Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2013-12-28 11:53:46

Admin

Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Правила треда

Тема для обсуждения Четы и их творчества.
Главные герои:

  • Вождь, Ян Фальк, он же Janosh Falk, ThistleArts - многопрофильный эксперт, художник куроногов, хомяковод, специалист по стрижке бабла из воздуха, и преподаватель всего, от пения до курсов по продвижению себя как бренда.

  • НК, Макс Фальк муж Вождя, он же Maxim Falk, Writing Fever набиватель попис руками, любитель всрать характеры и персонажей. Считает себя недооцененным писателем гей-прозы.

Все известные на данный момент ники Вождя - Janosh Falk, ThistleArts, janfalk, Jann Artie, Janosh, quietfalk, @janoshfalk, @thistle_arts, @drawing.closer, @budapesticlife, wannabeartist, aula-lucis, Lucio Crescent, artandlifebp.
Основной ник Вождя на 2020 - ThistleArts и вариации.

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ТРЕДУ, актуальный впроцессник в Гугл-доках
путеводитель в pdf, версия 0.2 (ноябрь 2019)

Перепись анонов - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5286497

image.png

О ВОЖДЕ
Про письмо "анонов" папе или как Вождь подставил организатора концерта
Вождь, НК и плагиат/обмазки
Тот самый пост с Правдоруба или почему Вождь - Вождь
Часто вспоминаемые простыни и срачи <- посмотри сюда, анон, если непонятны местечковые мемы
АРТЫ ВОЖДЯ
ЧТЕНИЯ
ФАНАТСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
Места обитания Вождя и НК
Полезные ссылки и архивы


#411626 2022-05-13 12:40:49

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Чертополох #нетвойне 💙💛
@ThistleArts
Всем привет. Я кажется отоспался и пришёл в себя.

1:01 PM · May 13, 2022

(время у анона - +3 к Антверпену)

Чертополох #нетвойне 💙💛
@ThistleArts
Знаете как я сплю когда очень измотан вплоть до melt down?

Шелковая пижама чтоб ничего не раздражало. Поверх худи большой и мягкий чтоб было тепло (меня морозит от усталости) и надеть капюшон на голову чтоб было ощущение кокона. На глаза плюшевая маска для сна. Сверху тяжелое Одеяло. Чтоб чувствовать вес и ощущение изоляции от всего мира. Иногда грелка если сильно морозит. И одиночество. Звучит конечно смешно и совсем не элегантно, но правда помогает прийти в себя.

Это создаёт ощущение что я заполз в тихое темное место где мне мягко тепло и уютно и все раздражители минимизированы. Реально кстати работает.  Почерпнул эту идею из тиктока. И реально сработало.

#411627 2022-05-13 12:43:25

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

насколько реально в Бельгии за 2 недели найти квартиру на постоянку.

Найти, именно найти, чисто теоретически можно. Найти, чтоб прям въехать, вряд ли. Как-то сомневаюсь, что квартир, свободных прям с первого июня, полон Антверпен. Но при должном везении можно сходить на кучу просмотров, получить одобрение от хозяина выбранной квартиры и уехать обратно в Будапешт. Но тут еще вопрос, а подготовили ли они вообще хоть какие-то документы, которые собираются арендодателям показывать? Я например у нас прям в распечатанном виде папку приносил, на работу и то менее тщательно подавался.

#411628 2022-05-13 12:45:49

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

И одиночество

епта, Мумя даже на подстилку на полу не пустили, на рваной подушке на софе дрых?

#411629 2022-05-13 12:46:38

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

то есть на полу или на драном диване, но в шелковой пижаме и под утяжеленным одеялом (интересно, где они его сходу нашли в чужом городе, не с собой же везли). Что-то у меня картинка не сходится.

Оффтопом: обнимаю всех анонов в России, завидующих Вождю. Мы обязательно выживем.

Отредактировано (2022-05-13 12:47:22)

#411630 2022-05-13 12:48:16

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Ничо они не покупают, им всего бабла не хватит на две квартиры.

Не, была у них идея купить квартиру под сдачу где-нибудь в еврозоне, но самим жить на съеме.

#411631 2022-05-13 12:50:58

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Не, была у них идея купить квартиру под сдачу где-нибудь в еврозоне, но самим жить на съеме.

По деньгам конеш ну такое, да, посуточная аренда дороже, но все же съем будет отжирать от нее некислый кусок.

#411632 2022-05-13 12:59:24

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

либо пиздёж и не долгосъём, а эйрбнб

Вроде и верно, если чудо произойдет, то очень вероятен пиздеж (любой). Но неужто, если всплывут проблемы, Вождь не станет строчить о них истеричные твиты раз в пять минут? Если он пишет даже о том, как не на тот трамвай сел.
Конечно еще вероятна схема, где он реальные проблемы вытесняет/скрывает, но в два раза больше ноет о неправильных раскладках, чтобы компенсировать.  ;D
Посмотрим.

#411633 2022-05-13 13:02:20

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Почерпнул эту идею из тиктока.

Угу, кто-то в тик-токе отчитался, и вождю тоже стало резко надо.

#411634 2022-05-13 13:06:08

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Найти квартиру за две недели можно, правда вряд ли так, чтобы прям сразу в нее и въехать. Может через месяц-два. Возможно, они продают своё всё для гарантий каких - например заплатить вперёд за несколько месяцев съёма, некоторые арендодатели готовы тогда закрыть глаза на наличие гаранта в стране.

#411635 2022-05-13 13:07:45

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

и под утяжеленным одеялом (интересно, где они его сходу нашли в чужом городе, не с собой же везли)

Мне тоже интересно, учитывая, что оно весит охуеть сколько и займет наверное две трети чемодана...

#411636 2022-05-13 13:32:05

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Так они и не собираются там покупать, ни сейчас, ни потом. Собираются жить на съёме пока не получат гражданство и не уедут в Ирландию)))

Так, погоди.

Я чет не понял.

Они собираются:
- продать ВСЮ свою недвижку в Будапеште
- переехать в Антверпен на съем
- деньги от продажи вложить в, мм, "инвестиции"
- жить на "инвестирование" на съеме ("инвестированием" может быть и хата, купленная под сдачу) + манины доходы с инфоцыганства и куроногов
- легальность всего этого пока под вопросом, но в сухом остатке будет так - они оба граждане РФ, проживающие в Бельгии в сомнительном полутуристческом статусе
- ???

Или я понял всё не так, и они таки собираются купить хоть какое-то жильё себе там?

Вообще забавно, как деньги от московской трёшки, проданной в 2014, постепенно конвертируются с годами в ничто - все эти схемы можно было бы прокрутить поинтереснее, чем то, как сейчас получается у них.
Ну и как альтернатива - сейчас эту трёшку можно было бы гораздо выгоднее продать, перевложить, приумножить, даже с учетом скачущего курса.
Хотя о чем это я, для этого нужен постоянный доход, чтоб иметь возможность жонглировать займами.

#411637 2022-05-13 13:34:49

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

они оба граждане РФ, проживающие в Бельгии в сомнительном полутуристческом статусе

как я понимаю, они планируют проворачивать это все, имея тот волшебный евро-пмж, то есть уже, вроде как, более солидный статус в Европе. как это соотносится с реальностью - хз

#411638 2022-05-13 13:35:36

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

егальность всего этого пока под вопросом, но в сухом остатке будет так - они оба граждане РФ, проживающие в Бельгии в сомнительном полутуристческом статусе

И за это им через три, максимум 5 лет дадут бельгийский паспорт. Да, как-то так Вождь это описывает.

#411639 2022-05-13 13:37:42

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

имея тот волшебный евро-пмж

Но это же всё, блядь, теория.
Нет никаких предпосылок, что пмж будет (на каком вообще основании?), документы просто поданы, и непонятно, одобрят заявку или нет.

Анон пишет:

И за это им через три, максимум 5 лет дадут бельгийский паспорт

А это вообще за что, и на каких основаниях?  :really:
Маня должна была хоть как-то это обосновать в своих простынях.

Всё же хорошо жить без мозгов, никакого страха за будущее, полная уверенность, что всё будет заебись.

Отредактировано (2022-05-13 13:39:15)

#411640 2022-05-13 13:39:47

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:
Анон пишет:

и под утяжеленным одеялом (интересно, где они его сходу нашли в чужом городе, не с собой же везли)

Мне тоже интересно, учитывая, что оно весит охуеть сколько и займет наверное две трети чемодана...

Может, он не про сейчас, а про вообще?
Господи, насколько плесневой диванной хуйней нало быть, чтобы "устать до мелтдауна" от перелёта Бп-Антверпен, при этом не делая вообще нихуя, билеты и даже кофе этой лапчатой мумь поскакал покупать?

#411641 2022-05-13 13:45:36

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

А это вообще за что, и на каких основаниях? 

За проживание в стране  :dontknow:

#411642 2022-05-13 13:47:02

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

тем временем анон после нуарного БП хочет дарковый Антверп.
...
Маша сидит на полу на матрасе, грызет огурец - продуктов почти не осталось, денег снять а хз как - и звонит, звонит, звонит. На Ант опускается ночь.

Вова-ти тебе, анон, я прямо все представил, хорошее кино бы вышло.

#411643 2022-05-13 13:48:30

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

За проживание в стране 

Мда, если ПМЖ реально получить за легальное проживание в стране определённый срок, то вот гражданство так уже не получишь...

#411644 2022-05-13 13:50:36

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Господи, насколько плесневой диванной хуйней нало быть, чтобы "устать до мелтдауна" от перелёта Бп-Антверпен, при этом не делая вообще нихуя, билеты и даже кофе этой лапчатой мумь поскакал покупать?

Вождь устал психологически! Он снова бросает родной дом и бежит от кровавого Мордора!

#411645 2022-05-13 13:55:25

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Они собираются:

С финансовой стороны пока именно так и вырисовывается. Насчет оснований для пребывания пока хз. Я бы вот не рискнул свалить куда-то, пока мне не дали пмж в Венгрии, я бы и квартиры не стал до этого продавать и вообще старался бы об этом молчать, потому что пмж - это не для того, чтобы свалить из страны, его выдавшей. Я вангую, что они уже и сами не уверены, что дадут, потому и заторопились, потому что пока у них хотя бы действует внж, и они могут даже без евро-пмж пытаться получить внж Бельгии. На каких основаниях - это главная интрига всего сезона, но они понадобятся и при наличии евро-пмж. Возможно (чисто мое предположение) рассчитывают на что-то там для самозанятых (составят с адвокатом полуфиктивный бизнес-план, деньги от продажи квартир, чтобы платить их самим себе, у них есть), но я хз, как именно это работает в Бельгии. Но все равно пока выглядит так, что деньги от продажи квартир будут тупо проедены.

#411646 2022-05-13 13:55:47

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Из мерзкого облезлого Будапешта в прекрасное, изумительное, потрясающее место, в квартиру в роскошном дворце! Горе-то какое.

#411647 2022-05-13 14:05:53

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

например заплатить вперёд за несколько месяцев съёма, некоторые арендодатели готовы тогда закрыть глаза на наличие гаранта в стране.

Анон)) Заплатить гарантию в размере трёх месяцев съёма - обязательная практика, которой следуют все, а не особый бонус, который пропихнёт чету вверх в списке кандидатов на квартиру. Более того, даже если они предложат больше, это вряд ли поможет. Ну представь себе ситуацию: ты нормальный цивилизованный арендодатель, к тебе на квартиру в очереди стоят цивилизованные кандидаты с цивилизованным пакетом документов (справка о доходах, справка о зарплате, рабочий контракт с указанной зп и сроком работы, местный гарант с зарплатой, итд), среди этих кандидатов есть граждане страны, есть граждане других стран ЕС с уже готовыми внж/пмж, и вдруг дверь с ноги открывает чета из РФ без внж и без доходов и предлагает "а давайте мы вам миллион отвалим, чтобы вы нас пустили вперёд всех других кандидатов?"
Понимаешь, даже с миллионом не все согласятся, потому что есть стандартные процедуры, законы, контракты, и всё это пахнет подозрительно, а у четы и этого миллиона нет, так что им ничего не светит.

#411648 2022-05-13 14:11:03

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Я бы вот не рискнул свалить куда-то, пока мне не дали пмж в Венгрии

Так-то и после пмж Венгрии валить не стоит, пмж как дали - так и отберут, делов-то, если ты более не отвечаешь требованиям, на основании которых этот пмж давали. Например, не живёшь в стране.

Анон пишет:

потому и заторопились, потому что пока у них хотя бы действует внж, и они могут даже без евро-пмж пытаться получить внж Бельгии

Это так не работает. Все мои сокурсники, имея внж нашей страны (для учебы), будучи приглашенными на стажировку (в рамках этой учебы) в соседнюю европейскую страну, вынуждены делать новое внж той страны как граждане РФ, а не как носители европейского внж. Максимум, что облегчает процесс, - это то, что стажировка в рамках нашей учебы, но наличие европейского внж на это не влияет никак.

#411649 2022-05-13 14:12:28

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Кмк, серьезные рассуждения насчёт перспектив четы очень вероятно ошибочны, так как опираются на допущение, что вождь, во-первых, не пиздит, во-вторых, говорит всю правду. А реальные вводные, я уверена, отличаются.

#411650 2022-05-13 14:15:02

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Аноны пытаются рассуждать с позиции рациональных людей. И забывают про фактор «дуракам везёт». Я все разохуеть от того не могу, что чете штраф за митинг простили, а Хельге не простили…

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума