Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2013-12-28 11:53:46

Admin

Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Правила треда

Тема для обсуждения Четы и их творчества.
Главные герои:

  • Вождь, Ян Фальк, он же Janosh Falk, ThistleArts - многопрофильный эксперт, художник куроногов, хомяковод, специалист по стрижке бабла из воздуха, и преподаватель всего, от пения до курсов по продвижению себя как бренда.

  • НК, Макс Фальк муж Вождя, он же Maxim Falk, Writing Fever набиватель попис руками, любитель всрать характеры и персонажей. Считает себя недооцененным писателем гей-прозы.

Все известные на данный момент ники Вождя - Janosh Falk, ThistleArts, janfalk, Jann Artie, Janosh, quietfalk, @janoshfalk, @thistle_arts, @drawing.closer, @budapesticlife, wannabeartist, aula-lucis, Lucio Crescent, artandlifebp.
Основной ник Вождя на 2020 - ThistleArts и вариации.

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ТРЕДУ, актуальный впроцессник в Гугл-доках
путеводитель в pdf, версия 0.2 (ноябрь 2019)

Перепись анонов - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5286497

image.png

О ВОЖДЕ
Про письмо "анонов" папе или как Вождь подставил организатора концерта
Вождь, НК и плагиат/обмазки
Тот самый пост с Правдоруба или почему Вождь - Вождь
Часто вспоминаемые простыни и срачи <- посмотри сюда, анон, если непонятны местечковые мемы
АРТЫ ВОЖДЯ
ЧТЕНИЯ
ФАНАТСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
Места обитания Вождя и НК
Полезные ссылки и архивы


#415601 2022-08-19 18:26:24

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Надо было там кроссворд сделать.

анооон :lol:

#415602 2022-08-19 18:30:07

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Имхо, конечно, но это не позиция людей, которые хотят печататься и не позиция авторов, у которых выходит первая книга.
Это просто какое-то выебывание.

#415603 2022-08-19 18:32:54

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:
Анон пишет:

Надо было там кроссворд сделать.

анооон :lol:

И погладил его (4 буквы)
Сунул руку в его (5 букв)
... ли ты меня (сами догадайтесь, сколько букв)

Идея: кроссворд с картинками! Авторскими!

Отредактировано (2022-08-19 18:34:16)

#415604 2022-08-19 18:56:16

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

лучше бы переписали некоторые сцены

Так выпуск уже на 30 августа запланирован, никто сейчас не начнет такую редактуру. Проще и дешевле замазать спорный тест, объявив это  перфомансом против цензуры, и так пускать в печать, чем в очередной раз откладывать выпуск.

#415605 2022-08-19 18:59:30

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Хз, по-моему отличный ход издателя. И попиариться в соцсетях этим можно, и к важной проблеме внимание привлечь. Могли тупо вырезать и сделать вид, что так и надо, а получилось тоже своего рода высказывание.

#415606 2022-08-19 19:01:47

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Так выпуск уже на 30 августа запланирован

У Ж Е С О В С Е М С К О Р О 💣 ~ О К Т Я Б Р Ь 2 0 2 2

🆕Макс Фальк «Вдребезги»

https://vk.com/wall-39415112_247504

Короче, абсолютные непонятки, когда именно этот опус собираются выпускать, может, его и вовсе в итоге не выпустят.

Отредактировано (2022-08-19 19:04:28)

#415607 2022-08-19 19:11:48

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

О К Т Я Б Р Ь 2 0 2 2

Бля :lol:  :lol:  :lol:
Глядишь, к октябрю еще каких-то ахуенных подробностей добавится. Или убавится.

Анон пишет:

отличный ход издателя

Да издательство ваще со всех сторон в шоколаде получается - и напрягаться лишний раз не нужно с дополнительной редактурой, и в красивой позе можно стоять. А великий пейсатель Каждая Буква На Своем Месте пусть и дальше занимается самовнушением, что лучше так, чем никак. Хотя, скорее всего, сам факт издания важнее для его чсв, чем какая угодно цензура.

Отредактировано (2022-08-19 19:12:18)

#415608 2022-08-19 19:14:36

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

А вообще странная какая-то история с этой цензурой.
Когда некий Попп погнал на книгу Ольги Колпаковой "Полынная елка", то писательница не просто заламывала руки в личном блоге, а привела сканы этой "експертизы", привлекла издательство, направила книгу на независимую экспертизу, в общем, сделала все, дабы предать факт цензуры и необоснованного изъятия из фондов детских библиотек максимальной огласке.
Здесь же только блеянье от издательства "Ой, мы тута старались-старались, экспертизы делали-делали, но нам сказали, что либо мы вот это и это убираем, либо фига нам без масла...". И Вождь внезапно не воет, и Максим не пепелит и вообще - тишь, гладь и благорастворение воздусей.
Ой, не верю я что-то этому хоровому исполнению "Не виноватыя мы, нам ручки выкрутили!". Пиздежь чую я. И подогрев интереса к заведомо провальной книге.

#415609 2022-08-19 19:22:10

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Октябрь? Дабл ять(( Анон помнит, как было весело при читениях и как креативно (да что там, сам писал развождо!) и так надеялся на воскрешение творчества анонского после выпуска рОмана, а тут раз - и наебали. До октября еще жить и жить(((

#415610 2022-08-19 19:35:10

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Там писали в телеге в коммах, что изд-во не хочет рисковать, тк были уже иски судебные по ранее изданным книгам (хз чо за книги, никогда не слыхал скандалов, хотя тему изданной слэш литературы почитываю).

Отредактировано (2022-08-19 19:35:38)

#415611 2022-08-19 19:43:35

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Здесь же только блеянье от издательства "Ой, мы тута старались-старались, экспертизы делали-делали, но нам сказали, что либо мы вот это и это убираем, либо фига нам без масла...". И Вождь внезапно не воет, и Максим не пепелит и вообще - тишь, гладь и благорастворение воздусей.

Да 146% подогревают внимание, и чета прекрасно в курсе пиар-кампании. Не верю что это настолько ахуенный шедевр, что издательство готово любой ценой напечатать с купюрами. В то, что есть хоть малейшая проблема заставить НК переправить тоже не верю. Желающих напечататься в "настоящем издательстве" вагон и пара немаленьких тележек.

#415612 2022-08-19 20:00:26

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Хз, по-моему отличный ход издателя. И попиариться в соцсетях этим можно, и к важной проблеме внимание привлечь.

+много. И, может, хоть какая польза от пописы будет.

#415613 2022-08-19 20:01:23

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Во прикол будет, если зацензурят самые кринжовые моменты, и версия с цензурой в итоге будет читабельнее

#415614 2022-08-19 20:56:35

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

И Вождь внезапно не воет, и Максим не пепелит и вообще - тишь, гладь и благорастворение воздусей.

В телеграме Вжд даже не сагрился на комментатора, который заявил, что скоро даже гетный секс запретят. Вжд просто ответил, что не запретят, чтобы рожали побольше, и всё. И никакого взрыва надпочечников, как они выдержали только. :lol:  :troll:

#415615 2022-08-19 21:01:11

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

По книжному телеграмму получился пиар мощнейший, у меня в ленте про это постят буквально все (вплоть до Полины Парс)

#415616 2022-08-19 21:52:55

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Там, где были чувства, тяга героев друг к другу, где был их опыт знакомства с собственной сексуальностью, теперь будут пустые чёрные строки.

Слоу-анон дошел и охуел так, как давно не охуевал  :bu:  :smoke:
Но это же пиздец на всех уровнях, я просто в шоке, даже сочувствую НК, что это за дичь такая. Уже лучше цензура была бы (нет, конечно, сам ее факт ужасен, но допустим), чем этот черный сов.сек. Никогда такого трэша не видела, ебать вот это инновации, в чем смысл вообще. Не хотела бы, купив книгу, наткнуться на такое :smoke:

Отредактировано (2022-08-19 21:53:26)

#415617 2022-08-19 21:57:23

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Ну, хз. Имхо, если б пописа вышла в конце августа, может, что-то с этой цензурой и сыграло бы на раскрутку, но к октябрю, кмк,  все уже в массе своей забудут детали,  волна возмущения уляжется, и ждать попису будут по-прежнему только самые преданные ждуны. Это если еще и в октябре выйдет, а не перенесут снова.

#415618 2022-08-19 22:41:17

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

На месте НК я бы разразился жопным огнем на все социальные сети, если бы из моей книги сделали объект SCP.

По-моему, это так плохо, что даже хорошо. Ну то есть я бы на месте автора тоже бы обиделся, а на своём месте я почти хочу это издание, хотя я даже не большой фанат SCP... :lol:

#415619 2022-08-19 22:43:16

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Аноны кроссоверили Вождя и SCP, но реальность выдала не хуже.

#415620 2022-08-19 22:49:44

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Даже собственный великий труд решили вот так тупо слить ради очередной драмы и пиара. Смотреть на эти "страдания" противно.

#415621 2022-08-19 22:53:13

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

слушайте, а перестали скрины вносить пушто всем неинтересно стало? вроде в обновлениях правил я не нашёл запрета, но я тут набегами...

#415622 2022-08-19 23:30:22

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

слушайте, а перестали скрины вносить пушто всем неинтересно стало?

Кяп, основные энтузиасты ушли в телеграм и теперь все там.

ссылка на чат

#415623 2022-08-19 23:49:12

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Никита из тг-дискасса просто в самую суть

на протесте деньги не зарабатываются
протестом было бы выложить свой труд бесплатно на всеобщее обозрение(хотя там люди писали про фанфик, может оно и так бесплатное было), а продавать обрубок в соответствии с законом это к сожалению не протест, а даже наоборот скорее приспособленчество
я как бы понял к чему все ведётся, что вот это перформанс такой, но люди за этот перформанс деньги отдадут и не получат полноценного произведения
Да, не вина автора, да, не вина издательства, но и не протест, а вот желание деньги отбить уже вложенные(не обвиняю в жажде наживы, это ок, просто факт)

Ответ конечно слив

#415624 2022-08-20 00:00:17

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Вождь:

И да, издавая эту книгу даже в таком виде, издательство и авторы берут на себя риски в этой ситуации.

#415625 2022-08-20 00:03:39

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

писателям оказывается  может хотеться быть признанными в мире где пока тебя официально не издали на бумаге ты никто.

:hmm: Зачем Максику признание в Мордоре? Пусть издается в Бельгии.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума