Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2013-12-28 11:53:46

Admin

Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Правила треда

Тема для обсуждения Четы и их творчества.
Главные герои:

  • Вождь, Ян Фальк, он же Janosh Falk, ThistleArts - многопрофильный эксперт, художник куроногов, хомяковод, специалист по стрижке бабла из воздуха, и преподаватель всего, от пения до курсов по продвижению себя как бренда.

  • НК, Макс Фальк муж Вождя, он же Maxim Falk, Writing Fever набиватель попис руками, любитель всрать характеры и персонажей. Считает себя недооцененным писателем гей-прозы.

Все известные на данный момент ники Вождя - Janosh Falk, ThistleArts, janfalk, Jann Artie, Janosh, quietfalk, @janoshfalk, @thistle_arts, @drawing.closer, @budapesticlife, wannabeartist, aula-lucis, Lucio Crescent, artandlifebp.
Основной ник Вождя на 2020 - ThistleArts и вариации.

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ТРЕДУ, актуальный впроцессник в Гугл-доках
путеводитель в pdf, версия 0.2 (ноябрь 2019)

Перепись анонов - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5286497

image.png

О ВОЖДЕ
Про письмо "анонов" папе или как Вождь подставил организатора концерта
Вождь, НК и плагиат/обмазки
Тот самый пост с Правдоруба или почему Вождь - Вождь
Часто вспоминаемые простыни и срачи <- посмотри сюда, анон, если непонятны местечковые мемы
АРТЫ ВОЖДЯ
ЧТЕНИЯ
ФАНАТСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
Места обитания Вождя и НК
Полезные ссылки и архивы


#412476 2022-05-17 18:07:59

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Держать место теплым?

Греть диван же мужу, как в старину.

#412477 2022-05-17 18:08:30

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

:chearleader:  :rainbow:
Красивая страничка!
:chearleader:  :rainbow:

#412478 2022-05-17 18:13:18

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

:rainbow: заряжено на жирную арку сериала!

#412479 2022-05-17 18:14:01

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

:rainbow: 17 тыщ не за горами

#412480 2022-05-17 18:14:07

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Поэтому он в Антверпене потом будет… что? Держать место теплым?

Отдыхать! Заслуженно! Он ведь столько пахал, чтобы обеспечить этот переезд! И еще потому что НК властно велит своему корейскому мальчику ничего не делать и не перенапрягаться, пока он конструктивно-директивно не порешает все проблемы в Венгрии.

#412481 2022-05-17 18:16:13

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

:rainbow: 17 тыщ не за горами

Такими темпами быстро доберемся =D

#412482 2022-05-17 18:24:01

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

А почему нельзя из Венгрии организовывать поиск квартир, оттуда договариваться на просмотр и потом уже приехать в Бельгию в те дни, когда о  нескольких просмотрах договорился?

Мне лично кажется, что вполне возможно, более того, так было бы по-умному. Приглядеть квартиры три на сдачу, связаться с хозяевами, так и так, мол, будем в Антверпене на следующей неделе, удобно ли вам показать квартиры? Вполне нормальная практика, анон, например, сам так искал квартиру в ЕС, будучи ещё в другой стране. Удивления это обычно ни у кого не вызывает.

Иногда ещё при описании квартиры (в основном если от агентства, а не частника) идёт заметка, что можно придти посмотреть на квартиру в условную среду, с пяти до семи, например. Приходят разные заинтересованные люди, смотрят всё, задают вопросы, говорят, что заинтересовались, или наоборот.

Выбор и поиск квартиры - это огромная лотерея, конечно. Колобкам может повезти, может и нет.

#412483 2022-05-17 18:25:05

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Про съём. Обычно веерно рассылаешь заявки, много заявок, десятки, на одну из 30 тебе, предположим, ответят положительно с предложением осмотра. И это предложение осмотра ещё нихуя не гарантирует, потому что тебе нужно подготовить пачку документов: кредитную историю, выписку со счёта из банка с зарплатой за последние 3-6 месяцев, заполненную анкету со своими данными, вид на жительство / пмж. И только с этими документами и посмотрев на тебя во время интервью (да, на осмотре не ты смотришь хату, а тебя смотрит хозяин), владелец принимает решение.
Хорошие и недорогие хаты разлетаются как пирожки, мгновенно.
Однако, у четы всё ещё есть шанс снять какой-нибудь новострой у агентства, с переплатой, естессна. Сложно сказать, насколько в Антв. рынок жилья разогретый, если честно, по ценам он ровно как и другие города западной Европы.

#412484 2022-05-17 18:28:25

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Да, и кстати переезд - вполне допускаю, что пара дней в чужой стране нужна просто чтобы придти в себя. Сколько ни обсуждай чету, но переезд - дело и правда нервное очень, особенно если они сейчас в таком подвешенном состоянии. Допускаю, что перевести дыхание наверняка хотелось обоим. Так что это желание вполне человеческое.

Почему прилетели в такой странный день, а не перед выходными? Подозреваю, что дело было банально в дешевизне билетов.

#412485 2022-05-17 18:31:41

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

я к чему: если оба колобка сейчас не занимаются усиленным поиском (предположим, что переноски не существует и они организуют всё самостоятельно), то с такими темпами они могут успешно просрать все полимеры. Анон в день смотрел по 4-5 хат, тут ещё надо учитывать, что масса домов и квартир выглядят не так замечательно, как на фотках и при осмотре вскрывается много всего интересного.

Но съём сам по себе даже не самая сложная часть квеста: снимут какое-нибудь говно втридорога и вождь будет сиять очередным иссохшимся паркетом / ужасной планировкой в инстаче.

#412486 2022-05-17 18:37:18

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

:chearleader:  страничка!
Апд. Впервые успела))

Отредактировано (2022-05-17 18:37:56)

#412487 2022-05-17 18:37:18

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Мне лично кажется, что вполне возможно, более того, так было бы по-умному. Приглядеть квартиры три на сдачу, связаться с хозяевами, так и так, мол, будем в Антверпене на следующей неделе, удобно ли вам показать квартиры?

Так можно было бы, если бы был избыток квартир и недостаток съемщиков. Тогда арендаторам пришлось бы подстраиваться под тебя, а не тебе под них. И можно было бы перебирать, эта квартира нравится, эта не нравится. Когда желающих много, а предложений (особенно хороших предложений) мало, то вообще не факт, что можно куда-то позвонить и о чем-то договориться. Многие маклеры устраивают общие показы, когда в такой-то такой-то день к такому-то часу подходят сразу человек 50. Мало кто оставляет номер телефона. В основном для того, чтобы записаться на просмотр, надо заполнить онлайн-форму и написать письмо, а потом уже ждать, когда свяжутся с тобой. Более того, даже если вы договорились, не факт, что кто-то не окажется быстрее. И тогда уже твоего приезда никто ждать не будет, а квартира уйдёт. В крупных западноевропейских городах, где дефицит жилья, поиском надо заниматься именно на месте. И быть готовым бежать, смотреть, подписывать договор вот прямо сейчас.

#412488 2022-05-17 18:39:37

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Но съём сам по себе даже не самая сложная часть квеста: снимут какое-нибудь говно втридорога и вождь будет сиять очередным иссохшимся паркетом / ужасной планировкой в инстаче.

Да он не расскажет и половины ужасов. Это как его квартира в БП, над которой венгроаноны ржут про цыганский квартал. У самого Вождя это лухари лофт-почти-мансарда с видом на крыши, за углом проспект Андраши, рядом бабблочайная и куча магазов со шмотом, вкусняшками, палеоедой и лакшери парфюмами.

#412489 2022-05-17 18:44:46

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

фан факт: при заполнении документов на квартиру везде и всегда спрашивают профессию, должность, род занятости и компанию. Это играет важную роль при принятии решения, сдавать тебе жильё или нет. Хочу посмотреть, что напишет в анкете чета  :troll:

#412490 2022-05-17 18:50:07

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Хочу посмотреть, что напишет в анкете чета

"Успешный художник" и "успешный писатель"!

#412491 2022-05-17 18:51:30

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Бизнесмен Макс и художник-фрилансер Мария? Нет.
Писатель Макс и блоггер Ян? Тоже нет.
Цис-тру-мужик Макс и его цветочек, транс-маск-ноноп-гей Янчик, муз, бард, поэт, писатель, психолог, актер, режиссер, художник, аниматор и иллюстратор. По-моему, так.

#412492 2022-05-17 18:53:22

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Хочу посмотреть, что напишет в анкете чета  :troll:

Легко. Писатель, гостиничный бизнесмен и художник, ЛГБТК-активист (если Маша не добавит себе еще профессий из списка).

#412493 2022-05-17 18:55:02

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:
Анон пишет:

Хочу посмотреть, что напишет в анкете чета

"Успешный художник" и "успешный писатель"!

И в качестве примера работ отправить ЖОПУ

#412494 2022-05-17 19:08:12

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Хочу посмотреть, что напишет в анкете чета

"Успешный художник" и "успешный писатель"!

И в качестве примера работ отправить ЖОПУ

Хм) Жопа Вождя прекрасна, но это ж не картина и не книга)))

#412495 2022-05-17 19:12:21

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

ThistleArts - Art account.💙💛 #StandWithUkraine
@ThistleArtsOnly

I feel pretty stressed since all of my routines are broken now by the relocation. I have a huge desire to reorganize the temporarily flat we stay in, not because it's bad, but because it's not organized by me. I need a place where I can set my rules. And my routines. But since it's not an option rn, I am back to writing checklists and to do lists and trying to get back to my work routine ASAP.
When I saw some food brands which I used to buy in Budapest, I almost felt like crying from relief.

Quite soon my brain will memorize everything and adjust.

Я чувствую себя довольно напряжённо, так как весь мой распорядок нарушен из-за переезда. У меня есть огромное желание реорганизовать временно квартиру, в которой мы живем, не потому, что она плохая, а потому, что она организована не мной. Мне нужно место, где я могу установить свои правила. И мои рутины. Но так как это не вариант, я вернулся к написанию контрольных списков и списков дел и пытаюсь вернуться к своей рутине работы как можно скорее.
Когда я увидел некоторые марки продуктов питания, которые раньше покупал в Будапеште, я чуть не расплакался от облегчения.

Совсем скоро мой мозг все запомнит и подстроится.

Чертополох #нетвойне 💙💛
@ThistleArts

Я вчера впервые закрыл блядский монолит на 3 звезды.

Сториз с вчерашними магазинными фото из твиттера

#412496 2022-05-17 19:18:24

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Мне кажется, у нас тут завелся какой-то жирный вахтер.

Давно уже. Его всё время волнует половая жизнь мышей.

#412497 2022-05-17 19:20:05

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Бургеры с пармезаном

Маш, котлета (бургер) слева. С пармезаном - тартар. Это такое блюдо, полностью готовое к столу (да, его едят сырым), к сведению просвещенного эуропейца. В ресторанах Мордора очень популярен, кстати.

#412498 2022-05-17 19:25:39

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Хм) Жопа Вождя прекрасна, но это ж не картина и не книга)))

Этот анон не про жопу, которая растет на Вожде, а про "акварельный арт", назовём его так, жопы.

Однажды Вождь нарисовал ЖОПУ https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p3183937 . Благодарные аноны несколько страниц пытались найти её на картинке. Впоследствии анон нашел реф той самой ЖОПЫ https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p4888938

#412499 2022-05-17 19:26:12

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Хочу посмотреть, что напишет в анкете чета 

пассивный доход от инвестиций - правда ли не правда хз, вот типа наше портфолио, вот выписка со счетов

#412500 2022-05-17 19:30:57

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Бургеры с пармезаном

Это тартар, а не бургер... Там же даже написано блядь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума