Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2013-12-28 11:53:46

Admin

Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Правила треда

Тема для обсуждения Четы и их творчества.
Главные герои:

  • Вождь, Ян Фальк, он же Janosh Falk, ThistleArts - многопрофильный эксперт, художник куроногов, хомяковод, специалист по стрижке бабла из воздуха, и преподаватель всего, от пения до курсов по продвижению себя как бренда.

  • НК, Макс Фальк муж Вождя, он же Maxim Falk, Writing Fever набиватель попис руками, любитель всрать характеры и персонажей. Считает себя недооцененным писателем гей-прозы.

Все известные на данный момент ники Вождя - Janosh Falk, ThistleArts, janfalk, Jann Artie, Janosh, quietfalk, @janoshfalk, @thistle_arts, @drawing.closer, @budapesticlife, wannabeartist, aula-lucis, Lucio Crescent, artandlifebp.
Основной ник Вождя на 2020 - ThistleArts и вариации.

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ТРЕДУ, актуальный впроцессник в Гугл-доках
путеводитель в pdf, версия 0.2 (ноябрь 2019)

Перепись анонов - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5286497

image.png

О ВОЖДЕ
Про письмо "анонов" папе или как Вождь подставил организатора концерта
Вождь, НК и плагиат/обмазки
Тот самый пост с Правдоруба или почему Вождь - Вождь
Часто вспоминаемые простыни и срачи <- посмотри сюда, анон, если непонятны местечковые мемы
АРТЫ ВОЖДЯ
ЧТЕНИЯ
ФАНАТСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
Места обитания Вождя и НК
Полезные ссылки и архивы


#412651 2022-05-18 15:43:49

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Плюс если они перевозят всю свою мебель, может смогут устроить как-то похоже на прежнюю квартиру.

Если смогут ее занести в этот лофт  :evil:

#412652 2022-05-18 15:44:12

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Я думаю, это означает, что интернет не прилагается, но есть возможность его подключить,

Да конечно, просто надо будет самому заключить договор с провайдером и они поставят свой модем, тоже и с телеком. Это просто значит что в самой квартире их автоматом нет.

#412653 2022-05-18 15:44:49

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Если смогут ее занести в этот лофт  :evil:

Другой анон тут раньше приносил ссылку на блог девушки из Антверпена. Она там рассказала, что в центре города часто мебель не влезает через дверь, её поднимают краном в окно. Но да, для этого надо отстегнуть ещё деньжат...)

#412654 2022-05-18 15:44:59

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Я думаю, это означает, что интернет не прилагается, но есть возможность его подключить, не?

Ну да. Это значит, что Интернет не включен в стоимость. Они сами выберут, что подключать.

#412655 2022-05-18 15:46:08

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

А в чем вообще профит такой большой единственной комнаты может быть? Или ее можно разделять перегородками, чтобы хоть отделять жилое пространство от кухонного или там кабинет для тупления в твиттер работы выделить?

#412656 2022-05-18 15:47:44

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

А в чем вообще профит такой большой единственной комнаты может быть?

Знаю друзей, которые с удовольствием бы сняли такое под офис. И ещё двух товарищей, которым суперважно иметь гигантский салон с телеком на всю стену, приставкой, диванами, чтобы принять 50 человек гостей, а спать они могут ну на том же диване, если быстренько разложить-собрать.

#412657 2022-05-18 15:47:54

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

А в чем вообще профит такой большой единственной комнаты может быть?

Есть люди, которым нравится все держать в одном пространстве. Ну а при строительстве мало ли что там было до переделки в студию.

#412658 2022-05-18 15:48:06

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Я думаю, это означает, что интернет не прилагается, но есть возможность его подключить, не?

А хз. Значить может все, что угодно, включая то, что здание историческое и сверлить стены нельзя без разрешения. Исторический центр ведь, если я правильно понял? Рядом с городской ратушей и кафедральным (?) собором.

#412659 2022-05-18 15:48:47

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

При строительстве это могла быть просто гостиная комната при огромной квартире.

#412660 2022-05-18 15:48:49

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Да, кстати, под офис там прямо очень круто, хотя ванная с ванной?

#412661 2022-05-18 15:49:30

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Я думаю, это означает, что интернет не прилагается, но есть возможность его подключить, не?

Если нет отдельного кабеля, то роутер подключают к телефонному разъему. Предполагаю, что в данном случае имеется ввиду, что интернет в стоимость аренды не входит, и его организацией надо заниматься самому. Но так почти во всех долгосрочных квартирах.

#412662 2022-05-18 15:49:42

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

в Швейцарии кондиционеров 100% нет нигде (в смысле, у жилья, а в офисах и магазинах можно), но стоит въехать во Францию - и я уже вижу кое-где эти висящие на стенах коробки.

Кстати, о кондиционерах. Во Франции их нет даже в офисах? В детективе французского автора, написаном в 2013 г, полицейские в своем офисе на набережной Орфевр изнывают от жары. Неужели это правда?

#412663 2022-05-18 15:50:19

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Да, кстати, под офис там прямо очень круто, хотя ванная с ванной?

Не вижу проблемы  =D Если это небольшой стартап на пять друзей, то почему бы и нет.
У меня сейчас друзья сняли квартиру под офис с ванной, но там ещё отдельная маленькая комнатка есть, в которой их начальник собирается жить, вот ему ванну хотелось)

#412664 2022-05-18 15:50:43

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Етить, на что же они рассчитывают? На инвестиции НК или на золотых нфт-куроногов? Или на гейские обложки? Проедят квартиру и что тогда?

#412665 2022-05-18 15:51:12

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Во Франции их нет даже в офисах?

Смотря где. Если ты инженер в Эппле, то у тебя будет кондиционер, а на полицейских наверное сэкономили.

#412666 2022-05-18 15:53:01

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:
Анон пишет:

в Швейцарии кондиционеров 100% нет нигде (в смысле, у жилья, а в офисах и магазинах можно), но стоит въехать во Францию - и я уже вижу кое-где эти висящие на стенах коробки.

Кстати, о кондиционерах. Во Франции их нет даже в офисах? В детективе французского автора, написаном в 2013 г, полицейские в своем офисе на набережной Орфевр изнывают от жары. Неужели это правда?

Ну дык финансирование участков не резиновое, не факт, что выделяли из бюджета бабло на кондиционеры и их обслуживание. То, что участок на Орфевр, ещё не значит, что он козырный и хорошо финансируется. :)

#412667 2022-05-18 15:53:13

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Етить, на что же они рассчитывают? На инвестиции НК или на золотых нфт-куроногов? Или на гейские обложки? Проедят квартиру и что тогда?

К папа на дачу жить укатятся. Чай, не выгонит дочуру на мороз.

#412668 2022-05-18 15:55:07

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Проедят квартиру и что тогда?

Да что вы так за Вождя переживаете? Ну снимет он квартиру за 1к евро. Ну будут они с НК в месяц проживать еще 1к евро. А за одну квартиру выручат не меньше 100к. Они ее одну лет пять проживать будут. Потом вторую. Лет на 10 хватит.

#412669 2022-05-18 15:56:27

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Лет на 10 хватит.

Надеюсь, через 10 лет ещё будет существовать холиварка и эта тема, я с удовольствием послежу за сериалом "колобки на пенсии без накоплений" )

#412670 2022-05-18 15:56:45

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

просто надо будет самому заключить договор с провайдером и они поставят свой модем, тоже и с телеком.

То есть еще приключения ) Интересно!  :yeah:

Кстати, холодильник там есть, присмотрелся к фотке кухни, стоит, самый правый край фотки 16.
А вот под ванную комнату уголок стеклом матовым выгорожен прям по полу. Понятно, что в старых зданиях это вариант распространенный, но в целом... Сурово, если что случится.
И батарея греет внешнюю стену между двумя большими окнами  :great:

Анон пишет:

в центре города часто мебель не влезает через дверь, её поднимают краном в окно. Но да, для этого надо отстегнуть ещё деньжат...)

В этом случае - еще и снять решетки с окон.  :evil:

#412671 2022-05-18 15:57:20

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Я бы ванганул снижение стоимости и жилье подальше от Ратуши… это пока только первый (первый попавшийся) вариант.

#412672 2022-05-18 15:59:04

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

я с удовольствием послежу за сериалом "колобки на пенсии без накоплений" )

На какой пенсии, на социальной в РФ?  :cool:
Так ее получить тоже не так просто, мужикам после 70-ти положена, женщинам после 65 (емнип).
Это пока не отодвинули еще.
Колобкам кроме социальной не светит другая, они официально не работали. НК пару (?) лет, и то хз что с отчислениями - были, нет.

#412673 2022-05-18 15:59:15

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Мне очень интересно, проиграли или выиграли они на продаже туристической квартиры. Даже если цена с момента покупки пошла вверх, они же вкладывались в ремонт, в дизайн, в мебель. Это окупилось?

#412674 2022-05-18 16:00:19

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Так ее получить тоже не так просто

Уж не сложнее, чем получить социальную пенсию в стране, где ты иностранец, не принёс стране ни копейки и резоны для проживания тут у тебя весьма шаткие))) Вернутся в РФ, куда им ещё подаваться?

#412675 2022-05-18 16:00:23

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Я б тоже за Вождя не волновался, при переезде в Венгрию, напоминаю, тоже волновались, о здоровье тоже... А у него все охуенно и пизже всех.
Вождь всегда пиздит, поэтому мы тупо не знаем всех его обстоятельст. Но Вождь и серьезные последствия как-то не встречаются, нормальные такие, серьезные последствия своих действий или просто обстоятельств - это для нормальных людей, у таких портящих другим жизнь долбоебов все окей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума