Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2013-12-28 11:53:46

Admin

Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Правила треда

Тема для обсуждения Четы и их творчества.
Главные герои:

  • Вождь, Ян Фальк, он же Janosh Falk, ThistleArts - многопрофильный эксперт, художник куроногов, хомяковод, специалист по стрижке бабла из воздуха, и преподаватель всего, от пения до курсов по продвижению себя как бренда.

  • НК, Макс Фальк муж Вождя, он же Maxim Falk, Writing Fever набиватель попис руками, любитель всрать характеры и персонажей. Считает себя недооцененным писателем гей-прозы.

Все известные на данный момент ники Вождя - Janosh Falk, ThistleArts, janfalk, Jann Artie, Janosh, quietfalk, @janoshfalk, @thistle_arts, @drawing.closer, @budapesticlife, wannabeartist, aula-lucis, Lucio Crescent, artandlifebp.
Основной ник Вождя на 2020 - ThistleArts и вариации.

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ТРЕДУ, актуальный впроцессник в Гугл-доках
путеводитель в pdf, версия 0.2 (ноябрь 2019)

Перепись анонов - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5286497

image.png

О ВОЖДЕ
Про письмо "анонов" папе или как Вождь подставил организатора концерта
Вождь, НК и плагиат/обмазки
Тот самый пост с Правдоруба или почему Вождь - Вождь
Часто вспоминаемые простыни и срачи <- посмотри сюда, анон, если непонятны местечковые мемы
АРТЫ ВОЖДЯ
ЧТЕНИЯ
ФАНАТСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
Места обитания Вождя и НК
Полезные ссылки и архивы


#410226 2022-05-04 11:56:32

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Режим сна М настолько всратый что я уже устал пытаться утягивать его спать всеми способами. Хтонь и есть хтонь.

Просто у мумя единственное спокойное время, когда ему не ебут мозг - это ночь, когда Машка спит  :pink: Вот он и наслаждается.

#410227 2022-05-04 11:59:07

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

А сейчас, когда планы начали меняться на ходу, принимая какие-то более реальные очертания, то я уже думаю, что они и правда сами все организуют.

Те же мысли. Но не стоит забывать штамп в шапке. Все, что вождь говорит, надо делить на 10. Например, он писал: «сняли грузовик, чтобы везти вещи и кота». Предполагаю, что имелось ввиду: «мы открыли сайт фирмы, занимающейся грузоперевозками, и посмотрели цены». Или недавно было: «деньги перевели, через две недели едем, Макс пошёл за коробками». В итоге он вчера показал целых две коробки, которые им, предполагаю, доставили на дом. Нафига их сейчас собирать, пока долгосрочного жилья нет и непонятно, когда будет, понятия не имею. В самолёт их с коробками не пустят, а тащить две коробки через пол-Европы на грузовике как-то не очень целесообразно.

#410228 2022-05-04 12:07:31

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Мне больше интересно, как они без бельгийского внж собираются снимать квартиру долгосрочно.

Я вот так прикинул, у меня, например, никто не просил внж, когда я последний раз квартиру в Германии искал. Оно как-то само подразумевалось. Я притаскивал правда рабочий контракт и справку, что у меня хорошая кредитная история. Но тем не менее всех интересовала только платежеспособность в первую очередь.

#410229 2022-05-04 12:15:21

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Я притаскивал правда рабочий контракт

Он как правило подразумевает наличие ВНЖ.

#410230 2022-05-04 12:19:07

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:
Анон пишет:

еще был какой-то твит, вроде тоже времен Герцев, мол, поизучал инфу и узнал, что они оказывается не просто так теракты устраивали, а были причины!

ёклмн, а другие-то просто так устраивают, потому что захотелось. Утром встал и понял, что есть нужное настроение  :facepalm:

Так всё как у Вождя!

#410231 2022-05-04 12:51:59

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Я вот так прикинул, у меня, например, никто не просил внж, когда я последний раз квартиру в Германии искал. Оно как-то само подразумевалось.

У меня при поиске всегда просили копию ID (российский загран), а наличие внж подразумевалось само собой, потому что я тоже показывал рабочий контракт. Сейчас, кстати, все мои банки запросили копию внж, хотя у меня там счета уже много лет. Но может в Бельгии свои правила.

#410232 2022-05-04 13:16:17

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Чертополох #нетвойне 💙💛
@ThistleArts
41m
Всем утро. Надо вставать и ебашить. Ответить на кучу писем. Рисовать работу. Собирать вещи.

Какой пахарь, ебёна мать!

#410233 2022-05-04 13:28:55

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Какой пахарь, ебёна мать!

А ты хорош)

#410234 2022-05-04 13:36:34

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

It's just me или у Маши _реально_ нет абсолютно никакого понимания, что означает действительно "работать"?  :hmm: С такой гордостью писать хуйню стиля "Встала, посрала, устала, легла" - это еще уметь надо. Так и хочется её по квадратной головушке погладить.

#410235 2022-05-04 13:40:45

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Может, она думает, что все на фрилансе так работают?  ;D Так что она не отличается, а ебашит столько же, сколько и другие. И даже больше!

Посмотрим, найдется ли сегодня среди кучи дел местечко для очередного хэда про ебаного донсика.

#410236 2022-05-04 13:48:34

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

It's just me или у Маши _реально_ нет абсолютно никакого понимания, что означает действительно "работать"? 

А откуда ему взяться?

#410237 2022-05-04 13:51:22

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

А коть с кем останется?:(

#410238 2022-05-04 13:58:07

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

С Хельгой, наверное?

#410239 2022-05-04 13:59:59

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

А коть с кем останется?:(

С собой возьмут, наверное?

#410240 2022-05-04 14:30:52

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Мне больше интересно, как они без бельгийского внж собираются снимать квартиру долгосрочно.

:vanga: надеются найти вариант, где не попросят. Или где можно договориться, ослепив сиянием. Короче, на человеческий фактор ставка. Город большой, вариантов много, кто-то да согласится на условия, которые чета озвучит - а озвучат они, полагаю, что денег на счету много, документы провисли из-за короны, но сейчас активно делаются и на мази, помимо денег на счету планируется еще и открытие бизнеса в Анте, все шоколадненько, чесслово. Десять человек пошлет, двадцатый будет согласен. Возможно, не лакшери вариант, но любой снятый вариант будет расписан как идеальная квартира мечты.

Отредактировано (2022-05-04 14:32:17)

#410241 2022-05-04 14:35:06

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

любой снятый вариант будет расписан как идеальная квартира мечты

"Эта не чердак, незаконно переделанный в квартиру, это лухари-мансарда с видом на город!!!"  :lenin:

#410242 2022-05-04 14:42:43

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Я б на месте четы еще, кстати, разыграл карту страхового залога за месяц-два, мол, если вдруг боитесь, что нас из страны выгонят, то вы ж не теряете ничего - в случае, если контракт разорвется по нашей вине, сумма останется у вас, сможете спокойно найти нового жильца, не теряя в деньгах.

#410243 2022-05-04 14:48:21

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Я б на месте четы еще, кстати, разыграл карту страхового залога за месяц-два

Без залога и разговаривать не станут хоть с местными, хоть с понаехавшими.

#410244 2022-05-04 14:52:30

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Без залога и разговаривать не станут хоть с местными, хоть с понаехавшими.

ну вот его увеличить в пару раз от стандартного требования, например.

#410245 2022-05-04 15:10:05

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

ну вот его увеличить в пару раз от стандартного требования, например.

Люди, сдающие такие квартиры, на которые засматривается чета, обычно во-первых, прошаренные, а во-вторых, заинтересованы в стабильной и долгосрочной сдаче без нервов, непредвиденных обстоятельств и вотэтоповоротов. Контракты на долгосрочный съем обычно предполагают, что жильцы уведомляют о выезде за три месяца до. И все эти три месяца, съемщики обязаны платить за аренду, даже если уже съехали. Исключение могут сделать, если там и правда какой-то серьезный форс-мажор, или если у вас с арендодателями очень хорошие отношения. Ещё у контрактов на долгосрочный съем обычно есть минимальный срок. Раньше это был год, сейчас я все чаще встречаю два года. «Ой, нам не продлили внж» - не повод для досрочного расторжения договора. Так что все, что может предложить чета, в Западной Европе, обычно и так регулируется договором.

#410246 2022-05-04 16:05:05

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

It's just me или у Маши _реально_ нет абсолютно никакого понимания, что означает действительно "работать"?  :hmm: С такой гордостью писать хуйню стиля "Встала, посрала, устала, легла" - это еще уметь надо. Так и хочется её по квадратной головушке погладить.

Ты что, пёс, хочешь, чтобы Вождь совсем в могилу слег?! Да скажи спасибо, он сам на письма отвечает на ужасно тяжелом английском, который ресурс отжирает!
Порисует, возможно, завтра, если звезды сойдутся, заказчик и подождать может. Вещи так и быть соберет НК, а то даже посрать в твиттер некогда, весь в делах

#410247 2022-05-04 16:12:58

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Так что она не отличается, а ебашит столько же, сколько и другие. И даже больше!

Естественно, вождь работает больше, чем все остальные! Каждый твит - это не просто пердеж в цифровое пространство, а работа по раскрутке, привлечению и удержанию аудитории! Каждое селфи - это результат долгих часов работы и анализа предпочтений аудитории. И вся эта работа делается без перерывов и выходных, без праздников и отпусков! Кто ещё так вкалывает, а, А?!

#410248 2022-05-04 16:36:47

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Вот да, у Вождя "работа" это не только те действия, за которые ему конкретно деньги платят, но и вообще вся деятельность в сети, куда там шахтерам или тем более каким-нибудь тупым уборщицам, у них хоть выходные есть, а Вождь работает 24/7 ))

#410249 2022-05-04 17:14:36

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Естественно, вождь работает больше, чем все остальные! Каждый твит - это не просто пердеж в цифровое пространство, а работа по раскрутке, привлечению и удержанию аудитории! Каждое селфи - это результат долгих часов работы и анализа предпочтений аудитории. И вся эта работа делается без перерывов и выходных, без праздников и отпусков! Кто ещё так вкалывает, а, А?!

Да, вождю пора бросать всё это нахер и идти в шахтёры. Там легче. После его ежедневной нечеловеческой нагрузки вообще ничегонеделаньем покажется  :trollface:

#410250 2022-05-04 17:20:27

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

у Вождя "работа" это не только те действия, за которые ему конкретно деньги платят, но и вообще вся деятельность в сети

Да и не в сети, Вжд к работе хоть налепление патчей под глаза отнесет =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума