Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2013-12-28 11:53:46

Admin

Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Правила треда

Тема для обсуждения Четы и их творчества.
Главные герои:

  • Вождь, Ян Фальк, он же Janosh Falk, ThistleArts - многопрофильный эксперт, художник куроногов, хомяковод, специалист по стрижке бабла из воздуха, и преподаватель всего, от пения до курсов по продвижению себя как бренда.

  • НК, Макс Фальк муж Вождя, он же Maxim Falk, Writing Fever набиватель попис руками, любитель всрать характеры и персонажей. Считает себя недооцененным писателем гей-прозы.

Все известные на данный момент ники Вождя - Janosh Falk, ThistleArts, janfalk, Jann Artie, Janosh, quietfalk, @janoshfalk, @thistle_arts, @drawing.closer, @budapesticlife, wannabeartist, aula-lucis, Lucio Crescent, artandlifebp.
Основной ник Вождя на 2020 - ThistleArts и вариации.

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ТРЕДУ, актуальный впроцессник в Гугл-доках
путеводитель в pdf, версия 0.2 (ноябрь 2019)

Перепись анонов - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5286497

image.png

О ВОЖДЕ
Про письмо "анонов" папе или как Вождь подставил организатора концерта
Вождь, НК и плагиат/обмазки
Тот самый пост с Правдоруба или почему Вождь - Вождь
Часто вспоминаемые простыни и срачи <- посмотри сюда, анон, если непонятны местечковые мемы
АРТЫ ВОЖДЯ
ЧТЕНИЯ
ФАНАТСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
Места обитания Вождя и НК
Полезные ссылки и архивы


#411651 2022-05-13 14:17:56

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Вова-ти тебе, анон, я прямо все представил, хорошее кино бы вышло.

:friends:
ты еще представь, как в истерике Маша звонит всем, типа Хельги, но никто-никто ей не верит. Потому что Макс - самый лучший, самый заботливый в мире мужичина, Маша так долго, так старательно всех в этом убеждала... И смогла  :evil:

#411652 2022-05-13 14:18:19

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Я все разохуеть от того не могу, что чете штраф за митинг простили

Согласна. Но тут такое: про маски, дистанцию и митинги у самих европейцев много дебатов и есть разные мнения, а вот про понаехавших безработных иностранцев у европейцев может возникнуть полное согласие и взаимопонимание, и никто в суде не захочет заступаться...)

#411653 2022-05-13 14:20:20

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Это так не работает.

Не очень понял, что ты опровергаешь. Я и имел в виду, что они могут пытаться запросить бельгийский внж, грубо говоря, с нуля. Венгерский внж тут для легальности пребывания только, потому что, на минуточку, он летом истекает, продлить его они не смогут, так как квартиры уже проданы, про пмж нихуя непонятно, а часики-то тикают. А основания для внж в Бельгии тут непонятны никому при любых раскладах.

#411654 2022-05-13 14:21:45

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Я и имел в виду, что они могут пытаться запросить бельгийский внж, грубо говоря, с нуля. Венгерский внж тут для легальности пребывания только

А, понятно, я подумала, ты имеешь в виду, что они торопятся потому что венгерский внж им как-то поможет с бельгийским. А если венгерский внж кончится, они как туристы сколько смогут пребывать в Бельгии?

#411655 2022-05-13 14:24:08

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

А если венгерский внж кончится, они как туристы сколько смогут пребывать в Бельгии?

Нисколько.

#411656 2022-05-13 14:24:55

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Да у них весь план основывается на наебе - типа венгры такие дали пмж, дураки такие, не зная, что чета уже съебала. А на нем держаться, пока каким-то образом не получится сменить его на бельгийский.

#411657 2022-05-13 14:26:22

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

А если венгерский внж кончится, они как туристы сколько смогут пребывать в Бельгии?

Нисколько. Чемодан-вокзал-Москва. В Москве получать Шенген. Более того, по тур.визе нельзя получить внж, надо в России запрашивать визу категории Д и с ней уже ехать. По личному опыту, даже на месте не так ебут мозги и все остальное, как при получении визы Д в России.

#411658 2022-05-13 14:27:45

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Мне кажется, они железно уверены, что в Венгрии все им дадут, иначе не свалили бы.

#411659 2022-05-13 14:28:13

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Я все разохуеть от того не могу, что чете штраф за митинг простили, а Хельге не простили…

Так вождь отпирался до последнего, что он не он и Жозефина не его, они просто мимо проходили, а Хельга принципиально признала, что вышла за Навального помитинговать

#411660 2022-05-13 14:32:58

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:
Анон пишет:

А если венгерский внж кончится, они как туристы сколько смогут пребывать в Бельгии?

Нисколько. Чемодан-вокзал-Москва. В Москве получать Шенген. Более того, по тур.визе нельзя получить внж, надо в России запрашивать визу категории Д и с ней уже ехать. По личному опыту, даже на месте не так ебут мозги и все остальное, как при получении визы Д в России.

А сейчас в принципе реально получить шенген? у меня ощущение, что россиянам максимально перекрыли кислород в этом отношении.

#411661 2022-05-13 14:33:44

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Мне кажется, они железно уверены, что в Венгрии все им дадут, иначе не свалили бы.

Думаю, тогда они бы как раз ждали спокойно до "получения", а так они понимают, что чем дольше они сидят, тем меньше у них шансов на Бельгию в случае отказа. Хотя почему они верят, что в Бельгии получат внж, вызывает отдельное недоумение, но допустим, что какой-то план есть.

#411662 2022-05-13 14:36:08

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Думаю, тогда они бы как раз ждали спокойно до "получения", а так они понимают, что чем дольше они сидят, тем меньше у них шансов на Бельгию в случае отказа. Хотя почему они верят, что в Бельгии получат внж, вызывает отдельное недоумение, но допустим, что какой-то план есть.

тогда надо верить, что в Бельгии получится закрепиться к моменту отказа. Был  бы до момента год, а так... Разве что надеются успеть купить квартиру, сдать ее и, случись отказ, то начать ныть в Бельгии, что вот мы, лапочки, приехали строить бизнес, и начали даже, не выгоняйте  :sadcat:

Отредактировано (2022-05-13 14:36:25)

#411663 2022-05-13 14:37:08

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Так вождь отпирался до последнего, что он не он и Жозефина не его, они просто мимо проходили, а Хельга принципиально признала, что вышла за Навального помитинговать

Так штраф за нарушение ковидных ограничений «больше десятерых не собираться», вне зависимости от повестки собрания…

#411664 2022-05-13 14:46:20

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Так штраф за нарушение ковидных ограничений «больше десятерых не собираться», вне зависимости от повестки собрания…

Так вождь просто мимо проходил

#411665 2022-05-13 14:47:59

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Я что-то запутался: решение по европмж должны дать этой весной? А венгерский внж будет действовать до лета следующего года? Или этого года?

#411666 2022-05-13 14:54:20

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

ты еще представь, как в истерике Маша звонит всем, типа Хельги, но никто-никто ей не верит. Потому что Макс - самый лучший, самый заботливый в мире мужичина, Маша так долго, так старательно всех в этом убеждала... И смогла

И вдруг айфон превращается в кирпич, потому что у Макса есть все пароли от машиных аккаунтов и он заблокировал учетную запись или сам аппарат.

#411667 2022-05-13 14:56:13

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Так штраф за нарушение ковидных ограничений «больше десятерых не собираться»

Ну вот они и давили на то, что они не были со всеми вместе, а просто постояли поодаль.

#411668 2022-05-13 14:59:47

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

А были ж\б док-ва, что штраф был отменен, а не уплачен? Или инфо только со слов в твитере?

#411669 2022-05-13 15:01:56

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:
Анон пишет:

ты еще представь, как в истерике Маша звонит всем, типа Хельги, но никто-никто ей не верит. Потому что Макс - самый лучший, самый заботливый в мире мужичина, Маша так долго, так старательно всех в этом убеждала... И смогла

И вдруг айфон превращается в кирпич, потому что у Макса есть все пароли от машиных аккаунтов и он заблокировал учетную запись или сам аппарат.

Ух, какая драма! Прям Побег из Шоушенка на минималках.

#411670 2022-05-13 15:04:10

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Это создаёт ощущение что я заполз в тихое темное место где мне мягко тепло и уютно и все раздражители минимизированы. Реально кстати работает.

Господи, Манон, ну конечно, это работает! Потому что у нас где-то на подсознании время пребывания в мамином животе прочно ассоциируется с безопасностью и уютом. А вся вот эта последовательность - мягко тепло и уютно и все раздражители минимизированы - как раз и призвана воспроизвести условия жизни плода во чреве.
Тыжпсихолог, должна это знать!

#411671 2022-05-13 15:04:40

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

вынуждены делать новое внж той страны как граждане РФ

В этом вся соль и интрига побега четы от чёрного воронка.

При любых раскладах они были, есть и будут гражданами РФ, и никакие папины квартиры это не изменят.

#411672 2022-05-13 15:07:25

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Ух, какая драма! Прям Побег из Шоушенка на минималках.

и тут Маша думает - стоило все-таки прочитать то, что она подписывала у нотариуса. И не зря, наверное, Макс повел ее накануне в бар и напоил так, что с похмелья она и вовсе не хотела разбираться в этих бумажках...

#411673 2022-05-13 15:11:59

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Венгерский внж тут для легальности пребывания только, потому что, на минуточку, он летом истекает, продлить его они не смогут, так как квартиры уже проданы

Я примерил эту ситуацию на себя, и у меня волосы встали дыбом на загривке.

Либо чета тупая и верит в магию и папу, либо у них уже готов новый хитрый план.

А вообще, навангую вот что: чета знает, что раз пмж они не получили за столько лет, и лавочку в Венгрии прикрывают, то они никакого пмж и гражданства не получат, ни от Венгрии, ни от Бельгии. И продают всё, чтобы в дальнейшем вернуться в Россию и купить недвижку уже там (ДС не потянут, а вот в ДС2 могут прикупить что-нибудь, к тому же он почти Европа, кек), пока курс еще позволяет выиграть.
А в Бельгию прутся, чтобы пожить там напоследок, потянуть время перед возвращением, поиграть в европейцев до победного конца.

Отредактировано (2022-05-13 15:19:57)

#411674 2022-05-13 15:16:36

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Я все разохуеть от того не могу, что чете штраф за митинг простили, а Хельге не простили…

Анон, посмотри на штампик в шапке. Вован не показал ни единого документа, который бы свидетельствовал о том, что штраф реально отменили. А им наверняка давали кучу бумажек на венгерском после всех этих разбирательств. Спиздануть же, что штраф отменили, Маше ровным счетом ничего не стоит, даже заплатив его. Просто чтобы создать нужный образ.

#411675 2022-05-13 15:20:05

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

А вообще, навангую вот что

я обожрусь от восторга, если чета вернется в Мордор, но это, наверное, слишком красиво, чтобы стать правдой

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума