Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2013-12-28 11:53:46

Admin

Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Правила треда

Тема для обсуждения Четы и их творчества.
Главные герои:

  • Вождь, Ян Фальк, он же Janosh Falk, ThistleArts - многопрофильный эксперт, художник куроногов, хомяковод, специалист по стрижке бабла из воздуха, и преподаватель всего, от пения до курсов по продвижению себя как бренда.

  • НК, Макс Фальк муж Вождя, он же Maxim Falk, Writing Fever набиватель попис руками, любитель всрать характеры и персонажей. Считает себя недооцененным писателем гей-прозы.

Все известные на данный момент ники Вождя - Janosh Falk, ThistleArts, janfalk, Jann Artie, Janosh, quietfalk, @janoshfalk, @thistle_arts, @drawing.closer, @budapesticlife, wannabeartist, aula-lucis, Lucio Crescent, artandlifebp.
Основной ник Вождя на 2020 - ThistleArts и вариации.

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ТРЕДУ, актуальный впроцессник в Гугл-доках
путеводитель в pdf, версия 0.2 (ноябрь 2019)

Перепись анонов - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5286497

image.png

О ВОЖДЕ
Про письмо "анонов" папе или как Вождь подставил организатора концерта
Вождь, НК и плагиат/обмазки
Тот самый пост с Правдоруба или почему Вождь - Вождь
Часто вспоминаемые простыни и срачи <- посмотри сюда, анон, если непонятны местечковые мемы
АРТЫ ВОЖДЯ
ЧТЕНИЯ
ФАНАТСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
Места обитания Вождя и НК
Полезные ссылки и архивы


#423926 2024-04-21 21:57:22

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

потому что для квир авторов у него скидка, а других он и не рисует.

Скидка причем в 50% почти  :troll:
А зафейленная обложка эта та самая с подмышкой дракона? Сорян, телегу невозможно догнать

#423927 2024-04-21 21:59:10

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

А зафейленная обложка эта та самая с подмышкой дракона? Сорян, телегу невозможно догнать

Да. Ну там непонятно, зафейленная или в итоге он продавил заказчика. Факт тот, что заказчик был недоволен и это сильно травмировало Вождя.

#423928 2024-04-21 22:04:35

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Ну там непонятно, зафейленная или в итоге он продавил заказчика.

Вождь потом записал голосовуху, что набросал заказчику несколько вариантов, где всё было точно по старому ТЗ и с учётом новых требований. Заказчик типа согласился, что херня получается и дал добро доделывать уже почти готовый вариант (Вождь переживал, что там уже 70% работы сделано).

#423929 2024-04-21 23:30:33

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

потому что для квир авторов у него скидка, а других он и не рисует.

Рисовал для Эксмо богомерзкий гет (как минимум одну обложку)!

#423930 2024-04-21 23:56:15

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Стадик нарисовал с китайцем с энцефалопатией + лайн композиции обложки, от которой отказался заказчик. Пидорасился по этому поводу несколько дней.

Да внесите же кто-нибудь, такая вкуснота пропадает((

#423931 2024-04-22 06:32:42

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Пидорасился по этому поводу несколько дней.

И это всего один заказчик. А теперь представим, что Вове заказывают 30 обложек в месяц в среднем и из них 15 заказов вот такие заказчики или что похуже. Что там было бы с его надрочечниками, как скоро бы ему надоело быть профи художником иллюстратором, а от вида планшета накрывало паническими атаками, от которых срочно пришлось бы его спасать мужмужу целительным сексом и жратвой. Да Маня и месяца бы не протянула. Кормилица мужа и кота в Европах. Трудяжка наша и пахарь, которая не умеет отдыхать.

#423932 2024-04-22 10:12:01

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Не, ну Вождь же писал, что него план максимум "хотя бы одна обложка в месяц", он же не говорил, что цель - много обложек, так что, получается, пацан сказал - пацан сделал, одна обложка в месяц и точка  =D И теперь интересно, в связи с его очередным официальным объявлением отдыха, куда он будет девать те заказы, которые уже якобы набраны второй обложкой в месяц чуть ли не на год вперед. Или уже и сам забыл, что пиздел?

#423933 2024-04-22 10:12:50

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

30 обложек в месяц

Мне кажется, это нереально.

#423934 2024-04-22 10:50:29

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

представим, что Вове заказывают 30 обложек в месяц

Слишком большие цифры. На обложку в любом случае уйдет несколько дней, если только одновременно рисовать штук 3-5. У Вождя по его словам обложка занимает 2 недели, причем одновременно он почти не рисует.

Анон пишет:

куда он будет девать те заказы, которые уже якобы набраны второй обложкой в месяц чуть ли не на год вперед

Перенесет на два года вперед, какие проблемы. Он же востребованный профессионал, заказчики могут подождать.

Отредактировано (2024-04-22 10:51:26)

#423935 2024-04-22 11:47:52

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

причем одновременно он почти не рисует

анон только запомнил, что трудяжка-Вождь в свой обычный рабочий день сначала раскачивается до 15.00, потом фигачит работу целые 2-3 часа, а в остальное время кушает и отдыхает, восстанавливаясь от такого бешеного графика. Непонятно, где бы у него нашлось время и силы на еще какие-то параллельные проекты. А летом Маша еще любит взять отпуск не менее чем на месяц, чтобы безмятежно полежать и прийти в себя, следовательно, не зарабатывает вообще ничего

#423936 2024-04-22 17:47:06

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

А великий писатель писанины НК и великий эстет Вжд вообще читают что-нибудь? Я тут сто лет не был, но за предыдущие сто лет тоже как-то не помню, чтоб они делились чем-то таким.

#423937 2024-04-22 19:23:35

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

А великий писатель писанины НК и великий эстет Вжд вообще читают что-нибудь? Я тут сто лет не был, но за предыдущие сто лет тоже как-то не помню, чтоб они делились чем-то таким.

Лонгриды разве что по-диагонали =D Недавно вот Вождь срач грандиозный в поклитсообществе пересказывал (очень невнятно, но всё же).

#423938 2024-04-22 20:18:48

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

НК некогда пописы писать, у него языковой интенсив начался + про Имса

Скрытый текст

Ответ нейросети Вождя

Скрытый текст

Вопрос для НК
Irina
Не думали завести ещё котёнка?🥹

Отвечает боевой хомяк Neil Josten
Не так сразу

НК отвечает Ирине

Скрытый текст

Neil Josten нарывается

Скрытый текст

Отредактировано (2024-04-22 20:30:23)

#423939 2024-04-22 21:44:25

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Мне кажется, это нереально.

В цифре реально, если есть наработанные шаблоны. Но это надо мегапрофи быть. Это точно не про Машу (и вообще мало про кого).

Отредактировано (2024-04-22 21:44:54)

#423940 2024-04-22 22:43:34

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Аноны, я тоже фрилансер, и у меня полнейшее ощущение, что Вождь вообще никогда не работал более чем с одним заказчиком. То есть один заказчик и один заказ, цикл повторяется. У него даже 2-3 заказчика сразу не было, не говоря о большем количестве. Иначе надрочечники порвались бы давно. Потому что если заказывают тебе человек 5-7, среди них парочка найдется с закидонами, трое потребуют все исправить "как - я не знаю как, это вам надо знать как, но надо сделать лучше". еще двоим надо прямо срочно и т. д.
Вождь бы не выжил!  =D

#423941 2024-04-23 00:31:59

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Аноны, я тоже фрилансер, и у меня полнейшее ощущение, что Вождь вообще никогда не работал более чем с одним заказчиком. То есть один заказчик и один заказ, цикл повторяется. У него даже 2-3 заказчика сразу не было, не говоря о большем количестве. Иначе надрочечники порвались бы давно. Потому что если заказывают тебе человек 5-7, среди них парочка найдется с закидонами, трое потребуют все исправить "как - я не знаю как, это вам надо знать как, но надо сделать лучше". еще двоим надо прямо срочно и т. д.
Вождь бы не выжил!  =D

Ну вроде он всем впаривает, что договор надо грамотно составлять.

#423942 2024-04-23 02:08:19

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Ну вроде он всем впаривает, что договор надо грамотно составлять.

Я что-то не уверен, что с ним договоры составляют. Разве что Эксмо?

#423943 2024-04-23 07:02:33

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Ну вроде он всем впаривает, что договор надо грамотно составлять.

Да хоть усостовляйся. Человеческий фактор неистребим, непобедим, не выводим ничем. Люди будут козлить и гавниться даже если им за это будет плохо, даже если это идёт во вред им же и их интересам шкурным. От этого никуда. Мир заполнен идиотами и козлами. Они во всех классах, во всех сферах, ты от них никак не убережешься если работаешь с людьми в личном контакте. А Вова именно что работает сам и лишь влажно мечтает о менеджере который бы в этом гуано бултыхался за него и все улаживал. Пусть мечтает дальше. Никакой вменяемый человек с таким не надёжным кадром как Вова работать не будет. Нет в этом перспектив, финансовой выгоды и пользы. Только хомячихи Вовы готовы были давать ему себя пользовать себе в ущерб и шли к нему в бесплатные халуи. И тех хватало не особо надолго. Потом становились анонам и рассказывали печальные подробности общения с ленивой наглой Машенькой которой все должны.

#423944 2024-04-23 08:19:10

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Да хоть усостовляйся.

Поэтому у Вождя один или два отборных заказчика, с соответственно одной максимум обложкой в месяц. Подожди, это он еще не впаривает курс "как подобрать заказчика", для беспроблемной работы. Разница в том, что анон и его коллеги по фрилансу зарабатывают на жизнь, а у Вождя работа это хобби, деньги же из тумбочки.

#423945 2024-04-23 09:33:04

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Подожди, это он еще не впаривает курс "как подобрать заказчика", для беспроблемной работы.

Очень жду этот курс. Хочу поржать. Пускай выпускает.
А потом сразу гайд как выйти за муж за такого же великолепного мужчину как её муж. Чтобы содержать его и кота в достойных условиях.

#423946 2024-04-23 10:17:05

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Я что-то не уверен, что с ним договоры составляют

У него есть личный "договор", вернее, условия его работы. По этому "договору", кстати, клиент имеет право на некоторое количество условно бесплатных правок (входят в изначальную стоимость в 700 тугриков, свыше этого  за деньги). Это, впрочем, не мешает Вождю бомбить каждый раз, когда клиенту что-то не понравилось и он попросил свои законные, предлагаемые самим же Вождем, правки. Ну, то есть, хуевый все же у Вождя договор, если ему самому не нравится выполнять свои же условия  =D

#423947 2024-04-23 10:30:38

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Ну, то есть, хуевый все же у Вождя договор, если ему самому не нравится выполнять свои же условия 

Для Вождя идеальный договор когда ему просто дают деньги. Может быть как-нибудь потом он нарисует заказчику что сам захочет. Только пусть не забывает делать скидку на здоровье вечно больного и угнетенного Вождя, а то ресурс может так и не появиться.

#423948 2024-04-23 12:15:58

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Вождь про то, что случилось с Имсом. Спойлер: опять асибяка.

Скрытый текст

Разве это её кот был? По постам НК я так понял, что его.
Кота жаль. :sadcat: Вроде ему всего 13 лет было.

Отредактировано (2024-04-23 12:16:35)

#423949 2024-04-23 12:19:03

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Для Вождя идеальный договор когда ему просто дают деньги. Может быть как-нибудь потом он нарисует заказчику что сам захочет. Только пусть не забывает делать скидку на здоровье вечно больного и угнетенного Вождя, а то ресурс может так и не появиться.

Имхо, самый идеальный вариант — это когда за Машу кто-то ещё и рисовать бесплатно будет, чтобы ей было чем сиять, выдавая за своё. А она только бабло поучать будет. :trollface:

#423950 2024-04-23 12:42:09

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Разве это её кот был? По постам НК я так понял, что его.

Ну в смысле твой/мой. Люди 20 (или сколько там) лет вместе живут, вряд ли они всерьез делят, где чей кот.

Отредактировано (2024-04-23 12:42:28)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума