Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2013-12-28 11:53:46

Admin

Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Правила треда

Тема для обсуждения Четы и их творчества.
Главные герои:

  • Вождь, Ян Фальк, он же Janosh Falk, ThistleArts - многопрофильный эксперт, художник куроногов, хомяковод, специалист по стрижке бабла из воздуха, и преподаватель всего, от пения до курсов по продвижению себя как бренда.

  • НК, Макс Фальк муж Вождя, он же Maxim Falk, Writing Fever набиватель попис руками, любитель всрать характеры и персонажей. Считает себя недооцененным писателем гей-прозы.

Все известные на данный момент ники Вождя - Janosh Falk, ThistleArts, janfalk, Jann Artie, Janosh, quietfalk, @janoshfalk, @thistle_arts, @drawing.closer, @budapesticlife, wannabeartist, aula-lucis, Lucio Crescent, artandlifebp.
Основной ник Вождя на 2020 - ThistleArts и вариации.

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ТРЕДУ, актуальный впроцессник в Гугл-доках
путеводитель в pdf, версия 0.2 (ноябрь 2019)

Перепись анонов - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5286497

image.png

О ВОЖДЕ
Про письмо "анонов" папе или как Вождь подставил организатора концерта
Вождь, НК и плагиат/обмазки
Тот самый пост с Правдоруба или почему Вождь - Вождь
Часто вспоминаемые простыни и срачи <- посмотри сюда, анон, если непонятны местечковые мемы
АРТЫ ВОЖДЯ
ЧТЕНИЯ
ФАНАТСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
Места обитания Вождя и НК
Полезные ссылки и архивы


#412576 2022-05-18 11:07:11

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Макс возвращается в Будапешт за котом

Идем к юристу

Идем смотреть квартиры в аренду

1. Они отдельно привезут кота, отдельно вещи или что? Оо Может, тот кто сидел с котом, больше не может и пришлось срочно забирать?
2. Макс же уже был у юриста "целый день" =_=
3. квартирЫ?

#412577 2022-05-18 11:09:00

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

или что?

Или это четыре варианта для голосования и не все правильные?

#412578 2022-05-18 11:15:00

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

3. квартирЫ?

ну... да? когда снимают, как правило, смотрят несколько квартир и выбирают.

#412579 2022-05-18 11:17:28

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Или это четыре варианта для голосования и не все правильные?

Ну я тоже сначала прочитал как список дел, "busy day today" с толку сбивает.

#412580 2022-05-18 11:18:14

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Как завтрак, телемостировали?
Волнуюсь.
Где вафли, Маш?

Отредактировано (2022-05-18 11:19:21)

#412581 2022-05-18 11:19:35

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

ну... да? когда снимают, как правило, смотрят несколько квартир и выбирают.

Он не далее как вчера написал у себя в нфт-акке:

Art Nomad he/him #SupportUkraine
@art_no_mad
·
17 May
@lalo_reloaded
We are going to see the first place on our list tomorrow!

Если за несколько часов одна квартира превратилась в несколько квартир, то я, конечно, рад за чету, но ты не до того доебываешься.

Отредактировано (2022-05-18 11:20:38)

#412582 2022-05-18 11:22:25

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Или это четыре варианта для голосования и не все правильные?

ааа. Я-то уж поверил(

#412583 2022-05-18 11:26:57

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

3. квартирЫ?

Это гуглоперевод, анон.

#412584 2022-05-18 11:29:28

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Это гуглоперевод, анон.

Там в английском apartmentS, хотя вчера было просто place, поэтому анон и спросил, откуда там множественное число.

#412585 2022-05-18 11:30:57

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Ну вообще кто бы ни подогнал несколько просмотров - НК или агентство, все правильно делают. Тем более если в Бельгии не только ты выбираешь квартиру, но и хозяева выбирают тебя.

#412586 2022-05-18 12:05:55

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Где вафли, Маш?

Где рыба, по которой Вождь так страдал? =D

#412587 2022-05-18 12:10:48

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Рыбу он вчера нафоткал! Показываем, но не покупаем  =D

#412588 2022-05-18 12:27:26

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Господи, да даже специальные знаки на промышленно произведенной еде могут ровным счетом ничего не значить и надо вчитываться в состав, с удивлением обнаруживая в якобы безглютеновом печенье пшеничную муку.

O_o А это вообще легально? Может, от стран зависит? Мне трудно поверить, что у нас такой знак кто угодно может от балды налепить и нет никаких проверок.

Анон пишет:

Да, не знал, жизнь миловала, более того, тебе тоже рекомендую от такого васаби бежать подальше

Согласна, но это возвращает нас к утомительному чтению состава, лейблы удобнее.

Про Вождя думаю, что глютеновой переносимости у него нет — это редкая штука, да к тому же серьёзная, абы что с ней не съешь, а последствия будут не в виде прыщей, на которые жалуется Вождь, а покруче. Чисто мода от гур, не больше.
А вот лактозу может и не переносить — это куда более частое явление, особенно в его возрасте и особенно его происхождения (встречается в РФ куда чаще Западной Европы). Кроме того, в случае лактозы есть градации, например, можно есть и йогурты, и пироженки, а плохо станет уже только от целого стакана молока — а Вождь не замечен в питье молока как такового (и появиться непереносимость может внезапно в любом возрасте, у меня вот в 28). Так что можно сиять и приосаниваться, и при этом не глядя жрать всякие пироженки. Ну и у миндального молока такой вкус, что я бы не стала его пить, был бы выбор))

Анон пишет:

Не не, анон, их не прописывают. Просто контракт заключается на съём на определённое время. Обычно на год, а там как пойдёт. О регистрации, которая в РФ прописка, речи не идёт.

И как они без регистрации планируют подаваться на внж? Тут Европа даже не сильно отличается от РФ, в которой к тебе тоже возникнут вопросы, если ты планируешь без регистрации там годами жить)

#412589 2022-05-18 12:39:15

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Вождь, два скрина из двух видеосториз

Hello everyone. Today it's actually pretty hot here. I mean like it's almost twenty five degrees. But it doesn't feel as... grilling as in Budapest. But I am in my summer outfit, as you can see. Pretty light.
And we're going to somewhere interesting. I am going to show it to you soon, as soon as we arrive

Всем привет. Сегодня здесь действительно довольно жарко. Я имею в виду, что сейчас почти двадцать пять градусов. Но это не так... жарко, как в Будапеште. Но я в своем летнем наряде, как видите. Довольно легкий.
И мы идем в интересное место. Я собираюсь показать его вам в ближайшее время, как только мы придем

Платформа, скрин видеосториз

What actually makes me very scared is how tiny, absolutely tiny, those walking platforms are. In the places where there are trams. It literally freaks the hell out of me.

Что на самом деле меня очень пугает, так это то, насколько крошечными, абсолютно крошечными являются эти платформы для ходьбы. В местах, где есть трамваи. Это буквально до черта меня пугает.

Отредактировано (2022-05-18 12:44:01)

#412590 2022-05-18 12:55:48

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

многообещающее декольте

#412591 2022-05-18 12:59:25

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Про чё он  вообще? Какие платформы для ходьбы? Остановки? Пешеходная зона?
Я и по-русски и на инглише одинаково не поняла, кроме того, что Вождь боится трамваев.
(Когда начнет постить что-то интересное?)

Отредактировано (2022-05-18 13:08:09)

#412592 2022-05-18 13:06:29

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

А у них в Венгрии был кондиционер? Потому что в Европе прогнозируют очередное пиздецки жаркое лето, а вот с кондиционерами во всяких Франциях с Германиями все очень плохо. Шансы, что в съемной квартире будет кондиционер, стремятся к нулю...

#412593 2022-05-18 13:07:52

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Был кондиционер в Венгрии, кажется

#412594 2022-05-18 13:17:12

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

На долгосрок хренам с горы без права проживания в стране, но с претензиями на прописку в твоей квартире? 

Не не, анон, их не прописывают. Просто контракт заключается на съём на определённое время. Обычно на год, а там как пойдёт. О регистрации, которая в РФ прописка, речи не идёт.

Мб голландский анон чего-то не знает про Бельгию, но у нас в соседней стране регистрация на съёме обязательна для понаехов без голландского гражданства, чтобы муниципалитет знал, куда направлять налоги, штрафы и прочие нежные письма. Поэтому, кстати, далеко не все лендлорды хотят к себе иностранцев. Так что странно, по идее, их должны зарегистрировать, чтобы государство знало, где их искать

Понял, да. Ну вообще в разных странах разные правила, ты в этом прав. Мне казалось, что регистрационный адрес должен быть указан при подаче на визу изначально. А при смене адреса ты просто заходишь на портал городской и отправляешь уведомление, так мол и так, адрес сменился, и всё. Но опять же, разные страны - разные правила.

#412595 2022-05-18 13:23:07

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

И как они без регистрации планируют подаваться на внж? Тут Европа даже не сильно отличается от РФ, в которой к тебе тоже возникнут вопросы, если ты планируешь без регистрации там годами жить)

Анон, меня формулировка немного сбила. Когда прописывают в квартире - это вроде как надолго, квартира принадлежит тем, кто там прописан. А обычная регистрация да, обязательна конечно. По нормальному это делается при первом получении визы в стране проживания, но так как колобки жили уже в Венгрии долго, эти требования могут отличаться, анкету-то им не надо заполнять на визу, например.

#412596 2022-05-18 13:28:46

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Но тогда получается, что чета и не может податься на бельгийский внж и зарегистрироваться, раз у них пока даже жилья на долгий срок нет?

Этот анон хотел было возразить, что в других странах Европы искал жильё уже на месте, для подачи не требовалось, но вспомнил, что оба раза получал от института временный угол и бумажку, что такой-то к нам едет на учёбу, дайте внж.

Отредактировано (2022-05-18 13:29:11)

#412597 2022-05-18 13:31:19

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

мы идем в интересное место. Я собираюсь показать его вам в ближайшее время, как только мы придем

Удиви же анонов!

#412598 2022-05-18 13:31:53

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Про чё он  вообще? Какие платформы для ходьбы? Остановки? Пешеходная зона?
Я и по-русски и на инглише одинаково не поняла, кроме того, что Вождь боится трамваев.
(Когда начнет постить что-то интересное?)

я так понял, что это пространство остановки, место для пассажиров, ожидающих трамвай, рядом с рельсами.

вот эта часть

здесь она просторная, но действительно иногда бывает крошечной, еле хватает места встать между рельсами и ограждением

платформой она их называет, наверно, по аналогии с ж/д платформами

Отредактировано (2022-05-18 13:33:02)

#412599 2022-05-18 13:37:03

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Шансы, что в съемной квартире будет кондиционер, стремятся к нулю...

Да, скорее всего, не будет. Хотя может в Бельгии с этим полегче, вот в Швейцарии кондиционеров 100% нет нигде (в смысле, у жилья, а в офисах и магазинах можно), но стоит въехать во Францию - и я уже вижу кое-где эти висящие на стенах коробки. Впрочем, в красивых районах Антверпена, которыми так восхищается Вождь, им точно никто не позволит уродовать внешние стены вот этим)
Однако кондиционер не нужен в сквозной квартире с большими окнами, просто открываешь всё нараспашку и готово, в крайнем случае можно добавить небольшой вентилятор. Это если колобкам хватит ума об этом подумать при поиске квартиры)) Вот небольшая квартира окнами на одну сторону, особенно южную, - и Бельгия превратится в Мордор очень быстро))

Анон пишет:

Анон, меня формулировка немного сбила. Когда прописывают в квартире - это вроде как надолго, квартира принадлежит тем, кто там прописан. А обычная регистрация да, обязательна конечно.

Понятно. Но и обычную регистрацию владельцы туристических эйрбнб не спешат раздавать направо и налево. Там надо подписать документ, что ты селишь у себя вот этого чела, все дела. Найти можно, но выбор сужается.

#412600 2022-05-18 13:41:32

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Там надо подписать документ, что ты селишь у себя вот этого чела, все дела.

Сейчас проверила, что для этого нужно в нашей коммуне, ничего совсем уж запредельного - подпись, что пускаешь жить такого-то, и собственные документы, но зато нашла, что иностранцы про регистрации должны предоставить копию... внж.  :troll:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума