Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2013-12-28 11:53:46

Admin

Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Правила треда

Тема для обсуждения Четы и их творчества.
Главные герои:

  • Вождь, Ян Фальк, он же Janosh Falk, ThistleArts - многопрофильный эксперт, художник куроногов, хомяковод, специалист по стрижке бабла из воздуха, и преподаватель всего, от пения до курсов по продвижению себя как бренда.

  • НК, Макс Фальк муж Вождя, он же Maxim Falk, Writing Fever набиватель попис руками, любитель всрать характеры и персонажей. Считает себя недооцененным писателем гей-прозы.

Все известные на данный момент ники Вождя - Janosh Falk, ThistleArts, janfalk, Jann Artie, Janosh, quietfalk, @janoshfalk, @thistle_arts, @drawing.closer, @budapesticlife, wannabeartist, aula-lucis, Lucio Crescent, artandlifebp.
Основной ник Вождя на 2020 - ThistleArts и вариации.

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ТРЕДУ, актуальный впроцессник в Гугл-доках
путеводитель в pdf, версия 0.2 (ноябрь 2019)

Перепись анонов - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5286497

image.png

О ВОЖДЕ
Про письмо "анонов" папе или как Вождь подставил организатора концерта
Вождь, НК и плагиат/обмазки
Тот самый пост с Правдоруба или почему Вождь - Вождь
Часто вспоминаемые простыни и срачи <- посмотри сюда, анон, если непонятны местечковые мемы
АРТЫ ВОЖДЯ
ЧТЕНИЯ
ФАНАТСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
Места обитания Вождя и НК
Полезные ссылки и архивы


#1176 2014-01-16 16:22:35

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

@Анон, наверное считает что тогда даже хомяки узреют в нём тупую, ленивую, постоянно ноющую бабу.

#1177 2014-01-16 16:47:20

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Теплый, ламповый Володя!
Только сейчас понял, что эта тема меня радует. Холиварчики, даже самый смешной из них, не так греют старые духовные кости отца народовъ.
Так что, спасибо ловким крысокунам за поставки сладостей. Не обожрешься до диатеза, но тем здоровей мы все тут.
Плавает, мой зайчик, оно и понятно, такой разве ж утонет? Вчера помирал, сегодня в седле -боец. Мне б на строительстве Беломорканала такой оч пригодился. Пахать на Володьке, не перепахать.
Мощь и сила. Уважаю. Сам любил раньше поплескаться, но обилие дерущихся в воде профессионалов меня доканало. Завязал с бассейнами. Полтора км мог бы выжать, но  медленно и размеренно и в большой воде, всяко не за час. Может Вовка человек -амфибия? Ходить не может, но плывет как сумасшедшая рыбка...Чуден серебристосиянный!
Метроаноны! Я с вами. Не Москва, но и в Питере можно застрять так, что все проклянешь и бегом до метро побежишь. Я люблю расчитывать время, а метро это позволяет. Метро и пеший ход. Больше ничто. Но, вы на Вовасика не обижайтесь, он же только в воде герой.
Кстати, Вов, а что за дела у тебя, если не врачи? Прям интересно. Напиши, будь ласка. И магнитик из Будапешта пришли, когда отчалишь. Третий год пошел, как я тебя люблю. Или четвертый?
Не оторваться.

#1178 2014-01-16 16:50:00

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Сталин, ну признайся, у тебя в дайри ник начинается с английской B?))

#1179 2014-01-16 17:06:01

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

А вождик начал снова набегать. К пч моей набежал вот.

http://x-istense.diary.ru/p194725410.htm

#1180 2014-01-16 17:15:38

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Охуенно. Вова, который считает, что в комменты нужно приходить либо чтобы похвалить, либо не приходить вообще, начинает коммент со слова "Поспорю"  =D

#1181 2014-01-16 17:16:44

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

"Поспорю". "Вы ошибаетесь". "Мне не нравится ваш тон, если честно".
и все это в чужих комментах.
реально вова пепелит в этом году.

#1182 2014-01-16 17:17:51

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

такой зайка!  :lol:

#1183 2014-01-16 17:19:31

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Вова, который считает, что в комменты нужно приходить либо чтобы похвалить, либо не приходить вообще, начинает коммент со слова "Поспорю"

Еще б не начал, там жешь с первых слов говорят, что тот образ жизни, который он ведет, это не от усталости, а от того, что  переотдыхался, не можешь вернуться в нормальный жизненный режим и потому продолжаешь отдыхать и отдыхать. Как тут не воспротивиться, что все дело в стрессе?

#1184 2014-01-16 17:21:18

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Люди а сделайте сюда цитату для незарегенных, ну и для истории ))

#1185 2014-01-16 17:24:34

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

исходный пост:

Скрытый текст

на коне ворвался Вован:

Скрытый текст

кто-то, не ТС, ему отвечает:

Janosh Falk, да, вы правы, но пост был написан фрилансером и для таких же фрилансеров (и прочих свободных работниках), то есть для людей с нагрузкой выше среднего, но со свободным графиком работы и отдыха, и речь шла о 5-6 дневной рабочей неделе с переменным графиком работы + спорт 4 дня в неделю по 2-3 часа, так что столь сильных мерах нет смысла. То что описали вы - совершенно верно, но для гигантского стресса, сравнимого с годом подготовки к поступлению в престижный ВУЗ, не думаю что такое вообще возможно в жизни обычного человека. В посте же речь шла о людях, которые, соблазнившись свободой, начинают чрезмерно отпускать вожжи и позволять себе неправильно построенный отдых, который только усугубляет их проблемы.

Вован комментирует:

я фрилансер. :-)

Вю свою жизнь. И вы ошибаетесь. Сильный стресс это - достаточно серьезная болезнь собственная или родственника, длительные финансовые проблемы или неопределенность, кризис личных отношений, болезненный разрыв с другом или возлюбленным и период восстановления после этого, переезд на другую квартиру или в другой город, страну, работа в областях подверженных профессиональному выгоранию (пихологи, педагоги, и другие помогающие профессии), сессия, написание и защита дипломных работ и выше, поступление в ВУЗ, сочетание учебы и полноценной работы, длительная (более полу года), регулярная интеллектуальная нагрузка + решение бытовых проблем + физическая нагрузка + активное общение + творчество.

Это ВСЕ попадает под категории длительного стресса после которого требуется месяц отдыха.

Да, я тоже об этом не знал. и очень удивлялся чегой-то я сыплюсь то так.

оппонент спрашивает:

Janosh Falk, как и я, вот точь-в-точь.

И всё это время у меня есть неопределённость с финансами, в количестве было кризиса отношений, я переезжал на новую квартиру, расставался с девушкой, у меня была сессия и диплом, я сочетал учёбу с работой, которая целиком состоит из активной интеллектуальной нагрузки + содержу быт (живу один) + занимаюсь спортом.

Так что я знаю о чём говорю не из теории, а из собственной практики, а ещё я знаю какого это, когда ничего не хочется из-за скучной работы или идёт "офигевание от свободы", а также как при этом хочется найти оправдание этому поприятнее, чем и грешил, сваливаясь всё дальше. В то же время решалось просто - нормальным графиком работы-отдыха и прочее, но самое главное - сдирание себя с дивана, начать делать несмотря на. Что приносило и энергию, и силы, да и уверенность в себе.

Вы серьезно предлагаете после каждой сессии в вузе и т.д. по месяцу заниматься отдыхом? Вы как себе это представляете? Это приемлемо для тех, у кого есть дядюшка-миллионер, готовый оставить все свое громадное наследство. Остальным еще и жить на что-то надо )) Плюс, Вы, как фрилансер, должны понимать, что то это только приведет к стрессам еще большим: за рабочее время придется успевать втройне, чтобы было, на что жить, ну и навыки без постоянной практики слишком легко теряются, да ещё и за новшествами в работе, которые не ждут, надо успевать

Вова негодуэ:

Higher Faster Stronger Relax, Как фрилансер который всю жизнь работает на себя, могу сказать, что лишним не будет откладывать деньги на то, чтоб позволять себе отдыхать по месяцу где-то раз в 6-7 месяцев. А в остальное время просто грамотно дозировать нагрузку.

Вообще я считаю, что у взрослого ответственного человека привыкшего думать о будущем, в заначке должно быть достаточно денег, чтоб минимум 3 месяца прожить не работая. На случай болезни, непредвиденных обстоятельств, необходимости ухаживать за родственником, переутомления и.т.д.

Мне не нравится ваш тон, если честно.
Так что я не уверен, хочу ли я продолжать дискуссию в которой вопросы мне задаются в насмешливо фрустрирующей форме.

#1186 2014-01-16 17:26:55

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Сталин, ну признайся, у тебя в дайри ник начинается с английской B?))

Конечно нет! Нет! Ты враг народа? Ты продался "англичанке" за слэш по Шерлоку? Я вижу в твоих глазах огонек предательского, нет, изменнического! да! Огонек изменнического этого...как его...забыл.
Мой ник начинается на русскую букву, вражина, на русскую! Букву "В"!
А что, кстати?
Анон со ссылкой на венгерский кредит, спасибо. Много мусора, но политическая схема и товарный чек видны. Володе счастливо отправляться в страну грез.

#1187 2014-01-16 17:28:28

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

бля, анончики, Вовка не меняется...

Анон пишет:

Вообще я считаю, что у взрослого ответственного человека привыкшего думать о будущем, в заначке должно быть достаточно денег, чтоб минимум 3 месяца прожить не работая. На случай болезни, непредвиденных обстоятельств, необходимости ухаживать за родственником, переутомления и.т.д.

так и не пойму, Вова сам деньги откладывает, все такое, а еду заказать не может? приходится героически готовить? Вова, блжд...)

#1188 2014-01-16 17:39:41

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

@анон как анон,  спасибо, друх :iloveyou:

#1189 2014-01-16 17:44:43

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Волнуюсь и нервничаю, читая дискуссию вождя с врагами Единственно Верного Образа Жизни. Где Макс? Где хомячки? Почему никто не придет и не напомнит Великому, что он еще не настолько хорошо отдохнул, чтобы позволить себе Испытывать Эмоции?! А то ведь снова перетрудится сейчас - потом хлопот не оберемся!

#1190 2014-01-16 17:53:27

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

А между тем топикстартер совершенно прав: фрилансеру "позволять себе" даже два раза в год отдыхать по месяцу - это потерять нахрен всю клиентскую базу. Но Вовочка тоже прав в том, что такое себе позволить можно. Тому, у кого вся клиентская база - из хомячков. Они-то подождут, им-то какая разница. Проекты не горят, настоящая психологическая проблема только одна - как бы Янчика удовлетворить.

Отредактировано (2014-01-16 17:54:00)

#1191 2014-01-16 17:57:19

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

И еще неделю идет накопление ресурса. В это время очень важно не сорваться и не ринуться в бой.
Можно начать потихонечку заниматься спортом, гулять, по немногу заниматься ненапряжным творчеством

Вот оно, вот откуда бассейн !!! Вован сейчас на пятой неделе, у него все по науке!!!

#1192 2014-01-16 18:00:20

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Я как фрилансер могу добавить, что для меня в таком образе жизни самое страшное даже не лишние киллограммы, а потеря навыков социализации и развитие боязни людей ( в этом смысле мы с вождем где-то даже похожи))) вот так посидишь дома неделю и потом на улицу выйти страшно :panic:

#1193 2014-01-16 18:00:22

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Для страждущих - Вовчику ответили:

Janosh Falk, несомненно в заначке должны быть деньги, но это не защищает от многих вещей, как например быт+творчество+спорт+обучение, личностных кризисов, финансовых трудностей, короче почти всего из списка. Заначка предполагает внезапную и неприятную чрезвычайную ситуацию, именно на неё должны идти деньги (раз в 3-5 лет, тьфу-тьфу, а лучше реже), а не на запланированный отдых.

Про грамотную нагрузку-отдых как раз и идёт речь в посте.

Мой тон связан с необычайным удивлением, а также неверием в жизнеспособность вашего представления о стрессе и отдыхе. Извините пожалуйста! Я был бы рад узнать на живом примере как это работает у Вас, считаете ли Вы, что оно работает правильно, ну и конечно, как Вам так удается постоянно откладывать на отдых, при этом оставаясь на плаву, ведь простая математика + теорвер показывают, что отдых Вы делаете где-то раз в два месяца, на месяц. Получается цикл на 3 месяца - 4 отдыха в год. Могу расписать подробности, если это интересно. Если бы я так отдыхал, то быстро оказался бы за бортом - растерял бы базу постоянных заказчиков, не поспел бы за новинками в рабочей области, ну и так далее.

#1194 2014-01-16 18:01:24

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Вождь:

вегетатика

аааааа вгетатитька!!!! маша, хорош над словами издеваться. это просто некрасиво элементарно

#1195 2014-01-16 18:06:13

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

ой, нет, это я неправильно прочитал. звиняйте.

#1196 2014-01-16 18:07:16

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

ВОВЧИК

<span class='quote_text'>А я так и не живу. Поэтому дошло уже да очень серьезных проблем со здоровьем.
Потому что я жестко перегружен по всем фронтам большую часть времени. Я слишком привык заставлять себя успевать все и по максимуму.

Другое дело, что вполне себе представляю (уже сейчас выправляя свой образ жизни) что это возможно регулировать его таким образом (за счет периодического снижения нагрузок и полноценного отдыха в течение месяца раз в год) чтоб просто не доводить себя до состояния, когда требуется жить по режиму выздоровление от синдрома выгорания и хронической усталости.

Перечисленный мною список придуман не мной а неврологами. И на самом деле, я получил серьезные проблемы со здоровьем потому что это все не воспринимал всерьез. И даже не думал снижать нагрузки в сочетании с подобными обстоятельствами.
Мне казалось что это дело житейское. Надо стиснуть зубы и идти дальше. Не смертельно же.
Кризис отношений, тяжелая болезнь, большой крупный проект, да еще парочка хобби, + работа, + второе высшее и все вместе....нормально же. Хороший такой график. Ага.



В итоге я оказался вынужден это делать по медицинским показаниям.

И как-то знаете,и деньги и время нашлись. Другое дело что трачу я их не на отдых а на врачей и лечение.

Но теперь я понимаю, что определенно вполне смогу жить в куда более щадящем режиме и никуда от меня ни деньги ни клиенты не убегут.
</span>

#1197 2014-01-16 18:10:04

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Почему спорт и творчество для вождя стресс?? Это же то что наоборот заряжает энергией)

#1198 2014-01-16 18:12:52

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Чем же он так перетрудился-то, простигосподи.

#1199 2014-01-16 18:13:53

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Не, ну он же тонкий-звонкий гей, а не бара-гей. Хотя было бы что типа, жму 170 от груди...

Дык вот может ему уж пора пластинку в сериале сменить?  :cool:  Новое время, новое вранье. Нынче ведь даже самому распоследнему хомяку известно, что тонкий там только голос, а звонко разве что вилкой по тарелке.

#1200 2014-01-16 18:14:31

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

никуда от меня ни деньги ни клиенты не убегут.

конечно не убегут, это же твои хомяки. вышел в интернет и всех за ногу схапал, и все, и не убежать. фрилансе, блин. картишки раскладывает там себе. рассказать кому - засмеют.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума