Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2013-12-28 11:53:46

Admin

Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Правила треда

Тема для обсуждения Четы и их творчества.
Главные герои:

  • Вождь, Ян Фальк, он же Janosh Falk, ThistleArts - многопрофильный эксперт, художник куроногов, хомяковод, специалист по стрижке бабла из воздуха, и преподаватель всего, от пения до курсов по продвижению себя как бренда.

  • НК, Макс Фальк муж Вождя, он же Maxim Falk, Writing Fever набиватель попис руками, любитель всрать характеры и персонажей. Считает себя недооцененным писателем гей-прозы.

Все известные на данный момент ники Вождя - Janosh Falk, ThistleArts, janfalk, Jann Artie, Janosh, quietfalk, @janoshfalk, @thistle_arts, @drawing.closer, @budapesticlife, wannabeartist, aula-lucis, Lucio Crescent, artandlifebp.
Основной ник Вождя на 2020 - ThistleArts и вариации.

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ТРЕДУ, актуальный впроцессник в Гугл-доках
путеводитель в pdf, версия 0.2 (ноябрь 2019)

Перепись анонов - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5286497

image.png

О ВОЖДЕ
Про письмо "анонов" папе или как Вождь подставил организатора концерта
Вождь, НК и плагиат/обмазки
Тот самый пост с Правдоруба или почему Вождь - Вождь
Часто вспоминаемые простыни и срачи <- посмотри сюда, анон, если непонятны местечковые мемы
АРТЫ ВОЖДЯ
ЧТЕНИЯ
ФАНАТСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
Места обитания Вождя и НК
Полезные ссылки и архивы


#412026 2022-05-15 13:58:44

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Кстати о переходе НК. Ему ж ведь по идее пожизненно надо пить таблеточки, правильно? Маше конеш похуй, но надеюсь, что он сам позаботился об этом вопросе. А не будет искать как тапочки, гель для душа или лотки в последний момент. Все же Маша может выть, что самая больная в мире и помрет со дня на день, но ее лопатой не уебешь, ей нафиг не надо. Имхо, из реальной фармы там витаминки да аспирин с похмелья, это искать особо не надо. А вот у НК колесики посложнее небось.

#412027 2022-05-15 14:01:02

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Кстати о переходе НК. Ему ж ведь по идее пожизненно надо пить таблеточки, правильно?

Нет, насколько я знаю ФтМ инъекции получают, с разной периодичностью в зависимости от препарата. Ему не надо каждый день таблетки глотать.

#412028 2022-05-15 14:03:42

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

готов спорить на бабл-ти, что к чете в БП не подошел ни один гомофоб с "а хули вы педики".

Господи блять, да какая разница? Я вообще цис-женщина замужем за цис-мужиком, и мне все равно не хочется жить в стране с гомофобным общественным мнением или тем более законами. Это вопрос не только того, насколько тебя лично оно затрагивает  :facepalm:

Отредактировано (2022-05-15 14:04:07)

#412029 2022-05-15 14:05:14

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Нет, насколько я знаю ФтМ инъекции получают, с разной периодичностью в зависимости от препарата. Ему не надо каждый день таблетки глотать.

Да у него ж переход хрен пойми какой и самопальный. Но даже если инъекции - этот вопрос тоже надо разрулить.

Анон пишет:

В воскресенье?!

Ну анон, НК первый раз в Анте  :evil: хочется город посмотреть, погулять, а не восхищаться ТЦ и безглютеновыми булками. Врешь Манон, что ля буду, сегодня годный день для оформления чего-то там = уиии, выходной, пойдем, посмотрим новый город  :evil:

#412030 2022-05-15 14:06:49

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Ну анон, НК первый раз в Анте  :evil: хочется город посмотреть, погулять, а не восхищаться ТЦ и безглютеновыми булками. Врешь Манон, что ля буду, сегодня годный день для оформления чего-то там = уиии, выходной, пойдем, посмотрим новый город  :evil:

Хитро!  :evil:

#412031 2022-05-15 14:07:31

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Господи блять, да какая разница? Я вообще цис-женщина замужем за цис-мужиком, и мне все равно не хочется жить в стране с гомофобным общественным мнением или тем более законами. Это вопрос не только того, насколько тебя лично оно затрагивает 

А ты тут причем? Маша давит конкретно на то, что сейчас наконец-то они могут спокойно выдохнуть, что вырвались из плена гомофобии. Так выдохнуть, что у Маши все болячки разом прошли. Что наконец в городе, где можно не скрываться. То есть в БП они скрывались. Что значит, что в БП к гетеро-паре доебывались посреди улицы на тему гейства.

#412032 2022-05-15 14:10:05

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Так выдохнуть, что у Маши все болячки разом прошли. Что наконец в городе, где можно не скрываться. То есть в БП они скрывались. Что значит, что в БП к гетеро-паре доебывались посреди улицы на тему гейства.

Нет, ну может, им приходилось мнение своё скрывать. Тут как бы и доебаться не до чего, можно понять их. Я вот в пределах города в более спокойный район переехала - и то выдохнула.

#412033 2022-05-15 14:12:48

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Маша давит конкретно на то, что сейчас наконец-то они могут спокойно выдохнуть, что вырвались из плена гомофобии.

И это очень понятное чувство, ну. Да, если вы очевидная пара геев, то в гомофобной среде вам находиться опасно, можно пиздюдей получить. Но даже если получить пиздюлей ты не рискуешь, в гомофобной среде все равно некомфортно. Где тебе постоянно транслируют, что ты человек второго сорта.

#412034 2022-05-15 14:19:40

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Да честно говоря, даже аноны в треде выглядят довольно гомо- и трансфобной средой, с этим вот "Да Вождь с НК вообще гетеро пара, какое им дело до гомофобии". Мы тут можем сколько угодно считать их брак ролевочкой, но я думаю, что столько лет (15? 20?) ролевочка с трансгендерностью не продлилась бы, и если кто-то (даже блять Вождь) определяет себя как трансмужчину, то единственная адекватная реакция на это — принять к сведению, не мисгендерить человека и не плясать, что он какой-то неправильный гей.

#412035 2022-05-15 14:20:04

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Но даже если получить пиздюлей ты не рискуешь, в гомофобной среде все равно некомфортно.

Да, если ты работаешь, ведешь активную жизнь, общаешься с соседями, короче хоть как-то имеешь дело с этой средой :lol:

#412036 2022-05-15 14:23:43

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

принять к сведению, не мисгендерить человека и не плясать, что он какой-то неправильный гей.

Вождя мисгендерят только потому, что он сам это делает с другими

#412037 2022-05-15 14:26:03

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Маша сама себя мисгендерит ИРЛ  :dontknow:

#412038 2022-05-15 14:26:31

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

А интернет-магазинов в Германии нет? :please:
Просто в небезопасном истерично потребительском мордоре уже миллион лет проще заказать что-то в вб или на озоне с доставкой в пункт выдачи. Ну и контора, которая вяжет мочалки из хвостов единорога, обычно имеет свой сайт с продажей оных.

Могу сказать за соседнюю страну, что чужой труд стоит дороже, чем в Мордоре, поэтому доставка стоит столько, что ты пойдёшь ножками искать это в магазине, а онлайн скрепя сердце будешь заказывать только то, что никак нигде не найти оффлайн :/ Ну и лично мне нравится пощупать перед покупкой, онлайн лучше покупать уже пощупанное))
Всё ещё интересно, что там за гель для душа такой у Вождя, который не найти в крупном супермаркете.

Анон пишет:

L'ocitane

Сам ты Оситан, Вождь, знаток французского.

Анон пишет:

В Будапеште биобольты  на каждом шагу (магазины со здоровым питанием). Тут они тоже есть но сильно реже и надо знать куда идти.

А для здорового питания, внезапно, не нужен специальный магазин, как не нужен магазин гелей для душа, чтобы купить гель для душа.  :facepalm: Но понимаю, искать что-то в супермаркете сложно, надо чтобы кто-то другой отфильтровал нужное в отдельный магазин.

Анон пишет:

как закончится бросим курить)

Опять! А что же начинали? Неужели... стресс переезда?

#412039 2022-05-15 14:28:36

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Да честно говоря, даже аноны в треде выглядят довольно гомо- и трансфобной средой, с этим вот "Да Вождь с НК вообще гетеро пара

Анон, трансфобные аноны называли бы чету лесби-парой. К НК вопросов нет, но Вождь в реале говорит о себе в женском роде, представляется Марией даже там, где можно не бояться (например, в настройках своего айпада), так что ролёвочка только в интернете.

#412040 2022-05-15 14:29:36

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Нет, ну может, им приходилось мнение своё скрывать. Тут как бы и доебаться не до чего, можно понять их.

Так вот почему Маша венгерский не учила. Чтобы мнение было проще от венгерского общества скрывать.

#412041 2022-05-15 14:32:15

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

я думаю, что столько лет (15? 20?) ролевочка с трансгендерностью не продлилась бы

А сколько у неё длится ролевочка с певцом, психологом, художником и кинокритиком? Вся манина жизнь - ролевочка. :facepalm:

Ну и всем приятно жить в месте, где к лгбт относятся лучше, но для стандартной гетеро-пары вряд ли это будет пункт номер один в списке требований к месту жительства. Вместо сложности получения внж/пмж, вместо стоимости жилья, вместо общего уровня цен и прочего.

Ну и Венгрия - не Ирак, венгры, знаешь ли, не кидаются на улицах даже на реальных геев, а не только выглядящих 100% гетеросексуальной парой. Это не то место, откуда надо бежать сломя голову и выдохнуть только после пересечения границы. O_o

#412042 2022-05-15 14:41:30

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Это не то место, откуда надо бежать сломя голову и выдохнуть только после пересечения границы. O_o

Вот точно, они как из Чечни сбежали, особенно это вяжется с возвращением Макса в тот ад через две недели))

#412043 2022-05-15 14:46:54

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Вот только аноны не корчат из себя просвещенных эуропейцев с лондонским образованием 

Но пальчик регулярно оттопыривают.

#412044 2022-05-15 14:47:13

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Могу сказать за соседнюю страну, что чужой труд стоит дороже, чем в Мордоре, поэтому доставка стоит столько, что ты пойдёшь ножками искать это в магазине

Понятно...
Не то чтоб оффлайн магазины обходились без чужого труда огромного количества людей. :think:

#412045 2022-05-15 14:49:55

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

О, мой любимый эпизод в каждом сезоне этого сериала: очередной новичок пытается шеймить анонов за гомофобию, трансфобию и мизогинию еще  :lolipop: Вождь трансмужчина, так что вы трансфобы, но она женщина, поэтому еще и мизогины!  =D

#412046 2022-05-15 14:50:51

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

И тут, кстати, неподалеку находится одно из крупнейших ЛГБТК кафе и  штабквартира местной ЛГБТК организации. Мы туда еще обязательно пойдем,  пока только проходили мимо.

Классик вождь и комьюнити  =D

#412047 2022-05-15 14:51:06

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот только аноны не корчат из себя просвещенных эуропейцев с лондонским образованием 

Но пальчик регулярно оттопыривают.

Можешь о(б)судить их в заебавших анонах, эта тема про конкретную Маню.

#412048 2022-05-15 14:51:21

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Анон, трансфобные аноны называли бы чету лесби-парой. К НК вопросов нет

справедливости ради, тут периодически всплывают аноны с доебками до гендера НК

#412049 2022-05-15 14:52:07

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Лично мое имхо - похрен чете на гомофобию, зато не похрен на основание для проживания, то бишь туримперию. Когда сменились законы, у четы жопки подгорели. Верю в переноску типа липовой должности где-то там в Бельгии от папки, инвестиции как основание для Макса. Венгрия перестала быть удобной, вот и все. Просто красивее стоять в пальто такой весь угнетенный хопхэйлалалей, который сбежал из-под обстрела, чем нудные бумажно-финансовые заморочки. Как вариант - в БП папа переноску подкорректировать не смог, а вот в Бельгии нашлась сестра друга брата, которая заведует фирмой по производству веников, куда папка смог договориться пропихнуть доченьку.

#412050 2022-05-15 15:04:25

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Да у него ж переход хрен пойми какой и самопальный

Опять этот миф про самопальный переход :facepalm:  Обычный у него переход был, сто раз уже писали. При самопальном никто тебе паспортный пол поменять не даст.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума