Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2013-12-28 11:53:46

Admin

Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Правила треда

Тема для обсуждения Четы и их творчества.
Главные герои:

  • Вождь, Ян Фальк, он же Janosh Falk, ThistleArts - многопрофильный эксперт, художник куроногов, хомяковод, специалист по стрижке бабла из воздуха, и преподаватель всего, от пения до курсов по продвижению себя как бренда.

  • НК, Макс Фальк муж Вождя, он же Maxim Falk, Writing Fever набиватель попис руками, любитель всрать характеры и персонажей. Считает себя недооцененным писателем гей-прозы.

Все известные на данный момент ники Вождя - Janosh Falk, ThistleArts, janfalk, Jann Artie, Janosh, quietfalk, @janoshfalk, @thistle_arts, @drawing.closer, @budapesticlife, wannabeartist, aula-lucis, Lucio Crescent, artandlifebp.
Основной ник Вождя на 2020 - ThistleArts и вариации.

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ТРЕДУ, актуальный впроцессник в Гугл-доках
путеводитель в pdf, версия 0.2 (ноябрь 2019)

Перепись анонов - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5286497

image.png

О ВОЖДЕ
Про письмо "анонов" папе или как Вождь подставил организатора концерта
Вождь, НК и плагиат/обмазки
Тот самый пост с Правдоруба или почему Вождь - Вождь
Часто вспоминаемые простыни и срачи <- посмотри сюда, анон, если непонятны местечковые мемы
АРТЫ ВОЖДЯ
ЧТЕНИЯ
ФАНАТСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
Места обитания Вождя и НК
Полезные ссылки и архивы


#412201 2022-05-16 17:04:19

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Как это Маша о Бельгии не заикалась? А как же залечь на дно в Брюгге?  :cool:

Ну, по Брюгге она тоже особенно не фанатела. Чай, не Монстр.

#412202 2022-05-16 17:04:28

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Но это реально дорого, тут все олигархи что ли?

Ну как сказать, по меркам моей страны это не дорого) В смысле, обычная цена за проезд за пару остановок, ничего особенного. Поэтому я много хожу пешком
Каждый судит по тому к чему привык, поэтому немного странно слышать жалобы на дороговизну от продвинутого еуропейца, нейтив спикера.

#412203 2022-05-16 17:05:14

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Супруг/друг/партнер/черт лысый всегда идет первым.

У вождя??? Ты чо, пёс. Я/моё/мне всегда должно идти первым, вторым и третьим - тут сначала я, потом мой, а потом уже мумь!

#412204 2022-05-16 17:06:50

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

На обратную дорогу еще три евро.

Если обернуться за час, можно уложиться в 3 евро, туда-сюда.

Ну жизнь в больших городах подразумевает расходы на транспорт. Или общественный или личный. Даже на велик придется тратиться. Нужно как-то закладывать эти деньги в бюджет.

#412205 2022-05-16 17:09:37

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

и если кто-то (даже блять Вождь) определяет себя как трансмужчину, то единственная адекватная реакция на это — принять к сведению, не мисгендерить человека и не плясать, что он какой-то неправильный гей.

Би-анон на это может ответить, что представителей моей ориентации Вождь обсирал за здорово живешь. Так что нахуй. Я продолжу звать Вождя по паспортному (!) полу и настаивать, что их брак - это гетеро-брак. Потому как в РФ браки однополые не регистрируются, так-то. Вот НК - да, по паспорту мужчина, его я и зову Максом и "он". А Маша может хоть как вопить про деднейминг. Не уважаешь меня - схуяль я уважать твои выдумки должен? Никакой ты не трансгендер. А женщна.

#412206 2022-05-16 17:12:25

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Вождь когда-то давно, ещё до ковида, емнип, где-то прочитал, что Бельгия выдаёт паспорт за пять лет лежания на диване, и с тех пор свято верит, что их семилетний венгерский внж им зачтут за бельгийский внж, а там надо будет ещё как-то пять лет продержаться, и паспорт ЕС в кармане! При этом российский отдавать не надо, что очень практично, ибо выход из российского гражданства - тот ещё геморрой. В общем, железобетонный план (нет). Их нынешний медовый месяц с Бельгией растёт из этого плана. Так-то им ни сама Бельгия, ни отношение к ЛГБТ там неинтересны. Пока есть вера в этот план, все будет конфетно-букетным, самым дешевым, самым лучшим и ахуенным.
Хотя что-то мне подсказывает, что до них самих начало медленно доходить, что Бельгия - пиздец дорогая даже по меркам Западной Европы.

#412207 2022-05-16 17:12:39

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Би-анон на это может ответить, что представителей моей ориентации Вождь обсирал за здорово живешь.

А где припасть?

#412208 2022-05-16 17:15:54

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:
Анон пишет:

Очень дорого - это 3 евро

Но это реально дорого, тут все олигархи что ли?

Ну так у работающего бельгийца будет зарплата под стать, чтобы по сравнению с другими тратами раз-два в неделю скататься на автобусе или купить проездной было не так уж много по сравнению с остальными тратами. Жду, когда до Вождя дойдёт, что это не билеты дорогие, а у него денег мало.

#412209 2022-05-16 17:16:30

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

So, me and my man, sucessfully settled in Antwerpen now.

Ну сил никаких нет. Мария, учи, английский, аффца! Учи, забивай в башку нюансы. Пытаешься корячить из себя англофилку, ну старайся что ли соответствовать. Как учиться-то будешь? Общаться как?

Никаких "me and my man". Супруг/друг/партнер/черт лысый всегда идет первым. И не "me", а "I", в твоем предложении, в частности. Почему, ищи сама. За километры твоя безграмотность видна. Надоели высокомерные кривляния надутой бессмысленной дуры.

Мышей ебешь почём зазря, анон  :hmm: В разговорном можно так говорить, слышал не раз. Общению это совершенно точно не помешает. Евроанон, использую английский каждый день, если что.

Ты имеешь в виду, наверное, “my husband and I” или “my boyfriend and I”. Me and my man/woman совершенно другое выражение. Пример: песня DB Boulevard “Point of view”, посмотри слова и потрогай траву.

#412210 2022-05-16 17:17:34

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Вождь когда-то давно, ещё до ковида, емнип, где-то прочитал, что Бельгия выдаёт паспорт за пять лет лежания на диване,

Так было, но довольно давно, и с тех пор гаечки сильно прикрутили. Прям очень сильно.

Мне уже нравится арка реала. Не успели приехать, понеслись жалобы на всё. То ли еще будет.

#412211 2022-05-16 17:22:00

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:
Анон пишет:

и если кто-то (даже блять Вождь) определяет себя как трансмужчину, то единственная адекватная реакция на это — принять к сведению, не мисгендерить человека и не плясать, что он какой-то неправильный гей.

Би-анон на это может ответить, что представителей моей ориентации Вождь обсирал за здорово живешь. Так что нахуй. Я продолжу звать Вождя по паспортному (!) полу и настаивать, что их брак - это гетеро-брак. Потому как в РФ браки однополые не регистрируются, так-то. Вот НК - да, по паспорту мужчина, его я и зову Максом и "он". А Маша может хоть как вопить про деднейминг. Не уважаешь меня - схуяль я уважать твои выдумки должен? Никакой ты не трансгендер. А женщна.

+1 сюда от транс-анона. Вождь регулярно мисгендерил людей, в контексте попытки унизить, оскорбить или доказать свою правоту.

#412212 2022-05-16 17:23:22

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

класс выше среднего, здоровая еда, салат со свежим манго и все такое

Что-что? Столовка с самообслуживанием, пластиковыми подносами и бумажными тарелками и стаканами - это класс выше среднего? :lol:
А цена да, стандартная цена для салата, напитка и куска пирога.

#412213 2022-05-16 17:23:27

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:
Анон пишет:

Так она же на голубом глазу утверждала, что в Антверпене жить дешевле, чем в БП, хотя любому, даже сидящему безвылазно в Мордоре анону было понятно, что такого быть не может

Я не понимаю, почему они переехали 1)в Бельгию 2)в Ант. В пределах Европы можно найти страну дешевле, да и в пределах Бельгии Ант город не из дешевых.

Из-за гражданства, анон. Даже при всех отличных вводных данных у них в Будапеште (квартиры, долгий срок проживания), язык они не выучат. Это сложно, муторно, и начинать надо с нуля. Надеятся, что в Бельгии с учебой языка будет проще. То есть пунктик этот всё равно есть, но может быть экзамен на получение гражданства проще. Я уверен, что они так считают, иначе зачем это всё было затевать.

По сути это не очень умно было сделано, реально все их семь лет в Венгрии просто вникуда. Возможно, в первые годы Маша ещё надеялась, что язык они подучат и на гражданство сдадут, но реальность потом взяла своё.

#412214 2022-05-16 17:25:09

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Так что нахуй.

Да в любом случае нахуй. Сегодня она Финрод, завтра корейский мальчик, послезавтра секси-медсестра, а я во всех этих ролевках должен участвовать? Я ей муж или подружка?

#412215 2022-05-16 17:26:02

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Мышей ебешь почём зазря, анон  :hmm: В разговорном можно так говорить, слышал не раз.

Пардон, это в некотором смысле чав инглиш. Довольно низкообразованный, низкоклассовый. Моментом выдает происхождение и уровень. Общение будет, но у Марии ведь претензии.

#412216 2022-05-16 17:26:31

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Вождь когда-то давно, ещё до ковида, емнип, где-то прочитал, что Бельгия выдаёт паспорт за пять лет лежания на диване,

Так было, но довольно давно, и с тех пор гаечки сильно прикрутили. Прям очень сильно.

Мне уже нравится арка реала. Не успели приехать, понеслись жалобы на всё. То ли еще будет.

А расскажи поподробней если не сложно, анон. Мне всегда казалось, что именно на это Маша с мумем и рассчитывали - приехать, зарегистрироваться как жители Венгрии, и ждать пять лет тупо на диване. Ну и надеяться, что миграционка не придерётся.

#412217 2022-05-16 17:26:32

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Даже на велик придется тратиться.

:vanga: чета купит за 100500 денег велики с дешевыми комплектующими, но в красивой обертке и потом будет восхищаться ими в сториз, пока сами велосипеды будут собирать пыль в коридоре.
И, разумеется, не обойдется без рандомных поломок в ебенях при отсутствии ремнабора и насоса. после чего, собственно, велосипеды и останутся деталью интерьера.

#412218 2022-05-16 17:27:08

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Из-за гражданства, анон. Даже при всех отличных вводных данных у них в Будапеште (квартиры, долгий срок проживания), язык они не выучат.

Я другой анон,и я ещё могу понять Бельгию. Но почему именно Антверпен? Не тот же Брюгге, в который они когда-то ездили. Откуда взялся именно этот город? Это единственное, что заставляет меня верить в наличие переноски.

#412219 2022-05-16 17:27:47

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Возможно, в первые годы Маша ещё надеялась, что язык они подучат

На как? Они ж даже на курсы Балашши забивали как не в себя…

#412220 2022-05-16 17:30:48

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Что-что? Столовка с самообслуживанием, пластиковыми подносами и бумажными тарелками и стаканами - это класс выше среднего?

3 (три!!!) поездки мумю по делам важнейшим, квартира, бюрократия, и прочая фигня.  Проест Маня деньги очень быстро....

#412221 2022-05-16 17:31:10

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Возможно, в первые годы Маша ещё надеялась, что язык они подучат

На как? Они ж даже на курсы Балашши забивали как не в себя…

Они потом в какой-то момент вроде начинали учить язык с репетитором

#412222 2022-05-16 17:31:16

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

На как? Они ж даже на курсы Балашши забивали как не в себя…

А вот как сядет и вжуух, выучит всё за раз!

#412223 2022-05-16 17:31:55

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Мышей ебешь почём зазря, анон  :hmm: В разговорном можно так говорить, слышал не раз.

Пардон, это в некотором смысле чав инглиш. Довольно низкообразованный, низкоклассовый. Моментом выдает происхождение и уровень. Общение будет, но у Марии ведь претензии.

Вообще нет, какой бред. Нет такого понятия уже как происхождение и уровень, если только ты не на приёме у Британской Королевы. Большинство международных дружеских компаний очень интернациональны, выражения встречаются разные, и если кто-то сказал bruv, это совершенно не значит, что он гопота из Манчестера. Me and my friends, или же My lads and I. Значение абсолютно такой же и все сядут с тобой за один стол, а не станут ворчать о классовости.

#412224 2022-05-16 17:31:59

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Вождь и велосипеды. Два скрина одной видео сториз

Right now I'm going to show you exactly why you need a bike here. Like total proof of that.
This is the yard of the house where I'm living now. Look at the number of the bikes. I mean, literally everyone here has a bike.

Прямо сейчас я собираюсь показать вам, почему именно здесь вам нужен велосипед. Как полное тому доказательство.
Это двор дома, где я сейчас живу. Посмотрите на количество велосипедов. Я имею в виду, буквально у каждого здесь есть велосипед.

еда

Just as I thought, it's possible to find gluten free stuff even if it's not mentioned on Google

Как я и думал, можно найти продукты без глютена, даже если они не упоминаются в Google.

люди на улице

They are so cute! I love when elderly couples show affection!

Они такие милые! Обожаю, когда пожилые пары проявляют нежность!

#412225 2022-05-16 17:34:36

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Но почему именно Антверпен? Не тот же Брюгге, в который они когда-то ездили. Откуда взялся именно этот город? Это единственное, что заставляет меня верить в наличие переноски.

Меня тоже смущает это резкое желание именно в Антверпен, в котором они до этого даже не были ни разу. Поэтому я расцениваю вероятность переноски на 50/50. Все остальное, что сейчас происходит, создаёт впечатление каких-то непродуманных и совершенно спонтанных телодвижений - без смысла и без цели.
Не понимаю, почему поиском квартиры должен заниматься мум. Они же там вместе собираются жить, причём долго. Логично искать вместе - и не походами куда-то там, а в интернете на сайтах со сдаваемой недвигой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума