Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2013-12-28 11:53:46

Admin

Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Правила треда

Тема для обсуждения Четы и их творчества.
Главные герои:

  • Вождь, Ян Фальк, он же Janosh Falk, ThistleArts - многопрофильный эксперт, художник куроногов, хомяковод, специалист по стрижке бабла из воздуха, и преподаватель всего, от пения до курсов по продвижению себя как бренда.

  • НК, Макс Фальк муж Вождя, он же Maxim Falk, Writing Fever набиватель попис руками, любитель всрать характеры и персонажей. Считает себя недооцененным писателем гей-прозы.

Все известные на данный момент ники Вождя - Janosh Falk, ThistleArts, janfalk, Jann Artie, Janosh, quietfalk, @janoshfalk, @thistle_arts, @drawing.closer, @budapesticlife, wannabeartist, aula-lucis, Lucio Crescent, artandlifebp.
Основной ник Вождя на 2020 - ThistleArts и вариации.

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ТРЕДУ, актуальный впроцессник в Гугл-доках
путеводитель в pdf, версия 0.2 (ноябрь 2019)

Перепись анонов - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5286497

image.png

О ВОЖДЕ
Про письмо "анонов" папе или как Вождь подставил организатора концерта
Вождь, НК и плагиат/обмазки
Тот самый пост с Правдоруба или почему Вождь - Вождь
Часто вспоминаемые простыни и срачи <- посмотри сюда, анон, если непонятны местечковые мемы
АРТЫ ВОЖДЯ
ЧТЕНИЯ
ФАНАТСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
Места обитания Вождя и НК
Полезные ссылки и архивы


#424551 2024-06-14 16:32:59

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Вождь о ВНЖ:

13 июня
14 июня

#424552 2024-06-14 16:37:32

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Многие из вас прошли значительную часть этого пути с нами. И я надеюсь застанете и наше ПМЖ (в 27 году) и наше гражданство это уже попозже конечно, году в 30м я думаю.

Ебать у него горизонт планирования :lol:

#424553 2024-06-14 16:40:07

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Хоть, конечно и горько, немного, что для того, чтоб получить право на нормальную жизнь, надо потратить столько времени и сил папиных денег.

Вождь, я пофиксил, не благодари. ;D
Каких времени и сил? :blabla: Сралась в интернетике не вставая с дивана что в Венгрии, что в Бельгии.
Самое главное — набухаться. :blabla:  :really:

#424554 2024-06-14 16:42:09

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Ебать у него горизонт планирования

А чего нет-то? Баблосы капают, фейковое устройство на работу и прочие нужные штуки тоже наверняка схвачены-проплачены. Интересно, как Вождь с языком будет выкручиваться. Но тут уж наверняка тоже папо Цо подсобит — наймёт репетитора, который впихнёт в Вождя нужный уровень.

#424555 2024-06-14 16:55:33

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Ебать у него горизонт планирования

У него и в Венгрии был горизонт вот-вот, уже бегут давать. Тогда он тоже каждые 2-3 года ждал пмж. Вот и опять...

#424556 2024-06-14 17:36:00

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Интересно, как Вождь с языком будет выкручиваться

Достаточно, чтобы выкрутился НК. Тогда Вождю останется только прицепчиком за ним катиться, как семье.
Ну или Вождь надеется, что времени много, еще и сам успеет.

Анон пишет:

10 лет.

Нахуя приплетать Венгрию-то, тем более, что в свое время сами ее выбрали как самый вырный вариант, да еще приплясывали, что там гражданство раз плюнуть получить, годика в три, максимум в пять, уложатся.

Анон пишет:

гражданство это уже попозже конечно, году в 30м я думаю.

Ахаха, срок гражданства внезапно отъехал на несколько лет :lol: Ранее звучала все таже магическая цифра в три года

Анон пишет:

Дальше уже только гражданство через пару-тройку лет.

#424557 2024-06-14 17:40:36

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Достаточно, чтобы выкрутился НК. Тогда Вождю останется только прицепчиком за ним катиться, как семье.

Серьёзно? То есть язык должен сдать и знать один из четы? Вот это халява для Вождя. Тогда ни на какие курсы она не пойдёт, скорее всего.

#424558 2024-06-14 17:53:28

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Серьёзно? То есть язык должен сдать и знать один из четы?

Нет, это анон ляпнул, не подумав, натянув свои реалии на Европу, прошу прощения :facepalm: На гражданство, даже если по браку, все равно нужно один из гос.языков сдавать и прочее. Но Вождь вон уже шесть лет форы себе дал, точно-точно все выучит!

Отредактировано (2024-06-14 17:56:14)

#424559 2024-06-14 21:07:20

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Хоть, конечно и горько, немного, что для того, чтоб получить право на нормальную жизнь, надо потратить столько времени и сил.

это он про курсы на уровень а2 (а2, карл!) и курсы интеграции - или что-то утаивает?

#424560 2024-06-14 21:27:08

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Хоть, конечно и горько, немного, что для того, чтоб получить право на нормальную жизнь, надо потратить столько времени и сил.

Пишет с дивана человек, всю жизнь живший за чужой счет :lol:

#424561 2024-06-14 21:41:03

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

это он про курсы на уровень а2 (а2, карл!) и курсы интеграции

Это он в целом про 10 лет хождения по мукам в волшебных Европах  :omg: Ну не хотят такому замечательному человеку преподнести паспорт на блюдечке с голубой каемочкой сразу на границе, приходится хоть как-то жопой шевелить, чтобы натурализоваться, сплошное угнетение.

#424562 2024-06-14 22:03:22

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Что это за курсы интеграции?

#424563 2024-06-14 22:27:56

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Что это за курсы интеграции?

Обычно небольшой курс, где тебе рассказывают как что устроено в стране. Не сильно сложнее, чем выучить язык на А2.

#424564 2024-06-14 22:34:22

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Обычно небольшой курс, где тебе рассказывают как что устроено в стране.

На каком языке рассказывают? На государственном?

#424565 2024-06-14 22:39:41

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

На каком языке рассказывают? На государственном?

В аноновой стране, соседке Бельгии, да. В Бельгии, думаю, тоже.

#424566 2024-06-14 22:41:48

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

НК про свои достижения на курсах языка:

Скрытый текст

#424567 2024-06-14 22:50:42

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Ебать у него горизонт планирования

Я тоже поражаюсь горизонту, имхо, пока в мире не прошел очередной кризис, что-то стабильное планировать надо с планами б, ц, д.

#424568 2024-06-14 22:58:39

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

На каком языке рассказывают? На государственном?

Ну, тут никто не сидит в Бельгии, поэтому мы не можем сказать тебе точно. По тому, что я нагугливаю, курсы интеграции в Антверпене можно или на родном языке (обещают даже русский), или на том, который понимаешь. Это реально не самая большая проблема четы, им бы найти возможность зарабатывать, чтобы не проедать деньги с квартиры.

#424569 2024-06-14 23:13:47

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

А до тех пор у меня каникулы. Ура!

Он только знал, что отдыхал,
А от чего — забыл (с).

Анон пишет:

Но основное внимание, конечно, пойдёт на Баллингари.

:lol:  :lol:  :lol: Хорошая шутка. =D

Анон пишет:

им бы найти возможность зарабатывать

Двойка тебе по вождеведению. :cool: Чета сделала всё, чтобы не работать. Машо прикинулась лапчатой корзиной, которой нужен муж-тьютор. НК такой расклад тоже устраивает.

Анон пишет:

не проедать деньги с квартиры

Подозреваю, что в наличии весьма регулярно пополняемая тумбочка от родственников Цо.

#424570 2024-06-14 23:16:01

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Подозреваю, что в наличии весьма регулярно пополняемая тумбочка от родственников Цо.

1500 евро каждый месяц, чтобы покрыть аренду? Жрут, предположим, на деньги, которые Вождь зарабатывает обложками.

#424571 2024-06-15 00:57:45

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

1500 евро каждый месяц, чтобы покрыть аренду?

Так они же заплатили вперед за два, емнип, года. Оставались только какие-то месячные платежи, не входившие в аренду, Интернет точно.

#424572 2024-06-15 01:06:26

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

В аноновой стране, соседке Бельгии, да. В Бельгии, думаю, тоже.

О_о но курсы интеграции проходят ещё до того, как начинают учить язык. В стране анона их на языке страны и не проводят, а на английском, французском и ещё нескольких.

#424573 2024-06-15 01:24:41

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

О_о но курсы интеграции проходят ещё до того, как начинают учить язык. В стране анона их на языке страны и не проводят, а на английском, французском и ещё нескольких.

:dontknow: Я их проходил давно, 20+ лет назад, они были обязательными и да, проводились на языке страны, хотя в тот же день был и тест (легчайший) на знание языка. Но можно было приходить с переводчиком (проводить курс на разных языках никто не стал бы заморачиваться и сейчас не будет, здесь вообще с другими языками туго, даже с английским).

#424574 2024-06-15 01:29:46

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Я их проходил давно, 20+ лет назад, они были обязательными

У нас если по работе или к семье приехал, то необязательно, беженцы обязаны пройти, чтобы им продлили внж потом. Я вообще думал, что это более-менее одинаково в ЕС устроено.

#424575 2024-06-15 01:40:48

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

У нас если по работе или к семье приехал, то необязательно, беженцы обязаны пройти, чтобы им продлили внж потом. Я вообще думал, что это более-менее одинаково в ЕС устроено.

Вот кстати ещё один аргумент в пользу того, что у них беженский внж. Я из другой страны, у нас такие курсы для беженцев и просто желающих эмигрантов, но кто переехал по делу таким не заморачивается. Вот на гражданство уже не курсы, а собеседование, и там тебя про всё спросят (на местном языке, так что с А2 сразу не выход), и заодно попросят контакты тех местных, кому можно позвонить и про тебя спросить. Звонят не всегда, это скорее как тест на интеграцию, есть ли вообще у тебя такие контакты. Посмотрим, как будет в Бельгии.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума