Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2013-12-28 11:53:46

Admin

Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Правила треда

Тема для обсуждения Четы и их творчества.
Главные герои:

  • Вождь, Ян Фальк, он же Janosh Falk, ThistleArts - многопрофильный эксперт, художник куроногов, хомяковод, специалист по стрижке бабла из воздуха, и преподаватель всего, от пения до курсов по продвижению себя как бренда.

  • НК, Макс Фальк муж Вождя, он же Maxim Falk, Writing Fever набиватель попис руками, любитель всрать характеры и персонажей. Считает себя недооцененным писателем гей-прозы.

Все известные на данный момент ники Вождя - Janosh Falk, ThistleArts, janfalk, Jann Artie, Janosh, quietfalk, @janoshfalk, @thistle_arts, @drawing.closer, @budapesticlife, wannabeartist, aula-lucis, Lucio Crescent, artandlifebp.
Основной ник Вождя на 2020 - ThistleArts и вариации.

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ТРЕДУ, актуальный впроцессник в Гугл-доках
путеводитель в pdf, версия 0.2 (ноябрь 2019)

Перепись анонов - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5286497

image.png

О ВОЖДЕ
Про письмо "анонов" папе или как Вождь подставил организатора концерта
Вождь, НК и плагиат/обмазки
Тот самый пост с Правдоруба или почему Вождь - Вождь
Часто вспоминаемые простыни и срачи <- посмотри сюда, анон, если непонятны местечковые мемы
АРТЫ ВОЖДЯ
ЧТЕНИЯ
ФАНАТСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
Места обитания Вождя и НК
Полезные ссылки и архивы


#424526 2024-06-09 03:10:43

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Годы идут, почитываю тред вождя и думаю, что комплекс неполноценности это иногда очень даже кстати. Был бы я смелее году в две тыщи каком-то, мог бы и заобщаться с вождем, а не читать его молча, застрял бы в хомяках и хрен его знает, сколько бы это длилось. А был бы богаче - мог бы еще и бабла на тренинг спустить, и было бы сейчас мучительно стыдно. И это при том, что я двух пациентов из раздела в свое время считал друзьями и мне не стыдно, но за вождя - было бы, вот уж воистину дно дна.

#424527 2024-06-09 04:59:14

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон и так знал, что коммишек у Вождя на три калеки, но даже он не думал, что все настолько плохо. Вождь, ты бы не позорился и не постил такое больше, единственный кормилец всей семьи. :lol: А если серьезно, это просто поразительно, насколько он не отдупляет.

#424528 2024-06-09 09:41:35

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

А если серьезно, это просто поразительно, насколько он не отдупляет.

Для Мордора, особенно времен его отбытия, 700 евро в месяц или около того это неплохой заработок. Вот только сейчас не 2010й, Вождь не в Мордоре, и за одну только аренду платит в два раза больше.

#424529 2024-06-09 09:52:54

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

А если серьезно, это просто поразительно, насколько он не отдупляет.

Скорее, рассчитывает, что другие не одупляют? Тем более, что скрин он вывалил не как пруф бешеных заработков, а как "смотрите, в какие красивые таблички я умею" в рамках любимого конька про умелое планирование.

Анон пишет:

единственный кормилец всей семьи

Не, ну в каком-то смысле...  :lol:  Если б не Вождь со всеми прилагающимися к нему семейными чит-кодами, фиг бы НК сейчас спокойно сидел на диване в Европе и из всех трудностей имел только языковые курсы аж целых 4 раза в неделю. Такшта да, кормит его Вождь, кормит =D

#424530 2024-06-09 12:57:31

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

НК опять звездит про картоху

Скрытый текст

Как это — ничего не понятно, если сюжет картохи упоминался в "Ебезгах" и "Херцах"? У НК совсем с памятью плохо стало? :blabla:

Диалог с хомяками, Вождь влез со своим "Это ЯЯЯЯ всё придумал[а]". :trollface:

Скрытый текст

#424531 2024-06-09 13:04:13

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Меня этот пафос НК каждый раз убивает. Загадка у него в тексте

#424532 2024-06-09 13:10:37

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Меня этот пафос НК каждый раз убивает. Загадка у него в тексте

Зато НК так смешно надувает щёки и топорщит усишки, чтобы показать свою значимость. А загадка есть — какие ещё глупости НК напишет в новой главе? :lol:

#424533 2024-06-09 13:58:23

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Вижу там коммишку с дедлайном 15 июня на этапе "скетч", и другую с дедлайном 1 июля на этапе "подтверждено". Чую, будет сложный месяц у Вождя  :troll:

Отредактировано (2024-06-09 13:58:45)

#424534 2024-06-09 18:32:38

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

будет сложный месяц у Вождя

Сам себе наменеджментил, чо
Хотя возможен вариант, что он тупо не обновляет табличку за ненадобностью, в "почти одной обложке в месяц" сложно запутаться.

#424535 2024-06-09 19:10:46

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Сам себе наменеджментил, чо

Вождь запросто может проебать дедлайн и доделывать еще пару месяцев. Заказчики не баре, подождут сверхзабуканного художника

#424536 2024-06-09 19:38:23

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Вождь запросто может проебать дедлайн и доделывать еще пару месяцев

И это тоже, да. Ну, то есть, все эти красивые таблички Вождя буквально ниачем. Разве чтоб он сам не забыл, с кого уже стряс бабло, а с кого еще нет, когда дело касается его собственного выгодополучения, он очень строг и придирчив.

#424537 2024-06-10 08:40:54

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

НК хамит верному хомяку, хомяк убирается и униженно извиняется

Скрытый текст

С одной стороны, могу понять негодование НК насчёт спойлеров. С другой стороны, речь о картохе в частности и о пописе НК в целом — там хоть спойлери, хоть нет, лучше пописа не станет. :dontknow:

#424538 2024-06-10 08:45:02

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

С одной стороны, могу понять негодование НК насчёт спойлеров. С другой стороны, речь о картохе в частности и о пописе НК в целом — там хоть спойлери, хоть нет, лучше пописа не станет.

Какой-то он нервный. Сам решил играть с читателями про будущий текст, понятно что они хотят спойлеров. Хотя да, НК же еще сам не знает как оно будет, он пишет в ночь перед голосовалкой

#424539 2024-06-10 08:48:22

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

НК же еще сам не знает как оно будет

Хомяк за живое задел вот и огреб  ;D

#424540 2024-06-10 09:44:49

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Какой-то он нервный. Сам решил играть с читателями про будущий текст

Опять НК неправильный хомяк попался. :evil: НК, забань Нил Джостен, чтобы оставшимся была наука. =D

Анон пишет:

Хотя да, НК же еще сам не знает как оно будет, он пишет в ночь перед голосовалкой

Серьёзно? O_o Почему ты так решил? Я думал, у НК уже готовая картоха глава лежит на момент, когда он объявляет голосовалку. :really: А может, НК пишет/дописывает/переписывает главу после голосовалки? :creepy:

#424541 2024-06-10 09:54:41

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Серьёзно?  Почему ты так решил?

Да потому что у него каждая выкладка сейчас как у студента, который курсовую за ночь пишет. Нет, я не сомневаюсь что голосовалку он объявляет когда уже более-менее готово, но пишет почему-то с нуля, притом черновик (якобы) всего текста есть. Хотя может это такая тактика ибд перед Вождем - переписывать и переписывать одну попису годами.

#424542 2024-06-10 10:18:33

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

С одной стороны, могу понять негодование НК насчёт спойлеров

а я не могу понять такой тон, какое-то хамство на пустом месте

#424543 2024-06-10 10:25:15

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

С одной стороны, могу понять негодование НК насчёт спойлеров

Так на друзяшку ещё можно обидеться (хотя ппц НК нервный). Но это не просто друзяшка, а читатель, с коиорым ты общаешься с своём писательском канале, где продвигаешь попису. А попису продаёшь за деньги.

#424544 2024-06-10 11:01:58

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

пишет почему-то с нуля, притом черновик (якобы) всего текста есть

Ну так есть, он его выкладывал, хотя ближе к концу там совсем саммари текста.
Потом он якобы продумал, как переделает текст, но теперь вот завис над "детективной" интригой, которую не умеет писать

#424545 2024-06-10 11:05:01

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Да нахрена тогда вообще эти игрульки, тоже ведь спойлеры! Пусть читатель все узнает из текста!

#424546 2024-06-10 11:21:31

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Ай, сорри, я и забыл, что хомяки за право прочитать картоху деньги платят. Тогда непонятно — почему бы не кинуть спойлер в личку? Или НК боится, что Нил Джостен поделится с другими хомяками, и никто больше платить за картоху не будет? НК, тыжписатель и должен знать, что важно не только, ЧТО рассказано, но и КАК рассказано, то есть сам текст тоже важен, а не только события, которые в нём отражены. :trollface: То есть всё равно читатель купит проду, чтобы узнать, какими словами там написано.

#424547 2024-06-10 12:38:22

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Это разные истории. Я не пишу этот текст так, как его написал бы Джеймс. Я пишу его так, как его пишу я.

Ну тогда это отстой полный, блин. НК, это могла бы быть крутая фишка текста, а ты как всегда всё проебал

#424548 2024-06-10 14:49:57

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Ну тогда это отстой полный, блин. НК, это могла бы быть крутая фишка текста, а ты как всегда всё проебал

+ 1
Меня это тоже покоробило. O_o Понятно, что стихи Юрия Живаго написал Пастернак, но они при этом стихи персонажа романа, а не автора романа. Интерес к картохе подогревался тем, что её написал Джеймс и получил за это премию. Может, до НК наконец дошло, что его пописа ни на какую премию не потянет, разве что на аналог "Золотой малины"? :lol: Но это вряд ли, у НК ЧСВ размером с галактику. ;D

#424549 2024-06-10 21:30:07

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Вообще не понимаю, почему НК до сих пор не оседлал ChatGPT. Качество было бы лучше, времени затрачено ноль, а Вождю знать необязательно - то есть и времени на личное освобождается порядочно, можно врать про полису и заниматься чем угодно, профит.

#424550 2024-06-11 23:30:50

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Вообще не понимаю, почему НК до сих пор не оседлал ChatGPT.

Корона на голове не позволяет? У НК же каждое слово на своём месте. =D К тому же Вождь и НК постоянно топят против ИИ.
Тут было забавное. НК выложил картинку с четырьми котами и спросил у хомяков, какой кот с каким его персонажем ассоциируется. Хомяки начали кидать варианты, а потом кто-то ляпнул, что этих котиков "нарисовала" нейросеть. И НК удалил этот арт. :trollface: То есть такой эксперт по ИИ, как НК, не определил, что картинку сгенерировал робот. :trollface:

Отредактировано (2024-06-11 23:31:21)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума