Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2013-12-28 11:53:46

Admin

Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Правила треда

Тема для обсуждения Четы и их творчества.
Главные герои:

  • Вождь, Ян Фальк, он же Janosh Falk, ThistleArts - многопрофильный эксперт, художник куроногов, хомяковод, специалист по стрижке бабла из воздуха, и преподаватель всего, от пения до курсов по продвижению себя как бренда.

  • НК, Макс Фальк муж Вождя, он же Maxim Falk, Writing Fever набиватель попис руками, любитель всрать характеры и персонажей. Считает себя недооцененным писателем гей-прозы.

Все известные на данный момент ники Вождя - Janosh Falk, ThistleArts, janfalk, Jann Artie, Janosh, quietfalk, @janoshfalk, @thistle_arts, @drawing.closer, @budapesticlife, wannabeartist, aula-lucis, Lucio Crescent, artandlifebp.
Основной ник Вождя на 2020 - ThistleArts и вариации.

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ТРЕДУ, актуальный впроцессник в Гугл-доках
путеводитель в pdf, версия 0.2 (ноябрь 2019)

Перепись анонов - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5286497

image.png

О ВОЖДЕ
Про письмо "анонов" папе или как Вождь подставил организатора концерта
Вождь, НК и плагиат/обмазки
Тот самый пост с Правдоруба или почему Вождь - Вождь
Часто вспоминаемые простыни и срачи <- посмотри сюда, анон, если непонятны местечковые мемы
АРТЫ ВОЖДЯ
ЧТЕНИЯ
ФАНАТСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
Места обитания Вождя и НК
Полезные ссылки и архивы


#376 2014-01-09 22:45:26

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Вождь вроде бы писал что вопрос по квартире с папой утряс, ну что папа сдавать будет, а уж как там получится увидим. Но вова же на эти деньги рассчитывает, рисуя себе картину безоблачной жизни в будапеште.

#377 2014-01-09 22:47:28

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Он похоже за все платит, а про него в инете только гадости пищут, как он мане всю жизнь поламал. Интересно, папа то в курсе что о нем такое мнение, ему ведь семью еще и в ссылке в венгрии содержать предстоит))

Анон пишет:

Интересно, а папа вообще знает о планах дочки на квартиру?

Вова в прошлых тредах (спасибо крысо-куну) говорил, что папа вроде в курсе планов и согласен тут сдавать хату, ебаться с жильцами и слать дочке деньги. Но вангую, там не всё гладко и папа не в курсе, что его упитанная дочка Маша - трансгендер Ян, которого он годами мучил и не давал жить.
Там же в тредах вроде и рассуждали, что будет, если папа узнает о себе правду и не оценит. Там же привели версию, что папа вообще не в курсе/уже не одобрил, поэтому побега из страшной Москвы не будет, чтобы не лишаться жилплощади.

#378 2014-01-09 22:48:02

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

НК просто молчаливый человек, поэтому и кажется, что незаслуженно получает попинывания. Но в срачиках и скандалах его прекрасная личность раскрывается так, что только бери попкорн и устраивайся поудобнее! Фактически, это тот же аттракцион типа Вождя, только редкий.

#379 2014-01-09 23:01:49

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Ладно аноны, до сентебря ведь только потерпеть осталось, там все сами увидим как оно с переездом сложится)) я лично ставлю что все-таки переедут, ну  пусть будет новый виток вовкиной такой насыщенной жизни, нам же интереснее будет) а то тут уже тухнет парочка в собственном соку, сплошные сопли-болезни и никакого креатива. Я верю, вован еще блестнет :chearleader:

#380 2014-01-09 23:12:41

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Ставлю на то, что Маша превратится в женщину. Вон уже и почву подготавливает пересказывая своими словами старые посты из феминисток.

#381 2014-01-09 23:24:22

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Ставлю на то, что Маша превратится в женщину. Вон уже и почву подготавливает пересказывая своими словами старые посты из феминисток.

Ставлю туда же. В отличие от других феминисток, радфем являются жуткими трансфобами. А в сообществе feministki, откуда Ленин черпает нынче мудрость, как раз сплошные радфем и заседают. Если он решил к ним присоединиться, ему придется тоже стать трансфобом. И если он не конченый мазохист и не готов писать ненавистнические посты о самом себе, то это означает расставание с (псевдо)транссексуальным имиджем.

#382 2014-01-09 23:42:47

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

А мне жалко тех, кого Вова окучивает на переезд в Венгрию. Он же это не ради их блага, а чтобы одному там не свихнуться. А где Вова для себя почву удобряет, там и до вранья недалеко. Представляю, сколько всего в уши хомякам льется, и как им потом реальность понравится.

#383 2014-01-09 23:58:01

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Мне кажется, Вождь в Венгрию едет так же, как километры бегает - исключительно в мечтах.

#384 2014-01-10 00:15:18

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Да и хрен с ними с хомяками, свою голову на плечах иметь надо, а раз нет ее так значит пусть на своих ошибках учатся. Чего вы заныли жаалкожаалко? Жалко детей инвалидов и пенсионеров нищих, которые здоровье свое на страну угробили. А девочек-дурочек мне не жалко, от лени вся их дурь и от хорошей жизни под родительским крылом. Ту же машу поставь сейчас перед фактом съехать с папиной квартиры и самой себе на хлеб зарабатывать, так и о трансгендернести забудет я думаю)

#385 2014-01-10 00:21:35

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Ставлю туда же. В отличие от других феминисток, радфем являются жуткими трансфобами. А в сообществе feministki, откуда Ленин черпает нынче мудрость, как раз сплошные радфем и заседают. Если он решил к ним присоединиться, ему придется тоже стать трансфобом. И если он не конченый мазохист и не готов писать ненавистнические посты о самом себе, то это означает расставание с (псевдо)транссексуальным имиджем.

маша как травинка, в какую сторону ветер подует, в ту и гнется. а уж сколько хомячков можно завести среди радфем))

#386 2014-01-10 01:56:49

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Ильич снова асибе... и о соционике.

Иногда, бывают такие моменты семейной жизни, когда я думаю....Господи, ЛСи это самое лучшее что есть на этом свете.
Самое прекрасное.
Они такие четкие, такие надежные, такие понятные, такие выносливые и психически стабильные, такие сильные, такие целеустремленные, а еще они такие трогательно и цепляющие эмоциональные глубоко в душе, и это так ценно когда ты становишься их объектом нежности.
Но иногда бывают моменты, когда я думаю - ох, вашу-ж мать, какие же это твердолобые, узкоколейные недоговоросопосбные бараны!!! Упрутся сука лбом, и хоть стой хоть падай. Все равно что под асфальтоукладчик попал. Асфальтоукладчик с очень аргументированной зубодробительной личной позицией.
Как говорится "I'm tired of this obsessive, copulsive overprotective paranoia" (c) Rent.


Но я наверное не хочу знать, какими словами ЛСИ думают про нас - ЭИЭ, в такие моменты.


Хотя, догадываюсь.

#387 2014-01-10 03:11:31

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Как трогательно то. Вождик опять играется в соционролевку. Аж прослезился. Классика же, это его псевдопсихологическая бредятина.
Вангую у Вовы таки есть серьезный диагноз. Жаль, не диагностированный, Вовас психиатров не любит.
А про НК зря вы так. Она полноценная Вовасина половина и опора во всем. И хомок помогала окучивать, и вранье потверждала и сама гнала как дышала без какого либо стеснения. Вовас вылепил себе таки Галатею и жалеть там уже некого. Особо жалостливые пожалейте лучше его старушку мать и ребенка на которых НК насрать. Старые и малые в этом больше нуждаются чем молодые да в расцвете сил, пристроенные под бочком великого комбинатора, живущие в свое удовольствие и исключительно как нравится и для себя без каких либо обязательств перед кем либо, за исключением любимого гуру что кормит и дает кров. К чему жалеть паразитов идейных? Особенно токсичных паразитов, что мозг хернею молодежи забивают.

#388 2014-01-10 03:22:49

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Возможно, НК нарочно ест богатую клетчаткой пищу

Кококо, ты ли это?

#389 2014-01-10 07:31:45

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

ождик опять играется в соционролевку


Ага, Ильич играется в дуальчегов....
анон с НК не встречался, но не одобряет.
Надругательство над дуальными отношениями, ятащитайу.  :bubu:

#390 2014-01-10 07:40:38

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

А про руки кто-то из анонов свидетельствовал, что Вова не может долго на гитаре играть - тремор начинается из-за тех травм.

Из-за травм? Ваще-то тремор и проблемы с игрой на инструментах - это совершенно нормально для больных РС, даже если брать самые лёгкие формы. Почему Вождище так уверен, что травмы?

Анон пишет:

Назначили мне пульс-терапию метил-преднизолоном. Как я и думал в общем-то.

А это ещё откуда выскочило? Такое делают при обострениях РС, действительно, но где жалобы на отваливающиеся руки-ноги или там невидящие глазки, т.е. на обострение?

#391 2014-01-10 07:53:44

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

слушайте, анончики, а есть те, кто видел реального вожделлу недавно? какой он щас? видим там...поведением?

я поражаюсь, что никто из записавшихся на расклады таро к вовке не спросил - где тот учился, отзывы там, хуетзывы...у анона знакомая таролог (анон не комментирует саму идею в принципе, каждому свое), так она учится постоянно на всяких курсах с дипломами, лекциии слушает, на семинары ходит, все дела...
а чо вождь?

#392 2014-01-10 08:04:04

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Аноны, а почему вы уверены, что Вождь придумал себе РС? Или он просто так заврался, что ничему веры нет?

#393 2014-01-10 08:16:54

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Или он просто так заврался, что ничему веры нет?

This.
Хотя вообще ему не то чтобы не верят, просто, во-первых, он с его болезнями уже как тот мальчик, который кричал "Волки!" - даже если там где-то и затесался реал среди вранья, кто же захочет ему верить, а если и поверят, то с "так ему и надо, нефиг было врать о серьёзных вещах". Ну и во-вторых, для человека с РС он порой как-то очень странно ведёт себя и описывает своё состояние. Один его образ жизни чего стоит. РС, конечно, не является прямым противопоказанием к алкоголю, обжорству и лентяйству, однако отсутствие всех этих вещей сильно облегчает симптоматику. Но Вождю проще лежать на диване и ныть, как он страдает.

#394 2014-01-10 08:22:56

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Кстати, я присмотрелся к гифке, что постил ниже, и понял что переводчики не перевели суть общения Рэда со служащим отеля.
Видимо не поняли в чем разница и не стали уточнять.


Он говорит ему "As usual,The bed is made up with blankets instead of comforters"

И я понимаю, почему это трудно перевести...потому что в русском языке, что ни назови - все одеяло. Ну максимум плед.
И плед это не то, под чем спят в кровати.


А в английском comforter - пуховое одеяло, обычно на искусственном или натуральном пуху, не закрывающее подушку, и не спускающееся по краям кровати. Оно строго прямоугольной формы, очень теплое и легкое. Едва заметное по весу,, но греет сильно. Закутаться в него из-за специфической текстуры и небольшого размера по сравнению с одеялом, особо нельзя, да и нет необходимости - оно жаркое.
Но его называют comforter за легкость, и способность согревать даже при низких температурах.

А вот blanket, это более старый классический вариант, оно по размеру всегда значительно больше кровати, сделано из достаточной плотной и более тяжелой ткани. Обычно это шерсть. Греет оно хуже чем comforter, и ощущается тяжелее, облегает плотно, драпируется, но зато в него можно кутаться, заворачиваться, под ним достаточно спокойно могут спать два человека - под comforter эта задача куда менее выполнима.


Вообще, в 99% отелей выше 3+ звезд используются на данный момент comforters, как и пуховые подушки, так как это считается более престижным и современным вариантом.


И вот мне интересно даже стало, почему Рэд предпочитает одеяла?
Ну я то вот знаю почему я их предпочитаю, а он?

#395 2014-01-10 09:19:35

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Вот проблемы волнуют Вову) Завидую.

#396 2014-01-10 09:58:46

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Идем в википедию:
http://en.wikipedia.org/wiki/Comforter
Смотрим размеры:
Twin = 64" (162.56 cm) Width x 87" (220.98 cm) Length
Queen / Full = 87" (220.98 cm) Width x 87" (220.98 cm) Length
King = 101" (256.54 cm) Width x 90" (228.6 cm) Length.

Охуеваем с того, что в эти одеяла, оказывается, НЕЛЬЗЯ кутаться.
Там же натыкаемся на строчку:
"Сomforter sizes run slightly larger than actual bed sizes to allow for draping over the sides of the bed."
В очередной раз понимаем, что Вова несет бред о том, чего не знает.

#397 2014-01-10 10:03:56

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

ну перевести бланкет, как покрывало

#398 2014-01-10 10:25:26

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Почему Вождище так уверен, что травмы?

Не, это тот анон был уверен, т.к. все накладывалось на рассказы Вовы о том, как он ломал запястья.

Анон пишет:

а почему вы уверены, что Вождь придумал себе РС?

Я из редких анонов, которые в это не верят!  =D Возможно, многое преувеличивает, но судя по тому, как заброшены все остальные выдуманные болезни, и по тому, что хомяки его сопровождают к врачам, вряд ли пиздит. Хотя кто его знает, может, там что-то, похожее на РС, а он дополнил для красоты - он ведь может. Это одна из самых правдоподобных версий; как правильно написал анон выше - описание его образа жизни РС не соответствует. Может, это как с гормональным сбоем в яичниках, который превратился в справку о транссексуальности.

#399 2014-01-10 11:33:42

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

думаю, с переездом в Венгрию, будет как и с тем несостоявшимся концертом, что я готовил вождю - он  мог до последнего момента, а потом резко - ах! - и никак. Та же фигня будет. Ооочень уважительная причина какая нибудь. Рад бы ехать, но....

Отредактировано (2014-01-10 11:34:36)

#400 2014-01-10 11:48:41

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Шелдон, а вот ты выше писал, что Вова тебе заливал про НК-мужчину и его бывшую, родившую от него ребенка. А когда все скрылось, он как-то оправдался? Или просто сделал вид, что так и надо?))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума