Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2013-12-28 11:53:46

Admin

Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Правила треда

Тема для обсуждения Четы и их творчества.
Главные герои:

  • Вождь, Ян Фальк, он же Janosh Falk, ThistleArts - многопрофильный эксперт, художник куроногов, хомяковод, специалист по стрижке бабла из воздуха, и преподаватель всего, от пения до курсов по продвижению себя как бренда.

  • НК, Макс Фальк муж Вождя, он же Maxim Falk, Writing Fever набиватель попис руками, любитель всрать характеры и персонажей. Считает себя недооцененным писателем гей-прозы.

Все известные на данный момент ники Вождя - Janosh Falk, ThistleArts, janfalk, Jann Artie, Janosh, quietfalk, @janoshfalk, @thistle_arts, @drawing.closer, @budapesticlife, wannabeartist, aula-lucis, Lucio Crescent, artandlifebp.
Основной ник Вождя на 2020 - ThistleArts и вариации.

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ТРЕДУ, актуальный впроцессник в Гугл-доках
путеводитель в pdf, версия 0.2 (ноябрь 2019)

Перепись анонов - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5286497

image.png

О ВОЖДЕ
Про письмо "анонов" папе или как Вождь подставил организатора концерта
Вождь, НК и плагиат/обмазки
Тот самый пост с Правдоруба или почему Вождь - Вождь
Часто вспоминаемые простыни и срачи <- посмотри сюда, анон, если непонятны местечковые мемы
АРТЫ ВОЖДЯ
ЧТЕНИЯ
ФАНАТСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
Места обитания Вождя и НК
Полезные ссылки и архивы


#1251 2014-01-17 10:13:43

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

блять, анон просит прощения за свой французский, но...Маша!
В жизни есть что-то кроме сериалов! Анон сам виде, анон знает, о чем говорит.

Другие люди, реальные - существуют.

#1252 2014-01-17 10:14:23

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

...Вованя продолжает пиздеть:

На самом деле, Рэд мне сейчас очень во время. Потому что он помогает мне восстановить функциональность и адекватную дифференциацию.

Дифференциация это способность отличать (относительно, конечно, учитывая что человек существо функционирующее на эмоциональных импульсах, но отличается от животных тем, что способен к абстрактному мышлению и сложным интеллектуальным процессам) свои эмоции от мыслей и фактов.
Проводить довольно четкую границу между субъективным и объективным восприятием.

Причем это совершенно не означает, что эмоции вычеркиваются (это другая форма ой же самой дифференционной дисфункции, противоположный полюс) это означает, что человек способен отличать одно от другого, и принимать решения и действовать не смотря на те эмоции которые он испытывает. И эти решения будут опираться не только на чувства (хотя и на них тоже) но и на факты, и трезвую оценку реальности на момент "здесь и сейчас".

Т.е. человек с высокой степенью дифференциации может быть в ярости, но при этом действовать продуманно и логично. Может быть напуган, и при этом опять таки действовать максимально адекватно ситуации. Способен отличать свое эмоциональное отношение к любому вопросу, от каких-то объективных характеристик этого вопроса.
Т.е. человека с высоким уровнем дифференциации в принципе не может задеть за живое и заставить действовать на эмоциях, от к примеру, факт, что его окружению фильм или персонаж не нравится, а ему - да. Или наоборот.
Потому что он четко отделяет следующие параметры друг от друга.

Его чувства это его чувства. Чувства окружающих - их чувства.
Понравившийся ему объект - не он сам. (нет иллюзии идентификации с объектом. Идентификация дифференцируется исключительно как эмоциональный выбор а не как терминальный)
Можно отвергать то что ему нравится. Это не значит что отвергают его лично.
Можно отвергать его лично, это не означает что это приказ ему умереть. изменить свою личность и он должен ему следовать.
Можно отвергать его лично, потому что окружающие могут обладать более низким уровнем дифференциации и уже в свою очередь идентифицировать его с его увлечениями, поступками, мыслями и отвергая их, отвергать и его за одно. Но он от этого не умрет.
Если ему для чего-то нужны люди которые в силу низкой дифференциации могут отвергнуть его до той степени до которой это помешает его планам, из-за каких-то его мыслей, увлечений поступков и.т.д. этим людям можно просто это не демонстрировать. Не предъявлять.
Потому что он видит разницу между выгодой от поддержания ровных отношений с этими людьми, и собственным эмоциональным желанием протестировать их на идентичность.
Он понимает что не обязательно сливаться в пароксизме морального единения абсолютно со всеми. Это не всегда обязательно для успешной коммуникации

Потребность сходиться в ключевых вопросах о чем угодно, начиная от политики и до блаженного Августина с окружением это лишь детская потребность в эмоциональном единстве с семейной системой. Которую не всегда можно реализовать во взрослом возрасте. Но можно если хочется. Просто это не нужно делать везде, всегда и со всеми.
У него есть способы справляться со своей автономностью и с тревогой которая свойственна вообще всем. Просто он опять таки, способен вычленить свою тревогу (страх одиночества и страх смерти) из всех остальных своих переживаний, и найти адекватный месту и времени способ ее утолить.

Ну или как-то справиться с тем, что он не робот, дифференцирован не всегда, иногда действует импульсивно, и ему надо что-то делать с последствиями.

Вообще желание "резать правду матку" провоцируя окружающих на реакцию, и потом ранжировать их близость к себе по качеству этой реакции, это опять таки проявление инфантильной тревоги, и желания "единства семейной системы", Чем более токсичной была семейная система, тем больше потребность "быть на одной стороне" и чтоб эта сторона была очень четкой определена, и недвижима.

Хотя это даже у детей из дисфункциональных семей лечится. Полностью искоренить нельзя, но можно научиться не искать это вообще везде. И жить с тем, что это редко когда в полной мере возможно.
Иногда это поведение может быть информативным и даже полезным. Но не всегда.

Вот в общем то суть дифференциации. "Иногда, но не всегда".


И вот Рэд мне очень помогает в этом. Потому что когда я внутренне себя спрашиваю, вот что бы сделал Рэд в ситуации, когда есть возможность запалить еще одну мразь из тех, кто в моей антифанклубе, но мимикрирует под приличного человека? Что бы он в этой ситуации думал?

В голове моей простой ответ "Он бы о ней вообще не думал. Потому что все это незначительно. Эмоциональных затрат много, выхлопа и фактической пользы мало. Последнее что его волновало бы, это мнение о себе людей которые вообще никакне влияют на его жизнь, дела, и реально существующие проблемы"

И мне вдруг стало очень спокойно.

#1253 2014-01-17 10:16:26

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

И вот Рэд мне очень помогает в этом. Потому что когда я внутренне себя спрашиваю, вот что бы сделал Рэд в ситуации, когда есть возможность запалить еще одну мразь из тех, кто в моей антифанклубе, но мимикрирует под приличного человека? Что бы он в этой ситуации думал?
В голове моей простой ответ "Он бы о ней вообще не думал. Потому что все это незначительно. Эмоциональных затрат много, выхлопа и фактической пользы мало. Последнее что его волновало бы, это мнение о себе людей которые вообще никакне влияют на его жизнь, дела, и реально существующие проблемы"


Вождь жжет

#1254 2014-01-17 10:33:34

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Кого он запалил?)))))) И что за Рэд? и что за порошок и почему твоя мамаша назвала меня сынок?

#1255 2014-01-17 10:35:48

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Мразь - это видимо тот юзер с отдыхом, к которому Вова ворвался

#1256 2014-01-17 10:39:17

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Вовася ты опять нам угражаешь в стиле Люры? Правда?  :love:
Моя ты лапочка!  :iloveyou:   :yeah:

#1257 2014-01-17 10:43:04

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

@анон, и после этого он еще имеет наглость пиздеть что-то о том, что аноны его преследуют.
Да он сам бегает за нами по всему интернету!
Но мразь конечно тот к кому Вовас сам набежал. Ну-ну.

#1258 2014-01-17 10:45:09

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Я чот предполагаю, что мразь - это наши любимые крысокунчики вместе взятые)

#1259 2014-01-17 10:46:54

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

да ахуеть, все пишут посты только чтобы досадить Вове

#1260 2014-01-17 10:48:02

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

@анон как анон, если бы он знал кто из хомок они их бы в ПЧ-ах уже не было, так что не сходится.

#1261 2014-01-17 10:52:07

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

А может Вождело на публичную разборку решится?
Вова, скажи подлецу в лицо!
Ты же можешь себе это позволить.

#1262 2014-01-17 10:53:47

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

но таки вовка признался что читает нас)) антифанклуб под пристальным наблюдением Виликаго.))
прелесть!

#1263 2014-01-17 10:55:47

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

И вот Рэд мне очень помогает в этом. Потому что когда я внутренне себя спрашиваю, вот что бы сделал Рэд в ситуации, когда есть возможность запалить еще одну мразь из тех, кто в моей антифанклубе, но мимикрирует под приличного человека? Что бы он в этой ситуации думал?
В голове моей простой ответ "Он бы о ней вообще не думал. Потому что все это незначительно. Эмоциональных затрат много, выхлопа и фактической пользы мало. Последнее что его волновало бы, это мнение о себе людей которые вообще никакне влияют на его жизнь, дела, и реально существующие проблемы"
И мне вдруг стало очень спокойно.

какое прекрасное самовнушение))) володюшка, ты только и думаешь, что о своём антифанклубе, как ты выражаешься))  И это очень влияет на твою жизнь. Это и ты знаешь и я знаю, ибо ты мне это прямым текстом говорил. И знание таких мразей как мы в лицо ничего не даст тебе. Вот меня ты знаешь прекрасно, я даже под своим ником тут сижу? И что дальше? Кстати, если ты до сих пор не понял, за что я тебя так - за промывку мозгов людям, за гадание на таро и прочие хуетренинги. Это если не говорить о твоём вранье и прочем, что тут много обсуждалось и ты и сама это знаешь, певица Яна, с многочисленными друзьями из ЛГБТ)))))

#1264 2014-01-17 11:02:37

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

что за сериал он разбирает? почему топ не может быть на двадцать лет младше боттома?

#1265 2014-01-17 11:05:14

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Аноны, Рэд - главный персонаж сериала "Черный список", двойной агент c таинственными планами на будущее.

#1266 2014-01-17 11:11:10

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

@Sheldon, он и тебе плакался на мерзких нас? :)

зы: Шел, у тебя есть аська или только вконтакт?

#1267 2014-01-17 11:12:26

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

@Правая нога Джоли, все как Вова любит. Я даже не удивлен.

#1268 2014-01-17 11:15:56

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Эх володька, припекает тебе, что где-то есть место, где люди не ведутся на твою пиздаболию, припекает) И жить бы тебе спокойно в окружении угодливых хомок, но нет же. Тянет твою оплывшую сраку к анонам, ибо ты безэмоциональных негативных встрясок жить не можешь. У тебя все на сплошном превозмогании. Не было б анонов, жил бы тоскливой кучкой говна, а так хоть овеянный мученическим сиянием. В ножки своему "антифанклубу" кланяться должен. Хоть сколько-то интригующе благодаря холиварсоо выглядишь.

А вообще, тут аноны выдавали пожелания, мол пойдет володька в бассейн, начнет спортом заниматься, облагородиться и силы у него появятся на всякое созидательное и жиззь его наладиться. Ну ебушки-воробушки, если у ильича появятся силы, то он будет с утроенным остервенением тратить их на разборы сериальчиков, кино и мультиков, на соционику и срачи с неугодными. Это уже видно. У вовы концепция его "полноценной" жизни на том и построена. Так что желаю тебе еще больше здоровья и сил, вовка, чтоб ты поэпичней анона забавлял.

#1269 2014-01-17 11:18:19

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

почему топ не может быть на двадцать лет младше боттома?

Потому что сверху всегда Крутой Брутал, ну же, анон!
А если топу 20 лет, какой он нахрен брутал еще?

#1270 2014-01-17 11:22:07

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон тут вспомнил, как в младые годы встретил Вову на дайри-сообществе прасекас, забыл уж, каком именно, и очень анона тогда удивило, что среди девиц тусуется якобы парень. Анон написал Вовану умыл, вежливый, с уточнением пола, в ответ ему рассказали о мужественности тогда еще Лючио и пригласили продолжить беседу в аське. Аськи у анона не было, анон искренне удивился тогда, почему нельзя в умыле, но на этом переписка прервалась. Видимо анон, тогда еще наивный и верящий людям, избежал возможности охомячиться.

#1271 2014-01-17 11:30:29

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Мне бы так описывать просмотр моих сериалов.
Мол, на самом деле, я смотрю ТВ потому что мне это позволяет восстановить мою адекватную функцию, функцию органов малого таза и ещё функцию поиска глубинного смысла.

#1272 2014-01-17 11:36:29

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

бля,  чтобы осилить  пост вождя пришлось с усилием вчитываться. это я один такой?
можно было слово дифференциация еще чаще употребить? и еще больше около_психологических терминов, в которых вождь нихрена не смыслит, но ляпает везде, где только можно.  идентификация дифференцируется в пароксизме морального единения  =D  сплошая заумь, звучит внушительно и тяжеловесно, но смысла на выходе - ноль.

#1273 2014-01-17 11:44:14

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

@анон, я когда начал читать его дайри - старые посты, у меня так же было. читаешь с трудом, а понять вообще тяжело. я сначала думал, может я резко отупел? Но бляха-муха, даже Вольтера я вполне себе читал. А тут что то неудобоваримое совершенно. А потом стало доходить, что нет смысла, одно нагромождение слов. Так у меня закралась мысль, что то то сильно не так с головой этого человека))

#1274 2014-01-17 12:02:04

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Тянет твою оплывшую сраку к анонам, ибо ты безэмоциональных негативных встрясок жить не можешь.

Ну ведь должен он хоть как-то СТРАДАТЬ!РАСРАС
Блин, могу следить за этим фруктом периодически, пока не начинает тошнить от пафоса. фсе, затошнило

#1275 2014-01-17 12:03:56

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Но чаще бывает так: "Ой", - думает чувак, -"Что-то все так сложно, наверное, я еще не отдохнул, пойду отдыхать получше". И урезает что-то еще из жалких остатков своей жизни.

Ну, что же вы? Нельзя же так! У вождя же от такого сразу пукан рвётся в ласкуты.

Анон пишет:

"Поспорю". "Вы ошибаетесь". "Мне не нравится ваш тон, если честно".
и все это в чужих комментах.
реально вова пепелит в этом году.

Вот что Будапешт животворящий делает!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума