Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2013-12-28 11:53:46

Admin

Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Правила треда

Тема для обсуждения Четы и их творчества.
Главные герои:

  • Вождь, Ян Фальк, он же Janosh Falk, ThistleArts - многопрофильный эксперт, художник куроногов, хомяковод, специалист по стрижке бабла из воздуха, и преподаватель всего, от пения до курсов по продвижению себя как бренда.

  • НК, Макс Фальк муж Вождя, он же Maxim Falk, Writing Fever набиватель попис руками, любитель всрать характеры и персонажей. Считает себя недооцененным писателем гей-прозы.

Все известные на данный момент ники Вождя - Janosh Falk, ThistleArts, janfalk, Jann Artie, Janosh, quietfalk, @janoshfalk, @thistle_arts, @drawing.closer, @budapesticlife, wannabeartist, aula-lucis, Lucio Crescent, artandlifebp.
Основной ник Вождя на 2020 - ThistleArts и вариации.

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ТРЕДУ, актуальный впроцессник в Гугл-доках
путеводитель в pdf, версия 0.2 (ноябрь 2019)

Перепись анонов - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5286497

image.png

О ВОЖДЕ
Про письмо "анонов" папе или как Вождь подставил организатора концерта
Вождь, НК и плагиат/обмазки
Тот самый пост с Правдоруба или почему Вождь - Вождь
Часто вспоминаемые простыни и срачи <- посмотри сюда, анон, если непонятны местечковые мемы
АРТЫ ВОЖДЯ
ЧТЕНИЯ
ФАНАТСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
Места обитания Вождя и НК
Полезные ссылки и архивы


#424701 2024-07-04 21:09:41

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

НК не только велики пистель, но и успешный инвестор

Скрытый текст

Кто знаком с "Баттлстар Галактика": сайлоны атакуют. :affraid: Или блонди из "Ай но Кусаби". :casper:

Отредактировано (2024-07-04 21:13:38)

#424702 2024-07-04 21:24:58

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Я что то нихуя не поняла, инвестиции в роботов

#424703 2024-07-04 21:32:04

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Будут надуывать пузырь иеформационнцй сильно

пишет озабоченно человек, который сам повелся на раздутый пузырь нфт. А вообще, где Вождева подписота,  а где инвестиции в роботов, пусть даже и с богомерзким ии, для кого он ваще это вещает.

Отредактировано (2024-07-04 21:32:25)

#424704 2024-07-05 19:28:56

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Алло, Вождь искал таланты

Скрытый текст

Лишняя запятая перед "как".
А что — это охренеть какой карьерный рост, если "поработать с Вождём как с арт-директором"? :lol:

Нашёл

Скрытый текст

#424705 2024-07-05 20:15:58

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

А что — это охренеть какой карьерный рост, если "поработать с Вождём как с арт-директором"?

С точки зрения Вождя - конечно да, какие вообще могут быть сомнения, иначе он об этом просто не упоминал бы ;D

#424706 2024-07-05 21:22:22

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Как это все, конечно, печально. Когда деятельные и старательные люди, готовые работать и приносить стране пользу, не могут в нее даже попасть за неимением богатых родственников и связей. Зато вот такой диванной плесени дают и внж, и пмж, и катайтесь по Европе сколько хотите, вам тут всегда рады.

Если человек туда попал и катается, значит он достоит этого. И да, рады, безотносительно вождя, его мужа и что это за люди.
Если кто-то типа такой хороший и полезный, но даже попасть не может, это уже говорит о том, что в стране он нахрен не нужен.
Не завидовать надо, а действовать.

#424707 2024-07-05 21:23:50

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Если человек туда попал и катается, значит он достоит этого. И да, рады, безотносительно вождя, его мужа и что это за люди.
Если кто-то типа такой хороший и полезный, но даже попасть не может, это уже говорит о том, что в стране он нахрен не нужен.
Не завидовать надо, а действовать.

жирненько.

#424708 2024-07-05 21:50:07

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

А сейчас это ещё и оказалось выгодной инвестицией, потому что трансгендер без проблем получит статус беженца, а там и ПМЖ, а то и гражданство. И вот у семьи Цо есть якорь в самом сердце Европы.

В чем профит семьи? Наличие 40-летней сестры и тети в Европе никак не поможет другим членам семьи.
ИМХО, ее просто любят, исполняют ее хотелки для собственного спокойствия, но держат на безопасном расстоянии, чтобы она играла в своей песочнице в погремушки.

#424709 2024-07-05 23:34:04

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Если кто-то типа такой хороший и полезный, но даже попасть не может, это уже говорит о том, что

он не унаследовал трешку в Москве.

#424710 2024-07-06 07:54:56

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Наличие 40-летней сестры и тети в Европе никак не поможет другим членам семьи.

Плюс к тому, в Европе давно уже живет кузина Вождя, в Австрии, емнип

Анон пишет:

он не унаследовал трешку в Москве.

Благодаря которой Вождь и катается, как сыр в масле. Но да. Было очень жирно. Кажется, кто-то хорошо начал выходные =D

Отредактировано (2024-07-06 07:55:27)

#424711 2024-07-06 23:55:37

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Что это за доки, если ради них надо ехать на другой конец страны?

Вангую посольство РФ  :trollface:

Анон пишет:

Мне вот интересно, что это за работа такая в бельгийском Валиноре, которая позволяет в любой момент сорваться и отвезти доузьяшку на другой конец страны, пусть и маленькой?

Рантье, виноделы, пенсионеры, всякие состоявшиеся мастера, которые лепят из глины два раза в неделю, вот такое всё. Он же сказал, им 50+. В Европе есть такая прослойка пожилых людей, которые, если сразу начинали жизнь с наследственной недвижимостью или купили и выплатили рано (а это было намного проще два поколения назад), то к пенсии работают уже чисто на карманные расходы, расслабленно, а то и просто заранее выходят на пенсию и наслаждаются жизнью. Ну это не все, конечно, но есть такие.

Анон пишет:

А ту понимаешь они НЕ МОГУТ НЕ ДАТЬ СТРАХОВКУ
и выше определенной суммы стоимость поднять не могут
А еще не могут выкинуть тебя из сьемного жилья на улицу даже если ты не платишь
И если ты не можешь заплатить потому что у тебя обстоятельства тяжелее тебе государство поможет

Вождя послушать — натуральный Валинор. А тем временем страны, известные своей социалкой, - это в первую очередь Скандинавия. Про Бельгию что-то не слыхал. Ну впрочем Бельгию я плохо знаю, может там реально социальный Валинор, а никто не в курсе...

#424712 2024-07-07 13:50:39

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Господи, как заебали называть благополучные страны валинорами. Создается впечатление, что десант на ватных парашютах высадился.

#424713 2024-07-07 14:10:16

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Господи, как заебали называть благополучные страны валинорами. Создается впечатление, что десант на ватных парашютах высадился.

Анон, это мем. Просто Вождь так расписывает бельгийское благополучие, что дальше некуда. Прямо почти что рай на земле.

#424714 2024-07-07 14:26:15

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Анон, это мем

Мем, повторенный десять раз на каждой странице, перестает выглядеть адекватно. Впрочем, и не мем - тоже.

#424715 2024-07-07 16:28:53

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Благодаря которой Вождь и катается, как сыр в масле.

Мне все-таки кажется, что там не одной трешкой. Там постоянный приток и присмотр в той или иной степени.

Одну московскую хату они давно бы проели (в гачу прокрутили, или что они там еще делают), а им кто-то кран-то придержал. Сами они так не могут. Откуда я так уверен? Сам продавал свою недвигу и распоряжался деньгами, а также жил в дорогой стране, где даже не светило за эту сумму нормальную квартиру брать.

Отредактировано (2024-07-07 16:32:52)

#424716 2024-07-07 16:38:11

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Там постоянный приток и присмотр в той или иной степени.

+ 1000

Анон пишет:

Сами они так не могут.

+1000
Как только у Вождя заводятся денежки "со стороны" (не из притока от родственников, а с каких-нибудь говнокурсов), они ей сразу начинают карман жечь, и она бежит шиковать — покупает новый телефон, шмотки, путешествует, ещё что-то.

Отредактировано (2024-07-07 16:38:25)

#424717 2024-07-07 16:51:52

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Как только у Вождя заводятся денежки "со стороны" (не из притока от родственников, а с каких-нибудь говнокурсов), они ей сразу начинают карман жечь, и она бежит шиковать — покупает новый телефон, шмотки, путешествует, ещё что-то.

Это тоже. Трешка в Москве - это не так, что продал и на всю жизнь за границей обеспечен (ах, если бы, но нет). Но это много денег. Я уверен, что Вождь бы еще и какое-нибудь МММ или НФТ (что там щас модно) слил бабла. Только кто ж ему столько разом даст.

Вот свое кафе или клуб Вождь бы не стал делать, это делать надо, помечтал бы и все. А слить или протратить, не вставая с дивана дальше, чем до стола, это он мог. Просто у него тех денег в руках не бывало.

#424718 2024-07-07 17:11:27

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Господи, как заебали называть благополучные страны валинорами. Создается впечатление, что десант на ватных парашютах высадился.

Благодари Вождя, это он постоянно называет РФ Мордором

#424719 2024-07-07 17:12:33

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

А в Бельгии нельзя получить гражданство благодаря покупке недвижимости?

#424720 2024-07-07 17:17:40

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

А в Бельгии нельзя получить гражданство благодаря покупке недвижимости?

Да что ты, нет, конечно  :lol: . Да и там, где можно, суммы не везде сравнимые с вождиной трешкой.

#424721 2024-07-07 18:49:14

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Да что ты, нет, конечно   . Да и там, где можно, суммы не везде сравнимые с вождиной трешкой.

И инвестиции тоже огого (вот на их основании, емнип, в Бельгии можно).
Ну и про беженство Вождь уже признался

Отредактировано (2024-07-07 18:50:01)

#424722 2024-07-07 22:04:34

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Добрый вечер, аноны настоящего времени, к вам слегка преждевременно всплыл анон-самурай. Я сейчас на марте 2019, посреди обсуждения 52 гц в процессе их написания.
Меня настигло озарение, которое объясняет абсолютно достоверно почему чета пишет одно, а в коммнетах говорит другое и их пресонажи задумываются хорошими а выглядят мудаками, и это не "потому что НК хуевый писатель". Для меня настолько плотно сложился паззл что я не могу молчать, но не знаю насколько это высосанная досуха тема за прошедшие годы, так что пожалуйста скажите мне или "иди нахуй, самурай, иди дочитывай" или "а ну-ка расскажи". Если бы я читал в онгоинге, то это был бы мой второй комментарий на странице номер 6642.

#424723 2024-07-07 22:25:24

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Жги, анон =D НК тут как раз выкладывает "интервью" с персонажами Дребезгерцев, так что мы периодически вспоминаем попису

#424724 2024-07-07 22:25:36

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

что я не могу молчать

Анон, ну что ты как не родной - валяй, излагай, но только под катом, плз )

#424725 2024-07-07 22:31:38

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Добрый вечер, аноны настоящего времени, к вам слегка преждевременно всплыл анон-самурай. Я сейчас на марте 2019, посреди обсуждения 52 гц в процессе их написания.
Меня настигло озарение, которое объясняет абсолютно достоверно почему чета пишет одно, а в коммнетах говорит другое и их пресонажи задумываются хорошими а выглядят мудаками, и это не "потому что НК хуевый писатель". Для меня настолько плотно сложился паззл что я не могу молчать, но не знаю насколько это высосанная досуха тема за прошедшие годы, так что пожалуйста скажите мне или "иди нахуй, самурай, иди дочитывай" или "а ну-ка расскажи". Если бы я читал в онгоинге, то это был бы мой второй комментарий на странице номер 6642.

Анон, ты герой. Серьёзно, я деву не осилила, а ты вождя читаешь

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума