Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2013-12-28 11:53:46

Admin

Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Правила треда

Тема для обсуждения Четы и их творчества.
Главные герои:

  • Вождь, Ян Фальк, он же Janosh Falk, ThistleArts - многопрофильный эксперт, художник куроногов, хомяковод, специалист по стрижке бабла из воздуха, и преподаватель всего, от пения до курсов по продвижению себя как бренда.

  • НК, Макс Фальк муж Вождя, он же Maxim Falk, Writing Fever набиватель попис руками, любитель всрать характеры и персонажей. Считает себя недооцененным писателем гей-прозы.

Все известные на данный момент ники Вождя - Janosh Falk, ThistleArts, janfalk, Jann Artie, Janosh, quietfalk, @janoshfalk, @thistle_arts, @drawing.closer, @budapesticlife, wannabeartist, aula-lucis, Lucio Crescent, artandlifebp.
Основной ник Вождя на 2020 - ThistleArts и вариации.

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ТРЕДУ, актуальный впроцессник в Гугл-доках
путеводитель в pdf, версия 0.2 (ноябрь 2019)

Перепись анонов - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5286497

image.png

О ВОЖДЕ
Про письмо "анонов" папе или как Вождь подставил организатора концерта
Вождь, НК и плагиат/обмазки
Тот самый пост с Правдоруба или почему Вождь - Вождь
Часто вспоминаемые простыни и срачи <- посмотри сюда, анон, если непонятны местечковые мемы
АРТЫ ВОЖДЯ
ЧТЕНИЯ
ФАНАТСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
Места обитания Вождя и НК
Полезные ссылки и архивы


#411976 2022-05-14 23:10:58

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Боже, я бы не рискнула принимать ванну в чужой квартире с эйрбнб, тем более в квартире с пятнами на диване и дырявой наволочкой... Я и в душе-то стараюсь ничего не касаться. Но где я, а где мизофобный Вождь.

#411977 2022-05-14 23:15:56

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:
Анон пишет:

До анона только что доперло, почему Вождь вдруг резко начал вещать в сторис по-английски. Нифига это не идейное преодоление, он походу тупо боится пизды получить за громкую экзальтированную русскую речь в общественных местах. Мало ли что!

Ну, в Польше или Прибалтике я бы и сам не рискнул сейчас громко разговаривать на родном языке. Но в Бельгии-то чего бояться?

Хочу к слову сказать, что нахожусь сейчас в Польше, в Кракове, русский язык слышу на улице часто, также по-русски говорят многие украинцы. Никто не косится, русская речь вопримаерися нормально. Пару раз я упоминала, что изначально из России, никто вилы вперёд не выставлял, все нормально. Это просто к слову.

#411978 2022-05-14 23:17:19

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Прибалтике я бы и сам не рискнул сейчас громко разговаривать на родном языке

оффтоп на тему обоснованности страхов

Отредактировано (2022-05-14 23:19:06)

#411979 2022-05-14 23:18:29

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Хочу к слову сказать, что нахожусь сейчас в Польше, в Кракове, русский язык слышу на улице часто, также по-русски говорят многие украинцы.

Вот да. И ладно поляки, а то щас каждый средний бельгиец отличит русский от украинского... и немедленно накинется пизды давать.

Отредактировано (2022-05-14 23:19:16)

#411980 2022-05-14 23:20:57

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Боже, я бы не рискнула принимать ванну в чужой квартире с эйрбнб, тем более в квартире с пятнами на диване и дырявой наволочкой...

ГОСПОДИ, ДА В ЧЕМ СЛОЖНОСТЬ ПОМЫТЬ ВАННУ?!! :fuuu:

#411981 2022-05-14 23:24:51

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

ГОСПОДИ, ДА В ЧЕМ СЛОЖНОСТЬ ПОМЫТЬ ВАННУ?!! :fuuu:

Я-то путешествую с дезинфицирующим средством, просто не стала бы заморачиваться ради возлежания в ванне, но ты думаешь, что Вождь нашёл где его купить или привёз с собой и мыл ту ванну?)

#411982 2022-05-14 23:24:55

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

По сантехнике вообще невооружённым взглядом видно, использовалась ли она хоть раз или только почищена.

#411983 2022-05-14 23:25:16

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Аноны, спасибо. Я сейчас всерьёз прослезился от ваших слов. Потому что уже третий месяц живу с ощущением, что, даже если удастся когда-нибудь снова вырваться в цивилизацию, там мне все будут плевать в лицо.

#411984 2022-05-14 23:30:07

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

или привёз с собой и мыл ту ванну?)

а доби на что?

#411985 2022-05-14 23:31:03

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Я не про Вождя. Его, судя по всему, всё устраивает.

Просто есть разница между настоящими ОКРщиками и "ужасно брезгливым" Вождем  =D
Кстати, когда Вождь рассказывал, как выбрасывает лежащие не на своем месте вещи (если они принадлежат Максику, конечно же), случайно, не обосновывал это ОКР? А то такой диагноз не натянут  :evil:

#411986 2022-05-14 23:33:54

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Аноны, спасибо. Я сейчас всерьёз прослезился от ваших слов. Потому что уже третий месяц живу с ощущением, что, даже если удастся когда-нибудь снова вырваться в цивилизацию, там мне все будут плевать в лицо.

Не переживай, анончик :iloveyou: Везде на самом деле одни и те же люди: среди них есть адекватные и есть неадекватные. Мне только что делала массаж девушка из Украины, а до этого стрижку - тоже из Украины девушка. С обеими мы говорили о том, что на самом деле нет ни украинцев, ни русских, ни американцев, ни французов: есть только люди, умные и глупые, злые и добрые, образованные и не очень, вот и все. И если ты зиговать не будешь и не будешь кричать на каждом углу, какой великий правитель пу, а будешь нормальным, адекватным человеком, то и относиться к тебе будут также. Даже в традиционно настороженно настроенной Польше, не говоря уж про остальную Европу.
анон который сейчас в Кракове
upd. Есть только люди и чета рептилоидов :cool:

#411987 2022-05-14 23:34:57

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Аноны, спасибо. Я сейчас всерьёз прослезился от ваших слов. Потому что уже третий месяц живу с ощущением, что, даже если удастся когда-нибудь снова вырваться в цивилизацию, там мне все будут плевать в лицо.

оффтопное подбадривание

апд. Подумала и не понимаю, почему чета не села на сиятельного конька "мы бедные несчастные русские", могли бы поглажки с бельгийцев собирать.

Отредактировано (2022-05-14 23:41:36)

#411988 2022-05-14 23:38:48

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

анон который сейчас в Кракове постоянно живёт в Норвегии и полностью поддерживает предыдущее оффтопное подбадривание. Как говорит наш вечно юный вождь, "да. Все так".  :please:

#411989 2022-05-15 02:03:23

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон из Германии тоже подписывается под вышесказанным.
Но не будем оффтопить.
Проблема четы не в том, что они русские и говорят по-русски (бОльшая часть эвакуировавшихся из Украины говорит на русском, а среднестатистический немец — даже из бывшей ГДР — не отличит украинский от русского), а в том, что у них нет оснований для внж в Бельгии.
Вождь а Инсте устроил спектакль по сбору двух коробок, но мне уже тогда было понятно, что две коробки они с собой в Бельгию самолетом не повезут, потому что это нонсенс. И они их и правда не повезли, а повезли чемоданы. Так что пришлось уже на месте затариваться мочалками.
Вообще это нормально: сначала ехать налегке и покупать необходимое (типа полотенец, одеял, мочалок, гелей для душа и прочих вещей) уже на месте. Потому что в багаж можно сдать только 23 кг. И расходовать эти 23 кг на мыло, которое можно купить в любом магазе за углом, - идиотизм.
Дополнение: судя по чемодану вождя, они купили самые дешёвые билеты и ехали с ручной кладью (читай, сумками-рюкзаками плюс мелким чемоданом, который не надо было сдавать в багаж). А там ограничение по объёму жидкостей (1 литр в общей сложности, который надо разлить по емкостям не больше 100 миллилитров).

Отредактировано (2022-05-15 02:13:52)

#411990 2022-05-15 02:32:37

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

оффтопное подбадривание

То же самое, анон.
Но не думаю, что в Западной Европе легко собрать поглажек на коньке «мы бедные русские». Никакой дискриминации нет, но какого-то особого отношения тоже нет. Что вполне понятно.
Я из тех анонов, которые расценивают вероятность переноски на 50/50. Все, что чета пока демонстрировала, укладывается либо в схему «два идиота творят какую-то хуйню в силу тупости», либо «два идиота творят хуйню, потому что знают, что все уже организовано».

#411991 2022-05-15 02:45:10

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

С понедельника  я буду уже полноценно работать

Срать во все соцсети в три раза больше?

#411992 2022-05-15 02:55:58

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

ты думаешь, что Вождь нашёл где его купить или привёз с собой и мыл ту ванну?)

Домовой эльф ему на что?  :cool:

#411993 2022-05-15 04:51:21

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

День почитал тему и такое чувство что он документирует и описывает каждый час своего дня!  :casper:

#411994 2022-05-15 07:44:08

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

День почитал тему и такое чувство что он документирует и описывает каждый час своего дня!  :casper:

Да  :dontknow:  Он же начитался советов по продвижению, а там всегда говорят что для раскрутки твой блог должен часто всплывать в лентах. Вот Вождь и старается, работает, наполняет контентом. Вот эти фотки ноздрей с фильтрами это его тяжелая работа. Так как рисунков у него катастрофически мало, приходится забивать блог собой. Ну как приходится - Вождь кайфует и рассказывает что продает себя как бренд.

#411995 2022-05-15 08:04:01

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

аноны, я пропустил инфу, а котика оставили?  :sadcat:

#411996 2022-05-15 08:37:06

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

аноны, я пропустил инфу, а котика оставили?  :sadcat:

Котик пока с друзьями остался, потом хотят перевозить

#411997 2022-05-15 08:39:49

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Мумь через две недели вернётся, пока с котом живёт подруга. Кота планируют забирать в Бельгию позже, когда будет жильё на долгосрок

#411998 2022-05-15 08:40:35

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Кстати, когда Вождь рассказывал, как выбрасывает лежащие не на своем месте вещи (если они принадлежат Максику, конечно же), случайно, не обосновывал это ОКР? А то такой диагноз не натянут

Я не помню конкретно про вещи, но диагноз точно натягивал. Гордо демонстрируя свой хламовник на заднем плане, лол.

#411999 2022-05-15 09:24:42

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Любимая арка Вождь vs. реальность.
Это ж Вождь как раз уверенно проповедовал, что не берите в эмиграцию всякие мелочи, чтобы не перегружаться, это все можно будет купить на месте. А теперь ноет, что или дорого, или выбор маленький, и вообще, все ножки оттоптал, пока искал. Хорошая иллюстрация "опытного эмигранта", в общем. Нет бы сместить акценты "всего пару дне в новой стане, а уже узнали, где можно купить то-то и то-то, в ближайшее время планируем разведать все остальное". Неееет, Вождь должен стродать и преодолевать, поэтому у него "уже целых два дня в стране, а до сих пор не купилииии моооочааалкуу и геееель дляяя дууушааа (((((("

#412000 2022-05-15 09:36:59

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Поясните пожалуйста, в чем в Будапеште выражалась переноска? Ведь там было море косяков от самой продажи московской хаты и по сей день.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума