Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2013-12-28 11:53:46

Admin

Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Правила треда

Тема для обсуждения Четы и их творчества.
Главные герои:

  • Вождь, Ян Фальк, он же Janosh Falk, ThistleArts - многопрофильный эксперт, художник куроногов, хомяковод, специалист по стрижке бабла из воздуха, и преподаватель всего, от пения до курсов по продвижению себя как бренда.

  • НК, Макс Фальк муж Вождя, он же Maxim Falk, Writing Fever набиватель попис руками, любитель всрать характеры и персонажей. Считает себя недооцененным писателем гей-прозы.

Все известные на данный момент ники Вождя - Janosh Falk, ThistleArts, janfalk, Jann Artie, Janosh, quietfalk, @janoshfalk, @thistle_arts, @drawing.closer, @budapesticlife, wannabeartist, aula-lucis, Lucio Crescent, artandlifebp.
Основной ник Вождя на 2020 - ThistleArts и вариации.

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ТРЕДУ, актуальный впроцессник в Гугл-доках
путеводитель в pdf, версия 0.2 (ноябрь 2019)

Перепись анонов - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5286497

image.png

О ВОЖДЕ
Про письмо "анонов" папе или как Вождь подставил организатора концерта
Вождь, НК и плагиат/обмазки
Тот самый пост с Правдоруба или почему Вождь - Вождь
Часто вспоминаемые простыни и срачи <- посмотри сюда, анон, если непонятны местечковые мемы
АРТЫ ВОЖДЯ
ЧТЕНИЯ
ФАНАТСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
Места обитания Вождя и НК
Полезные ссылки и архивы


#382101 2021-10-19 15:52:03

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Так этому, наследным деньгам

понимаешь, анон, чтобы получить такое наследство, надо чтобы сперва умер близкий тебе человек, а то и не один. Вот оно тебе надо?

Отредактировано (2021-10-19 15:52:11)

#382102 2021-10-19 15:52:06

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Ещё Вождь как я понял и выпить не дурак и это уже заметно становится.

#382103 2021-10-19 15:55:42

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Да, тут смотря какой старт у анона. Но есть куча людей, которые живут куда счастливее Вождя, при этом приносят куда больше вреда, чем он - и тоже имеют наследственные квартиры и бабло. Нет, я понимаю, почему Вождю можно завидовать, но... есть дофига плохих людей, которые живут веселее/интереснее/с искренне любящим партнёром изначально подходящего пола, не стрОдающим рядом за деньги/с внешкой мечты/хорошим здоровьем.

#382104 2021-10-19 15:57:18

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:
Анон пишет:

Так этому, наследным деньгам

понимаешь, анон, чтобы получить такое наследство, надо чтобы сперва умер близкий тебе человек, а то и не один. Вот оно тебе надо?

Не факт, что у того анончика семья - близкие люди (

#382105 2021-10-19 16:02:27

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Не, ну если сравнить с шаней из соседней палаты, то разница в жизненной обустроенности колоссальная, а степень одарённости там приблизительно одна и та же.

#382106 2021-10-19 16:11:50

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Не ну чо, когда я рассказала мужу про Машу и НК, он тоже сказал, что не против иметь богатого папу и дармовые квартиры, которые можно сдавать. Другое дело, что к квартирам прилагается полная оторванность от реальности, ненависть к себе, начинающийся алкоголизм и бесполезный мумь-паразит в качестве домашнего питомца.

Отредактировано (2021-10-19 16:12:13)

#382107 2021-10-19 16:22:43

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Не, ну если сравнить с шаней из соседней палаты, то разница в жизненной обустроенности колоссальная, а степень одарённости там приблизительно одна и та же.

Ну хз. Вождь таки рисует, пилит курсы и т.д. Шаня при богатом папе скорей всего точно так же валялась бы на диване и проёбывала сроки заказов

#382108 2021-10-19 16:29:27

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Другое дело, что к квартирам прилагается полная оторванность от реальности, ненависть к себе, начинающийся алкоголизм и бесполезный мумь-паразит в качестве домашнего питомца.

А я вот понять не могу, что уж такого в этой самой реальности ценного, что от неё прям страшно оторваться. Я бы вот с удовольствием забила на всю эту реальность, если бы мне условия позволяли.
Про алкоголизм и ненависть к себе - это под большим вопросом. У Маши столько внимания к себе, своему здоровью и настроению  - дай бог каждому. Такая степен комфорта, которую она для себя поддерживает за счёт чужих усилий, есть далеко не у каждого успешного достигатора, бомбардируемого бесконечным стрессом.

#382109 2021-10-19 16:35:04

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Про алкоголизм и ненависть к себе - это под большим вопросом. У Маши столько внимания к себе, своему здоровью и настроению  - дай бог каждому. Такая степен комфорта, которую она для себя поддерживает за счёт чужих усилий, есть далеко не у каждого успешного достигатора, бомбардируемого бесконечным стрессом.

Не, анон. Смотри как её полощет от любых столкновений с чем-то что хоть как-то не укладывается в её реальность. От паспорта до раскладочек. Она боится вообщего всего и нарциссический стыд из неё льётся ключом, и живётся ей очень дискомфортно.

#382110 2021-10-19 18:28:17

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

бомбардируемого бесконечным стрессом.

Так она тоже бомбардируется бесконечным стрессом. Причины для стресса типа неправильной раскладки может и нелепые, но стресс-то ощущается настоящим. И истерит она по-настоящему, когда с ней кто-то не согласен, это вон даже аноны-свидетели подтверждают. И так истерить и сраться она может сутками. Так что такой уровень стресса ещё не у любого достигатора бывает.

#382111 2021-10-19 18:30:44

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

имеет хуй вместо желанной славы

Протестую! Хуя у наследника как раз нет, а славы на 15к страниц треда  :troll:

#382112 2021-10-19 18:55:06

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Маши столько внимания к себе, своему здоровью и настроению  - дай бог каждому.

Только толку нет, глаза как не открывались, так и не открылись, и жопа меньше не стала. Потому что внимание у неё не к реальной себе и реальному здоровью, а к серебристому Яну.

#382113 2021-10-19 19:26:22

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Языка не знает и поэтому постоянно в дискомфорте от любого взаимодействия с реальным миром и никуда не ходит, кроме маршрута дом-магазин-ближайший парк.

Анон и без проблем с языком в своей провинции испытывает лютый дискомфорт от столкновения с реальностью и старается лишний раз из дома не выходить :lol:

#382114 2021-10-19 19:32:40

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Насчет эмоций. У Мани такой характер, что ей нужно беситься и ныть. Для нее это неотъемлемая часть жизни. А не, ой, она бесится из-за раскладки, а не из-за работы. Я знавал людей, которые небольшие реаловые проблемы раздували точь в точь в то же, что Маня.

#382115 2021-10-20 00:35:30

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Гействующий Предвестник Фатуи@ThistleArts
Проживать разрушение иллюзий и пиздюли от реальности, с ними связанные, это нормальная и естественная часть взросления.  И в принципе развития. Это в любом возрасте может произойти. И когда кто-то считает что надо прям бегом бежать оберегать "людей" (всех скопом, конечно же)
от страшных и ужасных иллюзий об отношениях которыми ими напичкаем худ. лит, кино, и  в целом массовая культура, вызывает  у меня большие вопросики. Потому что свою голову не вставишь.  То что люди решают основывать свои представления о чем бы то ни было на худ вымысле это
часть их когнитивных искажений. Да вы им хотьь самые идеальные, самые  здоровые отношения выпишите (если у вас все еще есть иллюзии, что вы знаете как они должны выглядеть и как их написать так чтоб кто-то это читал/смотрел) все равно придете к тому что "дуракам закон не писан,
если писан, то не читан, если читан то не понят, если понят, то не так". Потому что проблема не в книжках. Особенно в наше время когда   информации о психологии отношений, в том числе из совершенно адекватных источников (лишь бы хотеть искать) масса. Бесплатной. И легко находимой
Пытаться обвинить в человеческих иллюзиях книжки и сюжеты сериалов это просто перенести  ответственность на молоток за то что им попали по пальцу, а не по гвоздю.
А то в одной длискуссии мне тут сказали, мол, "о ужас, куча детей хочет себе отношений как в темном дворецком". ОМГ, а я в 15 лет хотел себе отношений как в Аи но Кусаби. И ничего, перехотел.
Хотя безусловно в  дальнейшем выводы о тех травмах которые сделали для меня такие
отношения желанными в том возрасте, и  том что Аи но Кусаби лишь проявили их, а не создали, я будучи уже взрослым и думающим и ходящим на психотерапию сделал, разумеется.
Вот у меня тоже есть иллюзия, что мой крик в пустоту твиттера  на что-то повлияет. И ей вероятно тоже суждено однажды разбиться об асфальт реальности. И я просто приму как факт, что  у каждого поколения "свои погремушки". Но пока этого не произошло, я стою и борюсь с ветряными
мельницами  того что я в своей парадигме мира считаю патернализмом и мракобесием.
Сразу скажу, что в контексте  УГНЕТАЕМЫХ групп и их  репрезентации  в медиа ДРУГАЯ история и другой кластер смыслов вокруг. К ним эта логика не применима. И там другой подход. Но он не про иллюзии и порой дезинформацию о том как надо, а о том КАК БЫВАЕТ.

Irene Argali@IreneArgali
В 16 у меня была экзистенциальная тоска от осознания, что большинство реальных отношений никогда не будут как у многочисленных парочек вампиров из сумерек, которые любят своих партнёров по 100500 лет

Но ни тогда, ни сейчас не было мысли, что надо бы эту книгу закэнселить х)

Гействующий Предвестник Фатуи@ThistleArts
А еще  я хотел себе отношений как в Призраке Оперы, например. Причем больше всего я ребенком любил не  ванильный мюзикл, а фильм с Робертом Инглундом. Т.е. реально кровавый ужастик.

Irene Argali@IreneArgali
Классика 😌👌 Сколько людей знаю, которые подростками обожали Эрика, но почему-то в итоге так и не нашли себе убийцу-собственника в партнёры - наверное как-то недостаточно фанатели))

Гействующий Предвестник Фатуи@ThistleArts
У меня была насквозь абьюзивная семья. Конечно я хотел себе кого-то кто бы всех убил за меня, а меня бы обожал. Даже ценой его позессивности и контроля. Меня и так контроллили, так уж лучше чтоб  тот кто при этом  будет меня защищать, а не наоборот.

Irene Argali@IreneArgali
Уверена, что тогда эти фантазии были терапевтичны, в то время как, естественно, никак не повлияли на реальность)

Гействующий Предвестник Фатуи@ThistleArts
Естественно. Эрик вообще  был со мной годами,  и был моим воображаемым другом еще до того как стал воображаемым партнером. И мне всегда казалось что он немножко но меня защищает. Когда меня травили в школе, или абьюзили дома.

#382116 2021-10-20 01:12:10

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Аноны, хватит сраться :(
Я тут задумался: Вжд себя продвигает сейчас как Яна Фалька или больше как ThistleArts? Провел исследование, вбил "ян фальк" в гугл и мне первым делом выпал ХС.
На третье странице, к слову, мне выпало аж два сайта со сливами вождевских курсов, лол.
Сам сайт Вождя с курсами выпадает только на четвертой странице =D
Если гуглить по английски Jan Falk, то там вообще завал, Вождя едва можно найти среди других людей с такими именами (и все равно среди первых выпадет ссылка на вконтактовую группу той девушки, которую он подставил на деньги с концертом).

С ThistleArts такого, конечно, не выходит. Сразу выпадают этси, твиттеры и прочее, и ничего про ХС и великую славу великого трансмаска(
Вывод?
Давайте писать почаще тут, что Вождь ThistleArts, чтобы гугл и об этом узнал  :cool:  :cool:

#382117 2021-10-20 02:30:57

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Проживать разрушение иллюзий и пиздюли от реальности, с ними связанные, это нормальная и естественная часть взросления

Как прекрасно выглядит эта цитата из Вжд среди окружающего её обсуждения о нелёгкой вождёвой доле :lol:

И отдельно анон поржал, потому что осознал, что был знаком с человеком с ником Вождь, цис-мужиком, но тоже редкостным мудлом и иждивенцем )) Что в имени тебе моём, мда уж :lol:

#382118 2021-10-20 09:13:01

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Насчёт "я не художник, а говно" это была верная мысль, да.

#382119 2021-10-20 09:13:18

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

На третье странице, к слову, мне выпало аж два сайта со сливами вождевских курсов, лол.

Анончик, а ссылочку?  ;D

#382120 2021-10-20 09:29:42

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

И снова Вождь оказался слишком прогрессивным, даже для "популярного" лгбт-продукта. Конечно же, его не приняли, потому что слишком уж дерзко, откровенно и зубасто, а не потому что слишком уж курноги  =D

#382121 2021-10-20 09:37:32

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

И снова Вождь оказался слишком прогрессивным, даже для "популярного" лгбт-продукта. Конечно же, его не приняли, потому что слишком уж дерзко, откровенно и зубасто, а не потому что слишком уж курноги

Кто-то тут утверждал, что там еще и похуже вождевых куроногов принимали  ;D

#382122 2021-10-20 09:43:46

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

И снова Вождь оказался слишком прогрессивным, даже для "популярного" лгбт-продукта. Конечно же, его не приняли, потому что слишком уж дерзко, откровенно и зубасто, а не потому что слишком уж курноги  =D

Да, мне тоже понравилось это "не скилл не подошёл, а тема".
Так-то впадать от неудачи в состояние "говно я, говно, шакал паршивый, бездарность, пойду утоплюсь в унитазе" и правда как минимум непрактично и от этой склонности лучше стараться избавляться, если она есть. Но вот поразмыслить на тему "где я проебался и над чем надо поработать" как раз полезно для профессионального развития. Если для тебя важно именно профессиональное развитие в этой области, конечно. Но Вождю явно хочется считаться крутым профи.
Но у Вождя как нарца две крайности - от "я говно" сразу до "я для них слишком прогрессивен".

#382123 2021-10-20 09:44:47

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Кто-то тут утверждал, что там еще и похуже вождевых куроногов принимали

Хуже - не хуже, но если тема артбука - переделка известных произведений, то именно "тема" не может быть причиной для отказа, она у всех одна. Значит, причина была другой. Но Вождев "маленький нарциссик" ни за что в этом не признается, конечно же, все дело в том, что он слишком оригинален и специфичен даже для лгбт-артбука, а не что-то другое.
А вот не надо было кривить морду на "Утро в лесу", было бы оригинально, по крайней мере ;D

#382124 2021-10-20 09:47:24

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Кто-то тут утверждал, что там еще и похуже вождевых куроногов принимали

Вождь там плачется, что "тема не подошла, а не скил", и анон даже согласен, то, что кидали сюда как пример уровня, было тоже ниоч, но оно более приятное визуально за счет лиц и мультяшности. А у Вождя "тема" - куроногие мыклы, на них просто неприятно смотреть, выражения лиц отталкивающие и вот эти конечности трупные. Скажем, рисуй он так же непропорционально, с теми же руками Хастура и те же одинаковые рожи, но без трупных цветовых пятен и без выражения "насрано под носом", "ебу и презираю", кмк, гораздо лучше воспринималось бы.
Ну или в этот раз действительно народ уровнем повыше набрали))

#382125 2021-10-20 09:50:03

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

а как могла тема не подойти, если там одна тема - гейская перерисовка картин?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума