Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2013-12-28 11:53:46

Admin

Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Правила треда

Тема для обсуждения Четы и их творчества.
Главные герои:

  • Вождь, Ян Фальк, он же Janosh Falk, ThistleArts - многопрофильный эксперт, художник куроногов, хомяковод, специалист по стрижке бабла из воздуха, и преподаватель всего, от пения до курсов по продвижению себя как бренда.

  • НК, Макс Фальк муж Вождя, он же Maxim Falk, Writing Fever набиватель попис руками, любитель всрать характеры и персонажей. Считает себя недооцененным писателем гей-прозы.

Все известные на данный момент ники Вождя - Janosh Falk, ThistleArts, janfalk, Jann Artie, Janosh, quietfalk, @janoshfalk, @thistle_arts, @drawing.closer, @budapesticlife, wannabeartist, aula-lucis, Lucio Crescent, artandlifebp.
Основной ник Вождя на 2020 - ThistleArts и вариации.

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ТРЕДУ, актуальный впроцессник в Гугл-доках
путеводитель в pdf, версия 0.2 (ноябрь 2019)

Перепись анонов - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5286497

image.png

О ВОЖДЕ
Про письмо "анонов" папе или как Вождь подставил организатора концерта
Вождь, НК и плагиат/обмазки
Тот самый пост с Правдоруба или почему Вождь - Вождь
Часто вспоминаемые простыни и срачи <- посмотри сюда, анон, если непонятны местечковые мемы
АРТЫ ВОЖДЯ
ЧТЕНИЯ
ФАНАТСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
Места обитания Вождя и НК
Полезные ссылки и архивы


#1501 2014-01-18 17:51:36

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

если реально кто то прям вот всерьез спросит про пострадавших - то я просто назову себя. всего делов. сорвав концерт он подставил меня финансово.


может сделать это сразу?
просто выглядит несколько недостоверно. А Вова отпиздиться - вес ему гениальному завидуют и врут.

#1502 2014-01-18 17:54:59

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

сорвав концерт он подставил меня финансово.

Ну, так может, сразу и написать, все-таки это уже именно что доказательство. Не каждый пойдет читать сайт, который криво открывается через архив, или этот форум, где уже 60 стр. намолотили и еще неизвестно сколько намолотят  =D
Кстати, может, во вконтактик и сгрузить инфу с сайта?

#1503 2014-01-18 17:58:11

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

если очень усердствовать, то группу закроют.
а на ленинфорева вообще - то много наговорили и распространение нелегально приобретенных гормонов (или он только способствовал их покупке через инет?) и травлю неугодных, нос даже закрывал это дело. и люди от него в больницу ложились и уговоры взять креит для них с нк и пр.

#1504 2014-01-18 18:05:36

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Кстати, может, во вконтактик и сгрузить инфу с сайта?

Да-да, Анон поддерживает!

#1505 2014-01-18 18:11:22

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

у меня не очень много свободного времени на такие подвиги, хотя я тоже за то, чтоб инфу загрузить вконтакт по максимуму.  буду закидывать потихоньку на выходных. вы идеи кидайте, как что лучше сделать. ну а если будет какой то энтузиаст с аккаунтом вконтакте, могу открыть доступ и помогайте.

#1506 2014-01-18 18:28:22

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

пост с ленинфорева:

-Ленина вашего вижу часто, нет там никакого Дворца Советов и никакого Ленина, "нет, сынок, это фантастика", точнее, один бесконечный сеанс психотерапии. Аутотренинг по однообразной схеме: я крут, я очень крут, я эффективен, я должен, я справлюсь, нарезные суровые мужские фразы, а вот что про меня друзья пишут, и вот так пишут, и вот так: я крут, тонок, умен, даже гениален, зарабатываю столько, как мало кто в мои годы, поэтому могу позволить себе одну поездку в Париж в год и периодически балую себя вином за пятнадцать баксов. Я аутист-психоаналитик :alles:, я исповедую корпускулярно-волновой дуализм, я так сложно устроен, парадоксален и противоречив. Я до смешного безграмотен, ни одного поста без ошибки, зато я пишу фандомообразующее макси, и эстет из Уфы написал пост о моем романе, человек с культурологическим образованием! я крут, я эффективен, я должен. Я анально огорожусь и окружу себя только теми, кто мною восхищается, в большом жестоком мире очень страшно, а все потому что у меня стальная воля и железные нервы, я крут, я эффективен, я должен.

Человек состоялся у себя в воображении и живет самовнушением. Мужской род ему подарить не жалко, даже если там стиль поведения высокопримативной самки налицо. Много таких анимусов с придуманным образом себя по дайрям бродит, имя им легион. Но бальзак из него такой же, как астрофизик. И читать его текст про имсоартуров невозможно, особенно когда сабж вставляет в диалоги героев свои с мужем кухонные шутки, будто для школьного квн-а сочиненные.

и ничегошеньки не изменилось

#1507 2014-01-18 19:00:05

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

а там в каментиках опять пытаются оспорить Вождевскую истину.

#1508 2014-01-18 19:02:55

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

а там в каментиках опять пытаются оспорить Вождевскую истину.

хдееее

#1509 2014-01-18 19:12:11

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

а нафига в контакте инстаграмофото в очках, кому это поможет? и стопицот одинаковых фоточек без очков.
лучше ссыль на кривой архив ленинфорева, чем сюда, здесь черт ногу сломит, это во-первых, а во-вторых, человеку, поверхностно знакомому с вопросом, этот форум покажется прибежищем сплетников, а там хоть информация по категориям разбита

#1510 2014-01-18 19:17:43

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Janosh Falk


"Бета очень социальна. Мы все очень социальные животные. Игры с социумом, важность ощущения себя частью системы, статусные игры... Защита перед другими людьми означает: "Ты на моей стороне. И ты готов говорить об этом в открытую". Это статус. Объявление статуса. До тех пор, пока это касается отношений один на один - это не статус. А если один на один ты меня поддерживаешь, но защищать перед другими людьми не готов - грош цена твоей поддержке. Так думает вся бета. Скопом. Просто не все говопят об этом вслух"


На самом деле это правда. И про меня тоже. Другое дело, что я никогда об этом не прошу. Но в глубине души, всегда этого жду. И внутренне мне всегда больно, когда я этого не получаю.
Даже если я сам понимаю. что сам веду себя так, что вроде как не прошу о поддержке. Но она не ценна когда я попросил о ней. Она ценна именно потому, что я не просил. Но человек взял и встал рядом со мной. И сделал это так, чтоб другие слышали.
На самом деле, мало что значит для меня так много, как это, в личных отношениях.

И за тех кто для меня значим, я всегда могу дать в лоб.



o_yu
а кого вы цитируете? и есть ли там про другие квадры?




Janosh Falk
o_yu, Это один знакомый Макс сказал. Пожелавший остаться неизвестным.



~Дыхание~, Нет. Не у всех


Tani3L
Janosh Falk, а как не у беты?


2014-01-18 в 19:58
~Дыхание~


Janosh Falk, если один на один ты меня поддерживаешь, но защищать перед другими людьми не готов кажется мне достаточно лицемерной позицией. Уточнение:Когда речь идет о чем-то действительно серьезном, когда один человек действительно нуждается в защите, а второй способен эту защиту дать.


2014-01-18 в 19:59
~Дыхание~

и еще. Я не верю в существование человека, для которого будет неважна поддержка близкого в сложной ситуации.

#1511 2014-01-18 19:24:23

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Странно, дыхание все еще не выпилили  :popcorn:

#1512 2014-01-18 19:29:35

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

И за тех кто для меня значим, я всегда могу дать в лоб.

Я за сериалом пристально слежу всего года полтора, и возник у меня вопрос, анончики. А было ли вообще такое, чтобы наше чудо приходило защищать "тех, кто для него значим"? Или только декларирует? Всё, что я могу вспомнить, - это как Янчик себя защищает и свою прекрасную картину мира. А вот чтобы других...

#1513 2014-01-18 19:31:22

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Я за сериалом пристально слежу всего года полтора, и возник у меня вопрос, анончики. А было ли вообще такое, чтобы наше чудо приходило защищать "тех, кто для него значим"?

я не помню такого. обычно его защищают.

#1514 2014-01-18 19:48:01

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Я бы еще посоветовал найти тех анонов, которые ходили к Вжд на тренинги - они тут тоже много чего интересного рассказывали

#1515 2014-01-18 21:08:13

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

А было ли вообще такое, чтобы наше чудо приходило защищать "тех, кто для него значим"?

Он защищал неизвестную ему деву, которая набрала долгов и не отдавала. Собирал с хомяков деньги, чтобы ей помочь.

Идея с группой кажется сомнительной(
Уже стухли все реальные доказательства. На Правдорубе было много свидетельствовавших, а сейчас тут только любители сериала, а вокруг Вовы довольные жизнью хомки.
По сути все, что можно сказать, это "вокал преподает отвратительно поющий человек" и "психотерапию ведет человек, похожий на человека с большими проблемами".
В чем его мошенничество сейчас? Он не нарушает закона, аноны. Лицензия психологу не нужна. Репетитором тоже может стать кто угодно.
Нельзя просто так взять и назвать человека мошенником. Я не в белом пальто, но при отсутствии фактов получается клевета.

#1516 2014-01-18 21:26:21

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

В чем его мошенничество сейчас? Он не нарушает закона, аноны. Лицензия психологу не нужна. Репетитором тоже может стать кто угодно.
Нельзя просто так взять и назвать человека мошенником. Я не в белом пальто, но при отсутствии фактов получается клевета.

Как это нет мошенничества? Ну, те никакого преступления? Вождь уже разве стал ип или открыл шарашку "Психолог+таро"? Он занимается незаконной предпритимательской деятельностью, или я не права и вождь платит с хомячьих денег налоги? Или, как Гуня, оказывает раз в год безвозмездную услугу избранному хомячку?

А мошенничество - а где у вождя образование? Где его диплом психолога? Я не очень верю, что психологу можно иметь практику  БЕЗ какого-либо образования на тему (машины пара курсов актёрского не в счёт). Вождь гонит, что он профессиональный психолог и певец ртом - где корочка, образование, хотя бы училки начальных классов? Его заявы про обучение у супер-профессионала - мошенничество в чистом виде.

Отредактировано (2014-01-18 21:29:09)

#1517 2014-01-18 21:30:34

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Он занимается незаконной предпритимательской деятельностью, или я не права и вождь платит с хомячьих денег налоги?

Об этом уже надо рассказывать налоговой, а не хомякам. 90% читателей этого форума и хомяков Вождя не возражают получать зарплату в конвертиках и фрилансить.

Анон пишет:

Я не очень верю, что психологу можно иметь практику  БЕЗ какого-либо образования на тему (машины пара курсов актёрского не в счёт).

Можно. Существует очень много "дешевых" психологов, которые практикуются на людях, берут за это очень маленькие деньги, заранее предупреждают, что они еще студенты (и Вова не скрывает).

#1518 2014-01-18 21:37:28

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

не возражают получать зарплату в конвертиках и фрилансить.

Фриланс не зарплата в конвертах или проблемы с налоговой. Обычно всё-таки между работодателем и фрилансером заключается договор Или я как-то странно работаю

Анон пишет:

Можно. Существует очень много "дешевых" психологов, которые практикуются на людях, берут за это очень маленькие деньги, заранее предупреждают, что они еще студенты (и Вова не скрывает).

Тогда это всё очень печально. А где Вова говорит, что "всё ещё учится"? А то он что-то слишком много и многому учится. Или это он сейчас диплом  на тему пишет??

#1519 2014-01-18 21:44:31

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Обычно всё-таки между работодателем и фрилансером заключается договор

Ой, анон, овердохуя в интернете фрилансеров, не заморачивающихся договорами, да и работодатели очень часто не из тех, что отстегнут в налоговую - сами такие же фрилансеры. Но это уж оффтоп.

Анон пишет:

А где Вова говорит, что "всё ещё учится"?

Да, диплом - это про его "второе высшее". Ну и плюс ранее (сейчас не знаю, когда дневник был открыт - писал) постоянно рассказывал, что получает психологическое образование, цитировал преподавателей, вообще много распространялся про то, сколько ахуительного ему рассказывают на лекциях.

#1520 2014-01-18 21:46:28

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Вообще, в России проводить эксперименты над человеческим мозгом можно практически всем. Провести психоконсультацию без корочки психолога? Легко! Погадать на картах? Иди сюда, мой хороший! Приворожить мужика за тыщу рублей? Добро пожаловать! Вся эта деятельность никак и никем не контролируется. Психолог может лечить хоть припарками, хоть сексом - его никто за это никак не может наказать. Вован нашел себе идеальное поле деятельности. Хомяки от него уходят довольные, отзывы будут всегда.

#1521 2014-01-18 22:05:33

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Да, диплом - это про его "второе высшее". Ну и плюс ранее (сейчас не знаю, когда дневник был открыт - писал) постоянно рассказывал, что получает психологическое образование, цитировал преподавателей, вообще много распространялся про то, сколько ахуительного ему рассказывают на лекциях.

Как всё печально=(

#1522 2014-01-18 22:35:35

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

крысокуны, а сохроняйте где-нибудь манькин дневниковый принт-скрин.

#1523 2014-01-18 23:28:09

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:
Анон пишет:

Сталин, ну признайся, у тебя в дайри ник начинается с английской B?))

Конечно нет! Нет! Ты враг народа? Ты продался "англичанке" за слэш по Шерлоку?

Хе-хе. Просто стиль очень напомнил одного любителя сациви и киндзмараули и, лол, кефира. А уж когда город совпал...

#1524 2014-01-19 01:14:20

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

откуда это, анончик?

Primeval
Редкая вещь, где мне реально так зашел гет, что никакого слэша не надо, да я его там и не видел почти. Ну и я с детства угораю про всяким древним чучелкам. ;D

Скрытый текст

Стоп-стоп-стоп, а чо за разбитая фемслешная пара? И почему в угоду боссам?

Lost girl?
Я правда целиком не смотрел и про боссов не в курсе, пару серий только, боюсь, что там фемслэш фканоне так дальше фансервиса и не пойдет, мне нравится пейринг, а мужик с гг наоборот, ну, не на мой вкус. Если быть до конца честным, мне как раз нравится мужик гг/лучшая подруга гг, таки гет, которому тоже ничо не светит, как я уловил.

Отредактировано (2014-01-19 01:23:18)

#1525 2014-01-19 02:15:37

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анона покоробила фраза "при этом сам страдает психическими расстройствами". Хорошо, что не стали в итоге эту фразу использовать. Она довольно неприятна и оскобрительна для огромного количества людей. Подразумевается, что человек с психическим расстройством не может быть хорошим психологом. Простите, што?.. Не нужно стигматизировать психические заболевания: это ровно такие же заболевания, как и любые другие. Чисто теоретически, среди анонов есть те, кто страдает тем или иным расстройством психики.
Чтобы назвать кого-то мошенником, нужно располагать свидетельствами преступлений, предоставить реальных пострадавших. Я не пытаюсь защитить Ильича, на дух его не выношу (как и любого привелигированного человека, который самоутверждается за счет дискриминируемых людей, таких как, например, транссексуалы). Но обвинение серьезное, и доказательства должны быть серьезными. А хомяки, юзающие услуги Вождя, пока не жалуются.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума