Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2013-12-28 11:53:46

Admin

Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Правила треда

Тема для обсуждения Четы и их творчества.
Главные герои:

  • Вождь, Ян Фальк, он же Janosh Falk, ThistleArts - многопрофильный эксперт, художник куроногов, хомяковод, специалист по стрижке бабла из воздуха, и преподаватель всего, от пения до курсов по продвижению себя как бренда.

  • НК, Макс Фальк муж Вождя, он же Maxim Falk, Writing Fever набиватель попис руками, любитель всрать характеры и персонажей. Считает себя недооцененным писателем гей-прозы.

Все известные на данный момент ники Вождя - Janosh Falk, ThistleArts, janfalk, Jann Artie, Janosh, quietfalk, @janoshfalk, @thistle_arts, @drawing.closer, @budapesticlife, wannabeartist, aula-lucis, Lucio Crescent, artandlifebp.
Основной ник Вождя на 2020 - ThistleArts и вариации.

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ТРЕДУ, актуальный впроцессник в Гугл-доках
путеводитель в pdf, версия 0.2 (ноябрь 2019)

Перепись анонов - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5286497

image.png

О ВОЖДЕ
Про письмо "анонов" папе или как Вождь подставил организатора концерта
Вождь, НК и плагиат/обмазки
Тот самый пост с Правдоруба или почему Вождь - Вождь
Часто вспоминаемые простыни и срачи <- посмотри сюда, анон, если непонятны местечковые мемы
АРТЫ ВОЖДЯ
ЧТЕНИЯ
ФАНАТСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
Места обитания Вождя и НК
Полезные ссылки и архивы


#382051 2021-10-18 23:15:57

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

И это говорю я, человек который не любит, не читает и не смотрит гет в принципе

Ещё цитата в этом контексте. Это к вопросу, что кому-то может быть неинтересен слешик :lol:

Вот я трансгендер гей. Меня привлекают исключительно и мужчины. Если я буду следовать логике где "мое" -то что я могу оценить, это только то что коррелирует с моей ориентацией, то прикиньте, я такой « Ну, Джейн Эйр это не мое"

#382052 2021-10-18 23:19:07

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

читатели до хрипоты спорили, кто в истории мудак, а кто нет, кто заслуживал порицания, а кто был молодцом. Если люди задаются подобными вопросами, значит, вы их зацепили. И уже не так важно, кто из них прав, а кто - нет. Важно, что они обсуждают ваш текст и ваших героев, важно, что они не молчат

Поэтому нужно гоняться за каждым читателем, кто неправильно понял мотивацию персонажа, грозно вопрошая про вершины моральных устоев :lol:
Нет, взаимоисключающие параграфы у четы  - то, за чем никогда не надоест наблюдать. Неужели они сами никогда не замечают? :think:

#382053 2021-10-18 23:48:09

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Ищите моменты, где герой борется со стыдом (можно вспомнить мистера Грейвза из "Как приручить Обскура"), где герой паникует до тошноты (Майкл при повторном знакомстве с Джеймсом в "52 Гц"), где он в горе и ярости готов крушить всё вокруг себя (мистер Грейвз и "Две золотые полоски"), где он в отчаянии понимает, что только что утратил самого дорогого для себя человека (Майкл в тюрьме, "Вдребезги").

Уже сто раз обсуждали в треде приведение в пример собственных попис, но тут я словил самый сильный кринж. Ладно еще ты сунул в статью абзац из своего фичка, но тут читатель может вообще не знать, о каких обскурах и герцах речь. Он статью о писательстве пришел читать, он знать твое творчество не обязан. Поэтому в таких статьях обычно и фигурирует Война и мир и прочая школьная классика.

#382054 2021-10-18 23:52:08

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Ладно еще ты сунул в статью абзац из своего фичка, но тут читатель может вообще не знать, о каких обскурах и герцах речь.

Вот да, хоть бы цитаты привёл, а то поди ищи твоего мистера Грейвза и золотой тест на беременность.

#382055 2021-10-18 23:57:39

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

но тут читатель может вообще не знать, о каких обскурах и герцах речь. Он статью о писательстве пришел читать, он знать твое творчество не обязан.

Возможно, НК самокритично полагает, что его статьи никому кроме хомяков не сдались, а те уж пусть будут добры осилить все собрание сочинений!

#382056 2021-10-18 23:58:20

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

это может быть любой мужик с мандибулами, конечно, хоть

Маверик из Топ Гана  :trollface:
Вошть, конечно, против Тома Круза, но все ж таки скоро приедет хайптрейн второй части, а оригинал стал культовым в том числе из-за гомоэротизма. Можно бы и подсесть на остановочку.

Анон, анон, а ты про гомоэротизм не шутишь? Я в википедию глянул, там все цивильно до одури, роковая блондинка опять же...

#382057 2021-10-19 00:49:04

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Он статью о писательстве пришел читать, он знать твое творчество не обязан.

У максона в падаванах нет случайных людей, все случайные долго не задерживаются на всратом канале, а хомяки прекрасно знают, в каких пописах искать примеры гениальности  ;D

Интересно, а наминание члена мистером Грейвсом на протяжении всей обскурятины можно назвать суперсильными эмоциями?  :blabla:

#382058 2021-10-19 00:52:54

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

а наминание члена мистером Грейвсом на протяжении всей обскурятины можно назвать суперсильными эмоциями? 

Конечно. Это же любовь!

#382059 2021-10-19 01:06:45

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Анон, анон, а ты про гомоэротизм не шутишь? Я в википедию глянул, там все цивильно до одури, роковая блондинка опять же...

Присоединяюсь к вопросу

#382060 2021-10-19 01:59:46

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Анон, анон, а ты про гомоэротизм не шутишь?

Ну, там нет геев-геев, но примерно вот такой взгляд на фильм довольно популярен:

Скрытый текст

Вкратце можно почитать вот тут: https://uk.movies.yahoo.com/top-gun-is- … 49518.html или https://ozy.com/news-and-politics/how-g … ally/30378
Но в двух словах: там много напряженных отношений между мужчинами и много сексуально показанных мужских тел, включая легендарную сцену игры в волейбол, из-за чего и возникла изначально скорее стебная, но до сих пор довольно активно держащаяся на самоподдуве теория о том, что фильм уж если не квировый, то квирбейтный.

#382061 2021-10-19 02:15:40

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

читатели до хрипоты спорили, кто в истории мудак, а кто нет

пока твоя жена не пришла, никто не спорил

#382062 2021-10-19 02:20:37

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:
Анон пишет:

читатели до хрипоты спорили, кто в истории мудак, а кто нет

пока твоя жена не пришла, никто не спорил

Причём после этого спор был вида:
Читатель1: герой А мудак!
Читатель2: да, и герой Б мудак!
Чета: Сами вы мудаки с холодных вершин моральных устоев, а герои замечательные и как в жизни!
Читатель1 и 2: ...да нет, всё же мудаки.
Чета: БАН.

#382063 2021-10-19 08:03:43

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

А кстати, что-то Макс из Вычлененки примеров вроде никогда не приводил, и тут не упомянул, а там же такая гениальная сцена с бурными ымоциями и сожженным городом ;D Или он ее дописывал, преодолевая такое отвращение, что уже и вспоминать не может?

#382064 2021-10-19 08:42:43

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Не ну всё же это просто анекдот. Человек с эмоциональным диапазоном куклы Барби (судя по каментам и подходу к писанине, ну и заодно тому, что столько лет терпит вождя) и эмпатией цветочного горшка учит людей прописывать штуки, которые должны эмоционально вовлечь читателя!
Ох.

#382065 2021-10-19 09:08:34

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Аноны, смотрите, что я нашел случайно. Оригинал не нашёл. Надеюсь, ссылка вставится правильно.

Скрытый текст

#382066 2021-10-19 09:16:33

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

НК считает, что есть определенные кирпичики, из которых можно сложить историю, если следовать инструкциям. Заметь, анон, он ведь даже никогда не дает советов от себя, не делится какими-то личными лайфхаками, которые вывел сам, потому что не нашел у других. Только пересказывает учебники по сценарному мастерству, внося 10% изменений в силу своей тупости и неспособности полностью понять написанное или, тем более, выйти за рамки шаблонов в этих советах. При этом он настолько ограничен и самонадеян, что несет этот пересказ как неизвестную никому истину, которая открылась только многомудрому ему.

#382067 2021-10-19 09:45:07

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

можно вспомнить мистера Грейвза из "Как приручить Обскура"

? Вызывайте санитаров, ребят.
Максончик, ало, я ещё понимаю, почему ты приводишь примеры из ебезгов - это типа твоя «книга», ты издаешься и тд и тп. Ты бы мог приводить несколько примеров - пару из классики, чтобы понятно всем. И из ебезгов, чтобы показать, как ты этим советом воспользовался.
Обскурятина тут причём? Ты че реально считаешь, что даже твои ебезго-хомяки читают все твои фички? (ФИЧКИ, где вообще-то чужие персонажи, как может писатель приводить примеры из ФИЧКОВ, блядь???)
Не говоря о том, что грейденс ещё и неканонный пейринг, не какое-нибудь переосмысление отношений Гарри и Джинни. Что за шиза вообще.
Так и вижу, прихожу я к Роулинг на мастер-класс, а она мне задвигает про писательство на примере своего фичка про Тора и Железного Человека. Очень серьезно, очень солидно, да  :lol:

#382068 2021-10-19 10:12:07

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Аноны, смотрите, что я нашел случайно. Оригинал не нашёл. Надеюсь, ссылка вставится правильно.

Скрытый текст

Ну все, как всегда... А что еще можно было ждать от Вождя? Да в день, когда она сама что-то из головы построит - в Антверпене снегу навалит по шею.

#382069 2021-10-19 10:14:18

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Ты че реально считаешь, что даже твои ебезго-хомяки читают все твои фички?

Думаю что да, причём он вероятно считает что его читатели это именно его читатели, и других писателей они не читают.  :dontknow:

#382070 2021-10-19 10:15:32

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

НК считает, что есть определенные кирпичики, из которых можно сложить историю, если следовать инструкциям.

Да в принципе, сейчас такая концепция и побеждает. Довольно много авторов сами недоумевают, что такой подход работает, несмотря на все его недостатки. Но шедевров явно так не напишут.
Но у Макса даже по инструкции не получается кубики в башню сложить. Это какой-то прям антиталант.

#382071 2021-10-19 10:24:56

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Сейчас везде наступило время алгоритмов. Но в творчестве это странно и страшно.

#382072 2021-10-19 10:32:34

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Сейчас везде наступило время алгоритмов. Но в творчестве это странно и страшно.

Сейчас творчество приобрело массовый характер. Талантливый автор потому и талантлив, что он создает новое, оригинальное произведение. У него собственный взгляд, собственное восприятие, собственный стиль.
Но у большинства этого нет, как у НК, например. Как у многих и многих сетевых авторов. Им нужны алгоритмы.

#382073 2021-10-19 10:38:34

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Вроде знаешь, давно знаешь, что чета ребята с ебнинкой в головах, но каждый раз как в первый. 40-летний дядя сто часов приосанивается фиком, смотреть без регистрации и смс.
Неужели сам не видит, как это.. нет, не всрато. И не смешно. И не тупо. Это жалко и вызывает чувство брезгливости.

#382074 2021-10-19 11:22:28

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Но у Макса даже по инструкции не получается кубики в башню сложить. Это какой-то прям антиталант.

Потому что он не писатель и даже не литнегр, который может по алгоритмам написать что-то читабельное. Макс просто графоман, который ко всему прочему возомнил себя гением и поучает окружающих, будучи автором посредственных фанфиков и одного единственного не-ориджа.

#382075 2021-10-19 11:30:08

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Но у Макса даже по инструкции не получается кубики в башню сложить.

Ну если из слова "жопа" пытаться сложить "вечность", то никакая инструкция не поможет.
Старанно, как они своими кофемолками многочисленными умудряются пользоваться без происшествий, там же тоже надо инструкцию прочитать, прежде чем жать на кнопки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума