Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2013-12-28 11:53:46

Admin

Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Правила треда

Тема для обсуждения Четы и их творчества.
Главные герои:

  • Вождь, Ян Фальк, он же Janosh Falk, ThistleArts - многопрофильный эксперт, художник куроногов, хомяковод, специалист по стрижке бабла из воздуха, и преподаватель всего, от пения до курсов по продвижению себя как бренда.

  • НК, Макс Фальк муж Вождя, он же Maxim Falk, Writing Fever набиватель попис руками, любитель всрать характеры и персонажей. Считает себя недооцененным писателем гей-прозы.

Все известные на данный момент ники Вождя - Janosh Falk, ThistleArts, janfalk, Jann Artie, Janosh, quietfalk, @janoshfalk, @thistle_arts, @drawing.closer, @budapesticlife, wannabeartist, aula-lucis, Lucio Crescent, artandlifebp.
Основной ник Вождя на 2020 - ThistleArts и вариации.

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ТРЕДУ, актуальный впроцессник в Гугл-доках
путеводитель в pdf, версия 0.2 (ноябрь 2019)

Перепись анонов - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5286497

image.png

О ВОЖДЕ
Про письмо "анонов" папе или как Вождь подставил организатора концерта
Вождь, НК и плагиат/обмазки
Тот самый пост с Правдоруба или почему Вождь - Вождь
Часто вспоминаемые простыни и срачи <- посмотри сюда, анон, если непонятны местечковые мемы
АРТЫ ВОЖДЯ
ЧТЕНИЯ
ФАНАТСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
Места обитания Вождя и НК
Полезные ссылки и архивы


#410126 2022-05-03 19:13:15

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

А там из контекста реплай выдран, он из треда про опрос среди эмигрантов, чего им не хватает:

Ааа, причём это опрос про Армению! Это многое объясняет. А то ишь ты, пандусов, детских площадок и урн для мусора они хотят, потребляди истеричные, охуели вообще.
Никогда не была в Армении, но так-то вообще ничего особенного в этих пожеланиях не вижу. Велосипедные дорожки!!! Слов нет.

#410127 2022-05-03 19:15:15

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

В Москве, кст, с велосипедными дорожкам так себе. Во многих европейских городах их намного больше, наверное, у Европы нет будущего, и полиция там пиздит людей ногами прямо посреди детских площадок.

#410128 2022-05-03 19:23:33

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

со странным тейком вождь с такой готовностью соглашается (не говоря уже о том что привычно пиздит, все мы помним, в какой период было сказано сакраментальное "яблочко не для всех", бгг)

Да он вот только вчера или позавчера ныл, что в Бельгии сложно найти квартиру с ванной, а ведь он привык хотя бы раз в неделю в ней отмокать. Но это, конечно, другое. А хотеть пандусов или урн на улице - это не нормальное такое цивилизованное желание, а истеричное потребление.

#410129 2022-05-03 19:32:49

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

аноны, я уже потерялся в россказнях четы. когда у них срок решения по ПМЖ Венгрии?


Я тоже. Август вроде бы мелкал? Вот это меня тоже смущает. "Туримперию" они уже продали. То есть основания для выдачи ПМЖ (ну допустим, со скрипом) исчезли. Их нет сейчас, оснований этих. А заявка на ПМЖ по этим самым основаниям - есть.  Разве никакой независимой актуальной проверки документов не предусматривается? Должна же быть. И на сегодняшнюю, условно, дату. Какая разница, что подающийся имел полгода-год назад. Сейчас ему выдавать вид на жительство не за что, прошлый статус бизнесмена задним числом не считается. Или? Эдак можно и вовсе безработным-без имущества получать ПМЖ. Покрутить временно некоторые деньги, нОпремер:)

#410130 2022-05-03 19:42:29

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

А они, по словам вождя, уже получили взнос в размере 10% от стоимости проданной квартиры.

Он же сказал, что они все ушли на налоги и оплату работы агентства

#410131 2022-05-03 19:46:15

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

"Туримперию" они уже продали. То есть основания для выдачи ПМЖ (ну допустим, со скрипом) исчезли. Их нет сейчас, оснований этих.

Основания для продления внж тоже пропали :cool: А он у них истекает этим летом.

#410132 2022-05-03 19:54:52

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

А он у них истекает этим летом.

Нет.

Чертополох #нетвойне 💙💛
@ThistleArts
Nov 12, 2020
Хосспаде, все. Можно выдыхать. Внж продлили на 2,5 года.
За это время уже точно пмж получим. Кончится же когда-то карантин

#410133 2022-05-03 20:05:58

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Нет.

OMG our temporary residentship visas were prolonged till end of July 2022

#410134 2022-05-03 20:10:00

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Я вообще этого "тейка" не поняла. Что это за особенные такие московские сервисы и, прости господи, истеричное потребление? Супермаркеты, работающие по выходным и до 22 часов, а не до 5? Доставка продуктов из 5ки? Пункты выдачи озон и яндекс.маркет? Нигде в мире такого нет?

Возможно, это птичий язык твитора, я его тоже хуй понимаю, хотя по работе там сижу. Но это царство ебненьких фиялок, причем мне кажется, что от 11 до 20 лет..  =D Ну, вождю как раз, белки-истерички же.

#410135 2022-05-03 20:13:08

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Вождь такой загадочный, короче.
То ли летом 2023, то ли 2022.

#410136 2022-05-03 20:20:16

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Вот здесь сториз стенографировали. Если Вождь не ошибся и анон не опечатался, то всё же этим летом заканчивается.

Анон пишет:

так вот, сторис:

мы с моим мужем наконец-то спустя полгода мытарств получили продление нашего внж и до июля 22ого года мы, можно сказать, в безопасности, потому что за это время мы скорее всего точно уже получим пмж и скорее всего европейское, это значит, что уже все, нас точно не отправят обратно в россию. если честно, я думаю, если здесь есть эмигранты, я думаю вы все понимаете, какое это счастье, особенно учитывая сложившуюся ситуацию, как все осложнилось, и в общем для таких как мы.

#410137 2022-05-03 20:21:31

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

арт Вождя, скрин видео

Just look how awesome my artwork looks in big format. Oh my God. It is so amazing. Someone is going to be happy, because I'm sending this to a client.

Просто посмотрите как круто мои рисунки выглядят в большом формате

коробки, рука Вождя

Well, these are boxes. These are boxes that we have to assemble. And after that, during this week or something, I need to pack things, according to some scheme we have. I will show you. What we have in mind.

Ну вот и коробочки. Их надо собрать и упаковать за ближайшую неделю по схеме. Сейчас расскажу вам

#410138 2022-05-03 20:30:57

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Просто посмотрите как круто мои рисунки выглядят в большом формате

не могу, я увидел оторванный большой палец на левой руке у темненького и теперь у меня глаз дергается  :sadcat:

#410139 2022-05-03 20:32:40

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:
Анон пишет:

причем документы, емним, "теряли" по движению средств в период ковида, когда туримперия не работала...

Не знаю, если бы все мои дальнейшие планы зависели от этого решения по пмж, я бы после таких требований миграционки отложил целый кирпичный завод. А вождь - человек с железными нервами, переживает из-за ванной и что квартира на краткосрок будет неидеальной :lol:

Может быть, у него именно из-за этого депрессия, которую он прикрывает страданиями по тому, что в интернетах кто-то не прав или что там ещё произошло. Нк и напускной жизнерадостностью, а на самом деле там ужас-ужас куда ни посмотри. Ну не может же он не понимать, что пмж могут и не дать. А в Бельгию они едут по сути ни с чем, это огромнейшая лотерея.
Если что, в депрессию Вождя очень верю, мне кажется, у него именно оно самое.

#410140 2022-05-03 20:32:45

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

ох как я заору, если им придется возвращаться в РФ именно летом 22-го, это будет фатально неудачное время все просрать.
впрочем, если каким-то чудом у них получится переезд в Бельгию, тоже заору, это будет суперфокус.

#410141 2022-05-03 20:35:39

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Может быть, у него именно из-за этого депрессия, которую он прикрывает страданиями по тому, что в интернетах кто-то не прав или что там ещё произошло.

У него всю жизнь страдания о неправых, это очень затяжная депрессия.

Анон пишет:

А в Бельгию они едут по сути ни с чем, это огромнейшая лотерея.

Так почему сначала не получить документы, а потом переехать? Его уже в застенки тащат, нельзя терять ни минуты?

#410142 2022-05-03 20:36:39

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Усыпить здоровое животное в Европе никто не даст

Пруф?

Венгрия:Zoltan, Toth J. Animal Protection and Animal 'Rights' in Hungary (https://jesz.ajk.elte.hu › tothj52PDF)

Скрытый текст

Про то, насколько серьезно к правам животных относятся в Европе в целом, думаю, без труда нагуглишь сам.

Тут написано: без какой-либо причины. Переезд хозяина в другую страну вполне может быть такой причиной.
Тем более, вряд ли права животных ценится сильнее, чем права людей. Если хозяин не может или не хочет дальше держать животное, зверя отдают в приют. Если животному не находится новый хозяин, то спустя некоторое время зверь отправляются на радугу, даже если здоров.
Могу ошибаться, но мне всегда казалось, что именно такой подход принят во всех цивилизованных странах.

#410143 2022-05-03 20:40:18

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Чертополох #нетвойне 💙💛
@ThistleArts

Весь день учил 3д. Потренил. Сейчас иду гулять. Вечером будет ещё одна серия Монстра

Чертополох #нетвойне 💙💛
@ThistleArts

С одной стороны я обожаю рисовать секс между героями потому что секс для меня история про отношения эмоции и близость.

С другой стороны я все равно стесняюсь.

Вот меня уже тест дразнит что я хорни. Ничего то он не понимает в моей тонкой душевной организации

#410144 2022-05-03 20:45:43

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Ты до 70 лет будешь стесняться своего желания ебаться с мудаками, что ль, Маш?  =D Поскольку ты более ни с кем, мумь уж всем известен...

#410145 2022-05-03 20:46:21

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

за это время мы скорее всего точно

"Скорее всего точно"  :hmm:  В этом весь вождь. Так "скорее всего" или "точно", Мань? Ты уж определись.

#410146 2022-05-03 21:00:13

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Хмм, вырисовывается, что колобки как-то вводят в заблуждение (не сказать еще хужей) венгерские официальные службы... Во всех бюрократических гайдах пишут что-то наподобие: Пока ваши документы находятся на рассмотрении, вы обязаны сообщать об изменениях в вашей жизни, влияющих на вашу ситуацию, и прислать нам подтверждения. Смена адреса, рода занятий, появление иждивенцев и т.д. Переезд из графы "Самозанятые" в графу "Безработные" в чужой стране нельзя обойти молчанием никак. Тем более, что это визообразующий так сказать компонент.

А Маша все о хорни. Прям бразильский сериал.

#410147 2022-05-03 21:12:46

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

У него всю жизнь страдания о неправых, это очень затяжная депрессия.

Да, но может быть сейчас со всей неопределённостью стало только хуже. Не отрицаю способность вождя врать о каждом своём чихе, но просто вот по банальным описаниям всего что она делает - очень похоже. Ну а посколько депрессия это не так пафосно и круто, она это пытается чем-то прикрыть.

Анон пишет:

Так почему сначала не получить документы, а потом переехать? Его уже в застенки тащат, нельзя терять ни минуты?

Понятия не имею, анон. Мне кажется, эта авантюра очень в духе НК, если честно. Положиться на авось и рубить с плеча, а там как пойдёт. Как-нибудь да сложится само.

#410148 2022-05-03 21:19:30

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Могу ошибаться, но мне всегда казалось, что именно такой подход принят во всех цивилизованных странах

Ошибаешься. В Греции, Германии, Швейцарии, емпип, в Австрии и мб еще где, навскидку не скажу,  усыпление здоровых животных под полным запретом. А переезд уж точно не причина для эвтаназии (если откроешь док, то увидишь, что причиной прекращения жизни там мучения или невозможность поддерживать жизнь животного). Хозяин может попробовать отдать зверя в приют, но это тоже не проходит по разряду "делов-то".  Вождь и НК с их лапчатостью и знанием языка точно не осилят. Разве что частным порядком пристроить. Но они вообще везут кота с собой во внедорожнике, по их словам. Так что это оффтоп.

Отредактировано (2022-05-03 21:21:11)

#410149 2022-05-03 21:20:53

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

А почему Вождь выбрал именно Бельгию?

#410150 2022-05-03 21:23:29

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

То есть основания для выдачи ПМЖ (ну допустим, со скрипом) исчезли. Их нет сейчас, оснований этих. А заявка на ПМЖ по этим самым основаниям - есть.  Разве никакой независимой актуальной проверки документов не предусматривается? Должна же быть. И на сегодняшнюю, условно, дату.

Необязательно. Если решение вынесено, то тебя вызывают просто забрать документы. Тут это карточка, что в Венгрии - не знаю. Но при выдаче никакой актуальной проверки нет. Другое дело, что я бы не стал вот так рисковать с продажей квартиры, пока решение не вынесено. Как раз из-за того, что могут затребовать дополнительные документы. Ну или… отказать. Не знаю, почему чета не рассматривала такую возможность в принципе. За продажу квартиры во время рассмотрения документов ничего им, естественно, не будет. Если пмж дадут, то считай, повезло. Но если все-таки откажут, то… ну как бы жопа? Потому что тогда и внж больше не продлят, и заново на пмж уже не подашь.

Отредактировано (2022-05-03 21:24:38)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума