Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2013-12-28 11:53:46

Admin

Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Правила треда

Тема для обсуждения Четы и их творчества.
Главные герои:

  • Вождь, Ян Фальк, он же Janosh Falk, ThistleArts - многопрофильный эксперт, художник куроногов, хомяковод, специалист по стрижке бабла из воздуха, и преподаватель всего, от пения до курсов по продвижению себя как бренда.

  • НК, Макс Фальк муж Вождя, он же Maxim Falk, Writing Fever набиватель попис руками, любитель всрать характеры и персонажей. Считает себя недооцененным писателем гей-прозы.

Все известные на данный момент ники Вождя - Janosh Falk, ThistleArts, janfalk, Jann Artie, Janosh, quietfalk, @janoshfalk, @thistle_arts, @drawing.closer, @budapesticlife, wannabeartist, aula-lucis, Lucio Crescent, artandlifebp.
Основной ник Вождя на 2020 - ThistleArts и вариации.

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ТРЕДУ, актуальный впроцессник в Гугл-доках
путеводитель в pdf, версия 0.2 (ноябрь 2019)

Перепись анонов - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5286497

image.png

О ВОЖДЕ
Про письмо "анонов" папе или как Вождь подставил организатора концерта
Вождь, НК и плагиат/обмазки
Тот самый пост с Правдоруба или почему Вождь - Вождь
Часто вспоминаемые простыни и срачи <- посмотри сюда, анон, если непонятны местечковые мемы
АРТЫ ВОЖДЯ
ЧТЕНИЯ
ФАНАТСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
Места обитания Вождя и НК
Полезные ссылки и архивы


#412151 2022-05-16 15:03:10

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Мне просто кажется, что у неё серьёзные жизненные ситуации такой бури эмоций не вызывают. А там хз...

Потому что Маня в принципе умеет затыкаться чтобы не сболтнуть лишнего. А серьёзные жизненные ситуации адово палят настоящий уровень развития колобков. Вот и помалкивает.

#412152 2022-05-16 15:09:12

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

А про "мне сказали приходить с мужем", "я села не на тот трамвай на остановке, с которой идёт ровно один трамвай" и прочие "мы не нашли у себя в почте прививочный сертификат" она пишет зачем?
Нет, просто эти ситуации не вызывают у неё эмоционального отклика, как у ребёнка. Ну, какие-то проблемы, плевать, мама-папа порешают, мумь сгоняет, выяснит и решит, а у меня тут куколки чаем не поены.

Отредактировано (2022-05-16 15:10:07)

#412153 2022-05-16 15:10:26

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

роблема может быть ещё и в том, что если бы вождь, например, захотел оформиться как самозанятый, то у него могли бы возникнуть проблемы, потому что тот контент, который он создаёт, по новому законодательству является нелегальным.

Он тут и с легальным содержанием не смог бы зарегистрироваться. Не регистрируют самозанятых иностранцев без пмж в Венгрии, даже если они иконы с Орбаном рисовать будут.

#412154 2022-05-16 15:11:12

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Что-то она и скрывает, безусловно. Переноску, например)

#412155 2022-05-16 15:13:00

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

А про "мне сказали приходить с мужем", "я села не на тот трамвай на остановке, с которой идёт ровно один трамвай" и прочие "мы не нашли у себя в почте прививочный сертификат" она пишет зачем?

А это классическая ролёвочка в беспомощного ребёночка. Ещё одно Манино любимое занятие испокон веков.

#412156 2022-05-16 15:13:19

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Вождь, скрин видео-сториз

Hello everyone. Well, today is my chill day. I was so tired for the last few days. And I am staying home, drawing, hopefully, and studying Blender. And how are you doing?

Всем привет. Что ж, сегодня у меня день расслабления. Я так устал за последние несколько дней. А я остаюсь дома, рисую, надеюсь, и изучаю Blender. А как у вас дела?

Вождь, три скрина из трёх видео-сториз

And while I'm chilling, I'm going to share with you some things I've learned while staying in Belgium for just a couple of days.
First thing - you really need a bike here. Like literally. It's essential, because bus tickets are very high and even if it's a monthly pass or something like fifty rides pass, it's still extremely expensive. So we will get our bikes as soon as we get a permanent apartment.
Second thing is that everything is closed on Sundays. Which means that like all department stores, all large malls... Like you can literally find a tiny shop somewhere which is working. But everything is closed. So if you want to buy clothes or food it's better to do this on other work days.

А пока я расслабляюсь, я поделюсь с вами некоторыми вещами, которые я узнал, проведя в Бельгии всего пару дней.
Во-первых, здесь действительно нужен велосипед. Типа буквально. Это важно, потому что билеты на автобус очень высокие, и даже если это месячный проездной или около пятидесяти поездок, это все равно очень дорого. Так что велосипедами мы обзаведёмся, как только получим постоянную квартиру.
Во-вторых, все закрыто по воскресеньям. Это означает, что, все универмаги, все крупные торговые центры... Например, вы буквально можете найти где-нибудь крошечный магазин, который работает. Но все закрыто. Так что если вы хотите купить одежду или еду, лучше сделать это в другие рабочие дни.

#412157 2022-05-16 15:14:36

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

А это классическая ролёвочка в беспомощного ребёночка.

Нет, в некоторых из этих ситуаций она была искренне возмущена. И мумь тупил с ней напару.

#412158 2022-05-16 15:15:35

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

It's essential, because bus tickets are very high and even if it's a monthly pass or something like fifty rides pass, it's still extremely expensive.

Ой, как же так, в Бельгии же всё было так дешево?

#412159 2022-05-16 15:16:38

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Нет, в некоторых из этих ситуаций она была искренне возмущена. И мумь тупил с ней напару.

Одно другому не мешает. Чета действительно тупая как брёвна. Плюс ролёвочка, плюс желание потсрадать, потому что только страдания на публику радуют Маню.

#412160 2022-05-16 15:17:21

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Венгроаноны, а можно под катом или в другом треде, что там за анти-лгбт закон?

Скрытый текст

Отредактировано (2022-05-16 15:19:45)

#412161 2022-05-16 15:18:46

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Мы начали с того, что она не пишет о реальных проебах, чтобы не позориться. Но она пишет) Хоть и меньше и с меньшим эмоциональным накалом, чем о джувонах и роулинг.

#412162 2022-05-16 15:21:25

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

я поделюсь с вами некоторыми вещами, которые я узнал, проведя в Бельгии всего пару дней.

Вождь, но ты же уже был в Бельгии, и больше, чем "пару дней", и тогда все было и-де-аль-но :lol:

Анон пишет:

Ой, как же так, в Бельгии же всё было так дешево?

О, сколько нам открытый чудных...  =D

#412163 2022-05-16 15:25:04

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Мы начали с того, что она не пишет о реальных проебах, чтобы не позориться. Но она пишет) Хоть и меньше и с меньшим эмоциональным накалом, чем о джувонах и роулинг.

Потому что не считает это проёбами. Маша свалит вину на город, на страну, на интернет, на тупых сотрудников, да на что угодно. Это не мумь с Машей налоги не заплатили, это по новому закону внезапно  и подло что-то там насчитали. То есть да, реальные проблемы проскальзывают в её простынях о сомцесучках, но это в этих проблемах она никогда не виновата и только пострадавшая сторона. Едва можно будет повернуть стрелку на самого Вождя, что это он где-то проебался, а не кто-то другой - Маша заткнётся и забанит в момент.

#412164 2022-05-16 15:31:50

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Чертополох #нетвойне 💙💛
@ThistleArts
11m
Как меня утомляет во многих людях нежелание делать над собой усилие, чтоб ДУМАТЬ.  Осмыслять. Анализировать. Понимать суть проблемы.

Чертополох #нетвойне 💙💛
@ThistleArts
8m
Вообще я замечаю что чем больше я осмысляю и проговариваю свои какие-то негативные прееживания, трудности и.т.д.
Не пытаюсь держать лицо, разрешаю себе говорить "мне плохо" и "я не могу" тем быстрее я прихожу в себя. И лучше себя чувствую.

#412165 2022-05-16 15:32:14

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Но она пишет) Хоть и меньше и с меньшим эмоциональным накалом, чем о джувонах и роулинг.

Имхо, вождь так погрузился в мир своих бесконечных фантазий, где он серебристый ян, тонкозвонкий корейский мальчик джувон, гордый певец свободы лютик и т.д., что просто воспринимает реал как ещё один фэндом, такое вроде бы взаправду, но всё же чуть-чуть понарошку - но происходящее в этом фэндоме ему неинтересно, раздражает и пугает, и поэтому он старается о нём не думать, ничего не делать и спихнуть всю ответственность на кого угодно, кто подвернётся рядом, даже если это ненадёжный и глупый мумь.
И получается, что пишет он о реале редко, коротко и с раздражением - как будто о сериале, который не особо интересен, да ещё и херня какая-то непонятная вечно происходит, но по какой-то причине приходится смотреть.

#412166 2022-05-16 15:45:24

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

О, сколько нам открытый чудных...  =D

кстати, зашел сейчас на https://ru.costliving.org/compare, сравнил стоимость жизни в Пеште и Антверпене, и что-то Антверп дороже почти в 2 раза по всем параметрам.

#412167 2022-05-16 15:52:05

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

все их деньги уходят на еду, вова-ти и прочие вкусняшки

Хз хз, 5 кг одних открыток, например напокупали... А не то чтобы филокартисты какие.

#412168 2022-05-16 15:54:15

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:
прилавок, скрин видео-сториз

We just came in the regular store. And here are the meat supplies. It's a pretty tiny store, guys. I'm in shock. This is so amazing. And ready to cook. Also they're fresh.

Мы только что пришли в обычный магазин. А вот и мясные запасы. Это довольно крошечный магазин, ребята. Я в шоке. Это так удивительно. И подготовленное к готовке. А еще они свежие.

Не знаю, может, в священной Бельгии иначе, но вообще под маринадом скрывают обычно что-то лежалое. Не тухлое, но и не свежее-шикарное мясо. А в остальном, прилавок как прилавок, ничего особенного, таких крошечных магазинов в больших городах немало.

#412169 2022-05-16 15:56:46

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анона это кстати поражает - они же недавно были в анте, даже ходили в те же магазины. И ничего не напрягло?

#412170 2022-05-16 15:58:46

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Хз хз, 5 кг одних открыток, например напокупали...

Скорее привезли из России

Анон пишет:

У меня примерно 5 тысяч открыток, оставшихся от посткроссинга, которые просто лежат - и которые пора вновь начать отправлять людям.
Какое-то время я использовал посткроссинг, ещё живя в России, чтобы создать себе хоть какую-то связь с внешним миром. Не за пределами дома - а за пределами страны.

#412171 2022-05-16 16:01:07

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Анона это кстати поражает - они же недавно были в анте, даже ходили в те же магазины. И ничего не напрягло?

Может, в будни попали? Они ж досконально разведывать страну для проживания поехали на три, что ли, дня...  :lol:

#412172 2022-05-16 16:04:56

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:
Анон пишет:

Но она пишет) Хоть и меньше и с меньшим эмоциональным накалом, чем о джувонах и роулинг.

Имхо, вождь так погрузился в мир своих бесконечных фантазий, где он серебристый ян, тонкозвонкий корейский мальчик джувон, гордый певец свободы лютик и т.д., что просто воспринимает реал как ещё один фэндом, такое вроде бы взаправду, но всё же чуть-чуть понарошку - но происходящее в этом фэндоме ему неинтересно, раздражает и пугает, и поэтому он старается о нём не думать, ничего не делать и спихнуть всю ответственность на кого угодно, кто подвернётся рядом, даже если это ненадёжный и глупый мумь.
И получается, что пишет он о реале редко, коротко и с раздражением - как будто о сериале, который не особо интересен, да ещё и херня какая-то непонятная вечно происходит, но по какой-то причине приходится смотреть.

Вот плюс 1000, анон. Отсюда и его усталость, и, подозреваю, настоящая депрессия, не выдуманная. Реальность слишком расходится с выдуманным миром, а натягивать одно на другое уже не очень получается.

#412173 2022-05-16 16:07:30

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

И получается, что пишет он о реале редко, коротко и с раздражением - как будто о сериале, который не особо интересен, да ещё и херня какая-то непонятная вечно происходит, но по какой-то причине приходится смотреть.

Пусть неровен и петлист Путь до сказочного мира: Я не просто эскапист - Я прикончил конвоира.

#412174 2022-05-16 16:07:50

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:
Анон пишет:

все их деньги уходят на еду, вова-ти и прочие вкусняшки

Хз хз, 5 кг одних открыток, например напокупали... А не то чтобы филокартисты какие.

Ну это копейки же. Пять килограмм было наверняка же куплено не сразу. Пять открыток здесь, пять там. Это не те траты, которые ударят по семейному бюджету за раз.
Вот пальто за 100 евро, с другой стороны…  :trollface:

#412175 2022-05-16 16:09:27

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Это важно, потому что билеты на автобус очень высокие, и даже если это месячный проездной или около пятидесяти поездок, это все равно очень дорого.

Очень дорого - это 3 евро, действительны и на автобусы и на трамваи, билет единый и действует час что ли. Блин, если билет дорог, почему она прожирает ценные деньги в кафе? Откажись от боба-ти, вот и транспорт тебе будет.

Маня, так вы обеспеченные люди или вам центы приходится пересчитывать, чтобы выжить в дорогой Европе? Кому верить-то? Тебе или тебе?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума