Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2013-12-28 11:53:46

Admin

Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Правила треда

Тема для обсуждения Четы и их творчества.
Главные герои:

  • Вождь, Ян Фальк, он же Janosh Falk, ThistleArts - многопрофильный эксперт, художник куроногов, хомяковод, специалист по стрижке бабла из воздуха, и преподаватель всего, от пения до курсов по продвижению себя как бренда.

  • НК, Макс Фальк муж Вождя, он же Maxim Falk, Writing Fever набиватель попис руками, любитель всрать характеры и персонажей. Считает себя недооцененным писателем гей-прозы.

Все известные на данный момент ники Вождя - Janosh Falk, ThistleArts, janfalk, Jann Artie, Janosh, quietfalk, @janoshfalk, @thistle_arts, @drawing.closer, @budapesticlife, wannabeartist, aula-lucis, Lucio Crescent, artandlifebp.
Основной ник Вождя на 2020 - ThistleArts и вариации.

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ТРЕДУ, актуальный впроцессник в Гугл-доках
путеводитель в pdf, версия 0.2 (ноябрь 2019)

Перепись анонов - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5286497

image.png

О ВОЖДЕ
Про письмо "анонов" папе или как Вождь подставил организатора концерта
Вождь, НК и плагиат/обмазки
Тот самый пост с Правдоруба или почему Вождь - Вождь
Часто вспоминаемые простыни и срачи <- посмотри сюда, анон, если непонятны местечковые мемы
АРТЫ ВОЖДЯ
ЧТЕНИЯ
ФАНАТСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
Места обитания Вождя и НК
Полезные ссылки и архивы


#1276 2014-01-17 12:24:05

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

@Sheldon, в моей семье это называлось всегда демагогией. Гнать какую-нибудь псевдоумную хрень просто так, за ради удовлетворения потребности в общении друг с другом. Но Вовчик же еще и серьезно относится к своему словесному поносу!  %)  И признает право нести бессмысленную чушь только за собою. Стоит начать с ним на его же языке и волне общаться и все.  :bull: Ты псих, несешь чушь и говоришь сам с собою, ибо только Вовке можно срать в чужие уши, а его не трож!  :lol: Его двойные стандарты такие двойные, что я удивляюсь как он вообще может хоть с кем то общаться. Эгоизм же в абсолюте, низкая социализация и нулевая эмпатия. Его "зачем вы мне это говорите?" уже МЭМ отдающий аутизмом.

зы: а на дайрике ты юмыйлы читаешь?  :timid: Если да то откроешь личико дашь ссылку на профиль, мрр?  :please:

#1277 2014-01-17 12:26:20

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

На самом деле, Ресслер относится к тем 2% людей, у которых есть психотический маркер, но он очень жестко ограничен рамками его представления о правильном и неправильном. И в силу выбранной профессии удерживает его психику в равновесии.


н на самом деле испытывает глубинное удовлетворение убивая "плохих". (в норме, на самом деле убить любого человека - стресс. И это очень точно показано на реакции Арама. Когда его, такая же точно компенсированная психопатка спрашивает - "почему вы испытываете чувство вины убив террориста?" А тот отвечает - "Потому что он человек...".
Так вот у Ресслера, очевидно есть способность полностью выключать эмпатию к тем, на кого он повесил маркер "враг". И это на самом деле не вполне норма. Но эта работа для него абсолютно идеальна, потому что канализирует его внутреннюю агрессию и дает ей социально приемлемый выход.
Который позволяет ему жить в мире с собой и с законом.

Но самое интересное - вот что.
Самое интересно то, что У Рэда эмпатия не выключается никогда.
Т.е. в каком-то смысле, когда Рэда называют психопатом это ошибка. Он-то им как раз не является. Или является в куда меньшей степени чем Мира, или Ресслер (из тех кого мы видели).
Он эмпатичен и эмоционально восприимчив всегда. (и это отдельная тема про которую я напишу, как он вообще с ума то не сошел при этом).
Это и его козырь, потому что он способен относясь даже к врагам как к людям, куда лучше предугадывать их поступки и взаимодействовать с ними на более тонком, более сложном уровне. Уникальность Рэда в том, что он может убивать не выключая эмпатию, а иногда (как в ситуации с Сэмом и мистером Греем и делая ее почти критически острой) и при этом не разрушаться. Т.е. он максимально остается человеком. И живет со всем этим.

Вот, что, на самом деле, поразительно.

Сцена, с фразой "The suspence is killing me" на самом деле не только смешная, но и очень правдивая.
Куда более правдивая. Просто за черным юмором (который, как известно форма защиты) это не видно. Ну или не видно сразу.

#1278 2014-01-17 12:38:41

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

у маши просто нет примеров поведения реальных. мало того, что она ни с кем не общается, с родителями видимо были не лучшие отношения, да к тому же она так и не выросла из возраста "на кого я хочу быть похожим, когда вырасту" и все примеры берет из сериалов, которые смотрит. детский сад, маша, детский сад.

#1279 2014-01-17 12:38:49

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Насчёт нагрузок и сжатия зубов - можно подробнее, чтобы я Вас лучше понимал? Что Вам приходилось успевать (можно с придуманными фактами, аналогиями, мне не нужно знать Вашу личную жизнь, я лишь хочу представить что для вас сильные нагрузки и где надо было остановиться, а не зубы сжимать)

Ахахаха, ну, нельзя же так с вождём! У него же все факты придуманные! Например:

Мне казалось что это дело житейское. Надо стиснуть зубы и идти дальше. Не смертельно же.
Кризис отношений, тяжелая болезнь, большой крупный проект, да еще парочка хобби, + работа, + второе высшее и все вместе....нормально же. Хороший такой график. Ага.

Кризис отношений - о каких отношениях речь? С Надеждой Константиновной у Владимира Ильича полное взаимопонимание, неужели вождь имел в виду отношения с анонами? Так и тут прекрасные крепкие отношения!
Тяжелая болезнь - тут можно просто промолчать, и так всё ясно
Большой крупный проект - ?? О чём ты, милый вождь? Большим крупным проектом можно назвать только "Ребекку", но так это ж когда было-то? Или речь о проекте "8 праздников года"? Вот уж ленинский размах!
Парочка хобби - каляки-маляки, игра в оппозиционера, таро-хуяро
Работа - Володьк, ты хоть 4 часа-то в день работаешь? Ладно, не 4, пусть 3 часа, но что б с понедельника по пятницу - железно, не отлынивая?
Второе высшее - Володь, второе высшее ты получать начал не так давно. Где за это время всё то, что ты выше перечислил?

Короче говоря, старый добрый вождь снова с нами!

#1280 2014-01-17 12:53:48

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Прекрасная ссылка, прекрасный пост и прекрасный Володенька!
Самое интересное, что его никто не троллит: любого человека приведет в замешательство появление в подобном треде человека, который много страдал и работал, и поэтому долгий тюлений отдых не превращает его в деградирующую кашицу из лени и ЛЕНИ. И про тон - роскошно! Такое ощущение, что Володеньку  ни разу в инторнетах не отсылали в хуй)
Люблю тебя все больше, серебристосиянный!
Но к сожалению научный и велеречивый разбор серьяльного персонажа не осилил. Но прям сердцем чую,  он вылитый ты! Почти как Железный человек и Трандуил!
И главное: надо ехать в Будапешт, раз после него так штырит.

#1281 2014-01-17 12:55:26

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Второе высшее обычно подразумевает наличие первого)) а я так понимаю первое вован тоже просрал

#1282 2014-01-17 13:00:16

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

есть возможность запалить еще одну мразь из тех, кто в моей антифанклубе, но мимикрирует под приличного человека

о, вангую сеанс черной и белой магии с разоблачением обличительную простыню текста, призвание хомок и НК, заламывание рук и публичное изгнание!  :yeah:

#1283 2014-01-17 13:01:06

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

@Зловещие ушки, на сам дайрик я пока не могу зайти, домашний комп без инета. но если мне туда ниписать, письмо будет переадресовано в почту. Правда ответить не смогу. Посему пока в идеале писать на ящик или вконтакт. Ссылку кстати тоже дать не могу( Но я везде под ником Sheldon Sands.

#1284 2014-01-17 13:17:23

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

ох, аноны, кажется, я превращаюсь в вождя( сессия, нагрузки никакой, в итоге ложусь в пять утра и еле-еле в три часа дня встаю. сижу за компом, сериалы смотрю (хоть посты про них пока не катаю, и то счастье) и жру(
пора себя в руки брать.

вот она, польза от вовки, да-с.

#1285 2014-01-17 13:17:47

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Так, Кто тут мимикрирует под приличного человека?Давай расстреляю!  Отзовись!)

#1286 2014-01-17 13:19:09

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Так, Кто тут мимикрирует под приличного человека?Давай расстреляю!  Отзовись!)

Чёта я реально переживаю за наших крусокунчиков.

#1287 2014-01-17 13:24:01

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

начинаю думать, что нет никакого невролога

this

#1288 2014-01-17 13:24:16

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон прикидываеьтся няшкой, конечно, но если чо не так закрытие доступа к сериалу переживет.

Самое конечно смешное было, когда мы выяснили, что моя милая Хельга (будучи зимой) купила таки себе платье на важное мероприятие ОЛИВКОВОГО ЦВЕТА. Мироздание ты жжешь.
И выяснила она, что это может быть проблемой, когда я повесил гифку с соответствующим текстом.

Анон нихуяшеньки не понял, но на всякий случай принес.

#1289 2014-01-17 13:26:53

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

ох, аноны, кажется, я превращаюсь в вождя( сессия, нагрузки никакой, в итоге ложусь в пять утра и еле-еле в три часа дня встаю. сижу за компом, сериалы смотрю (хоть посты про них пока не катаю, и то счастье) и жру(
пора себя в руки брать.

вот она, польза от вовки, да-с.

Вы уже начали считать подвигом подъем бутылки с пивом с положения лежа?
Вы чувствуете себя аристократом, когда не можете ездить в метро?
Вы уже начали воспринимать обычные бытовые дела как архиважное событие мирового масштата?
Вы уже начали брать с друзей по 5000 за встречу с вами?
И главное, у вас уже появились черты всех героев  из просмотренных вами сериалов?

#1290 2014-01-17 13:32:46

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон сегодня положил хуй на работу, потому что растянутые связки анона не радуют. Хвала Богам, за положение на работу хуев никаких карательных мер не будет, но вообще-то, попивая чай за ноутбуком и грызя печеньку, анон чувствует себя виноватым вождеподобным мудлом.(

Накажу себя! Проеду в метро на одну остановку больше!

#1291 2014-01-17 13:33:51

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Из каментиков:

Clair Argentis

Ян, огромнейшее тебе спасибо за этот пост.
Дело в том, что я чем-то таким руководствуюсь, что-то такое чувствую, но до сих пор не знал, что есть, оказывается, единое явление, которое всё это описывает. Ну и я как бы не мог найти опору для своего отношения к каким-то вещам (например, я чётко разделяю предпочтения человека и его самого; считаю лишним со всеми сближаться как можно сильнее, дистанция не означает отвержения; внутри себя считаю правильным тоже разделять эмоции и объективные факты, хотя получается не всегда, и т.п.). В целом у людей это не встречает не то что поддержки, а даже понимания. ) Я имею в виду, логического. Объяснить сложно (если заходит речь). Например, что я не отношусь плохо к человеку, если сказал, что мне не нравится книга, которая нравится ему.
А оказывается, так не только бывает, а ещё и нормально. Этакий ориентир в тумане. ))
Офигеть просто.

Он понимает что не обязательно сливаться в пароксизме морального единения абсолютно со всеми. Это не всегда обязательно для успешной коммуникации
И вот это читать - тоже огромный кайф, потому что, по моим ощущениям, вокруг буквально везде царит именно такая установка, что обязательно сливаться, и меня угнетало это блин чуть ли не с детства.

#1292 2014-01-17 13:35:22

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Ян, огромнейшее тебе спасибо за этот пост.
Дело в том, что я чем-то таким руководствуюсь, что-то такое чувствую, но до сих пор не знал, что есть, оказывается, единое явление, которое всё это описывает. Ну и я как бы не мог найти опору для своего отношения к каким-то вещам (например, я чётко разделяю предпочтения человека и его самого; считаю лишним со всеми сближаться как можно сильнее, дистанция не означает отвержения; внутри себя считаю правильным тоже разделять эмоции и объективные факты, хотя получается не всегда, и т.п.). В целом у людей это не встречает не то что поддержки, а даже понимания. ) Я имею в виду, логического. Объяснить сложно (если заходит речь). Например, что я не отношусь плохо к человеку, если сказал, что мне не нравится книга, которая нравится ему.
А оказывается, так не только бывает, а ещё и нормально. Этакий ориентир в тумане. ))
Офигеть просто.

Он понимает что не обязательно сливаться в пароксизме морального единения абсолютно со всеми. Это не всегда обязательно для успешной коммуникации
И вот это читать - тоже огромный кайф, потому что, по моим ощущениям, вокруг буквально везде царит именно такая установка, что обязательно сливаться, и меня угнетало это блин чуть ли не с детства.


:facepalm:

#1293 2014-01-17 13:37:40

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

@Sheldon, оки. буду писать на почту. :iloveyou:

Анон пишет:

Вы уже начали брать с друзей по 5000 за встречу с вами?

Оригинальное ноу хау Вождя.  :great:
Дружба это не только хахатушки и разговорчики всякие.
Это трата ресурсов!  :lenin:

#1294 2014-01-17 13:41:57

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

хомки Вождя такие хомки.  :facepalm:

#1295 2014-01-17 13:45:28

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

@Зловещие ушки, ,Буду рад)

"Предоплата - лучшее доказательство дружбы". Так это о вожде  оказывается!

#1296 2014-01-17 13:59:01

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

"Предоплата - лучшее доказательство дружбы". Так это о вожде  оказывается!

Точно.  =)

#1297 2014-01-17 13:59:16

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Анон нихуяшеньки не понял, но на всякий случай принес.

кмк дело в цветотипе и сочетании цветов? О.о но остальное какое-то уж слишком иннер джоук

#1298 2014-01-17 14:01:12

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

@Sheldon, тарщ, а расскажи, мож, подробней, как вжд тебе за анонов ныл? А то мб многим тут интересно всякие кулстори послушать.

#1299 2014-01-17 14:01:51

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Вы уже начали считать подвигом подъем бутылки с пивом с положения лежа?
Вы чувствуете себя аристократом, когда не можете ездить в метро?
Вы уже начали воспринимать обычные бытовые дела как архиважное событие мирового масштата?
Вы уже начали брать с друзей по 5000 за встречу с вами?
И главное, у вас уже появились черты всех героев  из просмотренных вами сериалов?

Я, лох такой, не пью, но выйти с собакой погулять все равно через не хочу. Хотя вот только что преодолел себя, позволил себе обойти два соседних дома с псинкой на поводке!
До метро мне дальше, чем до учебы, а у друзей пяти косарей все равно нет, чтобы они еще мне их отдавали  :lol:
но все равно статистика пугающая. Спасибо, Иосиф Виссарионыч, мозги вправили, пойду пресс покачаю, что ли.

#1300 2014-01-17 14:13:13

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

А на меня Вождь наоборот плохо влияет( Родители в отъезде, надо с их собакой гулять, до их дома километра так полтора как раз, ходила к ним и ничего, а тут читаю, как Вождь целых три километра ПРЕОДОЛЕЛ и так влом становится из дома выходить по морозу и мало того, что те самые три километра преодолевать, так еще и животное выгуливать, а до Вождя мне и в голову не приходило, что 3километра - это может быть много...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума