Вы не вошли.
Тема для обсуждения Четы и их творчества.
Главные герои:
Вождь, Ян Фальк, он же Janosh Falk, ThistleArts - многопрофильный эксперт, художник куроногов, хомяковод, специалист по стрижке бабла из воздуха, и преподаватель всего, от пения до курсов по продвижению себя как бренда.
НК, Макс Фальк муж Вождя, он же Maxim Falk, Writing Fever набиватель попис руками, любитель всрать характеры и персонажей. Считает себя недооцененным писателем гей-прозы.
Все известные на данный момент ники Вождя - Janosh Falk, ThistleArts, janfalk, Jann Artie, Janosh, quietfalk, @janoshfalk, @thistle_arts, @drawing.closer, @budapesticlife, wannabeartist, aula-lucis, Lucio Crescent, artandlifebp.
Основной ник Вождя на 2020 - ThistleArts и вариации.
ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ТРЕДУ, актуальный впроцессник в Гугл-доках
путеводитель в pdf, версия 0.2 (ноябрь 2019)
Перепись анонов - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5286497

Думаю, однажды я куплю себе эту машину.
ЭТУ. Блин, да даже таз подержанный и тот не купил 
Там все так невыносимо охуенно, что хочется плакать(
Понедельник, 21 июля 2008
22:25
Каждый раз, когда у меня появляется выбор, я выбираю только самое лучшее. Я довольствуюсь тем, что есть, только тогда, когда выбора действительно нет. Но если уж он появляется... :fkr:Вот взять тот же фитнес-клуб. Можно было бы спокойно ходить в "Империю Фитнеса" - 5 тысяч в год, подвальное помещение с сомнительной вентиляцией, 20-30 человек на крохотный зал. Ну ходят же туда люди, не дохнут.
Но я предпочитаю заплатить в 10 раз больше и получить не абы что с тренажерами, а адекватное отношение персонала, красивый зал и бренд как показатель моей платежеспособности.
Я прекрасно знаю, что в стоимость годовой карточки World Class заложена не столько стоимость услуг, сколько БРЕНД и затраты на рекламу этого бренда. И меня это устраивает. Я как сноб готов платить только за лучшее.Или тот же алкоголь. Мне нравятся крепкие напитки. Но я очень давно не видел пристойных марок того же виски. С пивом проще - даже в "Перекрестке" попадаются хорошие сорта нефильтрованного. С вином там хуже. С вином даже в "Ароматном мире" не фонтан. Мы с Яном в последнее время по совету хорошего знакомого, который работает в этом бизнесе, покупаем вино только из Чили, Аргентины или Испании. Хорошие вина на самом деле не так часто идут на экспорт, и поэтому найти что-то приличное не так просто. Будет грустно, если от испанских вин придется отказаться - в этом году у них большие проблемы с урожаем, его хватит только-только на саму Испанию.
Кстати, по этому поводу мне пришла в голову идея очередного опроса. Какой алкогольный напиток у вас ассоциируется со мной - или - как вы думаете, что я люблю пить?
У него хоть права-то есть?
Он даже прав не получил, что там говорить о покупках.
У него хоть права-то есть?
Разумеется нет. 
О, я еще там нарыл фотку мани, осень 2014 года:
Было оно тут?
Отредактировано (2016-03-28 14:55:27)
Какая разница в какой зал абонемент, если прогуливаешь тренировки? Крупский и его логика. Непостижимое рядом.
Суббота, 21 мая 2011
22:00
Нечеловечески хочу собственный дом. Раньше это было желание из разряда "хорошо было бы, если бы", но теперь я хочу его сильно и отчетливо. Большой дом, два-три этажа, просторный сад, водоем, юг или центр Европы.
И он у меня обязательно будет. Я собираюсь потратить на осуществление этой мечты лет 10, не больше. Уверен, мне хватит. а при благоприятных обстоятельствах уложусь и за меньшее время. Я всегда получаю то, к чему стремлюсь, и в исполнении желания не сомневаюсьДорогое Мироздание, давай сделаем это вместе.
Ну тогда нечего и пиздить, разбежался купил он Майбах! Права пусть получит сначала, пешеход!
Или он думает что к любому автомобилю прилагается и личный шофёр, так сказать базовая комплектация? 
Ну тогда нечего и пиздить, разбежался купил он Майбах! Права пусть получит сначала, пешеход!
![]()
Или он думает что к любому автомобилю прилагается и личный шофёр, так сказать базовая комплектация?
Ну к дому же прилагается домработница. Или ты думаешь он мечтает лично намывать полы на всех трех этажах?
Большой дом, два-три этажа, просторный сад, водоем, юг или центр Европы.
Ну к дому же прилагается домработница. Или ты думаешь он мечтает лично намывать полы на всех трех этажах?
Точно, а ещё садовник и чистильщик водоёма. )) Хотя может и мужа заставить. 
Анон пишет:Большой дом, два-три этажа, просторный сад, водоем, юг или центр Европы.
Анон пишет:Ну к дому же прилагается домработница. Или ты думаешь он мечтает лично намывать полы на всех трех этажах?
Точно, а ещё садовник и чистильщик водоёма. )) Хотя может и мужа заставить.
Не, за травить Машу это не вариант. Она быстро поставит мощным поджопником гомогнома на место. У них там четкий матриархат.
Какая разница в какой зал абонемент, если прогуливаешь тренировки? Крупский и его логика. Непостижимое рядом.
Сильно подозреваю, что никакого абонемента ни в какой зал не было. Погуглил "самые дорогие фитнесс-клубы в ДС", цену абонемента посмотрел - и вперед, гнуть пальцы перед хомячками, кто из них проверить-то сможет.
Да почему, мог купить. Знаете, как народ продает б/у абонементы. Купил на полгода, а не ходишь и денег жалко. Продают через форумы за полцены, лишь бы что-то вернуть. Это как вариант.
Или тот же алкоголь. Мне нравятся крепкие напитки. Но я очень давно не видел пристойных марок того же виски. С пивом проще - даже в "Перекрестке" попадаются хорошие сорта нефильтрованного. С вином там хуже. С вином даже в "Ароматном мире" не фонтан. Мы с Яном в последнее время по совету хорошего знакомого, который работает в этом бизнесе, покупаем вино только из Чили, Аргентины или Испании.
пристойных марок виски он не видел
подсказать десяток?
а вина хорошего, конечно, ни во Франции не делают, ни в Италии, ни в Австралии, ни в России (прикиньте, делают. и призы берут международные)
а хорошее пиво только нефильтрованным бывает
Вообще это конечно пиздец страшно
Был ты симпатичной юной девочкой, думал, что за десять-то лет и карьеру, и майбах и яхту, и черта лысого
И вдруг хуяк - тебе тридцать, ничего нет и половина полимеров просрана
Анон довольно до хрена чего добился в жизни, но даже не половину влажных фантазий юности сбыл
Был ты симпатичной юной девочкой, думал, что за десять-то лет и карьеру, и майбах и яхту, и черта лысого
Была такая социальная реклама - ставьте перед собой реальные цели
В случае четы даже такая банальная вещь, как карьера - из разряда неосуществимого, для этого ж работать надо, не важно, на дядю или на себя.
Положим, карьера вещь небанальная, и нужна не каждому. Вождь и НК точно не карьеристы, как предыдущий анон заметил, впахивать на карьеру они не будут.
Вот именно. Не надо мечтать. Делать хоть что-то надо если тебе тот результат нужен. Ну а не нужен если то о чем упущенном речь? Ничего же и не было. Нуль остался нулем, а возможности и шансы тогда считаются, когда можешь их использовать. Чета по своей ленивой натуре физически ничего не могли и не могут, так что как были ничтожны так и остались. Ну сошла с них юношеская няшность и обнажилось истинное нутро, так она у всех проходит. Юность состояние временное.
Вон Шанька тоже всю жизнь мечтает. До сих пор не жизнь, а планы, что вот вот встанет с дивана и начнет. И в МГУ поступит, и кучу языков выучит. И что? У нее дальше болтовни дело не идет. Потому как ей хватает ее фантазий о собственном величии, жизнь же она менять не собирается. Лень.
Вообще это конечно пиздец страшно
Был ты симпатичной юной девочкой, думал, что за десять-то лет и карьеру, и майбах и яхту, и черта лысого
И вдруг хуяк - тебе тридцать, ничего нет и половина полимеров просрана
Анон довольно до хрена чего добился в жизни, но даже не половину влажных фантазий юности сбыл
Это обычно. Так происходит с большинством. Куча амбиций в юности и ложное ощущение своего величия и закономерный результат конкретных действий и поступков в тридцатник, которые от влажных фантазий о своей офигенности как правило далеки. И от этого депра и кризис среднего возраста с тоской по гипотетическим шансам, которые могли бы быть если бы да кабы.
НК правда это не грозит. Она к чему на самом деле стремилась, жить при Маше в ее доме и не напрягаться, того и добилась. Даже переехала с хозяйкой в Европу. Ну а большего этому хомяку на самом деле и не надо. А машина и дом это так, для поддержания имиджа железобетонного Макса. Чтоб жене приятно сделать и подыграть ее ролевочке.
Положим, карьера вещь небанальная, и нужна не каждому.
Смотря какая. Если из нищей студентоты в востребованные специалисты - это тоже карьера. Не обязательно в начальника корпорации вырастать.
Анон вот был реалистом, про майбахи не мечтал. Пределом были мечтания о квартире. И не трехэтажной на юге Европы, а хотя бы однушке в ближнем подмосковье или подленинградье, не папиной и не дядиной, а моей. Мечтания превратились в конкретный размеренный план. Сбыча мечты будет всего на пару лет позже, чем планировалось. Сраный кризис помешал.
Можно, конечно, ржать над приземленностью мечт анона, но анон-то свои мечты сбывает. А эти так на майбахи и дрочат. Я-то себе новую глобальную мечту придумаю и к ней пойду, а они свои майбахи так и не купят.
Будь у НК реальные мечты он бы хоть что-то бы делал для их реализации. Мечтал бы действительно водить машину - на права бы сдал и пофиг, что нечего водить, просто для себя бы научился. Мечтал бы сделать карьеру и на дом заработать - учился бы. Хоть на заочке, хоть в заборостроительном. Когда люди чего-то хотят они хоть что-то да делают. А когда просто понты кидают пафосными устремлениями, чтоб хомы восхищались и считали не таким как все, тогда слова словами пустыми и остаются.
Чтоб к мечте стремиться, она должна созреть и трансформироваться в цель.
Если про майбах это в исполнении НК, то вдвойне смешней, мда. Откуда такие амбиции-то, простигосподи. Как вспомнишь его важные рассуждения про хорошую работу, где канцтовары бесплатно, так и возоржошь. На скрепках собирался экономить, чтобы майбах купить?
Слушайте, но это же в самом деле копия Шоэн! Просто два сапога пара.
Точно так же бредит брендами, нифига в них не понимая. Какой Ароматный Мир, чувак? В любом Глобусе ассортимент лучше, чем у этих понтярщиков! Какой фитнес-зал в подвале?? это из каких годов?? Какой майбах и дом, на какие шиши?? Нельзя же так нагло дрочить на ожидаемое цодоковское наследство!
И всё это с оттопыренным мизинчиком, и все само на голову упадет в награду за общую прекрасность.
А кто не понимает - те все быдло.
Мдя. Можно вывезти девушку из деревни...