Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2013-12-28 11:53:46

Admin

Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Правила треда

Тема для обсуждения Четы и их творчества.
Главные герои:

  • Вождь, Ян Фальк, он же Janosh Falk, ThistleArts - многопрофильный эксперт, художник куроногов, хомяковод, специалист по стрижке бабла из воздуха, и преподаватель всего, от пения до курсов по продвижению себя как бренда.

  • НК, Макс Фальк муж Вождя, он же Maxim Falk, Writing Fever набиватель попис руками, любитель всрать характеры и персонажей. Считает себя недооцененным писателем гей-прозы.

Все известные на данный момент ники Вождя - Janosh Falk, ThistleArts, janfalk, Jann Artie, Janosh, quietfalk, @janoshfalk, @thistle_arts, @drawing.closer, @budapesticlife, wannabeartist, aula-lucis, Lucio Crescent, artandlifebp.
Основной ник Вождя на 2020 - ThistleArts и вариации.

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ТРЕДУ, актуальный впроцессник в Гугл-доках
путеводитель в pdf, версия 0.2 (ноябрь 2019)

Перепись анонов - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5286497

image.png

О ВОЖДЕ
Про письмо "анонов" папе или как Вождь подставил организатора концерта
Вождь, НК и плагиат/обмазки
Тот самый пост с Правдоруба или почему Вождь - Вождь
Часто вспоминаемые простыни и срачи <- посмотри сюда, анон, если непонятны местечковые мемы
АРТЫ ВОЖДЯ
ЧТЕНИЯ
ФАНАТСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
Места обитания Вождя и НК
Полезные ссылки и архивы


#416751 2022-11-28 11:45:40

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Максу то по барабану))

:facepalm: Ага, заметно)

Чета, как обычно, кринж выдала. О да, так охуенно значимы для блогера-миллионника) Уж на что я Юлая мало смотрела, и то слышала, что на него не один автор напрыгивал, причём поизвестнее четы, да и по судам таскали. Но плющит чету очень смешно  :lol:

#416752 2022-11-28 11:48:36

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

эх, никогда не смотрела Юлая, но прям хочется основательный отзыв от него ;D

#416753 2022-11-28 12:44:36

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Maxim Falk
Ну и про поддержку Роулинг не забудем.

А Стивена Фрая чета за это уже осудила? :evil:

#416754 2022-11-28 12:55:18

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Не забудем, не простим!  :lol:  А чета вообще что-то писала о лвпг прежде? Потому что тгавля, которую они почему-то пытаются скинуть на Юлая, уже несколько месяцев как идет, не из-за его видео, и вовсе не из-за художественных достоинств и недостатков текста.
Да и причём тут он вообще? И он сам, и его аудитория к лгбт+ максимально лояльны   :hmm:  Мудаки тут только чета, которые занимаются подменой понятий.

#416755 2022-11-28 14:16:23

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Maxim Falk
Ну и про поддержку Роулинг не забудем.

Кстати о поддержке Ро: https://archiveofourown.org/series/618625
Ой, а что же это такое, громко удаленное с акков Макса?

#416756 2022-11-28 14:35:10

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Мы написали говно, но это квир-говно, поэтому вы обязаны его поддержать.

#416757 2022-11-28 14:44:32

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Maxim Falk
Ну и про поддержку Роулинг не забудем.

А Стивена Фрая чета за это уже осудила? :evil:

Точно делали какой-то репост, где человек расстраивался от позиции Фрая.

#416758 2022-11-28 16:47:09

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Ой, а что же это такое, громко удаленное с акков Макса?

Вот это сюрприз! :lol: Похоже, нужна новая плашка в шапку: "НК пиздит всегда". Кстати, НК не только пиздИт, но и ПИздит, за что его статью админы удалили с фикбука.

#416759 2022-11-28 16:57:09

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Похоже, нужна новая плашка в шапку: "НК пиздит всегда"

Так в плашке подписано внизу, что Нк  - тоже  :lol: Как говориццо, читайте мелкий шрифт! ;D

#416760 2022-11-28 16:57:36

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:
Анон пишет:

Maxim Falk
Ну и про поддержку Роулинг не забудем.

Кстати о поддержке Ро: https://archiveofourown.org/series/618625
Ой, а что же это такое, громко удаленное с акков Макса?

:vanga: если предъявить, скажет это другое реклейминг.
какие же лицемеры!

#416761 2022-11-28 17:41:09

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Вообще на критику от блогеров у автора есть две возможные реакции: промолчать (потому что реально похер или потому что считаешь эту позицию более выгодной), или сказать, что критик сам говно и ничего не понимает (если хочешь во всей этой движухе участвовать). Варик "и вот автор послушал мнение критика, все осознал и пошел переписывать свои книги" анриал. Если человек дошел до издания, нашел свою нишу и аудиторию, то будет добиваться на это поглажек, а не переделывать. И тут не важно, объективна критика или нет.

Бомбит ли чету? Да они из любого пука событие года делают, а тут кто-то про книжку высказался, конечно бомбит.
Но к блогерам с их вечной чсвшкой у меня тоже отношение скептическое. Автор ненавидит, хотя ты даже обзора не сделал? А что, автор должен радоваться, что кому-то его нетленка не зашла? Любой автор этому рад не будет, но "ненавидит" дохрена сильное слово. Но конечно, если вы обменялись выкриками в общественное пространство: "пописа унылая, читать невозможно" и "да сам ты говно", то теперь ты в жизни автора самый важный на свете человек, личный профессор мориарти, а не обычный день публичных голов в интернетах, где из ничего делается инфоповод, обмен любезностями и вся та движуха, под которую подписота будет жрать попкорн. А через неделю будет новый инфоповод и про это все забудут.

#416762 2022-11-28 17:50:11

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Но чета ж сама превентивно плясала из-за мнения блогера про другую книгу, готовя хомок и почву. Так что не вижу ничего удивительного в формулировке про ненависть, если у Юлая реально засланец в чатек четы.

#416763 2022-11-28 17:56:15

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Юлай делал разоблачительные видосы по вранью одного писателя (полярного) и разносы на его книги, тот аж судился - но проиграл. Если б Юлай повторил этот эпик с Фальком...  :yeah:

#416764 2022-11-28 18:01:20

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Ух, было  нажористо, да... Но вроде Полярный - повыше полётом, чем Нк, нет?

#416765 2022-11-28 18:04:45

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

хз, я про него с Ю.  узнал чисто когда тут начали про этого книжного блоггера упоминать в контексте того, что он про ебезги грворил

#416766 2022-11-28 18:05:24

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Но к блогерам с их вечной чсвшкой у меня тоже отношение скептическое. Автор ненавидит, хотя ты даже обзора не сделал? А что, автор должен радоваться, что кому-то его нетленка не зашла? Любой автор этому рад не будет, но "ненавидит" дохрена сильное слово.

Так по словам четы Юлай мудак не из-за критики Дребезгов, а из-за того, что смеет ругать ОЧМЛ в такой тяжёлый для российских квиров момент

#416767 2022-11-28 18:07:29

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Если б Юлай повторил этот эпик с Фальком...

Да не будут никогда эти трусишки ни с кем судиться, вы чего. Эти борцы за свободу даже от Навального начали открещиваться левой пяткой, когда им в реале за нарушение антиковидных ограничений начало что-то грозить

#416768 2022-11-28 18:07:53

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Ух, было  нажористо, да... Но вроде Полярный - повыше полётом, чем Нк, нет?

Справедливости ради, пишет он хуже раз в пять...
У НК душнота, а у того примитив, будто давний шестиклассник наваял на сайте "эмо-рассказы 2008".

#416769 2022-11-28 18:09:31

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Да не будут никогда эти трусишки ни с кем судиться, вы чего.

Да эт понятно.
Скорее, тут вопрос в том, будет ли Юлай что-то копать на НК, если тот совсем уж брызгать ядом начнёт.

#416770 2022-11-28 18:23:52

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Дойдет ли Ю. до холиварки  :lol: У него столько шумных девочек в подпискоте, неужели никого с ХС не найдется ссылочку кинуть  :pink:

Отредактировано (2022-11-28 18:24:14)

#416771 2022-11-28 18:51:19

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Вот я примерно этого же жду   :troll:

#416772 2022-11-28 19:10:59

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

А через неделю будет новый инфоповод и про это все забудут.

Чета точно не забудет )) Особенно Вождь - любит он припоминать древние обидки, причем с каждым разом размах угнетения в этих обидках становится все больше и больше.

#416773 2022-11-28 19:15:36

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Сейчас я опять буду и четой, и главным защитником, и кем угодно, но меня обычно триггерит вот это "жду, что найдут холиварку и все это выльется в скандал в реале". Это всегда было, еще с того, как аноны бегали с письмами к папе Вождя, но каждый раз как-то криппотно.
В определенном смысле я пациентов люблю. Ну а с чего не любить? Они поставляют развлекательный контент, бесконечный сериал с драмами, скандалами, интригами, расследованиями. И когда никому не вредят, кроме самих себя, то это веселое шоу.
Это не значит, что они мне как люди нравятся или я разделяю их убеждения, но они подарили мне много веселья своей деятельностью, поэтому именно желать чтобы им реально было плохо, для меня странно.

#416774 2022-11-28 19:34:08

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

поэтому именно желать чтобы им реально было плохо, для меня странно.

Анон, если они сами загоняются от того, что в интернете кто-то не прав, а аноны хотят поглядеть на зарево - это не "желать зла". Если пациент взорвался из-за чего-то такого (а Вождя подрывает и от меньшего), то он сам себе злобный буратино. Для четы говнобесить из-за критиков - вполне естественный ход вещей, который от анонов зависит примерно никак, если они сами не лезут к еде. Всё же, есть разница между всплывшей в гугле холиваркой, что лежит в пласте "было бы интересно понаблюдать со стороны", и письмами папе.

#416775 2022-11-28 20:20:21

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Да ну, аноны, какой скандал? О чем? Юлай и попису всерьез не разносил, просто потому что это слишком скучно, Максик не дотягивает до категории "так плохо, что даже хорошо", да и напрыгивали на него авторы с хомяками посерьезнее. Масштаб, в общем, не тот.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума