Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2013-12-28 11:53:46

Admin

Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Правила треда

Тема для обсуждения Четы и их творчества.
Главные герои:

  • Вождь, Ян Фальк, он же Janosh Falk, ThistleArts - многопрофильный эксперт, художник куроногов, хомяковод, специалист по стрижке бабла из воздуха, и преподаватель всего, от пения до курсов по продвижению себя как бренда.

  • НК, Макс Фальк муж Вождя, он же Maxim Falk, Writing Fever набиватель попис руками, любитель всрать характеры и персонажей. Считает себя недооцененным писателем гей-прозы.

Все известные на данный момент ники Вождя - Janosh Falk, ThistleArts, janfalk, Jann Artie, Janosh, quietfalk, @janoshfalk, @thistle_arts, @drawing.closer, @budapesticlife, wannabeartist, aula-lucis, Lucio Crescent, artandlifebp.
Основной ник Вождя на 2020 - ThistleArts и вариации.

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ТРЕДУ, актуальный впроцессник в Гугл-доках
путеводитель в pdf, версия 0.2 (ноябрь 2019)

Перепись анонов - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5286497

image.png

О ВОЖДЕ
Про письмо "анонов" папе или как Вождь подставил организатора концерта
Вождь, НК и плагиат/обмазки
Тот самый пост с Правдоруба или почему Вождь - Вождь
Часто вспоминаемые простыни и срачи <- посмотри сюда, анон, если непонятны местечковые мемы
АРТЫ ВОЖДЯ
ЧТЕНИЯ
ФАНАТСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
Места обитания Вождя и НК
Полезные ссылки и архивы


#412301 2022-05-16 21:28:31

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

А, ну может быть. Так давно я им не пользовался

Отредактировано (2022-05-16 21:29:03)

#412302 2022-05-16 21:30:44

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Айрбнб оффтоп

Скрытый текст

#412303 2022-05-16 21:31:33

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Ну,я с тобой не согласен, Анон. Айрбнб был типа "впиской", где ты снимал комнату/диван/матрас, а хозяин квартиры мог, при желании сторон, общаться с тобой, рассказывать про город, интересные места, etc

Это каучсерфинг, немного другое, разве нет?

Отредактировано (2022-05-16 21:31:57)

#412304 2022-05-16 21:37:08

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

А Вождя ничего не смущает в этом?

Вообще была, а может еще и есть такая практика, когда сроки перехода внж/пмж/паспорт снижают до минимума за счет уже имеющегося внж/пмж другой страны ЕС. Но это работает в основном когда из Западной Европы подают доки в Восточную, потому что такой поток гораздо меньше, чем обратный. Правда сейчас во всем ЕС ужесточаются миграционные правила и буквально что было пару лет назад уже поменялось. В любом случае, стадии можно сократить, но не отменить. Чета по-любому сначала должна бельгийский внж получить.

#412305 2022-05-16 21:41:45

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:
Анон пишет:

Ещё считаю забавным как Маша говорила, мол, «хозяин уехал на две недели с семьёй, а нам эту квартиру сдал». Глупости, кто так делает, куда уезжает, зачем эти сложности с непонятным хозяином, откуда они с ним познакомились вообще, если с семьей, то где следы этой самой семьи, хотя бы детские игрушки где? 

Блядь, вот ещё один пример, как аноны в треде на голубом глазу несут полнейшую хуйню, вообще не зная контекста. И эти люди запрещают вождю в носу ковыряться!  :facepalm: Где познакомились, зачем сложности... Если б ты снимал квартиры на айрбнб, то знал бы, что это распространённая и обычная практика — сдавать свою квартиру, когда уезжаешь в путешествие. Более того, это чуть ли не философия, из которой айрбнб родился! Анон несколько раз жил именно в таких квартирах, а с хозяином ты, сюрприз, в таких случаях переписываешься либо через сайт, либо через те контакты, которые тебе дают. «Игрушки где»... Надо быть совсем долбоёбом, чтобы уехать и оставить валяющиеся детские игрушки.

Ты чего такой агрессивный, анон? Узбагойся, не кричи. По AirBnB я тоже ездил, вписками это не назвал бы. Квартиры есть разной степени ухоженности, конечно. С хозяином списываешься, да, но сейчас это работает уже не как раньше, а больше как мини-отель/квартира на короткую сдачу. Поэтому и странно было читать восторги Вождя.

Далее - Вождь приписывает себе мизофобию и лишний раз не трогает поручни в автобусах, от столешницы в парке Будапешта (или это какое-то другое общественное место было) его воротит, но тем не менее он спокойно живёт в квартире, которую ему только-только оставили от хозяев. Как-то не складывается паззл.

#412306 2022-05-16 21:43:29

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Если б ты снимал квартиры на айрбнб, то знал бы, что это распространённая и обычная практика — сдавать свою квартиру, когда уезжаешь в путешествие.

Ну я снимал так квартиру или даже кусок квартиры, несколько раз. Ни разу у таких квартир не был настолько нежилой музейный вид (ну и такими непромытыми они тоже не были). :hmm:
И да, игрушки, хозяйские вещи, какие-то мелочи действительно часто остаются. Они не валяются на полу, но они присутствуют. И не в виде драной коровьей шкуры и стопки книг на полу.
То, что у Вождя, 99% нежилая квартира под сдачу.

Отредактировано (2022-05-16 21:48:41)

#412307 2022-05-16 21:47:20

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Мне кажется, у нас реально любо кто-то из хомяков, либо НК в гостях. Который день уже пляшет.

#412308 2022-05-16 21:47:38

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Ну я снимал так квартиру или даде кусок квартиры, несколько раз. Ни разу у таких квартир не был настолько нежилой музейный вид (ну и такими непромытыми они тоже не были). :hmm:

+1 Если хозяин там и живет, то набегами. Больше похоже на наследную квартиру, которую в своем режиме разгребают от барахла (отсюда стопка книг), а в промежутках сдают невзыскательным клиентам.

#412309 2022-05-16 21:54:36

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Мне кажется, у нас реально любо кто-то из хомяков, либо НК в гостях. Который день уже пляшет.

Так… на здоровьице? :chearleader:
*напевает песенку «хома, хома, попляши»*

#412310 2022-05-16 21:59:30

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:
Анон пишет:

Если б ты снимал квартиры на айрбнб, то знал бы, что это распространённая и обычная практика — сдавать свою квартиру, когда уезжаешь в путешествие.

Ну я снимал так квартиру или даже кусок квартиры, несколько раз. Ни разу у таких квартир не был настолько нежилой музейный вид (ну и такими непромытыми они тоже не были). :hmm:
И да, игрушки, хозяйские вещи, какие-то мелочи действительно часто остаются. Они не валяются на полу, но они присутствуют. И не в виде драной коровьей шкуры и стопки книг на полу.
То, что у Вождя, 99% нежилая квартира под сдачу.

Вот да, анон, плюс 100. Я это и пытался сказать, может, неуклюже. У этой квартиры вид той, которую именно сдают. В недорогую сумму, как писал Вождь, охотно верю, просто за одно отсутствие ремонта.

#412311 2022-05-16 22:03:03

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Чертополох #нетвойне 💙💛
@ThistleArts
В Антверпене очень видно, чем отличаются друг от друга "дорого - богато" и просто "ДОРОГО".
Это прям наглядное пособие, я бы сказал.
Город буквально дышит энергией больших денег, которые любят порядок, тишину и элегантность. Ну и красивую архитектуру конечно же. Но не вычурную

В дорогих районах Антверпена можно ли уйти вот такую красоту и притаившийся в кустах Порше

фото

#412312 2022-05-16 22:07:14

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

В дорогих районах Антверпена можно ли уйти вот такую красоту и притаившийся в кустах Порше

А в Будапеште нет? :smoke:

#412313 2022-05-16 22:32:56

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Это попытка примазаться к энергии больших денег?

#412314 2022-05-16 22:37:37

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

элегантность

ПИРИВЕТ!

#412315 2022-05-16 22:40:44

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Может, правда у родственников, пока те в Барнауле в гостях.
Ура, арка Элегатно-дорого-там был Ян!
Извините, что бессвязно, одичал немного.

Отредактировано (2022-05-16 22:41:13)

#412316 2022-05-16 22:51:58

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Чертополох #нетвойне 💙💛
@ThistleArts
26m
Показывать вам ассортимент в магазине или пощадить вашу психику? (моя даже после Будапешта припухла)


Чертополох #нетвойне 💙💛
@ThistleArts
24m
Кстати, я таки НАШЕЛ аналог Мюллера. Они такие тут не везде. Но там где есть - все есть. И как же мне было хорошо просто от того, что  там все привычно и понятно.

#412317 2022-05-16 22:53:40

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Показывать вам ассортимент в магазине или пощадить вашу психику? (моя даже после Будапешта припухла)

Вождь и его машина времени, которая всегда с ним

#412318 2022-05-16 22:56:26

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

В Антверпене очень видно, чем отличаются друг от друга "дорого - богато" и просто "ДОРОГО".
Это прям наглядное пособие, я бы сказал.

Мне вот интересно, если чета соберется все-таки в Ирландию, потому что Ирландия что по питанию, что по тому, что понимается под качеством жизни, очень простая страна. Можно, конечно, из Дублина не высовываться и найти там свою палево кафешку и веганские сырники, но в среднем по палате там народ любит чтобы было просто и без пафоса.

#412319 2022-05-16 22:56:57

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Ну давай, удиви тупых мордорских орков свежим манго, уже замаринованным для готовки мясом, безглютеновым хлебом и что там ещё ты упоминал в последние дни :hmm:

#412320 2022-05-16 22:58:25

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

«Пощади, человек-анекдот».

#412321 2022-05-16 22:58:37

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Показывать вам ассортимент в магазине или пощадить вашу психику? (моя даже после Будапешта припухла)

Показывать! Показывать! Очень хочу увидеть, что там за ананасовые рябчики, которые нельзя купить ни в Будапеште, ни в Мордоре.

#412322 2022-05-16 23:00:23

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Ок, не будем брать Россию, раз уж вождь так ее не любит, но ведь машка была много где в Европе, неужели ее настолько удивляют магазины? прям ТАК сильно они в Бельгии отличаются?

#412323 2022-05-16 23:01:22

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Вангую рыбу, кстати. После Будапешта местный ассортимент морепродуктов точно должен восхитить.

#412324 2022-05-16 23:01:34

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Ещё один анон-мордорский орк привычно запёк крыс и в нетерпении готовится внимать вождю (не нашего племени).
Не, я охотно верю, что в Бельгии круто и есть что посмотреть и пожрать тоже, но Манон в фазе белки-истерички забавляет.

#412325 2022-05-16 23:03:53

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

машка была много где в Европе

? Жила в Будапеште, месяц в Гданьске, плюс краткосрочные турпоездки в Париж и Барселону, и собственно, Брюгге с Антом. Это много где?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума