Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2013-12-28 11:53:46

Admin

Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Правила треда

Тема для обсуждения Четы и их творчества.
Главные герои:

  • Вождь, Ян Фальк, он же Janosh Falk, ThistleArts - многопрофильный эксперт, художник куроногов, хомяковод, специалист по стрижке бабла из воздуха, и преподаватель всего, от пения до курсов по продвижению себя как бренда.

  • НК, Макс Фальк муж Вождя, он же Maxim Falk, Writing Fever набиватель попис руками, любитель всрать характеры и персонажей. Считает себя недооцененным писателем гей-прозы.

Все известные на данный момент ники Вождя - Janosh Falk, ThistleArts, janfalk, Jann Artie, Janosh, quietfalk, @janoshfalk, @thistle_arts, @drawing.closer, @budapesticlife, wannabeartist, aula-lucis, Lucio Crescent, artandlifebp.
Основной ник Вождя на 2020 - ThistleArts и вариации.

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ТРЕДУ, актуальный впроцессник в Гугл-доках
путеводитель в pdf, версия 0.2 (ноябрь 2019)

Перепись анонов - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5286497

image.png

О ВОЖДЕ
Про письмо "анонов" папе или как Вождь подставил организатора концерта
Вождь, НК и плагиат/обмазки
Тот самый пост с Правдоруба или почему Вождь - Вождь
Часто вспоминаемые простыни и срачи <- посмотри сюда, анон, если непонятны местечковые мемы
АРТЫ ВОЖДЯ
ЧТЕНИЯ
ФАНАТСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
Места обитания Вождя и НК
Полезные ссылки и архивы


#1526 2014-01-19 02:28:32

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Подразумевается, что человек с психическим расстройством не может быть хорошим психологом.

Подразумевается, что человек сначала разбирается с психическим расстройством, а потом занимается практикой. Плюсуется к этому обязательное наличие супервизора, который со своей колокольни оценивает состояние подопечного. Прости, анончик, но это реальность. А Вовка хоть и рассказывает про психотерапевта, но что-то слабо верится в наличие этого психотерапевта.

#1527 2014-01-19 08:45:59

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Сталин, ну признайся, у тебя в дайри ник начинается с английской B?))

Конечно нет! Нет! Ты враг народа? Ты продался "англичанке" за слэш по Шерлоку?

Хе-хе. Просто стиль очень напомнил одного любителя сациви и киндзмараули и, лол, кефира. А уж когда город совпал...

Не люблю кефир. Мож мы с тем В братья по разуму в семимиллионном городке)А и не суть.

Глянул я, вдохновимши володиными оргиями, пилотную серияла "Чорный список". Все -таки у нас со светозарным частенько вкусы совпадают...
Но не пошло. На сей раз промах вышел. Зато я визуально заценил новый пейринг четы.  И прямые цитаты из "Молчания ягнят".
В изложении Володеньки все гораздо интересней, чем в оригинальной версии. Вов, напиши еще про химию!   И про то, почему ты играешь Реда? Ну и про секс еще, да. Диалоги просто огонь! Сюжет -острый как ментальная бритва! Спецэффекты разят!
Жду с нетерпением.

#1528 2014-01-19 10:24:45

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

И про то, почему ты играешь Реда?

а кому еще кроме него его играть?
они же родственный души!
как и с Трандуилом, Сендзом, Поттером и Джеком Воробьем.
он так его понимает!
видит саму суть персонажа.

#1529 2014-01-19 10:33:14

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Подразумевается, что человек с психическим расстройством не может быть хорошим психологом.

Анон знает психиатра, у которой у самой - шизофрения. Во время обострений не работает (отстраняется от практики сама), а так - прекрасный специалист.

#1530 2014-01-19 12:01:02

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Называть Воваса мошенником сейчас - это очень и очень опрометчиво.
Если он захочет защитить свою честь, кхм, в суде (ну представим), Шелдону нечего будет предъявить в свою защиту кроме старых обид.

#1531 2014-01-19 12:14:32

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Анон знает психиатра, у которой у самой - шизофрения. Во время обострений не работает (отстраняется от практики сама), а так - прекрасный специалист.

лично мне бы не хотелось лечиться у психа.
думаю у пациентов должен быть выбор идти ли на риск лечения у подобного человека или нет.

#1532 2014-01-19 12:40:23

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Народ, я немного поясню. Во первых у меня не стояло цели создать разоблачительную группу, типа сайта ленинфоревер. Просто я когда то по дури создал фан клуб нашего сиятельного, а сейчас меня эта страничка, висящая на мне, раздражает малость. Удалить я её не могу. Ну и мы с подругой там вчера написали то, что сочли  нужным. Конечно, сколько людей, столько и мнений, кому то вот упоминание реального имени не нравится, кому то то, что я пишу про психические расстройства володьки. Либо давайте определяться, так что бы всех устроило, либо пусть уже висит как есть. В конце концов, это просто страничка вк, а не документ государственной важности.
Во вторых я не думаю, что у вождя хватит ума подавать на меня в суд из за страницы вконтакте. Ну а подаст - так будем разбираться. И налоговую привлечём и на психологические тесты его отправим и много чего ещё соорудим) Да, насчёт вранья про его болячки тоже заодно проясним картину - нахуя он под эти мнимые диагнозы с людей собирает эмоции, а может и не только. Вообще, я мог бы в сотню раз больше там написать, тогда бы его нервишек ушло намного больше. Так что копать в этом направлении не выгодно будет ему же самому. А обид у меня нет, я человек счастливый)

#1533 2014-01-19 12:43:29

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анончики, я хочу чтобы вы развеялись, так что вот музыкальная пауза)
http://pleer.com/tracks/4447392G5jv

#1534 2014-01-19 12:51:55

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

ребят, у нас в этом отношении свободная страна. хочешь лечить геморрой огурцом  в заднице - лечи. хочешь  консультироваться  у человека с психическими заболеваниями  ( пусть даже в состоянии ремиссии) - вперед.  :chearleader:  хочешь петь как вождь - послушай записи и решай.  полная свобода выбора, все взрослые  люди, видят, что выбирают.

#1535 2014-01-19 13:13:58

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

аноны, а в этом альбоме тоже фотошопленные фотографии?

http://vk.com/album-28741165_138787906

#1536 2014-01-19 13:41:56

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

у Воваси же сплошные обострения, ему же вообще легче не становится, по ходу.

#1537 2014-01-19 13:52:23

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

а в этом альбоме тоже фотошопленные фотографии?

Где-то да, где-то нет.

#1538 2014-01-19 13:53:31

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

аноны, а в этом альбоме тоже фотошопленные фотографии?

На большинстве фотографий он просто очень удачно сидит/стоит, а на тех, где в полный рост, приглядись (на последней, например) - между ног замыленное такое пространство.

Аноны, а зачем становиться психологом человеку, который на какое-то время периодически удаляется в "обострение"? Клиентов-то не жалко, которые должны со своими проблемами смиренно ждать, пока психолог переболеет?

#1539 2014-01-19 14:27:04

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Что мне дико, просто совершенно дичайше импонирует в Ресслингтоне, как я его вижу, что там вопреки разнице в возрасте, будут абсолютно равные на энергетическом уровне отношения.
И любая попытка Рэда встать в родительскую позицию, будет встречать жесткий и уверенный отпор Дона, которому "папик" на хуй не сдался вообще. Его в Рэде вообще привлекает другое. И ему 35, а не 5.
И он это Рэду очень четко даст понять. Что ему не нужно ни его покровительство, ни его наставничество.
Возраст в данном случае вообще не играет роли. Разве что в том, что Дона привлекают "хорошо выдержанные напитки" (метафора тут скорее относится к эмоциям и способам их проявления).


И для Рэда это будет, в каком-то плане удивительным открытием. Потому что он привык относиться покровительственно к тем кто ему дорог, и считать это нормой, что "он тут самый старший".
А тут выяснится что он кому-то нужен вообще не за это. И в нем не ищут опору. А готовы ее предложить.
При чем качественную такую опору.

Но Дон и в достаточной степени взрослый и умный, что в какой-то момент дать Рэду понять, что хочешь мне помочь? Ок. Предложи помощь. И если я решу что она актуальна я ее приму. Я понимаю, что есть области где ты в профессиональном плане компетентнее меня и было бы глупо это не учитывать и не использовать. А вот опекать меня - не смей."


А Рэд бы точно попытался. Когда уже там бы чувства пошли. Потому, что Рэд адский собственник просто. Его любовь очень обзессивна. От того он ее и боится и держит в узде. Ему критически необходимо обладать. И ему очень важно, чтоб объект любви обладал достаточно жесткими границами, чтоб не сломаться под таким натиском.

Потому что парадоксальным образом, именно это, Рэд и ценит больше всего.

#1540 2014-01-19 14:27:19

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Очень четко осознаю, что полностью, т.е. вообще перерос любые квази-инцестуальные темы. И отношения по модели "родитель - ребенок".
Все. За бортом.


"Вот счастье-то, а!"

#1541 2014-01-19 14:27:35

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Балийский массаж - жди меня. (а уж я то как жду 16.00)
Мало что в этой жизни так же хорошо поднимает мне настроение.

#1542 2014-01-19 14:27:57

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

1. Хороший психолог любит повторять: «Я вас понимаю!». Плохой психолог часто говорит: «Я вас не понимаю…»

2. Хороший психолог смотрит на клиента с сочувствием. Плохой психолог рассматривает его с любопытством, граничащим с издёвкой.

3. Хороший психолог всегда аккуратно подбирает слова, понимая, что человек пришёл к нему со своей болезнью. Плохой психолог общается с клиентами так, будто они здоровые вменяемые люди.

4. Хороший психолог никогда не цепляется к чужим словам. Плохой психолог может сбить человека с току каким-нибудь неожиданным уточняющим вопросом.

5. Хороший психолог всегда отвечает уклончиво и никогда не даёт оценок. Плохой психолог может высказывать своё личное мнение и даже употреблять запрещённые в психотерапии слова вроде «надо» или «должен».

6. Хороший психолог использует в своей речи специальные термины, подчёркивающие научную фундированность его знаний. Плохой психолог разговаривает с клиентами на бытовом языке, недостойном профессионала.

7. Хороший психолог стремится предложить клиенту как можно больше разнообразных приёмов и техник. Плохой психолог на его вопрос: «Какой подход Вы используете?» недоуменно жмёт плечами и переспрашивает: «А Вам это зачем?»

8. Хороший психолог всегда спокоен и невозмутим. Когда плохой психолог начинает нервничать или раздражаться, он вспоминает анекдоты из серии: «Никто не хочет со мной общаться… Может ты поможешь мне, жирный плешивый старикашка?!».

9. Хороший психолог тщательно следит за тем, чтобы клиент вдруг не начал плакать. Плохой психолог даже не догадывается, что именно слёзы являются основной причиной большинства человеческих несчастий.

10. Хороший психолог готов долго и усердно лечить каждого из своих клиентов. Плохой психолог стремится избавляться от них и их проблем как можно быстрее.

11. Хороший психолог сверяет все свои действия с базовыми принципами того направления, которому он учился. Плохой психолог ограничивается здравым смыслом и собственным опытом работы.

12. Хороший психолог сосредоточен на поиске истинных причин проблемы клиента. Плохой психолог навязчиво отвлекается на поиски конкретных решений.

13. Хороший психолог никогда не даёт советы, чтобы не злоупотреблять своим всемогуществом. Плохой психолог даже не догадывается о том, какой властью над клиентом он обладает.

14. Хороший психолог не занимается решением узко-прагматических задач и заботится о Личностном Росте клиента. Плохой психолог периодически терзает человека напоминаниями о той конкретной проблеме, с которой тот изначально пришёл.

15. Хороший психолог целиком берёт на себя ответственность за свою работу, и поэтому никогда ничего не делает без согласия клиента. Плохой психолог вообще не понимает смысла предыдущего предложения.

16. Хороший психолог никогда не скажет клиенту правду до того, как тот будет к этому готов. Плохой психолог наивно полагает, что клиент и сам уже всё знает, но не всегда может себе в этом признаться.

17. Хороший психолог никогда не манипулирует людьми. Плохой психолог не видит ничего предосудительного в том, чтобы преднамеренно воздействовать на клиента.

18. Хороший психолог берётся только за те случаи, с которыми он уже работал. Спрашивать его о том, как же он тогда начинал, может лишь плохой психолог.

19. Хороший психолог всегда осознан и самокритичен. Плохой психолог столь увлечён решением проблем своего клиента, что во время работы периодически забывает о собственном личностном несовершенстве.

20. Хороший психолог никогда не играет роль учителя или гуру. Плохой психолог не играет даже роль «хорошего психолога».

21. Хороший психолог больше всего озабочен тем, чтобы не навредить своему клиенту. Плохой психолог самонадеянно полагает, что он может ему чем-то помочь.

22. Хороший психолог занимается психотерапией. Работу плохого психолога принято называть психологическим консультированием.

23. Хороший психолог всегда старше своего клиента, поэтому с возрастом число плохих психологов вокруг каждого из нас увеличивается.

24. Хороший психолог-мужчина обычно носит очки и бороду, а психолог-женщина старается казаться бесформенно-асексуальной. Плохой терапевт может одеваться и выглядеть как угодно.

25. Хороший психолог никогда не принимает людей у себя дома. Только плохому психологу может прийти идея оборудовать рабочий кабинет в своей собственной квартире.

26. Хороший психолог никогда не работает дистанционно. Плохой психолог готов общаться с клиентами даже через интернет, так как не до конца понимает смысл фразы «личный контакт».

27. У хорошего психолога обычно много дипломов и сертификатов. У плохого — клиентов.

28. Хороший психолог в любой момент готов помочь человеку абсолютно бесплатно. Плохой психолог обычно пользуется отговорками типа: «Запишитесь ко мне на платный приём…».

29. Хороший психолог назначает стоимость приёма, исходя из предполагаемой оценки качества своей работы со стороны коллег. Плохой психолог хитрит и ориентируется на финансовые возможности конкретного клиента.

30. Хороший психолог хорошо понимает, что эффективной бывает лишь долгосрочная психотерапия, требующая длительных капиталовложений со стороны клиента. Плохой психолог ошибочно связывает слово «эффективность» со скоростью достижения результата.

31. Хорошему психологу важно, чтобы коллеги считали его хорошим психологом. Плохой психолог вызывающе расценивает негативные мнения о себе как проблемы тех, кто их высказывает.

32. Хороший психолог крайне скромен и незаметен среди коллег. Плохой психолог у всех на слуху, так как дискредитирует профессию дорогостоящей краткосрочной психотерапией.

33. Хороший психолог назубок знает «Этический кодекс хороших психологов» и никогда не нарушит его под страхом исключения из «Ассоциации Хороших Психологов». Плохой психолог ни в каких сообществах не состоит и про их кодексы ничего не слышал.

34. Хороший психолог всегда назовёт вам несколько психологов, которые лучше его. Плохой психолог извернётся, назвав подобный вопрос провокационным.

35. Хороший психолог ко всему относится серьёзно. Плохой психолог готов глумиться даже над работой своих коллег.

P.S.
Хороший психолог понимает, что всю эту ерунду мог написать только плохой психолог.

#1543 2014-01-19 14:28:11

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Мы с Сирой обсуждали символичность того что Рэд сдался стоя аккурат по центру печати ФБР.

И Сира, по иогам нашей беседы выдала прекрасное подытожив и мои ее мысли на этот счет, так как бы я не смог:

[12:44:40] Nataly Sira: Я вот думаю
с одной стороны, как ты написал, его американская мечта рухнула, он осознал, что большинство, работающих под этим девизом - либо наивны, либо циничны. Но в то же время этими словами можно очень точно описать его собственные ценности... он их на другом уровне понимает и реализует совершенно иначе. Я бы предположила, что он это сделал ради такой... немного горькой шутки со смыслом, понятным ему одному. Все-таки в любви "сделать красиво/символично" ему не откажешь. То есть, если бы кто в такой момент и обратил внимание, то либо разозлился бы, увидев в этом насмешку, либо почувствовал в этом торжество справедливсти - вот же мол, опасный преступник, наконец, стоит на коленях... в то время как на самом деле не верно ни то, не другое, и никто на самом деле не догадается, что эти слова еще что-то для него значат... только понимает он их не так, как они. А для него самого в этом действии горечь от встречи с воспоминаниями о прошлых идеалах и иллюзиях... и в то же время... ну я не знаю... как будто... он говорит... чуваки, вы ни за что не поверите, но я именно по этим правилам собираюсь с вами играть... хотя мое их понимание так изменилось, что вы и не заметите.
А Дон вот, мало того, что сам предан этим принципам не только на словах, а на деле, так он еще и замечать начал.

#1544 2014-01-19 14:28:26

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

А еще, Рэд работает как катализатор. Люди вокруг него меняются.
Причем меняются они не в какую-то конкретную сторону, нет. Просто он действует как сыворотка правды. Удивительно, ведь он говорит о себе "I am a criminal and criminals are notorious liars. Everything about me is a lie".
Но на самом деле он просто какая-то ходячая правда, в хтоническом смысле этого слова. Люди рядом с ним так или иначе раскрываются и выходит за пределы своих ограничений. Как это происходит с Лиззи, так и с Ресслером, и с Арамом. Вероятно так было и с Дэмбе и с Лули.

Он меняет тех к кому прикасается. И сам никогда не знает в какую сторону.

#1545 2014-01-19 14:28:42

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Мне ужасно нравятся Рэд и Ресслер тем, что они очень взрослые.
Взрослые в том прекрасном смысле, когда они оба автономны и самостоятельны.
И при этом. в каждом из них еще живо мальчишество. Но нет инфантильности.

Я точно знаю, что в фике который мы обязательно напишем....про то как они нормально занялись сексом в первый раз (до этого там наверняка что-то злое, невнятное, и быстро было...и не вполне полноценное...и даже не раз), после достаточно страстного и бурного начала, пока оба еще одеты..обязательно будет момент, когда Рэд сядет на кровать, закинет ногу на ног уи скажет "ну мы же никуда не торопимся?" и улыбнувшись, посмотрит на Дональда так как умеет только он, и начнет расшнуровывать ботинок.

И да, это несколько противоречит правилам фанфикшена...где секс он как в кино, и все сразу, и с начал адо конца, и с постепенным нагнетением и.т.д.

Но мне почему-то дико импонирует именно такой вариант.

#1546 2014-01-19 14:35:19

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

http://cs11004.vk.me/u48587752/138787906/x_0c024e41.jpg Хорошее фото. Когда не выебывается - милый и симпатичный чел.

#1547 2014-01-19 14:42:27

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

http://cs11004.vk.me/u48587752/138787906/y_c31d27a4.jpg
вот тут чудесный незаметный фотошоп

#1548 2014-01-19 14:45:43

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Хороший психолог понимает, что всю эту ерунду мог написать только плохой психолог.

Он хоть дал ссылку на то, что это не его текст?

#1549 2014-01-19 14:48:06

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

вот тут чудесный незаметный фотошоп

ага, и одна нога ширше другой

#1550 2014-01-19 14:53:56

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

вождя опять копирайт потерял.
http://www.bori.ru/horoshij-psiholog/

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума