, все будет только по-моему.

и криденс недостаточно - извините за каламбур - самодостаточен, чтобы занять позицию "ок, в нашем совместном сексе я не получу реализации всех моих хотелок, и это ок, я спокойно поступлюсь, потому что наши отношения в целом перекрывают мне этот факт". именно потому что они не на равных, а в сильном дисбалансе натурально во всем, от жизненного опыта до материального положения и социализации.

#157004 2019-02-09 14:58:02

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

и тут мне вспомнился мыйкл, который, хоть и дал в жопу, но тут же оправдался "не-не-не, это не то, что вы все подумали, это я его так трахаю, а не он меня".
снизу быть не унизительно, да.

#157005 2019-02-09 14:58:40

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

а Криденс просто фиксирован на оральных ласках, конечно.

Он кстати может, да. Может любить сосать, почему нет. А еще может любить после отсоса развернуть Грейвза жопой кверху

#157006 2019-02-09 14:59:37

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

любо конечно смотреть как вождя ломает от Д/с-отношений бгг

#157007 2019-02-09 15:01:56

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

любому психически здоровому и сексуально активному гетеросексуальному мужчине должно быть ПРИЯТНО если женщина сядет ему на лицо. Не вообще любая конечно, а конкретно  та с которой у него есть отношения

Маня такая интересная. Как ей где-то привидится, что кто-то сказал будто она ДОЛЖНА, так сразу истерика на сто простыней. А как сама - так пожалуйста, должны ей, и ничё не жмёт.
Схуяли ему ДОЛЖНО быть приятно? Ну ок, даже если женщина любимая и он весь такой феминист - имеет же он право не любить орал в конкретно такой позиции, она вообще-то не самая удобная для внизу лежащего.

#157008 2019-02-09 15:02:58

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Т.е. человек полностью гнорировал контекст а видел только схему взятую из лагерной культуры. Кто снизу  и кто сосет - тот унижен. Все.

А разве когда Тесей таки расщедрился на минет Перси и Перси от счастья плакал, это не была лагерная культура на тему кто сосет, то и признает свое подчинение?  :trollface:

Тем паче, что Криденс реально снизу, унижен и только сосет. Если сосать не унизительно, почему Перси не может сделать хорошо таким образом любому из всех трех своих любовников?)

Это так охуенно, когда люди написали целую схему лагерной культуры, где человек, у которого есть власть, стабильно только сверху, милостиво принимает минет от самца чуть ниже рангом, ценя его подчинение, и они всячески ебут двух самых низкоранговых, причем второму с конца омеге можно ебать самого омежистого омегу и только его, а последнему омеге вообще только снизу можно.

Отредактировано (2019-02-09 15:05:58)

#157009 2019-02-09 15:04:14

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Ну ок, даже если женщина любимая и он весь такой феминист - имеет же он право не любить орал в конкретно такой позиции, она вообще-то не самая удобная для внизу лежащего.

И не все женщины любят. Вот я нет, я боюсь придушить, мне лежа удобнее. Это такое, у всех свои кинки.

#157010 2019-02-09 15:04:31

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Удивительно, как гениальные пейсатель и психуелог не понимают, что может быть секс, где Вася обслуживают Петю, Васе всё нравится, Вася доволен своей ролью и не хочет ничего менять, но подвести к этому и описать так, что читатель будет внутренне орать "Вася, беги оттуда, беги!". Вот что в Обскуре и получилось.

#157011 2019-02-09 15:06:26

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

должно быть ПРИЯТНО

любому психически здоровому и сексуально активному мистеру грейвзу должно быть приятно, если его любимый криденс сядет сверху и засунет ему в рот свой член. но мистер грейвз уже ебаную тучу времени почему-то забывает об этой опции любимому криденсу сообщить, при том что сам ему в рот присовывает только так.

Отредактировано (2019-02-09 15:08:20)

#157012 2019-02-09 15:13:11

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Аноны, а как там Хельга-то, кстати? Хомячит по полной, как и прежде?

Да вот новый рисовательный курс менеджерит. Стоило плакаться, что работа в Яндексе убивает, чтобы быть менеджером по рекламе у Вождя.

#157013 2019-02-09 15:17:55

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Макс Фальк  16 минут назад

Ishi Takara
Я, напротив, писала, что если бы Джеймс продал машину, взял все свои личные вещи, включая предметы роскоши (там одни запонки, наверняка стоят не меньше пяти тысяч евро) и уехал жить в Сорбонну, где можно учиться бесплатно, периодически общаясь с Майклом или учась в Тринити (где оплата посильна) в Дублине и живя там с Майклом, он не попал бы в капкан.

Джеймс был в состоянии клинической депрессии, ему требовалась профессиональная медицинская помощь. Учитывая, что у него не было доступа в той волшебной клинике, о которой вы говорили, надолго бы хватило ему проданной машины и запонок?
Как быть с тем, что по-любому был бы оторван от Майкла, потому что тот не поехал бы за ним ни в Париж, ни в Дублин?
А как быть с тем, что Джеймс и НЕ ХОТЕЛ в тот момент жить с Майклом? Он переживал его предательство, он ненавидел его. Это куда?

Учитывая, что
а) у него ебанистически дорогая тачка
и
б) он так любил Майкла, что хотел самоубиваться

ЯННП

#157014 2019-02-09 15:27:43

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Триста семьдесят семь лайков здесь

при 1848 подписчиках за полтора месяца с обещанием макси и рейтингового слэша? Вообще по меркам фб это полный провал пописы ;D

#157015 2019-02-09 15:32:57

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

за полтора месяца с обещанием макси и рейтингового слэша

Макси давно есть, а слеш так и не начался  :lol:

#157016 2019-02-09 15:34:28

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Щас БДСМщицу пошлют

Макс Фальк  14 минут назад

Ishi Takara
Он приобрел бы жизнь с любимым человеком без депрессии. Какая разница, кто сжег бы мосты, его отец или сам Джеймс? Джеймс же с папой не общается сейчас. Мы еще не знаем, Вы не писали... Может быть Джеймс его сам послал?Но это все гипотетически.

Куда бы делась депрессия от предательства Майкла? От разлуки с Майклом, которой было не избежать никак, если бы Джеймс не остался в Лондоне? Почему вы не учитываете, что разлука с Майклом не была единственной причиной возникновения депрессии? Откуда бы Джеймс взял жизнь с любимым человеком, если Джеймс физически не мог и НЕ ХОТЕЛ ЖИТЬ С МАЙКЛОМ ПОСЛЕ ТОГО, ЧТО МАЙКЛ СДЕЛАЛ?
Не знаю, как вам ещё это написать, чтобы вы перестали игнорировать это обстоятельство.

Это был разговор про эгоизм. Эгоизм - это не плохо, это один из путей выживания.

По-моему, вы не разделяете здоровый эгоизм, эгоцентризм и наплевательство на чувства окружающих.

JFalk  12 минут назад

Ishi Takara
Он приобрел бы жизнь с любимым человеком без депрессии. Какая разница, кто сжег бы мосты, его отец или сам Джеймс? Джеймс же с папой не общается сейчас. Мы еще не знаем, Вы не писали... Может быть Джеймс его сам послал?Но это все гипотетически. Это был разговор про эгоизм. Эгоизм - это не плохо, это один из путей выживания.

У меня просто пока создается впечатление что вы вы не всегда разделяете (возможно это вопрос терминов и я просто вас не всегда понимаю) здоровый эгоизм (и тут я совершенно согласен что он необходим для выживания, это и есть адекватные границы) , нездоровый эгоизм т.е. эгоцентризм (который уже как раз для выживания не нужен), и социопатическое отсутствие эмпатии и отказ в принципе учитывать границы других людей.

Т.е. для меня к примеру то что Майкл не стал разрушать свою карьеру ради Фабьен это здоровый эгоизм.

Так же как и то, что Джеймс не готов был бросить вообще все, ради Майкла тем более после того что произошло и был зол на него.

А вот если бы Джеймс дождался освобождения Майкла за счет денег отца, а потом наплевав бы на данное слово и свалил бы с деньгами со счета и порвал с семьей или просто пришел к Винсу и безо всяких сожалений сказал "ну все чувак, ты меня прости, но на Майкла у меня стоит больше, поэтому пошел я,
вообще ты сам виноват, не надо было позволять мне разобраться в моих чувствах, и вообще ты должен был понимать вступая в отношения со мной и вытаскивая меня из депрессии что я тебя кину как только мне станет лучше..." это уже поступки на границе между эгоцентризмом и социопатией.

Но вообще тут про эгоизм и эгоцентризм что Майкла, что Джеймса было много сказано и вами и не вами, поэтому я могу что-то путать. Не спорю. Извините если это так.

#157017 2019-02-09 15:34:30

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Он кстати может, да. Может любить сосать, почему нет. А еще может любить после отсоса развернуть Грейвза жопой кверху

Ну или фельчинг. Для оральных фиксаций тоже отличная штука, жалко, непопулярный кинк.

#157018 2019-02-09 15:35:04

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Вообще оч показательно, что великий гейский писатель Макс с настоящими романами про психологию своей аудиторией считает не литературную площадку, а фикбук, где в основном пишут и читают... ну, фикбук.

#157019 2019-02-09 15:39:28

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

ну все чувак, ты меня прости, но на Майкла у меня стоит больше, поэтому пошел я,
вообще ты сам виноват, не надо было позволять мне разобраться в моих чувствах, и вообще ты должен был понимать вступая в отношения со мной и вытаскивая меня из депрессии что я тебя кину как только мне станет лучше...

Мне кажется или это как раз проявление здорового эгоцентризма? "Спасибо чувак, я тебе безумно благодарен, но если ты вытаскивал меня из депрессии, рассчитывая навсегда меня привязать, то извини, я все еще горячо люблю другого и не хочу портить жизнь нам обоим". Ну, раз Джеймс не перегорел по своему Мудайклу и так и не смог полюбить Винсента, разве не честнее расстаться?

#157020 2019-02-09 15:40:30

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

"ну все чувак, ты меня прости, но на Майкла у меня стоит больше, поэтому пошел я,
вообще ты сам виноват, не надо было позволять мне разобраться в моих чувствах, и вообще ты должен был понимать вступая в отношения со мной и вытаскивая меня из депрессии что я тебя кину как только мне станет лучше..."

Что-то мне подсказывает, что в конце именно так и будет. Только перед этим чета попытается выставить винни фееричным свиноебом - мол, он просто Джеймсом пользовался, а вот с Майклом така любовь, така любовь

#157021 2019-02-09 15:43:42

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Ну, раз Джеймс не перегорел по своему Мудайклу и так и не смог полюбить Винсента, разве не честнее расстаться?

ну так да! Для самого Винсента то, что Джеймс любит другого, а с ним потому что благодарен/привык/что угодно еще - некрасиво, нечестно и он не заслужил. А вот честность по итогу будет менее болезненна. Отчасти потому, что не такая уж новость

#157022 2019-02-09 16:02:05

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Иногда такое ощущение, что у четы местами какое-то альтернативное восприятие реальности.

Анон пишет:

Откуда бы Джеймс взял жизнь с любимым человеком, если Джеймс физически не мог и НЕ ХОТЕЛ ЖИТЬ С МАЙКЛОМ ПОСЛЕ ТОГО, ЧТО МАЙКЛ СДЕЛАЛ?

Никак не пойму, что же он такого сделал? Не стал занимать денег у Жаймса и попытался решить свою проблему своим способом? Не послушал его толстых намеков пойти в актеры и решил все же податься в каскадеры? Что он прямо ТАКОГО сделал?

Анон пишет:

то что Майкл не стал разрушать свою карьеру ради Фабьен это здоровый эгоизм

Это не эгоизм, а мудачество, потому что он фактически выбрал между будущей невестой и карьерой, приглашает ее к человеку, испохабившему ее карьеру, и имеет наглость делать вид ачетакова.

Анон пишет:

если бы Джеймс дождался освобождения Майкла за счет денег отца, а потом наплевав бы на данное слово и свалил бы с деньгами со счета и порвал с семьей

А чета вообще знает про нормальные форматы отношений? Я бы на месте отца Джеймса обвинил его в краже и обеспечил сынуле камеру рядом с его обожаемым уголовником. Что, Джеймсу-Мане не приходит в голову свалить без денег нищебродить со своим любимым? Да, это мудачизм и обман семьи, но раз уж така любовь, то почему бы не побыть эгоистом? Лет через 5 все подуспокоится, можно вернуться к отцу, показать, чего ты добился и без его денег, а там и отношения наладятся, ведь папа-то не за отношения с уголовником переживал, а за то, что сыночка универ бросит и самореализацию похерит. Ну и того, Джеймсу-то никакая религия не мешала в комфорте эти 5 лет переждать и ровно в полночь в первый же день позвонить своему горячо любимому любовнику.
Кстати, вопрос в пространство: если депрессия у Джеймса перешла в пиздецовую стадию, когда его добило разрывом с Мудайклом, почему горячо любящий папа аж три года ничего не замечал и вытащил его только Винсент? Что, без Винсента фокус с таблетками бы никогда не удался? Ну, раз Джеймс все еще горит по Майклу и неспособен в другие отношения.

#157023 2019-02-09 16:07:15

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Никак не пойму, что же он такого сделал? Не стал занимать денег у Жаймса и попытался решить свою проблему своим способом? Не послушал его толстых намеков пойти в актеры и решил все же податься в каскадеры? Что он прямо ТАКОГО сделал?

И я не понимаю. То есть, я понимаю, что поступок Майкла (влезть в криминал по глупости и без надобности) может вызвать реакцию послать ебаната подальше и радоваться что не связал с ним жизнь. Но раз уж всё равно любовь-любовь и жить-без-него-не-могу-хоть-в-петлю-депрессия-набью-себе-кита, то где тут такое прям уж предательство лично Джеймса, что и позвонить нельзя?

#157024 2019-02-09 16:08:51

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Никак не пойму, что же он такого сделал?

У меня упорное ощущение, что чета просто прицепилась к ситуации, раздула до жути и теперь не слезает, ибо это единственная конфликтная ситуация на весь фик. Причем да, Майкл проебался, да, сильно. Но во-первых, в финале части один Джеймс про это не сказал ни слова, во-вторых, раз такая дикая любовь, то можно бы и дать человеку шанс - он проебался впервые, вроде как действительно протупил и не знал про наркоту, возможно, этот урок будет на всю жизнь, реально напугался, понял и поумнел. Если брать внутренние каноны текста, Майкл проебался, потому что тупой. Джеймса же бесит, что он не попросил его - Джеймса - решить за Майкла проблемы Майкла. Это может задеть, да, но раз такая любовь, пять лет варился в своих мыслях, можно было и выйти на цепочку "он хотел сделать это ради меня", а не "сраный свиноеб, пошел в сраку". Ну, или наоборот, полностью в человеке разочароваться, окей, но и остыть тогда, а не вены пилить.

#157025 2019-02-09 16:10:20

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Что, Джеймсу-Мане не приходит в голову свалить без денег нищебродить со своим любимым?

Господи, да нахуя?
Когда можно преспокойно сделать, как папа велел, поступить, учиться, поддерживать с Майклом связь по телефону, через интернет, видеться иногда в т.ч. на каникулах. Что за хуйня с "я дал слово 5 лет ему не звонить!!!", тем более в первой части он такого слова не давал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума