Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2013-12-28 11:53:46

Admin

Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Правила треда

Тема для обсуждения Четы и их творчества.
Главные герои:

  • Вождь, Ян Фальк, он же Janosh Falk, ThistleArts - многопрофильный эксперт, художник куроногов, хомяковод, специалист по стрижке бабла из воздуха, и преподаватель всего, от пения до курсов по продвижению себя как бренда.

  • НК, Макс Фальк муж Вождя, он же Maxim Falk, Writing Fever набиватель попис руками, любитель всрать характеры и персонажей. Считает себя недооцененным писателем гей-прозы.

Все известные на данный момент ники Вождя - Janosh Falk, ThistleArts, janfalk, Jann Artie, Janosh, quietfalk, @janoshfalk, @thistle_arts, @drawing.closer, @budapesticlife, wannabeartist, aula-lucis, Lucio Crescent, artandlifebp.
Основной ник Вождя на 2020 - ThistleArts и вариации.

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ТРЕДУ, актуальный впроцессник в Гугл-доках
путеводитель в pdf, версия 0.2 (ноябрь 2019)

Перепись анонов - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5286497

image.png

О ВОЖДЕ
Про письмо "анонов" папе или как Вождь подставил организатора концерта
Вождь, НК и плагиат/обмазки
Тот самый пост с Правдоруба или почему Вождь - Вождь
Часто вспоминаемые простыни и срачи <- посмотри сюда, анон, если непонятны местечковые мемы
АРТЫ ВОЖДЯ
ЧТЕНИЯ
ФАНАТСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
Места обитания Вождя и НК
Полезные ссылки и архивы


#410626 2022-05-06 23:15:40

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

А чо в РФ-то не отправляет? Почта не работает или недостойные орки не достойны прикоснуться к святому?

#410627 2022-05-06 23:22:39

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

А чо в РФ-то не отправляет?

Проблемы с оплатой?

#410628 2022-05-06 23:38:29

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

А чо в РФ-то не отправляет? Почта не работает или недостойные орки не достойны прикоснуться к святому?

Хз, проверил Вождь или нет, но в Россию венгерская почта сейчас не доставляет

Due to the war situation, Magyar Posta suspends the forwarding of mail to or from Russia for an indefinite period from 2 March 2022 because neither air nor road routes are currently available.

https://www.posta.hu/news/information_c … e_20220304

#410629 2022-05-07 00:08:08

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

А чо в РФ-то не отправляет? Почта не работает или недостойные орки не достойны прикоснуться к святому?

Не могу сказать за Венгрию, но знаю, что курьерские службы типа UPS и DHL прекратили отправки из Европы в Россию ещё в марте — из-за приостановки воздушного сообщения. В апреле из Германии ещё можно было отправить обычное письмо в Россию, хотя почта говорила, что никаких гарантий, что письмо будет доставлено, дать не может. Сейчас ж/д-сообщение тоже приостановлено. Поэтому с доставкой в Россию все сложно. С оплатой, скорее всего, тоже. Бедный вождь, например, даже не смог свою карту к бусти привязать, печаль.

#410630 2022-05-07 00:43:14

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Чертополох #нетвойне 💙💛
@ThistleArts
Я насмотрелся прикольных парней - блогеров  и понял что мне захотелось  иногда пользоваться декоративной косметикой.

Это в который раз уже? :hmm:

#410631 2022-05-07 07:23:44

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

вообще забавно. Вот как открытку, цена которой сколько, пара евро? Вот это ок, подарю. А как книжку или денег с продажи, хотя бы часть - эээ нет, ненене, это на вова-ти. Собственно все, что нужно знать о страданиях четы по украинцам.

Аноны удивляются, а у меня знакомые нам, вроде как друзьям, очень нужные таблетки, которые им не подошли, на фоне нынешнего дефицита продали. Знакомые сильно богаче причём. Это такое мышление, на всём нвдо нагреть ручки. Собственно, поэтому они и богаче, и Bождь поэтому по миру не пойдёт.

Отредактировано (2022-05-07 07:33:06)

#410632 2022-05-07 08:36:45

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Чертополох #нетвойне 💙💛
@ThistleArts
Страсть есть там где есть контраст, напряжение и риск.

Уж чего чего а этого добра нам хватает.

#410633 2022-05-07 08:39:08

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Чертополох #нетвойне 💙💛
@ThistleArts
Меня тут кто-то добавил в список "кремлеботы".
Вероятно за то, что я у Каца в комментариях написал, что среди моих знакомых Украинцев я ни разу не встречал в свой адрес агрессии. Уточнив при этом, что если бы таковая была меня бы это ничуть не удивило, потому что ненависть к русским в сложившейся ситуации понятна.
Я если что, когда писал об этом, реально честно ответил  на вопрос о моем реальном опыте.  И я не хотел тем самым ни поддержать "маня мирок" ни  сделать вид, что те украинцы которые открыто ненавидят всех русских - неправильные.

Я много раз тут писал о том, что я искренне в шоке и слезах каждый раз и поражаюсь великодушию тех украинцев которые от меня не отвернулись. Но надо было наверное в том комментарии еще подчеркнуть что в РФ не живу давно, о том что крым Украинский твержу еще с 14-го года, с первого же дня войны не молчал и.т.д.
Но  я честное слово не хотел в том комментарии писать трактат. Хотел просто честно сказать вот как оно у меня.
Я искренне надеюсь, что я этим никого не обидел.

В этом не было  никакого намека ни на "братские народы" ни на то что "все закончится и будем дружить как прежде" и.т.д.
Исключительно мой личный опыт. Ну вот он получился таким. И я ей богу, этому рад. Правда. Ну вот так вот, эгоистично рад, что у меня сохранились отношения со всеми моими украинскими друзьями и с  подавляющим большинством украинских подписчиков с которыми мы как-то пересекались.

Ну т.е. для меня подтвердить тот факт что у меня множество знакомых украинцев разной степени близости, которые  будучи в курсе о моей позиции уже очень давно (а не только   с начала большой войны) не ненавидят меня просто по факту паспорта РФ это сказать о них что они крутые.

И что для меня это определенно нравственный подвиг и проявление очень высокого уровня человечности.

🇺🇦Вафельян Акадовскі-Адамовскі🇺🇦🏳️🌈
@waferWYyan

Таке діло, шо він вас і ваш досвід використав що тепер казати, що українці які не хочуть дякувати росіянам за будь що, зграя ботів. Ось це дуже і дуже прикро

Такое дело, что он вас и ваш опыт использовал что теперь говорить, что украинцы которые не хотят благодарить россиян за что угодно, стая ботов. Вот это очень и очень досадно

Чертополох #нетвойне 💙💛
@ThistleArts

Мне кажется что он все-таки имел в виду не это. Я у него не видел  такого посыла. Видел что  он считает что украинцы которые  угрожают обычным россиянам смертью на основании только паспорта даже если у них проукраинская позиция это боты.

Это и правда досадно. Я не думаю что он преследовал какие-то  злые цели.  Я, честно говоря предполагаю что он  вполне искренне заблуждается.

🇺🇦Вафельян Акадовскі-Адамовскі🇺🇦🏳️🌈
@waferWYyan

От тільки він не припиняє лити бензин до вогню, що не допомагає аж ніяк
Єх, а хотілось вірити хоч у відсоток адекватності /щиро.

Вот только он не прекращает лить бензин к огню, что не помогает никак
Ех, а хотелось верить хоть в процент адекватности.

Чертополох #нетвойне 💙💛
@ThistleArts

Мне кажется что никого вообще жизнь к такой ситуации не готовила и как правильно себя вести, что говорить, а что нет, что оценивать и как... никто в полной мере не знает.  Тут все-таки все люди и все могут ошибаться. Никто при таком не жил.

Отредактировано (2022-05-07 08:39:20)

#410634 2022-05-07 09:24:43

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Аноны удивляются, а у меня знакомые нам, вроде как друзьям, очень нужные таблетки, которые им не подошли, на фоне нынешнего дефицита продали. Знакомые сильно богаче причём. Это такое мышление, на всём нвдо нагреть ручки.

Оффтопом - рискну быть заклеймлённым чем-то нехорошим, но если они не наварились на вас, а продали неподошедшие таблетки за столько же, за сколько купили, или же дешевле, чем купили, то я не считаю, что они чем-то плохи или плохие друзья. И даже достаток тут не при чём. То, что у тебя есть деньги, не означает, что ты обязан бесплатно кому-то что-то раздавать. Хочешь - раздаёшь, не хочешь - не раздаёшь.
А вот если они продали с целью именно навариться, то херовые это друзья.

#410635 2022-05-07 09:35:10

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Меня тут кто-то добавил в список "кремлеботы".

Пацан к успеху пришел со своей привычкой быть затычкой в каждый бочке. Жду момента, когда Вождя начнут добавлять в список "ебанат какой-то"

#410636 2022-05-07 09:37:23

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Жду момента, когда Вождя начнут добавлять в список "ебанат какой-то"

Возможно, его уже, просто он об этом деликатно не упоминает.

#410637 2022-05-07 09:43:32

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

просто он об этом деликатно не упоминает

Видимо, даже кремлеботом не так обидно прослыть, тем более, что это вон можно даже как-то рационализировать для себя  :lol:

#410638 2022-05-07 10:21:11

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Офуевшая наглая мразь. На французском ебее Скетчинг 365 - 6,23 EUR НОВАЯ, доставка международная бесплатно. Daily Painting - 10.56 неновая, доставка бесплатная тоже.

По остальным не смотрела, но без сомнений, цена тоже задрана жадной гадиной безбожно.

Мне кажется, это он все же не от жадности. Я вижу тут ту же самую лапчатость, от которой Вождь садится не на тот трамвай или не способен вызвать такси, и кстати от которой он только сейчас начал заниматься разбором вещей - он тупо плохо погуглил, ибо лень. Нашел первые попавшиеся цены и тут же радостно все запостил, зачем еще заебываться, когда там твиттер стынет.

#410639 2022-05-07 10:30:28

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Мне кажется, это он все же не от жадности.

Тебе кажется. Вождь именно что жадный и себя никогда не обделит.

#410640 2022-05-07 10:31:41

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Нахрена НК пишет на мове?  :blabla: Даже западенцы прекрасно понимают русский язык. При том что очевидно, мумь пользуется гугель транслейтом куда вбивает изначальный текст на проклятом языке оккупантов.

#410641 2022-05-07 10:34:10

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

И что для меня это определенно нравственный подвиг и проявление очень высокого уровня человечности.

но книжечку за это я, конечно, подарить не готов  :troll:

#410642 2022-05-07 10:37:37

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Нахрена НК пишет на мове?

Выебывается что он не орк и уважает языки других стран. Видимо кроме Венгрии.

#410643 2022-05-07 10:44:13

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Офуевшая наглая мразь. На французском ебее Скетчинг 365 - 6,23 EUR НОВАЯ, доставка международная бесплатно. Daily Painting - 10.56 неновая, доставка бесплатная тоже.

По остальным не смотрела, но без сомнений, цена тоже задрана жадной гадиной безбожно.

Так то же книги Великого Художника, может быть даже с персональным автографом купившему, оно наверно ценно в их сообществе?

#410644 2022-05-07 10:45:20

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Нашел первые попавшиеся цены и тут же радостно все запостил, зачем еще заебываться, когда там твиттер стынет.

Мне всегда казалось, что нужно отходить от ценника, за который ты купил, а не от того, который сейчас. Мне просто кажется, что Вождь купил книги не за тот ценник который он берет в качестве отправной точки

#410645 2022-05-07 10:53:17

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Мне кажется, это он все же не от жадности. Я вижу тут ту же самую лапчатость, от которой Вождь садится не на тот трамвай

А мне кажется, что кроме жадности тут ещё и неспособность давать адекватную оценку всему, что  связано с её личностью. Она точно так же завышает свои возможности, навыки, умения, природные данные и перспективы.

#410646 2022-05-07 10:58:02

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Аааааа!!!

Вождь хочет продать книгу 2009 года по техникам фотошопа за 35 баксов?!!!!!!!!!!!

#410647 2022-05-07 11:08:45

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Аааааа!!!

Вождь хочет продать книгу 2009 года по техникам фотошопа за 35 баксов?!!!!!!!!!!!

Но она же как новая!!!!!

#410648 2022-05-07 11:13:56

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Мне всегда казалось, что нужно отходить от ценника, за который ты купил, а не от того, который сейчас. Мне просто кажется, что Вождь купил книги не за тот ценник который он берет в качестве отправной точки

Есть смысл учитывать и тогда и сейчас - может твоя покупка подешевела или устарела. Может и наоборот. Похоже что Вождь не помнит или не стал плясать от старой цены, просто нагуглил сегодняшние цены на Амазоне и выставил минус примерно четверть. Может треть. Хотя на том же Амазоне б/у и распродажи бывают сильно дешевле.

#410649 2022-05-07 11:19:41

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон еще вспомнил как шарился по барахолкам в разных странах, и там вполне реально было купить хорошие книги в категориях "все по 2-5-10 евро". В коробках за десятку лежали книги с хорошей полиграфией, дорогой твердой обложкой. Были и специализированные - по музыке, рисунку, фотографии. Продавцы, которых анон спрашивал, покупают книги на вес или по объему, любые. В принципе если времени продавать нет, а копейку хочется, можно поискать в БП таких скупщиков старья и сдать им все самовывозом.

#410650 2022-05-07 11:22:06

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

У вождя как обычно смесь жадности и тупости, даже в продажах книг: нестыковка редкости, цены и времени/локации.
1) у него нет никаких редкостей, они все доступны на Амазоне, а не у букинистов на спец сайтах, т.к. супер редкий тираж. Любой человек может спокойно это заказать на Амазоне, сидя в туалете (с)
2) цены нифига не гаражной распродажи. Если это не редкость, то у книг сразу скашивается 50% цены обычно, даже если они как новые!11 У гаражной распродажи обычно разделение по единым ценам, в этой стопке книги по 5 евро, в этой по 10, и т.д. Плюс у неё ограничение по локации: выгоднее всего будет брать живущим в Будапеште или на крайняк в Венгрии, у остальных удобнее будет Амазон или свои продавцы. Как раз был бы шанс продать клятым оркам из Мордора, т.к. через Амазон заказывать книжки немного сложнее и дороже, чем у частника, но увы  :trollface:
3) время. Цены у книг обычной продажи или повыше, можно было бы продать со временем, размещая на всевозможных площадках, или если бы акк был с нужной ца по книжкам. Тут же за 2 недели хотят продать по невыгодным ценам сомнительные книги, это анриал, либо скидывай цены, либо продавай месяцами/годами. Только если хомячки захотят помочь хорошим людям и купить у них с так себе ценой+пересылкой.

Отредактировано (2022-05-07 11:23:42)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума