Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2013-12-28 11:53:46

Admin

Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Правила треда

Тема для обсуждения Четы и их творчества.
Главные герои:

  • Вождь, Ян Фальк, он же Janosh Falk, ThistleArts - многопрофильный эксперт, художник куроногов, хомяковод, специалист по стрижке бабла из воздуха, и преподаватель всего, от пения до курсов по продвижению себя как бренда.

  • НК, Макс Фальк муж Вождя, он же Maxim Falk, Writing Fever набиватель попис руками, любитель всрать характеры и персонажей. Считает себя недооцененным писателем гей-прозы.

Все известные на данный момент ники Вождя - Janosh Falk, ThistleArts, janfalk, Jann Artie, Janosh, quietfalk, @janoshfalk, @thistle_arts, @drawing.closer, @budapesticlife, wannabeartist, aula-lucis, Lucio Crescent, artandlifebp.
Основной ник Вождя на 2020 - ThistleArts и вариации.

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ТРЕДУ, актуальный впроцессник в Гугл-доках
путеводитель в pdf, версия 0.2 (ноябрь 2019)

Перепись анонов - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5286497

image.png

О ВОЖДЕ
Про письмо "анонов" папе или как Вождь подставил организатора концерта
Вождь, НК и плагиат/обмазки
Тот самый пост с Правдоруба или почему Вождь - Вождь
Часто вспоминаемые простыни и срачи <- посмотри сюда, анон, если непонятны местечковые мемы
АРТЫ ВОЖДЯ
ЧТЕНИЯ
ФАНАТСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
Места обитания Вождя и НК
Полезные ссылки и архивы


#93101 2017-02-24 23:09:12

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

А сюда не вносили этот хомкин  коммент с фикбука? К "не закрывай дверь"?

А что, если я скажу, что именно на этом – на аккуратности, на предоставлении возможности отступить я и подорвалась?) Не стану расписывать подробности – вряд ли кто-то захочет видеть здесь мои невнятные излияния. Скажу только, что так уж вышло, что все сцены поцелуев, в фильмах ли, книгах или фанфиках, мне даются с недавнего времени довольно тяжело. То есть, я отвожу глаза от экрана, если это фильм, и перечитываю романтичный момент столько раз, чтобы начать воспринимать его только фактом, сухими буквами, не пропуская через себя, если это текст. И нет, это не несчастная любовь или что-то вроде того, как можно было бы предположить)
Ну и, в общем, так сложилось, что ситуация в Вашем мире в некоторых, вроде бы, незначительных моментах сложилась очень похоже с моей. А потом случилась обдуманность поступков Грейвза, его забота и волнение за чувства Криденса, его готовность отступить в любой момент, внутреннее беспокойство за правильность своих действий. Всё это – полнейшая противоположность тому, что не даёт спокойно жить мне. Я этого не ожидала, не успела подготовиться. И если обычно мне, пусть и мучительно противно, но терпимо читать отрывки с поцелуями, то здесь, когда так похоже и так обжигающе по-другому, да ещё и, в общем, неожиданно – пиши пропало. Я не знала, куда себя деть, как проглотить кусок текста дальше (потому что интересно, блин, но колется).

О, и ещё одно занятно совпадение: Грейвза позиционирует поцелуй как выигрыш, верно? Забавно. В моём случае мне говорилось, что это моё наказание. Так что, будьте уверены, триггеры Вы создаёте виртуозно, так, что никуда от них не спрячешься и пережёвывай как хочешь, но до конца прочти. И это замечательно, на самом деле. Потому что благодаря Вам и Вашему видению этой Вселенной, я потихоньку осознаю, что виновата во всём, вообще-то, сама. Так что огромное Вам спасибо за то, что так потрясающе чувствуете своих героев и позволяете читателям ощутить все их эмоции так, чтобы понять каждый поступок. Я бы читала Ваши работы вечно)

Виновата сама! Аплодирую стоя, Вошть и НК, виликие борцы с арбузом. А хомку жалко.

#93102 2017-02-24 23:11:57

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Блядь  :casper: Слов нет.

#93103 2017-02-25 00:04:07

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

шо это была за шизофазия? яннп

#93104 2017-02-25 01:11:12

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

шо это была за шизофазия? яннп

:casper: я попытаюсь разобраться.
Хомка говорит, что подорвалась на

на аккуратности, на предоставлении возможности отступить

И я так понимаю, что речь про фик и поведение супер Грейвса.
Хомка игнорит сцены поцелуев и эротику, потому что ей это сейчас неприятно из-за какой-то ситуации в жизни. При этом в разборках Гр. и Кр. она увидела что-то схожее со своей:

ситуация в Вашем мире в некоторых, вроде бы, незначительных моментах сложилась очень похоже с моей.

А потом ещё она увидела, что Гр. ведёт себя противоположно её партнёру, который её в похожей ситуации мучает (заботы нет, готовности отступить в люб. момент нет и т.д.)

А потом случилась обдуманность поступков Грейвза, его забота и волнение за чувства Криденса, его готовность отступить в любой момент, внутреннее беспокойство за правильность своих действий. Всё это – полнейшая противоположность тому, что не даёт спокойно жить мне.

Это хомку шокировало ещё сильнее поцелуев.

так похоже и так обжигающе по-другому, да ещё и, в общем, неожиданно

Но при этом она читает фик, т.к. интересно

Я не знала, куда себя деть, как проглотить кусок текста дальше (потому что интересно, блин, но колется).

Итог: как мы знаем, НК охуенно мудр, тонкий знаток человеческих душ, он не говно написал, а предумышленно раскидал триггеры по тексту, ловушки поставил.
Хомка подтверждает, что триггеры работают.
Хомка читает фик и понимает, наблюдая за поведением Гр. и Кр., что в своей какой-то там ситуации она была виновата сама. Понимает жизнь, короче. Текст заставляет думать и учит.
Все, пойду прполощу мозг.

Отредактировано (2017-02-25 01:12:21)

#93105 2017-02-25 02:16:03

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Какой же ад. Жалко девочку (я про хомку).

#93106 2017-02-25 02:18:42

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Какой же ад. Жалко девочку (я про хомку).

+много

#93107 2017-02-25 03:50:11

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

щас Вовка предложит ей в частном порядке записаться к нему на проработку триггеров по скайпу, потому что у него липлом!

#93108 2017-02-25 04:51:21

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

там вождь или нк прискакали или это моя паранойя? там где то на 5-6 странице подозрительные пассажи http://fandomnaya-pravda.diary.ru/p2120 … uss&from=0

#93109 2017-02-25 09:01:15

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон, вот зачем ты упомянул комменты на фикбуке? Там же НК пишет свои простыни. Я застрял.

#93110 2017-02-25 09:04:33

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Он побежал к Криденсу, потому что одна мысль о том, что он может быть любим, окрылила его.
Он может быть любим. Первый раз за чёрт знает сколько лет!
И горечь от осознания, что это было ошибочное предположение, вызвала у него отчаяние. Которое, к сожалению, ослепило его и подтолкнуло к новым ошибкам. Потому что он так ни о чём и не спросил самого Криденса. И забыл, как тот оборвал себя, не договорив - "я подумал, что вы меня не..."

Суууука  :facepalm:  =D  :lol: этого Криденса звали Альберт Эйнштейн.
В каждой строчке только точки после буквы л
Им с додо надо подружиться, они ещё три фика напишут, где конфликт в том, что главные герои друг друга неправильно поняли
Я думал, со времён ЧВГ фики НК стали более связными. Не стали.

Отредактировано (2017-02-25 09:07:56)

#93111 2017-02-25 09:14:16

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Ньют никакой не отец никому

Не отцовская фигура Ньют.
На матрац кладут меня, называюсь простыня

Скрытый текст

Отредактировано (2017-02-25 09:15:05)

#93112 2017-02-25 09:35:21

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

НК, как Гринч, хочет вернуть волшебство и праздник (или Гринч не этим занимался?..)

Скрытый текст

Ты уже вернул один раз. Там младенца убили.
Немного о Персивале Грейвзе

Скрытый текст

Мне кажется, надо лишить НК статуса соционического макса. Были ещё какие-то варианты?

Отредактировано (2017-02-25 09:41:16)

#93113 2017-02-25 09:50:38

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Вот меня каждый раз поражает эта простыня (не первый раз цитируют). Тут вообще всё не так.
"Личной жизни" не нужно и, тем более, недостаточно, чтобы быть "экспертом в сексуальности". Наличие зубов не делает человека дантистом, а наличие комплексов – ниибаца психологом.
Не надо быть никаким экспертом по сексуальности, чтобы понять, что не стоит трахать юношу в положении Криденса. Достаточно капли здравого смысла и капли элементарной общечеловеческой порядочности.
Поэтому до Ньюта сразу и не доходит. Вообще, в контексте ситуации нормальному человеку "нечто сексуальное" приходит в голову в последнюю очередь.
Вне фикбука, где все друг друга лапают с первой встречи, засос – это ОЧЕНЬ далеко. И это НАМНОГО дальше, чем позволяет ситуация.
Расспрашивать жертву (а это у нас сексуальное использование тут) практически бесполезно: газлайт, эмоциональная зависимость и т.п. Здесь как раз проще смотреть на объективные обстоятельства.

Кстати, не могу не подтвержить еще раз, что абьюзивные отношения они пишут весьма достоверно. В частности мне оч нравятся эмоциональные качельки, на которых Мудогрейвз качает Криденса. Одной рукой манит, другой отталкивает, не забывая исподволь обесценивать. Прелесть.

Что тут по-нормальному делать Ньюту, я хз. Разговаривать с жертвой бесполезно, по моему опыту. Говорить, что он чего то должен, не должен, обязан, не обязан – это пустые слова для зависимого. Теоретически, если были бы какие-то законные основания (возраст ниже возраста согласия, официально подтвержденная недееспособность), можно было бы насильно изъять, но у Криденса и так травмы привязанности овердохуя. Один Гриня чего стоит.
Паралельную связь надо создавать, поддерживающую, принимающую, лишенную сексуальной окраски. Дать опыт нормального отношения и увеличивать дистанцию с Грейвзом. Я б, наверное, попыталась.

Никто, кнчн, не помнит про обскур...

#93114 2017-02-25 09:55:30

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

НК, как Гринч, хочет вернуть волшебство

Интересно, НК-то сама тоже каждый раз с детским восторгом и ощущением волшебства пользуется той же мобилой или когда воду в унитазе спускает? Почему обладатели магии, особенно те, кто родился в магмире и которые к магии с колыбели привычны, должны относится к ней как-то иначе, нежели как к средству?  :really: Или какая-нибудь Молли Уизли, спускаясь в очередной раз в погреб, должна каждый раз ссаться от восторга, мол, "охуеть, ребзя, я умею сотворять люмос, чтобы освещать себе дорогу, Артур, дети смотрите, чудо какое!!!1"?  :think:

#93115 2017-02-25 09:56:31

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Мне кажется, надо лишить НК статуса соционического макса. Были ещё какие-то варианты?

Еську предлагали.

Анон пишет:

Паралельную связь надо создавать, поддерживающую, принимающую, лишенную сексуальной окраски. Дать опыт нормального отношения и увеличивать дистанцию с Грейвзом. Я б, наверное, попыталась.

Мне кажется, Ньют пытается к этому подъехать, судя по последним главам нетленки. Уже и с мудоГрейвзом помирился, чтобы не отлучали от дома и вообще  :heh:

#93116 2017-02-25 10:13:39

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

НК, как Гринч, хочет вернуть волшебство

Интересно, НК-то сама тоже каждый раз с детским восторгом и ощущением волшебства пользуется той же мобилой или когда воду в унитазе спускает? Почему обладатели магии, особенно те, кто родился в магмире и которые к магии с колыбели привычны, должны относится к ней как-то иначе, нежели как к средству?  :really: Или какая-нибудь Молли Уизли, спускаясь в очередной раз в погреб, должна каждый раз ссаться от восторга, мол, "охуеть, ребзя, я умею сотворять люмос, чтобы освещать себе дорогу, Артур, дети смотрите, чудо какое!!!1"?  :think:

Аноны, ну вы неправильно читаете. Там же написано: мне не интересна магия в этом фильме, мне просто пальто понравилось. А ещё там запоминать это все надо, ну нафиг. Лучше напишу что-нибудь от себя. Там, что-нибудь эдакое, с конфликтом. Вот например, пусть он всю жизнь колдовал, но никогда не задумывался о том, как это работает. А тут вдруг задумался - и понял, что остальные тоже никогда не задумывались. А на самом деле все это матрица. И Криденса нет, он воображаемый. Драма.

#93117 2017-02-25 10:22:12

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Что тут по-нормальному делать Ньюту, я хз. Разговаривать с жертвой бесполезно, по моему опыту. Говорить, что он чего то должен, не должен, обязан, не обязан – это пустые слова для зависимого. Теоретически, если были бы какие-то законные основания (возраст ниже возраста согласия, официально подтвержденная недееспособность), можно было бы насильно изъять, но у Криденса и так травмы привязанности овердохуя. Один Гриня чего стоит.
Паралельную связь надо создавать, поддерживающую, принимающую, лишенную сексуальной окраски. Дать опыт нормального отношения и увеличивать дистанцию с Грейвзом. Я б, наверное, попыталась.
.

Если Грейвзом он восхищается и с ним живёт постоянно, а Ньют только приходит иногда, то это нифига не сработает. Ньют, кстати, приходит и они вместе играют с животными, то есть, это даже не совсем общение.

Отредактировано (2017-02-25 10:22:37)

#93118 2017-02-25 11:11:19

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Может быть, это не плохой вариант – животные.

Я не уверена в терминах, если есть специалисты, сразу не бейте, пожалуйста, я на своем видении не настаиваю... Но у Криденса что-то вроде эротического переноса, по-моему. Что-то там можно взять из фильма, большую часть НК от себя присочинила, но в итоге в тексте имеем у парня дикий голод по отношениям, сенсорную депривацию + внезапно пубертат со стояками и поллюциями, с которыми чувак 20 лет отроду не знает, что делать. Вся эта петрушка фокусируется на Грейвзе. Мудогрейвз, конечно, активно наминает член поощряет и направляет, но вообще-то тут и у вменяемого помогающего крыша может съехать. (Независимо от ориентации.)

Тут любые физические контакты могут сработать как поливание костра бензином. И жертва радостно будет подтверждать, что она сама хотела, еще как хотела... Надо бы развести это всё как-то. Эмоции, поддержка, общение - отдельно и максимально стерильно; сброс сексуального напряжения отдельно = объяснить, что трогать себя нормально и полезно; а для мацания и правда зверушку завести.

Хз, я не уверена ни в чем, но меня что-то прям за живое взяло.

Мне кажется, Ньют пытается к этому подъехать, судя по последним главам нетленки. Уже и с мудоГрейвзом помирился, чтобы не отлучали от дома и вообще  :heh:

Ньют на диво адекватный, ага) Такое ощущение, что он пытается что-то исправить за спиной автора)))

#93119 2017-02-25 11:17:26

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Что касается общения, лучше бы больше, конечно... Главное, чтобы Криденс не чувствовал, что у него никого нет, кроме Грейвза, что ему совсем некуда пойти, не с кем поговорить.
Вот как-то очернять Грейвза в его глазах нельзя, п.ч. жертва скорее всего будет на стороне абьюзера и сама будет стараться оборвать контакт.

#93120 2017-02-25 11:26:24

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

не плохой вариант – животные.
Да животные сами по себе может и нормально, я к тому, что у одного человека Криденс живет и слушается его, а другой просто приходит в гости, и вроде как не ради личного общения с Криденсом - тот не идёт на контакт.

#93121 2017-02-25 11:57:36

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Мне кажется, надо лишить НК статуса соционического макса. Были ещё какие-то варианты?

Имхо, если про Вождя анонсы обычно спорят, Гамлет или нет, то про НК вполне сходятся в том, что единственный человек считающий НК Максом это НК. Были варианты доста и Роба, лично я склоняюсь ко второму. Но с ЧС там какая-то лютая жопа, что, к слову, и в фиках видно. По сути, мудогрейвз мерзкое, истеричное чмо и абьюзер, но в том и фишка, что он не ЧСник. А НК без сомнения думает, что выписала идеального Макса, они же всегда пишут максогам... И это много говорит о том, как с его точки зрения выглядит ЧС.

#93122 2017-02-25 12:00:28

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Были варианты доста и Роба, лично я склоняюсь ко второму. Но с ЧС там какая-то лютая жопа, что, к слову, и в фиках видно. По сути, мудогрейвз мерзкое, истеричное чмо и абьюзер, но в том и фишка, что он не ЧСник. А НК без сомнения думает, что выписала идеального Макса, они же всегда пишут максогам... И это много говорит о том, как с его точки зрения выглядит ЧС.

Скрытый текст

#93123 2017-02-25 12:03:17

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Хуево быть робом, мало того, что самый унылый тим,

Хуево быть тобой.  :facepalm:

#93124 2017-02-25 12:05:09

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Хуево быть робом, мало того, что самый унылый тим,

Хуево быть тобой.  :facepalm:

Да я по всплывающим тут обсуждениям робов делаю выводы  :lol:

#93125 2017-02-25 12:08:25

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

я про хомку

Анон пишет:

хомкин  коммент

Аноны, вы всё правильно говорите, только перестаньте уже называть читателей НК хомяками, они обычные говноеды, а не хомяки. Настоящих хомяков у четы, считай, кроме Хельги и не осталось.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума