Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2013-12-28 11:53:46

Admin

Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Правила треда

Тема для обсуждения Четы и их творчества.
Главные герои:

  • Вождь, Ян Фальк, он же Janosh Falk, ThistleArts - многопрофильный эксперт, художник куроногов, хомяковод, специалист по стрижке бабла из воздуха, и преподаватель всего, от пения до курсов по продвижению себя как бренда.

  • НК, Макс Фальк муж Вождя, он же Maxim Falk, Writing Fever набиватель попис руками, любитель всрать характеры и персонажей. Считает себя недооцененным писателем гей-прозы.

Все известные на данный момент ники Вождя - Janosh Falk, ThistleArts, janfalk, Jann Artie, Janosh, quietfalk, @janoshfalk, @thistle_arts, @drawing.closer, @budapesticlife, wannabeartist, aula-lucis, Lucio Crescent, artandlifebp.
Основной ник Вождя на 2020 - ThistleArts и вариации.

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ТРЕДУ, актуальный впроцессник в Гугл-доках
путеводитель в pdf, версия 0.2 (ноябрь 2019)

Перепись анонов - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5286497

image.png

О ВОЖДЕ
Про письмо "анонов" папе или как Вождь подставил организатора концерта
Вождь, НК и плагиат/обмазки
Тот самый пост с Правдоруба или почему Вождь - Вождь
Часто вспоминаемые простыни и срачи <- посмотри сюда, анон, если непонятны местечковые мемы
АРТЫ ВОЖДЯ
ЧТЕНИЯ
ФАНАТСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
Места обитания Вождя и НК
Полезные ссылки и архивы


#410176 2022-05-03 23:36:32

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Чертополох #нетвойне 💙💛
@ThistleArts
Как же Донсик невероятен. Ну какой же мозг. Меня больше всего поражает его интеллект. Не смотря на страх за Джеи он сообразил. Все понял. Невероятный.

#410177 2022-05-03 23:37:32

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Пусть венгерские аноны поправят, но мне всегда казалось, что немецкий и французский легче венгерского.

Как человек, который учил все три, но хорошо говорю только по-венгерски, нет. Венгерский очень простой, там выучил несколько правил и ебашишь.

#410178 2022-05-03 23:38:56

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну папа там до какого-то момента мог всё решать, не полетел же он с дочкой лично квартиру смотреть.

Папа организовывал документы. Агента по недвижимости он тоже сначала подогнал, но чета вдохнула воздуха свободы, послала его и упала в объятия волшебника Ласло, который и занялся квартирами. Папе бы квартиру у вокзала под ремонт не впарили бы.

Папа помог с документами, да, ну а потом дальше они сами. Я это и хочу сказать. Ласло, Дима и прочие знакомства. Папа не станет водить Машу везде за ручку, в какой-то момент это просто ну нецелесообразно.

#410179 2022-05-03 23:39:05

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Ну а кому ещё руководить?

А так не видно, кто в их паре руководит? Анонов послушать, так НК не может растворяшки выпить и сосиску сожрать без Маниного разрешения, но зато решает, кто куда переезжает, ога. Но я сильно сомневаюсь, что эти безголовые курицы в состоянии переезд организовать. Ролевки с растворяшкой - их предел. Они документы в миграционку с третьего раза кое-как собрали. Так что рулит, скорее всего, все же папа.

#410180 2022-05-03 23:39:09

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Ну и поэтому он и решил выдвинуть свою решительность на новый уровень, чтобы жена восхитилась

Маша прекрасно знает всю лапчатость НК, то, что она рассказывает про его конструктивную директивность - часть ролёвки. Другое дело, что самой ей шевелится лень, поэтому НК гоняет.

#410181 2022-05-03 23:40:07

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Да о чем вообще вопрос? Любой язык сложный, если его не учить. Кто-то тут верит в то, что Маша способна выучить хоть какой-то язык, когда нет папы над душой, за хорошие оценки покупающего подарки?

Отредактировано (2022-05-03 23:40:36)

#410182 2022-05-03 23:41:34

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Папа не станет водить Машу везде за ручку, в какой-то момент это просто ну нецелесообразно.

А продолбать две квартиры и ВНЖ это целесообразно. Хотя мог, конечно, уже растерять остатки иллюзий и решить, что свою голову не приставишь, а однушку в Гадюкино он доче в крайнем случае обеспечит.

#410183 2022-05-03 23:42:09

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:
Анон пишет:

Пусть венгерские аноны поправят, но мне всегда казалось, что немецкий и французский легче венгерского.

Как человек, который учил все три, но хорошо говорю только по-венгерски, нет. Венгерский очень простой, там выучил несколько правил и ебашишь.

Гугл мне подсказывает, что венгерский - один из самых тяжёлых языков, ну и сложнее немецкого, да  :dontknow: Сомневаюсь, что колобки способны его выучить.

#410184 2022-05-03 23:46:13

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну а кому ещё руководить?

А так не видно, кто в их паре руководит? Анонов послушать, так НК не может растворяшки выпить и сосиску сожрать без Маниного разрешения, но зато решает, кто куда переезжает, ога. Но я сильно сомневаюсь, что эти безголовые курицы в состоянии переезд организовать. Ролевки с растворяшкой - их предел. Они документы в миграционку с третьего раза кое-как собрали. Так что рулит, скорее всего, все же папа.

Прости, но я не верю в пожилого и всесильного папу, который каким-то образом умудряется всем рулить из Мордора в условиях санкций на банках и прочего.
Маня не может руководить просто потому что она может только кричать с дивана. Вектор задаёт она, как и ролевку. НК уже идёт по курсу и пытается решить практические вопросы. На практике это не очень получается.

#410185 2022-05-03 23:47:14

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Гугл мне подсказывает, что венгерский - один из самых тяжёлых языков, ну и сложнее немецкого, да

Ну, гуглу виднее, чо

#410186 2022-05-03 23:50:44

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:
Анон пишет:

Папа не станет водить Машу везде за ручку, в какой-то момент это просто ну нецелесообразно.

А продолбать две квартиры и ВНЖ это целесообразно. Хотя мог, конечно, уже растерять остатки иллюзий и решить, что свою голову не приставишь, а однушку в Гадюкино он доче в крайнем случае обеспечит.

Ну а почему его должно это волновать? Он что, тиран, он стоит над Машей тенью с кнутом? Всё, помог переехать, где-то помог деньгами, когда нужно было, где-то подписал документы, но квартиры принадлежат им, и делать они с ними могут что хотят. Почему его должно волновать то, что делает очень взрослая дочь, живущая заграницей? Максимум он мог сказать «Маша, я считаю, что это плохая идея, но ты уже взрослая, решай сама.» Может так и сказал как раз когда приезжал в Будапешт, от этого у Маши и расстроились надпочечники.

#410187 2022-05-03 23:52:16

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Гугл мне подсказывает, что венгерский - один из самых тяжёлых языков, ну и сложнее немецкого, да 

Гугл у нас конечно главный полиглот, но я тебе как второй венгроанон тоже скажу - нет, венгерский легче. Он в принципе легкий. Сложным его считают, потому что другая языковая семья и языковая логика, не похожая ни на кого из соседей. Но в эту логику можно въехать за полгода, а внутри уже все легкое и квадратно-гнездовое. Все три венгроанона в разное время сдали экзамен на С1 за полтора года. Все знакомые этого венгроанона сдавали С1 не позднее, чем через два года после начала обучения. То, что чета - единственные студенты Балашши, выпавшие оттуда с нулевыми знаниями, говорит ни разу не о сложности языка.

#410188 2022-05-04 00:03:33

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:
Анон пишет:

Гугл мне подсказывает, что венгерский - один из самых тяжёлых языков, ну и сложнее немецкого, да 

Гугл у нас конечно главный полиглот, но я тебе как второй венгроанон тоже скажу - нет, венгерский легче. Он в принципе легкий. Сложным его считают, потому что другая языковая семья и языковая логика, не похожая ни на кого из соседей. Но в эту логику можно въехать за полгода, а внутри уже все легкое и квадратно-гнездовое. Все три венгроанона в разное время сдали экзамен на С1 за полтора года. Все знакомые этого венгроанона сдавали С1 не позднее, чем через два года после начала обучения. То, что чета - единственные студенты Балашши, выпавшие оттуда с нулевыми знаниями, говорит ни разу не о сложности языка.

Венгроаноны все его учили, сознательно. Вождь не учил, хотя может и собирался. Полтора года прицельно и серьёзно учить язык - это для него слишком много, ну это же понятно. С немецким у него знания нулевые тоже. Он может надеяться на французский, может что-то из школьной программы и отложилось. В любом случае мне кажется, что он считает что учить его и сдавать (а сдавать нужно будет на гражданство) будет легче, чем венгерский.

#410189 2022-05-04 00:05:54

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

В любом случае мне кажется, что он считает что учить его и сдавать (а сдавать нужно будет на гражданство) будет легче, чем венгерский.

Ну мы отвечали анону, который спросил, и которому казалось, что венгерский сложнее. Что там считает вождь, лично мне глубоко пофиг, он не выучит никакой язык никогда.

#410190 2022-05-04 00:09:08

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Напомните, пожалуйста, Вождь же дрочит на ИРА?

#410191 2022-05-04 00:24:41

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

всегда есть восточная Европа, Прибалтика, Грузия, где на деньги от продажи квартир можно жить очень долго и в ус не дуть.

А почему они Прибалтику отвергли? Было бы прекрасно на самом деле. Прохладненько, дождливенько, все по русски понимают, доступно по деньгам, диваны мягкие, все равно они не ходят никуда. Хомяков уговаривать и везти не надо, как в Венгрию, и Питер рядышком  с  теми же хомяками.

Слишком провинциально показалось? Не круто, не Запад западный?

#410192 2022-05-04 00:28:37

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

ниилитна

#410193 2022-05-04 00:32:00

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Напомните, пожалуйста, Вождь же дрочит на ИРА?

В шапке есть чтения 13 главы 52ГЦ. Не прямая речь Вождя, но всё равно очевидно что да.
Неудобно без поиска :(

Отредактировано (2022-05-04 00:33:06)

#410194 2022-05-04 00:35:27

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

А почему они Прибалтику отвергли?

вариант первый: в Эстонию эмигрировать сложно
вариант второй :всё было готово для эмиграции в Эстонию, но Вождь влюбился в Будапешт

Отредактировано (2022-05-04 00:45:43)

#410195 2022-05-04 00:41:01

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Напомните, пожалуйста, Вождь же дрочит на ИРА?

Да, прям в простыне про серебристое сияние.

Анон пишет:

- Для своей страны террористы - герои, - спокойно ответил Ян, и я поперхнулась сигаретным дымом, не в силах поверить в только что сказанное.

- Ты что, их одобряешь?

- Это субъективное, - он пожал плечами, отворачиваясь, прошелся по комнате - в этот момент я очень жалела, что не вижу его глаз. - Не бывает плохих и хороших, понимаешь? Каждый человек одновременно плох и хорош. Я вообще не люблю эти понятия: плохой-хороший, добрый-злой... это все глупости.

#410196 2022-05-04 00:43:27

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

очевидно что да.

пасиба, анончик, развеял сомнения)

upd: :chearleader: ай как хорош Янчик

Анон пишет:

- Для своей страны террористы - герои, - спокойно ответил Ян

Отредактировано (2022-05-04 00:44:51)

#410197 2022-05-04 00:48:43

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

в Бельгии может быть проще с подачей документов на жительство,

Хе-хе, да как бы не труднее. Опоздали колобки лет так на 20-25, когда эти самые бельгийские ВНЖ-ПМЖ-гражданство раздавали всем подряд, как и пособия с жильем бесплатным. Сейчас страна пытается вырулить из того, что натворили тогда леваки, с отчетливым таким негативом ко всем понаехавшим, скопом. Но для Мани очевидный плюс - громадное количество местных русскоязычных. Хотя.... может быть и минус. Вдруг это окажутся аноны.

#410198 2022-05-04 00:49:23

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

(а сдавать нужно будет на гражданство)

Эх, дожить бы до этой арки  :lol:

#410199 2022-05-04 01:01:08

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

он пожал плечами, отворачиваясь, прошелся по комнате - в этот момент я очень жалела, что не вижу его глаз

Какой фанфик, а  =D Теперь хомяки уже так не пишут)

#410200 2022-05-04 01:08:34

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Какой фанфик, а   Теперь хомяки уже так не пишут)

Измельчал хомяк нонеча  :bubu:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума