Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2013-12-28 11:53:46

Admin

Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Правила треда

Тема для обсуждения Четы и их творчества.
Главные герои:

  • Вождь, Ян Фальк, он же Janosh Falk, ThistleArts - многопрофильный эксперт, художник куроногов, хомяковод, специалист по стрижке бабла из воздуха, и преподаватель всего, от пения до курсов по продвижению себя как бренда.

  • НК, Макс Фальк муж Вождя, он же Maxim Falk, Writing Fever набиватель попис руками, любитель всрать характеры и персонажей. Считает себя недооцененным писателем гей-прозы.

Все известные на данный момент ники Вождя - Janosh Falk, ThistleArts, janfalk, Jann Artie, Janosh, quietfalk, @janoshfalk, @thistle_arts, @drawing.closer, @budapesticlife, wannabeartist, aula-lucis, Lucio Crescent, artandlifebp.
Основной ник Вождя на 2020 - ThistleArts и вариации.

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ТРЕДУ, актуальный впроцессник в Гугл-доках
путеводитель в pdf, версия 0.2 (ноябрь 2019)

Перепись анонов - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5286497

image.png

О ВОЖДЕ
Про письмо "анонов" папе или как Вождь подставил организатора концерта
Вождь, НК и плагиат/обмазки
Тот самый пост с Правдоруба или почему Вождь - Вождь
Часто вспоминаемые простыни и срачи <- посмотри сюда, анон, если непонятны местечковые мемы
АРТЫ ВОЖДЯ
ЧТЕНИЯ
ФАНАТСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
Места обитания Вождя и НК
Полезные ссылки и архивы


#926 2014-01-14 17:13:43

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Не, я прекрасно понимаю от чего устает Вождь. Я тоже на дому работаю, когда работа есть. И по хозяйству, как грится, кто дома тот и отвечает. И вот если нифига не делать некоторое время (сидеть лениво интернетики серфить, фильмецы смотреть, все такое) - такое ощущение к концу дня, что вагоны разгружал. И вернуться к рабочим делам сложно. Окей, Вождик, я бы мог тебя понять. Но это все решается банальным - поднял жопу с дивана с утра и пошел, блеать, квартиру убирать, жрать готовить, свою невероятно сложную, - а как же иначе, да, Вовка? -работу работать, а не нудеть шо ты помираешь!  :bubu:

#927 2014-01-14 17:14:58

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Что он там готовит-то такое безумно сложное? Фуагра каждый раз, штоле?

#928 2014-01-14 17:15:30

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

а что не так в том, чтобы самой открывать консервные банки?

#929 2014-01-14 17:20:40

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

комменты хомячков про то, что надо больше отдыхать и жалеть себя тоже кажутся мне троллингом.

ага )) Отдыхай, отдыхай, дорогой... от отдыха отдыхай. Отдохнул? Теперь отдыхай!

Анон пишет:

я биологически - женщина

Да ну? А раньше заявлял:

Анон пишет:

"Я физиологически не являюсь до конца женщиной (у меня даже справка есть о функциональном поли-андрогинизме) "

""У кого-то бывает сердце с левой стороны, у кого-то две печени, у кого-то четыре почки, генных мутаций полно.....у меня недоразвитые парные половые органы и нарушение гормонального строя. Такие явления стали изучаться вплотную лишь недавно, вполне возможно что их нет в справочниках."

"мне чисто по-детски, безусловно (про женский пол я промолчу, потому что в этом плане наезжать на диагностированного человека с синдромом морриса"

Где же правда-то скрывается?

#930 2014-01-14 17:21:15

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Если Вождь о себе - это всегда шедевр.

Из каментов:

~Дыхание~, на счет рецептов - это хорошая идея. Я не против.


А что до вашего коммента, просто чтоб вы поняли и у вас не было ощущения что я на вас ни за что нарычал.
У меня возникло ощущение что вы считаете, что я "хожу по кругу" т.е. делаю что-то "не правильно", раз "все так".


Вы говорите о смене деятельности - я работаю по двум специальностям, учусь, занимаюсь рисованием, активно занимаюсь творчеством, успеваю общаться с мужем и друзьями, готовл еду, хожу в магазин,а еще вынужден мотаться по врачам через весь город, потому что у меня ДВА аутоимунных зеболевания требующих много внимания, а главное - денег.

Я работаю и я занимаюсь творчеством да и учсь, потому что мне это нравится. Потому что это зачастую отвлекает меня от неприятностей связанных со здоровьем. и потому, что образ жизни который мне подходит + расходы на врачей стоят ДОРОГО. Мне страшно от того, что я гипотетически буду вынужден сократить свои расходы, потому что нас будет содержать только мой муж. А мой заработок это очень существенная часть нашего бюджета.

При этом, все время, до последнего года, я регулярно ходил в спорт-зал, не менее регулярно гулял.

перестал я гулять последние несколько месяцев когда мне было уже настолько плохо, что я с трудом вставал с утра с кровати.

Потому что вообще в моем состоянии люди в больнице лежат, настолько велика была нагрузка на нервную систему и сердце, из-за проблем с щитовидной железой.

вы предлагаете мне сменить область деятельности, не зная моей ситуации.

Мне знаете, еще вот только одной соломинки не хватало, чтоб кони двинуть.


Вам и правда легко готовить, убираться и.т.д. А мне - трудно. Для меня это нагрузка.

я на 2 недели уезжал в Европу чтоб сменить картинку. Где целями гулял на свежем воздухе. И там я это могу. потому что мне не лезет в глаза грязь и неопрятность и неудобность Московских улиц. в Москве зимой мне это СЛОЖНО.

когда МНЕ с моей занятостью и степенью ее разнородности говорят "ну тебе надо просто сменить деятельность", "что то с тобой не так..ты как-то все никак не выберешься...ходишь по кругу", мне хочется кричать.


Я стараюсь сделать все, чтоб вопреки своему состоянию жить полной жизнью. И чужой опыт. в особенности опыт человека без моих проблем, вряд ли можно полностью отнести ко мне.

#931 2014-01-14 17:24:30

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Не знаю от чего более стыдно.
От того, как Вождь пиздит про регулярный спортзал.
Или от того, как он хвастается походами в магазин.

#932 2014-01-14 17:28:07

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

1. Хватит лелеять свои болячки. Люди без ног без рук, без какой либо надежды на будущее вообще живут и радуются жизни и как-то продлевают себе жизнь таким образом.
2. Если тебе так плохо, не надо на людей огрызаться. Никто не виноват, что своим пиздежом ты заработал себе болезни. Я вообще не понимаю, как можно столько врать. У меня от одного перечисления его болячек все болеть начинает.

#933 2014-01-14 17:29:41

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анону долгое время было смешно смотреть на Маню-Вождя.  Исключительно ради лулзов читал форум.  А вот чей-то сейчас стало противно от ее истерик.  Вот по-настоящему навалила брезгливость.  Брррр. 

Анон пишет:

Я стараюсь сделать все, чтоб вопреки своему состоянию жить полной жизнью

Жуть.  Она в это верит?  Или это ее интернет образ такой и она в него играет?

#934 2014-01-14 17:31:44

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Блин, ну если она старается жить полной жизни, чего жаловаться что ты три км прошел или уборку сделал. Это тоже часть жизни. Блин, даже бабушки, которые уж вообще никак радуются, когда могут что-то сделать.
где полная жизнь? один гон.

#935 2014-01-14 17:37:47

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

это надо вслух читать. с выражением. навзрыд!  :lenin:

#936 2014-01-14 17:38:57

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Какой изумительно многословный нынче вождь. Чувствуется, что ничем не занимался - сидит длинные ответы воображаемым обидчикам сочиняет. Как тут не устать.

#937 2014-01-14 17:40:25

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

У меня тоже гипотериоз и мне тоже все это трудно, и чо?
Надо, пожалуй, начать ходить по интернетам и орать "ой, люди добрые, помогите, кто чем может. принимаю подарками и рабским трудом"

#938 2014-01-14 17:40:30

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Какой изумительно многословный нынче вождь. Чувствуется, что ничем не занимался - сидит длинные ответы воображаемым обидчикам сочиняет. Как тут не устать.


там Вождику такой же длинный ответ настрочили. Я прям жду скандалов,интриг, пиздеца и истерики))

Добавлено спустя 01 мин 26 с:
блядьвотмнеделатьнехуй

Из каментов:

Janosh Falk
Janosh Falk
Человек замечательный, но по-видимому совершенно бессердечный. Some pepople like to hate me, cause I'm fucking brilliant,Some people hate to love me. Still fucking, Still brilliant.
я знаю, что вы не хотели меня обидеть.

И я уверен, что вы хотели как лучше. И не обвиняю вас.

просто пытаюсь дать вам понять, как это все выглядит изнутри.

URL Поделиться
Удалить
Редактировать
2014-01-14 в 18:37
~Дыхание~
~Дыхание~
Любая весть изначально благая - просто ты к этому еще не привык. А если тебе не нравится, то как я излагаю - купи себе у Бога копирайт на русский язык (с) БГ.
Janosh Falk,

Понимаете, почему я собственно, влезла, хотя обычно читаю молча - потому что усталости такой или сякой у Вас в постах я вижу много, а комментарии в стиле "все будет хорошо" или "отдыхай" - частыми. Но если ситуация повторяется - значит, действия - ведут не в нужную сторону. И мне обидно, пожалуй.

Мне нравится не просто говорить, а подумать, как ситуацию можно - решить. Говорить о проблемах - ок, но решать все равно придется. И если одна и та же проблема не исчезает долгое время - да, со стороны есть основания полагать, что решения несколько не те, ибо - не работают. И предложить какие-то возможные дополнительные решения. Ибо не жалко. А сработать - может. Теоретически.

Дальше. На всякий случай. Я не считаю, что "хождение по кругу" - это признак чего-то там. Это вообще не признак. Мы все иногда ходим по кругу. Или по кругам. Потому что, как минимум, человек существо субъективное. И выходить за рамки привычного (принятого, выстраданного, какого угодно - продиктованного личным опытом) мироощущения - ой как трудно. Всем. Вы, как практикующий психотерапевт, думаю, сталкивались с этим достаточно часто.

Про смену обстановки - если грубо, то получается так: если Ваш способ отдыха этого отдыха не дает или если он является продолжением Вашей основной деятельности - то нужен другой. Мне кажется это логичным.

Жить полной жизнью - это похвальное желание. Правда. Жму руку.
Но опять же. Человеку со сломанной ногой не надо идти в поход, пока нога не заживет. Совсем не заживет. Потому что последствия такого похода будут пиздецом - и для самого человека, и для его бедной больной ноги, и для окружающих, которым придется все это расхлебывать.

И еще, Ян. Опять же, извините, но Вы моих болезней и ситуаций тоже - не наблюдали. И насколько мне и что легко - не выясняли.)Так что здесь мы с вами в совершенно равной позиции - каждый с т.зрения своего опыта. Я - делюсь своим, потому что он - может, может! а не должен - пригодиться. Иной мотивации у меня - нет.

#939 2014-01-14 17:45:59

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

там Вождику такой же длинный ответ настрочили. Я прям жду скандалов,интриг, пиздеца и истерики))

покаж! *_*

#940 2014-01-14 17:46:20

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

чую, выпилят хомку.

#941 2014-01-14 17:47:41

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

там Вождику такой же длинный ответ настрочили. Я прям жду скандалов,интриг, пиздеца и истерики))

Дадада. Вангую скорое прибытие НК

#942 2014-01-14 17:49:01

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

чую, выпилят хомку.

ага, и я думаю, что кончится этим)))
ну, хоть кто-то, видимо, прозрел)))

#943 2014-01-14 17:49:13

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Адски, неистово плюсую комментаторам stigies и ~Дыхание~....
неужели кто-то наконец-то решил вразумить Ильича?  :popcorn:

#944 2014-01-14 17:53:38

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

ну, хоть кто-то, видимо, прозрел)))

Анон пишет:

неужели кто-то наконец-то решил вразумить Ильича?

Да уж не первый раз. Просто когда это происходит, Вова традиционна впадает в истерику "я так стродаю, а вы говорите мне гадости!" ( с возможным привлечением НК для дальнейшего вразумления зарвавшегося ПЧ), что, видимо, люди предпочитают в основном помалкивать, чем становиться объектами Вовиных завываний, как жесток мир и люди.

#945 2014-01-14 17:55:55

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

~Дыхание~, вы совершенно правы - я не знаю вашей ситуации. И поэтому никак не оцениваю вашу жизнь и не пытаюсь подходить к этом вопросу с позиции сверху.

А вы все еще пытаетесь. Вот что меня печалит.

Понимаете, я не просил тут никого решать мою проблему или помогать мне ее решать.
Я сам разберусь как-нибудь. Или не разберусь.
Что тоже вариант.

Иногда чтоб проблема решилась нужно много времени. Мне потребовалось пл года чтоб врачам стало ясно что у меня щитовидка работает на пределе. я не мог повлиять на это. Еще пол года на то,чтоб более менее привести ее к безопасному для меня состоянию. так уж получается что она- орган иннертный. Быстро не выходит

И спо словам врачей, лечиться мне еще реально долго. Минимум год.
И вполне вероятно что я не буду чувствовать себя достаточно хорошо.

И как минимум полгода у меня уйдет на то, сейчас, чтоб восстановить нервную систему и резервы организма.
После года почти постоянной перегрузки и стресса.

Я не жду от себя быстрых результатов.
Может быть со стороны кажется что мол вот..я жалуюсь на усталость, часто..а лучше не становится....обидно то как. Наверное надо мне совет дать, чтож мне с этим делать.

Так вот - не надо. рецепты посоветовтать - спасибо большое. буду очень благодарен. Это правда важно и полезно.


Все остальное - не надо. Когда мне нужен совет или помощь я об этом прошу.

Я прихожу сюда не затем чтоб мою ситуацию оценивали с тчокм зрения ее эффективности.

Правда.
Я прихожу сюда вообще не за тем чтоб ее ОЦЕНИВАЛИ.

#946 2014-01-14 17:57:57

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Пиздец хомячку
Хотя может Вова просто заебется отвечать и напишет "Это вы с кем сейчас разговаривали?" в своем духе.
Или "Зачем вы мне это говорите?"

#947 2014-01-14 17:58:17

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

После года почти постоянной перегрузки и стресса.

Бля, анончики... где перегрузки и стресс-то?!
Лежал Вовас на диване, жрал хамон, в Будапешт смотался....

мне бы такой стресс.

#948 2014-01-14 18:00:15

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Я прихожу сюда вообще не за тем чтоб ее ОЦЕНИВАЛИ.

а чтобы всех задолбать, ты приходишь.

Анон пишет:

После года почти постоянной перегрузки и стресса.

неужели есть что-то, о чем вощщщь не пишет в дневнике? какой стресс-то? про перегрузки не справшиваю.

#949 2014-01-14 18:01:19

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

А у меня сегодня приступ вождя.  Сижу дома, смотрю в интернеты.  За окном снежная буря, а дома закончилась зубная паста.  Три часа уговаривал себя, что надо сходить купить зубную пасту.  Магазин находится в  7 мин. от дома.  Сходила.  Вернулась вся в снегу и с зубной пастой.  Сейчас сижу, дико горжусь собой и рассказываю о подвиге в интернетах.  Я сегодня как вождь!   Я себя преодолела, ну и заодно позволила себе (не знаю что, но что-то явно позволила).

#950 2014-01-14 18:02:06

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Когда мне нужен совет или помощь я об этом прошу.

О да, однажды Вова спросил совета, и когда кто-то ответил не так, как Вове было удобно и комфортно, его не кисло так распидорасило на тему "ишь, ходют тут, советы дают, без вас разберемся"  :lol:  :lol:  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума