Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2013-12-28 11:53:46

Admin

Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Правила треда

Тема для обсуждения Четы и их творчества.
Главные герои:

  • Вождь, Ян Фальк, он же Janosh Falk, ThistleArts - многопрофильный эксперт, художник куроногов, хомяковод, специалист по стрижке бабла из воздуха, и преподаватель всего, от пения до курсов по продвижению себя как бренда.

  • НК, Макс Фальк муж Вождя, он же Maxim Falk, Writing Fever набиватель попис руками, любитель всрать характеры и персонажей. Считает себя недооцененным писателем гей-прозы.

Все известные на данный момент ники Вождя - Janosh Falk, ThistleArts, janfalk, Jann Artie, Janosh, quietfalk, @janoshfalk, @thistle_arts, @drawing.closer, @budapesticlife, wannabeartist, aula-lucis, Lucio Crescent, artandlifebp.
Основной ник Вождя на 2020 - ThistleArts и вариации.

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ТРЕДУ, актуальный впроцессник в Гугл-доках
путеводитель в pdf, версия 0.2 (ноябрь 2019)

Перепись анонов - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5286497

image.png

О ВОЖДЕ
Про письмо "анонов" папе или как Вождь подставил организатора концерта
Вождь, НК и плагиат/обмазки
Тот самый пост с Правдоруба или почему Вождь - Вождь
Часто вспоминаемые простыни и срачи <- посмотри сюда, анон, если непонятны местечковые мемы
АРТЫ ВОЖДЯ
ЧТЕНИЯ
ФАНАТСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
Места обитания Вождя и НК
Полезные ссылки и архивы


#410026 2022-05-03 11:38:36

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

А основания для пребывания в Бельгии до сих пор покрыты мраком. Я даже не представляю крепость этой переноски, чтоб чета так вальяжно планировала переезжать с места на место...

#410027 2022-05-03 11:43:15

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

А мне интересно, как они с котом собираются мобильно жить? То одну квартиру снять, то другую?
Все таки немногие готовы вот так на короткий срок хорошую хату сдать с таким волосатым няшкой.

Кота и усыпить недолго, делов-то. Тем более у вождя уже обнаружилась странная аллергия. То есть, то нет.

#410028 2022-05-03 11:46:32

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

А основания для пребывания в Бельгии до сих пор покрыты мраком. Я даже не представляю крепость этой переноски, чтоб чета так вальяжно планировала переезжать с места на место...

Мне уже начинает казаться, что это действительно от и до идея и реализация самой четы. Ну, если через полгодика они будут спокойно жить-поживать в Антверпене, значит, да, не видимое нам сильное подводное течение.

#410029 2022-05-03 11:48:10

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Я даже не представляю крепость этой переноски, чтоб чета так вальяжно планировала переезжать с места на место...

Если они (все еще) уверены в пмж, то даже переноски особо не надо. Снял на месяц на том же айрнб, пожил, переехал, еще месяц пожил в другом месте. Хотя это дороже, чем долгосрочная рента.

#410030 2022-05-03 12:19:04

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Кота и усыпить недолго, делов-то. Тем более у вождя уже обнаружилась странная аллергия. То есть, то нет.

Усыпить здоровое животное в Европе никто не даст.
Да и про аллергию уже сто лет слышно не было, не нагнетай, анон.

#410031 2022-05-03 12:25:13

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Не знаю, как в Бельгии, но для того, чтобы долгосрочно снять приличную квартиру в более или менее крупном городе в Германии, владельцы или агентства хотят видеть паспорт, немецкий внж/пмж, трудовой договор со справками об удержании налога на зарплату за три месяца и/или справку о кредитной благонадежности (SCHUFA). Ну и тут такие битвы за жильё, что арендодатели могут перебирать желающими. Некоторые сразу пишут, что не хотят съемщиков с домашними животными или маленькими детьми. Поэтому в списке претендентов на такие хоромы, как вождь описывает, два безработных эмигранта с венгерским внж, отсутствием постоянного дохода и котом явно будут не на первом месте.
Повторю, не знаю, как в Бельгии, но заранее желаю чете удачи!

Отредактировано (2022-05-03 12:26:33)

#410032 2022-05-03 12:33:37

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Чертополох #нетвойне 💙💛
@ThistleArts
У меня реально иногда ощущение, что моргнул - день прошел.
Я знаю что это симптом. Знаю.

г-н Алхимик | Моя наука – соитье стали и мечты
@manual_chaos
А что это за симптом?

Чертополох #нетвойне 💙💛
@ThistleArts
Хронический стресс и депрессия

Чертополох #нетвойне 💙💛
@ThistleArts
Мы решили что снимем то жилье, что сможем сейчас. В любом случае это будет нормальное жилье, просто не идеальное. И переедем как можно скорее, чтоб уже на месте искать жилье на долгосрок.

Чертополох #нетвойне 💙💛
@ThistleArts
Мне так понравлся курящий Донсик, что я думаю нарисовать серию рисунков на тему того как они с Джувоном курят...вероятно одно сигарету на двоих.

Отредактировано (2022-05-03 13:18:55)

#410033 2022-05-03 12:49:12

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Притом что настоящий транс НК, которому подобные законы реально могут угрожать, вообще не в счет. Толькл Маня может страдать

Чем они ему могут угрожать? Он гражданин РФ, паспорт на мужчину. В трусы к нему никто лезть не будет.

#410034 2022-05-03 12:52:25

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Мне уже начинает казаться, что это действительно от и до идея и реализация самой четы.

В этих потоках пиздежа и постоянно меняющихся планах сложно вычленить крупицы правды или чего-то продуманного и осмысленного. Но с надежностью можно пока сказать, что туримперию они продали и часть денег за неё получили. Пмж у них как не было, так и нет, но, похоже, они свято верят, что вот-вот будет. У них же СТАЖ лежания на диване в ЕС, а значит обязаны выдать. А даже если не выдадут, то у них там якобы ещё стотыщ запасных планов!
Правда пока происходит то, что заранее было очевидно примерно всем: по интернету никто никому квартиру на долгосрок сдавать не будет. Нет, в интернетах, конечно, куча подобных предложений: шикарные, меблированные квартиры с саунами-хуянами и прочими лухари-удобствами за довольно скромную цену. Якобы Джон Смит из Ньюйорков когда-то купил хату кровиночке-студентоте, а теперь кровиночка уехала, а он сдаёт хату иностранцам-экспатам. Поскольку Джон Смит не полетит из Ньюйорков в Европы что-то показывать/подписывать, то ключи вам вышлют по почте после перевода залога, вот номер карты *троллфейс*
Учитывая, что чета наконец осознала, что поиском квартиры придётся заниматься на месте, на эту схему они все-таки не купились. Но вангую, что страдания по шикарным и недорогим кондоминиумам с бассейнами были как раз в рамках подобного наебалова.

#410035 2022-05-03 12:55:47

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

А основания для пребывания в Бельгии до сих пор покрыты мраком. Я даже не представляю крепость этой переноски, чтоб чета так вальяжно планировала переезжать с места на место...

Тоже поражаюсь конечно, неужели дело только в деньгах? Ну просто у меня есть знакомые, у которых тоже денег норм так, но что-то некоторым даже после многолетней учебы в Европе не разбежались давать внж/пмж, а тут люди на диване годами сидят, а теперь еще и в Бельгию с дивана собрались  O_o

#410036 2022-05-03 13:22:30

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Но в целом бомбит из-за этого "ох, как вас угораздило в Венгрию уехать".

Мне одному кажется, что это была тонкая подъебка от возможно анона?

Отредактировано (2022-05-03 13:23:24)

#410037 2022-05-03 13:42:52

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Мне так понравлся курящий Донсик, что я думаю нарисовать серию рисунков на тему того как они с Джувоном курят...вероятно одно сигарету на двоих.

А где Вождь его взял? Он разве курил в каноне?

#410038 2022-05-03 13:46:53

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Макс предпочел бы тайнхаус

Вангую, это не опечатка - Максик хочет тайный хаус, где мог бы спокойно пожить без истеричной жены  :lol:

#410039 2022-05-03 13:48:40

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Чертополох #нетвойне 💙💛
@ThistleArts

Я вчера не стал укладывать волосы а просто дал им высохнуть так. И мне кажется что мне вполне идёт длинная простая челка. Надо будет перед отъездом дойти до моей парикмахерши и молиться, что идеальная форма которую она делает продержится до того как я найду кого-то а Антверпене

Вождь

Чертополох #нетвойне 💙💛
@ThistleArts

Я на самом деле очень ждал этого переезда. Мне кажется мое мрачное настроение связано с тем, что  ресурса у меня очень мало из-за стресса. А переезд в другой город и другую страну это резкое  обрывание всех рутин и привычек. Я ненавижу когда такое происходит но был готов к этому потому, что знаю ради чего. Я хочу жить именно там. Но  одно дело быть готовым к тому что  все мои рутины завязанные на внешнюю среду придется отстраивать заново когда ты более менее ок психологически и совсем другое - когда ты на дне.

#410040 2022-05-03 13:50:50

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Умение пользоваться фильтрами - "неуд."  :hmm:

#410041 2022-05-03 14:04:15

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

А чета не забыла, что они со своим венгерским внж могут пока только на 90 дней в Бельгию понаехать? И только как туристы.

Отредактировано (2022-05-03 14:06:03)

#410042 2022-05-03 14:08:25

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

А чета не забыла, что они со своим венгерским внж могут пока только на 90 дней в Бельгию понаехать? И только как туристы.

Чета железно уверена, что вот-вот получит некое евро  ПМЖ. Что это конкретно и на каких основаниях - всем тредом гадали.

#410043 2022-05-03 14:09:53

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

А чета не забыла, что они со своим венгерским внж могут пока только на 90 дней в Бельгию понаехать? И только как туристы.

Мне кажется, они вообще забыли свои вводные, с которыми раскатали губу:
- русская гетеропара
- за 40 (лет)
- с внж другой страны
- с котом
- без работы и официального дохода
- без знания языка
- собирается снять квартиру в Бельгии на короткий (это важно) срок

Так и вижу толпу бельгийцев, желающих сдать им квартиру... ага...  :hmm:

Отредактировано (2022-05-03 14:13:03)

#410044 2022-05-03 14:15:25

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Усыпить здоровое животное в Европе никто не даст

Пруф?

#410045 2022-05-03 14:18:26

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Что это конкретно и на каких основаниях - всем тредом гадали.

Тут уже находили, что это такое, и чисто теоретически чета может получить такое пмж в Венгрии. Другое дело, что даже с этим евро-пмж можно находиться в Бельгии без только 90 дней на протяжении 180 дней. Чтобы оставаться дольше, надо получать бельгийское внж. А для этого нужны основания для пребывания в Бельгии.

#410046 2022-05-03 14:21:24

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Тут уже находили, что это такое, и чисто теоретически чета может получить такое пмж в Венгрии. Другое дело, что даже с этим евро-пмж можно находиться в Бельгии без только 90 дней на протяжении 180 дней.

Но чета-то говорит, что с ним можно постоянно проживать по всему ЕС, так что это не оно. Следующий документ в их планах не бельгийское ПМЖ, а бельгийский паспорт.

#410047 2022-05-03 14:23:25

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

- собирается снять квартиру в Бельгии на короткий (это важно) срок

Ну на короткий срок они могут снять жильё через эйрбнб или в гостинице. Без проблем. Там никто выписок со счета и внж/пмж требовать не будет. Будет дороже, конечно, чем долгосрок, но для долгосрока у них тупо нет оснований. Если они не знают, что их венгерский внж/вот-вот-пмж в Бельгии на долгосрок не котируются, то арендодатели и агентства им быстро напомнят.

#410048 2022-05-03 14:23:56

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

- за 40 (лет)

Возраст прямо так важен?

#410049 2022-05-03 14:27:00

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Но чета-то говорит, что с ним можно постоянно проживать по всему ЕС, так что это не оно.

Нет, это именно оно. Просто чета тупая. В Венгрии просто нет такого "евроПМЖ", которое дало бы право на постоянное проживание в любой стране ЕС.

#410050 2022-05-03 14:29:03

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:
Анон пишет:

- за 40 (лет)

Возраст прямо так важен?

В отрыве от остального это, скорее, плюс: меньше вероятность, что будут беситься как молодежь, проще выселить, чем дряхлого и больного старика. Но с учётом, что в этом довольно взрослом возрасте у них нет профессии и внятных источников дохода, это звоночек.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума