Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2013-12-28 11:53:46

Admin

Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Правила треда

Тема для обсуждения Четы и их творчества.
Главные герои:

  • Вождь, Ян Фальк, он же Janosh Falk, ThistleArts - многопрофильный эксперт, художник куроногов, хомяковод, специалист по стрижке бабла из воздуха, и преподаватель всего, от пения до курсов по продвижению себя как бренда.

  • НК, Макс Фальк муж Вождя, он же Maxim Falk, Writing Fever набиватель попис руками, любитель всрать характеры и персонажей. Считает себя недооцененным писателем гей-прозы.

Все известные на данный момент ники Вождя - Janosh Falk, ThistleArts, janfalk, Jann Artie, Janosh, quietfalk, @janoshfalk, @thistle_arts, @drawing.closer, @budapesticlife, wannabeartist, aula-lucis, Lucio Crescent, artandlifebp.
Основной ник Вождя на 2020 - ThistleArts и вариации.

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ТРЕДУ, актуальный впроцессник в Гугл-доках
путеводитель в pdf, версия 0.2 (ноябрь 2019)

Перепись анонов - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5286497

image.png

О ВОЖДЕ
Про письмо "анонов" папе или как Вождь подставил организатора концерта
Вождь, НК и плагиат/обмазки
Тот самый пост с Правдоруба или почему Вождь - Вождь
Часто вспоминаемые простыни и срачи <- посмотри сюда, анон, если непонятны местечковые мемы
АРТЫ ВОЖДЯ
ЧТЕНИЯ
ФАНАТСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
Места обитания Вождя и НК
Полезные ссылки и архивы


#412326 2022-05-16 23:07:05

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Вангую рыбу, кстати. После Будапешта местный ассортимент морепродуктов точно должен восхитить.

Ну разве что. С другой стороны, его вон мясные полуфабрикаты восхитили, хотя казалось бы...

#412327 2022-05-16 23:08:39

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:
Анон пишет:

машка была много где в Европе

? Жила в Будапеште, месяц в Гданьске, плюс краткосрочные турпоездки в Париж и Барселону, и собственно, Брюгге с Антом. Это много где?

и юность в ланданах!

#412328 2022-05-16 23:10:10

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:
Анон пишет:

машка была много где в Европе

? Жила в Будапеште, месяц в Гданьске, плюс краткосрочные турпоездки в Париж и Барселону, и собственно, Брюгге с Антом. Это много где?

Достаточно хотя бы для того, чтобы иметь представление о магазах хотя бы в таких не самых задрипанных странах, как Франция и Испания.

#412329 2022-05-16 23:13:42

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Емнип ещё Австрия.

#412330 2022-05-16 23:18:13

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Достаточно хотя бы для того, чтобы иметь представление о магазах хотя бы в таких не самых задрипанных странах, как Франция и Испания.

Так она там не ходила усиленно по магазам, как сейчас, это же сколько ресурса отжирает, а Маша отдыхала от выгорания как раз. Т.е. сидела в номере или сидела в кафе.

Анон пишет:

Емнип ещё Австрия.

Это ЕМНИП была чисто деловая поездка за кроватью))

Отредактировано (2022-05-16 23:19:29)

#412331 2022-05-16 23:20:52

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

неужели ее настолько удивляют магазины? прям ТАК сильно они в Бельгии отличаются?

Анон, ты вообще не понимаешь, о чем она пишет!
Суть вообще не в том, что они отличаются, а в том, что таким образом, с помощью экзальтированных воплей, Маша демонстрирует аудитории свою крутость, илитность и некаквсешность в таком крутом месте.

#412332 2022-05-16 23:29:48

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

таким образом, с помощью экзальтированных воплей, Маша демонстрирует аудитории свою крутость, илитность и некаквсешность в таком крутом месте.

А выглядит почему-то как тетя Маша, приехавшая из деревни Гадюкино, где одно сельпо с двумя видами хлеба и завозом конфет раз в месяц. Анон в детстве жил в таком месте и городские магазины поначалу действительно казались чем-то вау, но Маша же обреталась в двух мегаполисах. Откуда такое восхищение прилавком с разделанным мясом  :casper:

#412333 2022-05-16 23:33:19

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Чертополох #нетвойне 💙💛
@ThistleArts
Кароч показываю.  Это например парочка из папы десятков готовых обедов и ужинов. Разнообразие поразительное. Качество - тоже. Многое из серии «поставь в микроволновку»

четыре фото

Мясо это пиздец. Ягнятина, телятина, отбей такой, отбей сякой, баранина… сумасшедший выбор

четыре фото

Рибай а не отбей. Автокоррект ты чего такой агрессивный сегодня?

Просто глаза разбегается и хочется сразу все. Карпаччо тонко нарезанное и уже с маринадом и приправами? Силь ву пле

четыре фото

Рыба… это не в рыбной лавке это просто супермаркет. В рыбных лавках вообще безумие

три фото

Купили килограмм шикарный голубики за 9 евро. Я в раю.

два фото

Отредактировано (2022-05-16 23:40:34)

#412334 2022-05-16 23:36:55

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Поражаюсь, просто поражаюсь насколько пациент застрял вот в этих двухтысячных, когда народ только начал выезжать в Европы всякие, шведский стол в Турции был для многих мечтой, а продуктовые магазины или рестораны казались верхом роскоши. Иногда это забавляет, знаете, вот реально окунаешься в эту атмосферу опять, дайригеи, первые самостоятельные поездки в Европу, знакомство с местными Tesco, Lidl и прочими лакшери местами (сарказм).

Но почему это должно удивлять кого-то сейчас? Не пойму, на кого это рассчитано? На пещерных людей? Хорошо, была бы у Вождя аудитория из посёлка Васюки, я всё понимаю, смерды восхитились бы, но ведь там цивилизованные люди наверняка сидят.

Могу понять восторженные фоточки с домами, порше, даже с торговым центром, красивое и правда, ну. Посмотреть приятно. Могу понять если бы он красивую кондитерскую сфотографировал, там частотбывает красота. Но выбор обычной еды? Не знаю, это что-то такое… стандартное? Психика от этого не пострадает  :dontknow:

#412335 2022-05-16 23:37:03

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Неужели в Будапеште этого не было?

#412336 2022-05-16 23:37:19

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

слушайте, я чего-то не понимаю о Будапеште? да, у нас в любой Пятерочке это не купишь, но чуть повыше классом магазины — и аналогичный ассортимент, ну, не один-в-один, но сопоставимо. еще и работают всю неделю, а то и круглосуточно  ;D я даже не из ДСов, я из-за Урала это пишу

Отредактировано (2022-05-16 23:37:53)

#412337 2022-05-16 23:40:36

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

почему это должно удивлять кого-то сейчас? Не пойму, на кого это рассчитано? На пещерных людей? Хорошо, была бы у Вождя аудитория из посёлка Васюки, я всё понимаю, смерды восхитились бы, но ведь там цивилизованные люди наверняка сидят.

Это не аудитория.
Это представление Вождя об аудитории.

#412338 2022-05-16 23:41:01

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Сейчас бы восхищаться готовыми обедами, которые есть в каждом мордорском супере, не говоря уже о Венгрии  :facepalm: Я верю, что выбор морепродуктов в Антверпене лучше, но остальное?  Маша в своём репертуаре.

#412339 2022-05-16 23:41:31

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Вкусвилл в ДС она, видимо, не застала? или какое-нибудь Милти.

#412340 2022-05-16 23:41:50

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

да, у нас в любой Пятерочке это не купишь, но чуть повыше классом магазины — и аналогичный ассортимент, ну, не один-в-один, но сопоставимо.

+
В Мираторге по соседству с аноном не протолкнуться между стеллажами, потому что площадь маленькая, а ассортимент большой. Да, рыбу в специях там не купишь. За ней надо в соседнюю Ленту (десять минут ходу)  :facepalm:  :lol:

#412341 2022-05-16 23:42:24

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Карпаччо тонко нарезанное и уже с маринадом и приправами?

Вождь, пощади!  :lol:  :lol:  :lol: Эуропеец ты наш просвещенный...

#412342 2022-05-16 23:43:24

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Я плюсую тому анону, который сказал, что вжд через вопли показывает свою "илитность". После фоток порша в кустах и этого поста "все здесь пахнет ДОРОГО" я прозрел.
Нам не магазины показывают, а крокодиловые комоды, просто они под витриной стоят. И не просто улицы города, по ним майбах ездит.
Понимать надо, аноны!

Отредактировано (2022-05-16 23:43:42)

#412343 2022-05-16 23:45:21

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Жизнь удалась, бебебе.
Жду гармонь света и хорошую микроволновку.
Я не ожидала от Маши такого, если честно.

Отредактировано (2022-05-16 23:52:01)

#412344 2022-05-16 23:50:13

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Микроволновка это из другого треда же

Отредактировано (2022-05-16 23:50:29)

#412345 2022-05-16 23:51:38

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Неужели в Будапеште этого не было?

Было, конечно.
Просто у Мани не было темы и потребности устраивать спектакль на тему "свежепереехавший в прогрессивную эуропу эуропеец показывает оркам, что у него есть доступ к более статусному потреблению".
Текущее положение дел в магазинах Мордора он не знает, прошлое - не помнит.

#412346 2022-05-16 23:52:19

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Неужели в Будапеште этого не было?

Было  :smoke:
И есть. Реально только рыбы выбор меньше, но лосось, крупным планом сфотканный, в будапештском шпаре выглядит точно так же.
Короче, я щас охуел так, что словами не передать.

#412347 2022-05-16 23:53:24

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Микроволновка это из другого треда же

Я забыл, сорри.
:sadcat:

#412348 2022-05-16 23:53:48

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:
Анон пишет:

почему это должно удивлять кого-то сейчас? Не пойму, на кого это рассчитано? На пещерных людей? Хорошо, была бы у Вождя аудитория из посёлка Васюки, я всё понимаю, смерды восхитились бы, но ведь там цивилизованные люди наверняка сидят.

Это не аудитория.
Это представление Вождя об аудитории.

Понял. Ну вообще да, ты очень прав.

Та же аудитория из прошлого. Всё тот же мальчик в белых носочках, и только он может донести до холопов все прелести Европы.

#412349 2022-05-16 23:57:01

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Единственное, от чего я и в самом деле охуел на фотках - это цены  :lol: Филе трески по 30 евро за кг и куриную грудку по 15 я в мордоре ещё не видел, это правда.
(надеюсь, и не увижу  :sadcat: )

Отредактировано (2022-05-16 23:57:56)

#412350 2022-05-16 23:58:00

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Но почему это должно удивлять кого-то сейчас? Не пойму, на кого это рассчитано? На пещерных людей? Хорошо, была бы у Вождя аудитория из посёлка Васюки, я всё понимаю, смерды восхитились бы, но ведь там цивилизованные люди наверняка сидят.

Я вот тоже не понимаю. Я после переезда парки и цветочки фоткаю, зайти в местную Асду и начать фоткать еду как-то даже в голову не пришло, потому что просто не поймут.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума