Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2013-12-28 11:53:46

Admin

Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Правила треда

Тема для обсуждения Четы и их творчества.
Главные герои:

  • Вождь, Ян Фальк, он же Janosh Falk, ThistleArts - многопрофильный эксперт, художник куроногов, хомяковод, специалист по стрижке бабла из воздуха, и преподаватель всего, от пения до курсов по продвижению себя как бренда.

  • НК, Макс Фальк муж Вождя, он же Maxim Falk, Writing Fever набиватель попис руками, любитель всрать характеры и персонажей. Считает себя недооцененным писателем гей-прозы.

Все известные на данный момент ники Вождя - Janosh Falk, ThistleArts, janfalk, Jann Artie, Janosh, quietfalk, @janoshfalk, @thistle_arts, @drawing.closer, @budapesticlife, wannabeartist, aula-lucis, Lucio Crescent, artandlifebp.
Основной ник Вождя на 2020 - ThistleArts и вариации.

ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ТРЕДУ, актуальный впроцессник в Гугл-доках
путеводитель в pdf, версия 0.2 (ноябрь 2019)

Перепись анонов - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5286497

image.png

О ВОЖДЕ
Про письмо "анонов" папе или как Вождь подставил организатора концерта
Вождь, НК и плагиат/обмазки
Тот самый пост с Правдоруба или почему Вождь - Вождь
Часто вспоминаемые простыни и срачи <- посмотри сюда, анон, если непонятны местечковые мемы
АРТЫ ВОЖДЯ
ЧТЕНИЯ
ФАНАТСКОЕ ТВОРЧЕСТВО
Места обитания Вождя и НК
Полезные ссылки и архивы


#370526 2021-07-24 14:31:32

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

плюс теперь можно купить практически любую майку в магазе, это вдохновляет, если давно не мог себе позволить масс-маркет и закупался в магазинах с большими размерами

Вождь закупается в илитном Резервде уже года 3-4 точно, можно отмотать тред и убедиться на примере бесконечных селфаков, на которых, что характерно, нарисована абсолютно та же фигура, что и сейчас, иногда даже худее. А рядом тонны простыней того периода, где он в небывалой форме, так подтянулся и подкачался, так невероятно кайфует от нового себя. Ничего не напоминает? А если отмотать еще на несколько лет ранее, то — сюрприз! — снова найдешь примерно то же самое. И так мотать до бесконечности, пока руки не отвалятся.
Немного изменились только сами шмотки, т.к. если раньше он брал что-то более нейтральное (хотя блузки и штанцы всегда были сугубо женскими), то теперь это микро-маечки с Винни-Пухом и Лисенком, экстремально декольтированные, на завязочках и всё такое. Прав анон с ролевкой по одежде — Маша наигралась в дарк-академию с магами и бунтарями, теперь она хочет побыть просто Машей с сиськами навыкат. Объемы при этом не изменились, с чего бы вообще, на углеводно-жировой диете и скромно умалчиваемых показаниях PAI (которые все мы видели во время очередного палева). Она как лежала на диване, так и лежит, а калорийные сладости вообще жрёт каждый день без ограничений.

#370527 2021-07-24 14:46:05

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Мы-то знаем, что Вождю не нужны реки, НК напишет лучше и точно под все кинки. Бонусом еще и в койке отыграет.

Ждать ли в ближайшее фандомообразующую попису? :evil:

#370528 2021-07-24 15:04:48

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

первым делом поинтересовался не размером фанфика, не тем, на русском ли он, а ебаной, ебучей раскладкой.

Но это-то как раз нормально, если фик в кинки зашёл - прочитаешь и мегамакси на китайском, если нет - и миник на русском не откроешь.

#370529 2021-07-24 15:37:02

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Мне сразу представился спецназовец во время

Артер, молю :awe:

#370530 2021-07-24 15:47:44

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Зачем обязательно обосновывать свои кинки, натягивая их на канон?

Ну надо же как-то доказать, что только Вождь хедканонит правильно, любыми способами доказать.
Проще всего это сделать объявив свои хеды каноничным каноном

#370531 2021-07-24 15:51:07

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

НК, который пошел проверять фик на предмет соответствия всему, чему положено соответствовать, - это эпик.
Мне сразу представился спецназовец во время рискованной спецоперации, ползущий по джунглям, обвешанный оружием, в бронежилете, в очках ночного видения и вот это все.

Наш маленький герой!  :please: "Замечена неправильная раскладка! Гуки, они на деревьях!"
Ну и потом годы вьетнамских флэшбеков и ПТСР (вождевых) о том, что пришлось пережить.

Отредактировано (2021-07-24 15:51:44)

#370532 2021-07-24 15:59:06

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Лол, мне нравится посыл "нам уже по арту не зашло"
Специально нашел фик и арт,  и там правда происходит ужасное. Сомец стоит на коленях перед сучкой и извиняется/оправдывается перед сучкой. Вы понимаете глубину падения? Сомец ИЗВИНЯЕТСЯ.
не, вождю определенно такое читать нельзя

#370533 2021-07-24 16:08:20

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Специально нашел фик и арт,  и там правда происходит ужасное. Сомец стоит на коленях перед сучкой и извиняется/оправдывается перед сучкой. Вы понимаете глубину падения? Сомец ИЗВИНЯЕТСЯ.

Можешь внести, плз?  :please:

#370534 2021-07-24 16:10:39

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Ну и потом годы вьетнамских флэшбеков и ПТСР (вождевых) о том, что пришлось пережить.

Вождь же писал, что он выживальщик, вот и выживает в мире не тех раскладок  =D

#370535 2021-07-24 16:27:48

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Собсна, триггерный контент
https://m.vk.com/photo-135776014_457239 … 5776014_00

#370536 2021-07-24 16:44:54

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Ааааааа, персонаж посмел извиниться за то что вел себя как последняя сука!! Аларм, у Маши сомцовая жопа не впихивается! ( но вообще это конечно писец когда в понимании Вжд сильный персонаж это тот кто сперва делает полное дерьмо, потом выдает " а че такова" и его за это надо уважать, более того если бы он повел себя адекватно у сучечки "все бы упало" Какая все таки помойка у Манон в голове и главное на репите, в каждый фандом вот эту гадость несет)

#370537 2021-07-24 16:47:42

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Машо любит сильных и жестких, ну все, Максон, пакуй чемоданы, Луга заждалась!  :lol:

#370538 2021-07-24 17:12:07

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

персонаж посмел извиниться за то что вел себя как последняя сука!

Безотносительно Вождя, тут может не понравиться вот это "не использовал", если на самом деле использовал (как там реально в каноне, не в курсе). Ну и, пожалуй, соглашусь с аноном, считающим, что в отрыве от четы в этом диалоге нет ничего ужасного - ну посмотрела на арт, не понравилось, сказала, что по-другому видит их взаимодействие, объяснила, как именно. Вот "инспекция", конечно, смешно.
Правда, совсем от намека на самые канонные хэды они не удержались все равно. Но на простыню "я не понимаю, где они это видят в каноне" Вождя не разорвало, заметим))

#370539 2021-07-24 17:13:33

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Антон в онгоинге читал арку переезда, и сейчас вспоминает обладателей ордена Ванги, которые тогда говорили,что вот уедет Вождь в Будапешт, и из него в реале полезет Маша, которая постепенно перестанет носить вещи, покупаемые на серебристого Яна, и наконец позволит себе быть девочкой.
Антон тогда усомнился в этом, был юный и доверчивый, верил, что ну нельзя же пиздеть вообще обо всём в своей жизни, не просто так же вождь носится со своим мужским гендером.
Но нет.
Даже не знаю, меня восхищает или отвращает это.

#370540 2021-07-24 17:13:36

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Да сквикнуться абсолютно нормально.
Ненормально вот так душнить, еще и вдвоем с муждем, ояебу

#370541 2021-07-24 17:23:16

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Writing Fever
@MaximFalk
Открываю фэнтезю.
"Она вскочила на ноги и положила ладонь на рукоять длинной шпаги, висевшей у нее за спиной".
Закрываю фэнтезю.

Writing Fever
@MaximFalk
"Он пересек просторную ротонду с полом из белого мрамора, в которой были развешены запылившиеся портреты предков, и вошел в недавно отстроенное крыло дворца, не совсем еще завершенное, хотя строительство длилось уже три года".
Ну ё моё... ну нельзя же так.

Writing Fever
@MaximFalk
"Молодая служанка, вышедшая из апартаментов супруги короля, была так поражена неожиданным появлением монарха, что уронила поднос. Она тут же упала на колени. Но Дурен лишь взглянул на нее своими темными, глубоко посаженными глазами и прошел мимо".
Фокус сцены: проёбан.

Writing Fever
@MaximFalk
"Наилучшим выходом для тебя будет найти приют в Иноре, поскольку Рис, правитель Инор-Пиввн, женат на женщине из рода Кайя. Но не забывай, что есть еще повелитель Джервейн, который принадлежал к роду Маай и земли которого ты должен пересечь".
Да блядь.

Martalex11
@martalex11_11
Автор много играл в Ведьмака))

Writing Fever
@MaximFalk
Нее, это старое, ещё до выхода игр. Автор разве что читал.

Adam
@Adam64889587
Воу-воу, и это ж как автор фэнтези представил у себя в голове искорючевшего непонятно как руку персонажа? хддд

Writing Fever
@MaximFalk
Я предполагаю, что шпага всё-таки висела на перевязи у бедра, но чтобы не мешала при ходьбе, была сдвинута немного назад. Или я прям даже не знаю, как автор себе это воображал. Ладно мечи за спиной носить, но шпаги?..

Ося
@osiaosia01
А это не может быть ошибкой перевода? А то это, к сожалению, не редкость - говнопереводы, полные неточностей, англицизмов, остатков английских построений и прочей фигни

Writing Fever
@MaximFalk
Теоретически может, конечно. Тем более что это действительно перевод.

Ося
@osiaosia01
Думаю, в оригинале было обычное "фром бихайнд", но то, что это "переросло" в спину - не удивлена: я встречала и слово back, переведённое как задница, хотя она там никак не могла быть даже с натяжкой. Ну разве только задница с переводом - это да

#370542 2021-07-24 17:43:13

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Фокус сцены: проёбан.

Кто бы говорил, Максик. Ты свои вдребезги вообще читал? У тебя там фокал скачет,  как шлюха на хуях

#370543 2021-07-24 17:45:09

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

У тебя там фокал скачет,  как шлюха на хуях

каждый! раз! на! своем! месте!  :lol:

#370544 2021-07-24 17:49:13

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

▼тату Вождя

Что за странный бугор на руке над словом lacessit?

#370545 2021-07-24 17:52:32

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

тату Вождя

вот, кстати, фотка хорошо выдает машенькин уровень "тренированности" и знакомства в гантелями.
даже при 2-3 месячных регулярных упражнениях с 1 кг гантелями рельеф руки будет выглядеть иначе  :evil:

#370546 2021-07-24 18:00:37

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

но вообще это конечно писец когда в понимании Вжд сильный персонаж это тот кто сперва делает полное дерьмо, потом выдает " а че такова" и его за это надо уважать, более того если бы он повел себя адекватно у сучечки "все бы упало"

Ну справедливости ради "ой, извини, я не подумал" из уст 6000летнего бога действительно звучало бы странновато.

#370547 2021-07-24 18:01:22

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

на которых, что характерно, нарисована абсолютно та же фигура, что и сейчас, иногда даже худее

А внесите кто-нибудь? Интересно стало

#370548 2021-07-24 18:09:16

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

А внесите кто-нибудь? Интересно стало

Я не знаю, что конкретно имел ввиду тот анон, но, например, подброка сэлфи Вождя за 2019 год

Анон пишет:

хронологически

будапешт
гданьск

#370549 2021-07-24 18:13:30

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Слушайте, а почему все футболки, а тем более майки, на Маше так странно топорщатся? Трикотажные тряпки вроде должны больше по фигуре лежать. Или это - одна из чудесных побочек фильтров?

#370550 2021-07-24 18:15:22

Анон

Re: Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)

Анон пишет:

Writing Fever
@MaximFalk
Открываю фэнтезю.

Я извиняюсь, а все эти авторы пришли к чете с запросом на критику и дали им разрешение на выражение своего негативного мнения?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума