Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2013-12-28 11:53:46

Admin

Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Правила треда

Тема для обсуждения Четы и их творчества.
Главные герои:

  • Вождь, Ян Фальк, он же Janosh Falk, ThistleArts - многопрофильный эксперт, художник куроногов, хомяковод, специалист по стрижке бабла из воздуха, и преподаватель всего, от пения до курсов по продвижению себя как бренда.

  • НК, Макс Фальк муж Вождя, он же Maxim Falk, Writing Fever набиватель попис руками, любитель всрать характеры и персонажей. Считает себя недооцененным писателем гей-прозы.

Все известные на данный момент ники Вождя - Janosh Falk, ThistleArts, janfalk, Jann Artie, Janosh, quietfalk, @janoshfalk, @thistle_arts, @drawing.closer, @budapesticlife, wannabeartist, aula-lucis, Lucio Crescent, artandlifebp.
Основной ник Вождя на 2020 - ThistleArts и вариации.

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ТРЕДУ, актуальный впроцессник в Гугл-доках
путеводитель в pdf, версия 0.2 (ноябрь 2019)

Перепись анонов - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5286497

image.png

О ВОЖДЕ
Про письмо "анонов" папе или как Вождь подставил организатора концерта
Вождь, НК и плагиат/обмазки
Тот самый пост с Правдоруба или почему Вождь - Вождь
Часто вспоминаемые простыни и срачи <- посмотри сюда, анон, если непонятны местечковые мемы
АРТЫ ВОЖДЯ
ЧТЕНИЯ
ФАНАТСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
Места обитания Вождя и НК
Полезные ссылки и архивы


#701 2014-01-11 20:57:38

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

я вот думаю...у кого что, а у меня любимой книгой периода увлечения романтической литературой был Грозовой Перевал.

Это я нем после Призрака Оперы плавно перешел. Призрак Оперы относился к детству.


Нда.


Я был прикольным ребенком.

А потом я очень любил Овода.

#702 2014-01-11 21:00:46

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

И далее на 14 комментах Ильич типирует хомок по прочитанному.... анон конечно сам надрачивал на соционику
в молодости, да и сейчас иногда любит предаться этому грешку, но типировать по любимым книжкам?!

#703 2014-01-11 21:02:28

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Смотрю "Король говорит!".

Боже ну какое же дивное кино.
И как же мне все близко.

#704 2014-01-11 21:03:02

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

был Грозовой Перевал

никогда не понимала этой книги  :facepalm: там, что ни герой - сплошной диагноз психиатора, душа не приняла этой книги даже в розово-сопливом возрасте

#705 2014-01-11 21:04:01

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

То что Вовас болен мы видим из его фоток. Вопрос только - чем?
Что РС вызывает большие сомнения, выше уже озвучили почему.
Ставлю на угробленную печень и сердце.

Вождь и НК в 20 были нормальными, в меру приятными женщинами. На вкус и цвет, но ахтунга там не было.
Сейчас все печально у обоих. И учитывая их возраст это грустно, товарищи. :(

#706 2014-01-11 21:05:41

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

никогда не понимала этой книги   там, что ни герой - сплошной диагноз психиатора, душа не приняла этой книги даже в розово-сопливом возрасте

так автор почти с ума и сошла

#707 2014-01-11 21:09:53

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

так автор почти с ума и сошла

я еще где-то читала, что там описана семейная история Бронте, вернее Эмили объеденила две семейные легенды в одну книгу, так что там практически правдивая история, но душа все равно не принимает :lol:

#708 2014-01-11 21:10:45

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Приобретенный птоз бывает нескольких видов в зависимости от своей причины:

- апоневротический птоз вызывается ослаблением или растяжением апоневроза мышцы элеватора, которая поднимает веко.  В свою очередь апоневротический птоз делится на сенильный, или инволюционный (который возникает в результате старения организма) и птоз, развивающийся вследствие травмы или операции.

- механический птоз появляется в результате деформации века рубцами, инородными телами, разрывами

- неврогенный птоз возникает при заболеваниях и поражениях нервной системы вследствие травм, инсультов, рассеянного склероза

- кажущийся (ложный) птоз развивается вследствие избыточных кожных складок верхнего века, (блефарохалазис), а также при косоглазии и выраженной гипотонии глазного яблока

Лечение хирургическое, кроме случая с неврологией. Я думаю, это она и есть.

Отредактировано (2014-01-11 21:12:55)

#709 2014-01-11 21:12:41

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

у их семьи совсем другая история
Эмилия Бронте никогда не жида с мужчиной, безвылазно сидела дома - в общем, похожая история :trollface:

#710 2014-01-11 21:15:19

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

похожая история

угу, у сестер Бронте не было предков, а родились они из мирового яйца, откуда взятся семейной легенде  ;D

#711 2014-01-11 21:16:10

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Лечение хирургическое, кроме случая с неврологией. Я думаю, это она и есть.

Думаешь, Вова и вправду болен склерозом?

#712 2014-01-11 21:20:07

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

похожая история с Вождем
сидит дома и тихо сходит с ума

#713 2014-01-11 21:25:08

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Склоняюсь к этой версии, ага.

#714 2014-01-11 21:32:31

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

там, что ни герой - сплошной диагноз психиатора

Ну так и задумано. Это нифига не романтическая книга вообще-то, как и все остальные книги всех остальных сестёр Бронте. Просто товарищи типа Вжд (или простигосподи Стефани Майер, тоже отличившейся альтернативными трактовками) записывают это в "романтическую литературу", патамушта типа пралюбовь. Хотя на самом деле смысл вообще не в том, и да, герои и должны были быть сплошными диагнозами.

#715 2014-01-11 21:34:05

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Вот, кстати, про усталость) Не, я ничего не утверждаю, просто подходит.

Интересным синдромом рассеянного склероза является повышенная утомляемость, не связанная с мышечной слабостью и депрессивными настроениями. Эта постоянная усталость касается не только физической, но и интеллектуальной работы, сопровождается дисфориями и эмоциональной лабильностью. Именно из-за такой «немотивированной» усталости в первые годы заболевания 80% больных не могут выполнять привычную работу и семейные обязанности, что и является часто причиной депрессии, а не наоборот.

http://www.rscleros.ru/28.php

#716 2014-01-11 21:34:18

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

И далее на 14 комментах Ильич типирует хомок по прочитанному....

А зацитируйте, а, крысокуны? Интересно, что читают хомы Вождя и какие выводы он там из этого выводит.

#717 2014-01-11 21:38:48

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Именно из-за такой «немотивированной» усталости в первые годы заболевания 80% больных не могут выполнять привычную работу и семейные обязанности, что и является часто причиной депрессии, а не наоборот.

Так, блин, ИМЕННО ПОЭТОМУ нужно вести здоровый образ жизни при этом заболевании!!! Он снижает все эти проявления. Трезвый, хорошо питающийся, нормально спящий и упражняющийся человек в принципе лучше себя чувствует и меньше устаёт, и когда на тебя сваливается хроническая усталость, это становится критично как никогда - что угодно сделаешь, лишь бы уставать меньше. И туда же витаминки и всякие другие штуки, повышающие выносливость организма, типа Q10. Что из перечисленного делает Вождь? Судя по тому, что мы знаем о нём от него же, ничерта он не делает.
А депра вообще проблема, ибо она и сама по себе от этой болезни может лезть, и почти все лекарства имеют её своей побочкой. Но и с депрой, опять же, нужно бороться, а не сидеть на диване и попеременно то ныть о своей трагической судьбе, то рассказывать, как на самом деле у тебя всё ахуенно.

#718 2014-01-11 21:58:30

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Да, сочетание предполагаемого диагноза и расслаблено-пофигистичного стиля жизни четы... Несочетаемое. Если только там нет параллельного идиотизма.  Либо диагноз не так страшен, как РС, либо второе.

#719 2014-01-11 22:06:21

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

На вот этой фотке:

http://fotki.yandex.ru/users/leninforev … 48/?page=2

реально видно, насколько у Вождя реально расплывшееся страшное ебло, ничего общего с его обычным тонко-звонким ракурсом.

#720 2014-01-11 22:38:01

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

А зацитируйте, а, крысокуны? Интересно, что читают хомы Вождя и какие выводы он там из этого выводит.


хомка 1: жжошь однако... Три мушкетера, 12 стульев...

ВЖД: альфийско-гаммийские книжки у тебя....
а у у меня сплошая жесть бета.

хомка 1: Janosh Falk, ага) только в остальном из меня ни чистого представителя альфы,
ни чистого бетанца не выходит. Про гамму я вообще молчу.

хомка 2: не могу выделить, я литературу всасывал, практически все что под руку попадется
в том числе науч.поп., фантастику, детективы, историч. романы, журналы по животноводству и т.д.

хотя... Крапивин меня впечатлил конечно - я его впервые в журнале Пионер кажется увидела, печаталось поглавно якорное поле

Ян, Крапивин это к какой квадре?

ВЖД: альфа

хомка 3: "Мцыри", "Дети подземелья", "Без семьи" и "Книга джунглей".

хомка 4: Я тоже «Овода» очень любил. Прям не передать, как.
А вот «Грозовой перевал» попался мне относительно недавно, и произвёл гнетущее впечатление. Вроде как апофеоз мраков и безнадёги. Шикарно написано, и как зарисовка про жесть в самых разных формах - самое то, но я слегка другого ждал, после фильма-то.

ВЖД: ну я тоже фильмы люблю больше.

хомка 5: У меня в разные периоды "Три мушкетера", "Черная стрела" (7-8 лет), "Мастер и Маргарита" (с 9-10 лет), "Овод", "Таинственный остров" и т.д., Бронте и Остин уже в юношестве, в мое детское время их было хрен достанешь.

хомка 6: Janosh Falk, а "Мастер и Маргарита", "Граф Монте-Кристо", "Унесённые ветром", Рэй Брэдбери - это какие квадры?

хомка 7: Жюль Верн в возрасте 5-7 лет, примерно тогда же Мушкетеры (остальной Дюма при этом не особо пошел), потом Унесенные Ветром (лет 11-12) и Овод лет в 14-15 уже. Гамма?

ВЖД: МиМ по моему дельта....Монте Кристо - альфа...УВ - гамма...

на счет Бредбери так сразу не скажу. не помню

хомка 6: Janosh Falk, спасибо.

хомка 8: Я тоже Графа Монте-Кристо любил, много раз перечитывал. И Лунный камень. А еще в детстве я очень любил Карлсона, странно да? ) О, еще Пикуля любил. "Слово и дело" особенно

хомка 9: Джек Лондон и Марк Твен - они куда?

ВЖД: гамма

хомка 6: Janosh Falk, а какие ещё авторы и книги - бетанские?

#721 2014-01-11 22:40:13

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Даже если предположить, что РС нет... Даже если так. То нездоровый внешний вид - имхо, прямое следствие образа жизни.
НК хоть на работу ходит. Вождь не ходит никуда.
Конечно, у всех людей нынче сидячий образ жизни. Но они хотя бы ездят куда-то на метро, успевают побыть на улице, перемещаются по офису, на выходных - гуляют. Вова, судя по описанию его дней, перемещается только от компьютера к дивану. То есть, практически постоянная неподвижность. Питается он тоже совершенно нездорово. Конечно, загоняет про здоровую пищу, но понятно уже, что философия у них в семье другая (помнится, абаевцев они кормили бургерами из мака, и даже гордо в этом признавались). Кожа его света не видит. Плюс готов поспорить, что, учитывая нелюбовь Вождя к низким температурам, весь день он проводит с закрытыми окнами. Отсюда и усталость и хуевый внешний вид.

#722 2014-01-11 22:42:11

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Спасибо, анон)
Мда, я-то думала, они что-нибудь пафосное притащат в виде любимой книги, ну, чтобы Вождь оценил. А они...

Алсо, меня изрядно удивляет их коллективная любовь к "Оводу". Дико мэрисьюшная книжка же.

#723 2014-01-11 22:45:09

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Плюс готов поспорить, что, учитывая нелюбовь Вождя к низким температурам, весь день он проводит с закрытыми окнами.

Щито? Он ещё и низкие температуры не любит?
Но жара великий враг рассеянных склерозников же, что за нафиг?! Вот уж от чего-чего лезут все ужасные симптомы, так это от неё. Это знают даже те больные РС, кому диагноз поставили вчера. Солнышко это хорошо, но жара это плохо, великая дилемма же.

#724 2014-01-11 22:48:22

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

абаевцев они кормили бургерами из мака, и даже гордо в этом признавались

типа, "дорого-богато"

#725 2014-01-11 23:07:00

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

вова любит прохладную погоду
жару и холод ненавидет

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума