Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2013-12-28 11:53:46

Admin

Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Правила треда

Тема для обсуждения Четы и их творчества.
Главные герои:

  • Вождь, Ян Фальк, он же Janosh Falk, ThistleArts - многопрофильный эксперт, художник куроногов, хомяковод, специалист по стрижке бабла из воздуха, и преподаватель всего, от пения до курсов по продвижению себя как бренда.

  • НК, Макс Фальк муж Вождя, он же Maxim Falk, Writing Fever набиватель попис руками, любитель всрать характеры и персонажей. Считает себя недооцененным писателем гей-прозы.

Все известные на данный момент ники Вождя - Janosh Falk, ThistleArts, janfalk, Jann Artie, Janosh, quietfalk, @janoshfalk, @thistle_arts, @drawing.closer, @budapesticlife, wannabeartist, aula-lucis, Lucio Crescent, artandlifebp.
Основной ник Вождя на 2020 - ThistleArts и вариации.

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ТРЕДУ, актуальный впроцессник в Гугл-доках
путеводитель в pdf, версия 0.2 (ноябрь 2019)

Перепись анонов - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5286497

image.png

О ВОЖДЕ
Про письмо "анонов" папе или как Вождь подставил организатора концерта
Вождь, НК и плагиат/обмазки
Тот самый пост с Правдоруба или почему Вождь - Вождь
Часто вспоминаемые простыни и срачи <- посмотри сюда, анон, если непонятны местечковые мемы
АРТЫ ВОЖДЯ
ЧТЕНИЯ
ФАНАТСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
Места обитания Вождя и НК
Полезные ссылки и архивы


#424576 2024-06-15 01:42:02

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

У нас если по работе или к семье приехал, то необязательно, беженцы обязаны пройти, чтобы им продлили внж потом. Я вообще думал, что это более-менее одинаково в ЕС устроено.

Да, я тоже так думал, но вот смотрю на НК и Вождя и вижу, как легко они переехали в Бельгию и получили ВНЖ, и понимаю, что да, в каждой избушке свои погремушки.

#424577 2024-06-15 01:59:52

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Вот кстати ещё один аргумент в пользу того, что у них беженский внж.

Тоже так думаю, но поражает уверенность Вождя, что гражданство – теперь лишь формальность. Вот это его «Все. Все!!!!! Мы это сделали. Мы наконец-то это сделали. Захотели жить в Бельгии и теперь останемся тут.» – так говорит, как будто ничего больше обновлять не надо, по инстанциям никогда больше не ходить, всё получится автоматом: и ПМЖ, и гражданство.
Хотя, что это я, это же Вождь, он и про Венгрию говорил, что ПМЖ уже почти в кармане.

#424578 2024-06-15 02:03:11

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Вроде, ещё не приносили (посты от 9 июня):

Будни Вождя и немного о планах

#424579 2024-06-15 11:05:06

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

но мы решили что хватит с нас пока политики. Хех.

Написал Вождь, у которого в Бельгии есть президент :facepalm:

#424580 2024-06-15 11:24:44

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Так они же заплатили вперед за два, емнип, года. Оставались только какие-то месячные платежи, не входившие в аренду, Интернет точно.

Контракт на три года помню, но это не значит, что они сразу за все заплатили. Это значит, что им трудновато будет съехать, если бы они вдруг раньше срока решили, что им там не нравится.
Если чётко помнишь про оплату, можешь найти?

Ну а даже если сразу заплатили, это нехилый удар по кубышке. Её надо восполнять на случай форс-мажоров, а не кое-как выходить в ноль на комишках и гипотетических подачках из России :dontknow:

По идее, раз у них наконец появилась возможность выезжать из Бельгии, они должны зашевелиться с продажей второй будапештской квартиры, а то о той давно не было слышно. Если не хотят ещё придержать в надежде выгоднее продать.

#424581 2024-06-16 10:24:55

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

По идее, раз у них наконец появилась возможность выезжать из Бельгии, они должны зашевелиться с продажей второй будапештской квартиры

Разве её не продали? Мне казалось, что да.

:vanga: Чета купит недвигу в Бельгии. Может, даже две хаты или дома — жить и сдавать.
Меня удивляют хомяки. То есть, наверное, хомяк головного мозга — это диагноз, но всё же. Хомяки платят ипотеку, кто может себе позволить. Живут на зарплату, вкалывают. Кто-то вынужден содержать пожилых родственников. И им не приходит в голову, что они поддерживают двух трутней, у одного из которых богатые родственники, оплачивающие своей корзине и её прихлебателю сытую привольную жизнь? Ведь не может же ноунейм получать за свои жалкие одну обложку в месяц у самиздатного пейсателя-ноунейма столько, что хватает на обеспеченную жизнь в Европе?
Хомяки даже за картоху платят, которую НК регулярно задерживает, и даже спросить "Афтар, када будит прода?" нельзя — сразу бан, хотя бесплатного писева качеством получше в Интернете хоть ложкой ешь.

Отредактировано (2024-06-16 10:33:37)

#424582 2024-06-16 10:58:06

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Контракт на три года помню

Кстати он когда заканчивается? В этом году? В следующем?

#424583 2024-06-16 11:01:03

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

И им не приходит в голову, что они поддерживают двух трутней, у одного из которых богатые родственники, оплачивающие своей корзине и её прихлебателю сытую привольную жизнь

Нет, вождь по ее словам самая бедная и больная, нк вон за ней присматривает, как за лежачей, нужно отрвать копеечку и пособить.

#424584 2024-06-16 12:34:16

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Разве её не продали? Мне казалось, что да.

Туримерию продали точно. Вторую, где сами жили, выставляли и что-то писали об этом. Но потом они подали доки на бельгийский внж и сидели с оранж-картой без возможности приехать в Венгрию и заниматься продажей. Так что не уверен, что в итоге продали. Если через какое-то время зашевелятся в эту сторону, значит, квартира-заначка ещё есть.

Анон пишет:

И им не приходит в голову, что они поддерживают двух трутней, у одного из которых богатые родственники

Откуда им об этом знать? Вождь считанные разы упоминал московскую квартиру, на деньги с которой переехал, чему завидуют хейтеры. Новая паства, глядишь, и того не знает. Порядок цен на жизнь хомяки из России тоже могут не понимать, потому что Вождь только регулярно пишет, как что-то сэкономил и как получил очередной заказ на 700 евро.

Анон пишет:

Кстати он когда заканчивается? В этом году? В следующем?

Они весной 2022 переехали. Не помню, в каком конкретно месяце осели в этой квартире, то ли май, то ли июнь.
Но окончание контракта не значит, что им придётся съехать, это по сути арендодатель гарантировал себе, что такие-то жильцы готовы прожить здесь три года и платить столько-то.

#424585 2024-06-16 13:14:46

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Порядок цен на жизнь хомяки из России тоже могут не понимать, потому что Вождь только регулярно пишет, как что-то сэкономил и как получил очередной заказ на 700 евро.

+1, вот хомяки, которые за ним переехали в ЕС, один за другим поотваливались.

#424586 2024-06-16 13:30:50

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Чета купит недвигу в Бельгии. Может, даже две хаты или дома — жить и сдавать.

Им не хватит. На одну скромную в Антверпене - да, но не две. Вообще они когда-то хотели сдавать в другой стране, но это года два назад было

#424587 2024-06-16 13:39:42

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Им не хватит.

Я верю в силу волшебной лунной призмы тумбочки с нескончаемым потоком бабла от родственников Цо! :chearleader:

Отредактировано (2024-06-16 13:42:14)

#424588 2024-06-16 13:59:26

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Не думаю, что оно такое уж нескончаемое, могли бы - уже купили бы. Ну и на внезапную крупную сумму из РФ могут посмотреть подозрительно.

#424589 2024-06-16 14:26:30

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Тяжкие будни Вождя

Скрытый текст

Чета, "добежавшая" в уютной переноске. :hmm:

#424590 2024-06-16 17:17:04

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

или бежать вообще не собирается.

А что, они уже снова стали рукопожатными?

#424591 2024-06-16 17:36:30

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

А что, они уже снова стали рукопожатными?

Вождь в одном сообщении ухитряется к концу изменить позицию на 180, а ты хочешь чтоб он помнил о чем писал так давно?

#424592 2024-06-16 20:31:40

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Скучали по простыням "чета объясняет нетленку"?

Скрытый текст

#424593 2024-06-16 21:08:08

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

О Господи, какой он душный

#424594 2024-06-16 21:11:15

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Не думаю, что оно такое уж нескончаемое, могли бы - уже купили бы.

Может, не хотели связываться с покупкой, пока как минимум внж не получат? :think:

Анон пишет:

Ну и на внезапную крупную сумму из РФ могут посмотреть подозрительно.

Уверен, что у родственников Цо всё в этом плане будет схвачено. Найдут объяснение переводу, которое прокатит.

Анон пишет:

А что, они уже снова стали рукопожатными?

:vanga: В трушной толерантной Бельгии местные не торопятся захомячиваться, как в целом толерантное англосообщество. Поэтому Вождь вернулась к окучиванию привычных руделянок. :girly:

Отредактировано (2024-06-16 21:11:52)

#424595 2024-06-17 01:53:44

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

В трушной толерантной Бельгии местные

не говорят по-русски =D А те, кто говорит в т. ч. и по-английски, могут просто не хотеть постоянно общаться на неродном языке.

#424596 2024-06-17 10:59:29

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Вождь рассуждает об отношении к работе в разных странах:

Скрытый текст

#424597 2024-06-17 11:05:42

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Сверх результаты - не цель. Цель - чтоб было кайфово. (я это очень по нашему хору вижу).

Ваш хор не работа  :facepalm:
Давай, Вождь, расскажи как там с лайф-ворк балансом у бедных бельгийцев (которые внезапно есть). Как с подработками. Как с содержанием семьи и детей. Как вообще живут люди, у которых в тумбочке не лежит мамино наследство.

#424598 2024-06-17 11:22:35

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Вождь, как обычно, немножко прав, но как всегда слегка мимо.  :hmm:

асибяка

Вождь упускает из виду, что это всё относится к вполне конкретному слою населения. Я вот не берусь судить, как там с рабочим менталитетом у кассиров и строителей, и есть ли у них какие-то карьерные амбиции. Может, есть, может, нет, я просто не знаю, но мне хватает ума не накладывать на них умозаключения, которые я сделала на основе айтишников и банкиров  :facepalm:

#424599 2024-06-17 11:52:58

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Давай, Вождь, расскажи как там с лайф-ворк балансом у бедных бельгийцев (которые внезапно есть). Как с подработками. Как с содержанием семьи и детей. Как вообще живут люди, у которых в тумбочке не лежит мамино наследство.

Ну, анон, вообще в Европе везде люди более расслабленные и не рвутся особо рвать жопу на работе, даже если работают продавцами и сантехниками. Об этом уже гуляют в эмигрантской тусовке кулстори, потому что люди, переехавшие из другой среды, удивляются всеобщей европейской неторопливости. Но я понимаю, конечно, что хочется назло Вождю поспорить, но он не сказал ничего, что не говорят другие люди с таким же опытом.

#424600 2024-06-17 14:11:45

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Но я понимаю, конечно, что хочется назло Вождю поспорить

Особенно назло его сравнению с любительским бесплатным хором

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума